Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 703 из 842 ПерваяПервая ... 603653693701702703704705713753803 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,715
    Комментарии
    2
    Темы
    10866
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Какой же он начальный, если появился в продолжении тенденции если смотреть общую картину движения ? Но не суть. С какими правилами 2005 года Вы не согласны? А то у нас как-то беспредметный спор получается. С расходимцами я уже поняла. Что еще? Соотношение 1>3>5 и 2>4 для сходящегося? Лично для меня это пока тоже под вопросом, мало времени слежу. Пока получается, предпочитаю более жесткий подход.
    я согласна. с правилами. и это закономерно в природе. что я ранее представляла. закон сохранения энергии и поведение животного мира в природе. включая человека.
    в правиле диагонали каждая последующая итерация - меньше предидущей. и так же в импульсе. треугольник появляется только в 4 итерации импульса=4 волне . то есть с каждой последующей итерацией появляется сжатие. для меня это нормально. но так же да. я жёстко отношусь к отбору-потому что деньги свои. но здесь полно и других предаставителей-дц. например. им то что. они зарплату получают от потерянных как раз денег. трейдунов ))
  2. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Все выходные смотрел за развитием дискуссии в надежде увидеть какие-то вменяемые агрументы от ЛеонидБ... Я не хочу разговаривать о правилах теории, "правильном облике"... а посыл с фазами и фазностью меня вообще морально разложил. Всё это исключительная лирика. Давай посмотрим на практику. В начале разговора тебя подцепили на то, что твоя разметка меняется регулярно, а ты говоришь, что вот конкретно по кегурятине с октябри ни-ни... Я даже рассматривать не стал твои мелкие графики, взял старший - стратегическое среднесрочное направление указано верно, а потом ты выкладываешь это

Понимаешь тут какая засада, даже если учесть, что в среднесроке направление ты угадал, то с какого хуана именно в июле ты начинаешь разворачивать направления... Если твой анализ (будь по правилам Эллиотта или по правилам шмелеота) говорит тебе, что пора уярить против тренда, то чё-то у тебя не ладится с этим анализом. Дело совсем не в извращенных моделях, дело в методе принятия выбора направления. Если ты видишь тренд вниз, то зачем, ну зачем, записюливать стрелку против этого тренда... И весь июль (за остальные месяцы я не стал рассматривать) рынок тебя это самое. Я понимаю, что не стоит прогибаться под изменчивый мир... но ёмаё весь месяц мимо кассы это слишком!
  3. 1,716
    Комментарии
    1
    Темы
    2442
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что не стоит прогибаться под изменчивый мир...
    Рынок это как раз тот случй, когда только этим и стоит заниматься, чтобы хоть как-то преуспеть

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    я согласна. с правилами. и это закономерно в природе. что я ранее представляла. закон сохранения энергии и поведение животного мира в природе. включая человека.
    в правиле диагонали каждая последующая итерация - меньше предидущей. и так же в импульсе. треугольник появляется только в 4 итерации импульса=4 волне . то есть с каждой последующей итерацией появляется сжатие. для меня это нормально. но так же да. я жёстко отношусь к отбору-потому что деньги свои. но здесь полно и других предаставителей-дц. например. им то что. они зарплату получают от потерянных как раз денег. трейдунов ))
    Нет, в импульсе это сотношение 1>3>5 и 2>4 (или наоборот) может не соблюдаться. Более того, третья волна чаще всего самая большая. Именно поэтому я отношусь с некоторым сомнением для диагональника.
  4. 1,716
    Комментарии
    1
    Темы
    2442
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ЛеонидБ Посмотреть сообщение
    Я не согласен почти со всеми строгими правилами, введенными Пректером, причем некоторые из них ранее были просто указаниями. Вот что такое указание? Это вывод, обобщающий некое наблюдение, в результате которого исследователь пришел к мысли, что в таком или ином виде чаще всего (но не всегда) формируется объективный процесс. Это касается таких моментов теории, как:
    1) соотношения волн в диагональниках;
    2) структуры волн в диагонаьниках.
    3) классификации корректирующих комбинаций на зигзаг/флет, зигзаг/треугольник, флэт/флэт, флэт/треугольник (для тройных корректирующих комбинаций - аналогично).

Возможно, такие конфигурации появляются и чаще, чем все остальные, но не всегда. Но правило не может быть правилом из-за статистического перевеса одних ситуаций над другими.

Далее, из третьего пункта следует всеобщий психоз и умопомрачение. Посмотрите, кто считает волны, как учил Эллиотт? Никто, все ломают головы над вопросами, что же в данной ситуации образовывается: флет-комплекс или зигзаг-флэт комплекс.

То есть, Пректер этой классификацией, которой я считаю нет в природе, увел теорию далеко за горизонт ее нормального практического применения.
    Дело оно конечно хозяйское, но добавление дополнительной модели (расходимца) приводит к увеличению вариантов, а так как оправдывается только один , который реален и без этой модели, то зачем это умозаморачивание? На рынке и без этого не скучно.
    1. Ответила уже Наталье. Пока под сомнением.
    2. А что именно по структуре не так?
    3. А тут я в корне не согласна. Это же просто подарок для трейдера. И А. Васильев это наглядно продемонстрировал в своей разметке по AUDUSD. Правда я бы там вместо треугольника поставила w-x-y, где y треугольник (не принципиально, но выглядит гармоничнее). Что ожидал - то и получил. И где же психоз и умопомрачение. Наоборот, все логично.
  5. 6,715
    Комментарии
    2
    Темы
    10866
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Рынок это как раз тот случй, когда только этим и стоит заниматься, чтобы хоть как-то преуспеть

- - - Добавлено - - -

Нет, в импульсе это сотношение 1>3>5 и 2>4 (или наоборот) может не соблюдаться. Более того, третья волна чаще всего самая большая. Именно поэтому я отношусь с некоторым сомнением для диагональника.
    возможно. Вы меня неверно поняли. я не сравниваю импульс и диагональ. импульс и диагональ между собой сравнивать нельзя. так как в правилах Пректера

диагональ не является разновидностью импульса.

я говорила о другом. о истощении тренда в конце движения . оно есть как в самом импульсе - например в 4 волне имеют право появляться все горизонтальные модели . включая горизонтальный треугольник и плоские двойные-тройные тройки of 4

сама диагональ появляется как признак истощения тренда в конце тренда 5 волне импульса. или 5 of v волне ,С горизонтальных моделей - замечено. что - появляется "незначительная часть".

во всех случаях трейдеру появление данных моделей сообщает о истощении движения . спячка. - я на странице отметила.))

именно поэтому у Эллиотта не было ведущей диагонали.

но так как появляется начальная диагональ .Пректер добавил .пусть опять же как подтвердил Свонелл-14 % против 86 %

для чего трейдеру ставящему свои деньги ставить на 14 против 86 опять мне никто не хочет отвечать.

мы лишь анализируем факты. а использовать или не использовать-это дело личное. ещё не хватало агитации за это дело. личное-и всё тут.
    Лёнчик встал утром ХАЧУ. 14 против 86 % ну и ладно себе.

ВСЕМ :эмм.люди. прекратите нести чушь в ветке. СРОЧНО. или вы моей смерти уже хотите . я вынуждена закрывать всякую хрень разъяснениями .за вами читают

ушла. " Я устал. я ухожу "...

вот у Пректера. Обоснованность модели начальная диагональ. ага. обоснованность так обоснованность получилась 14 против 86 %

возьми Пректер обоснуй-её почти нет !

6. 925
    Комментарии
    0
    Темы
    463
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Все выходные смотрел за развитием дискуссии в надежде увидеть какие-то вменяемые агрументы от ЛеонидБ... Я не хочу разговаривать о правилах теории, "правильном облике"... а посыл с фазами и фазностью меня вообще морально разложил. Всё это исключительная лирика. Давай посмотрим на практику. В начале разговора тебя подцепили на то, что твоя разметка меняется регулярно, а ты говоришь, что вот конкретно по кегурятине с октябри ни-ни... Я даже рассматривать не стал твои мелкие графики, взял старший - стратегическое среднесрочное направление указано верно, а потом ты выкладываешь это

Понимаешь тут какая засада, даже если учесть, что в среднесроке направление ты угадал, то с какого хуана именно в июле ты начинаешь разворачивать направления... Если твой анализ (будь по правилам Эллиотта или по правилам шмелеота) говорит тебе, что пора уярить против тренда, то чё-то у тебя не ладится с этим анализом. Дело совсем не в извращенных моделях, дело в методе принятия выбора направления. Если ты видишь тренд вниз, то зачем, ну зачем, записюливать стрелку против этого тренда... И весь июль (за остальные месяцы я не стал рассматривать) рынок тебя это самое. Я понимаю, что не стоит прогибаться под изменчивый мир... но ёмаё весь месяц мимо кассы это слишком!
    Алексей, да чего там не то-то в моем анализе. Третий раз повторяю, что там конечный диагональник оказался начальным. Было пять взаимопересекающихся волн, я попробовал разметить диагональником. Как только цена пробила уровень, я сразу же этот конечный диагональник переделал на начальный, то есть фактически цифры даже не понадобилось менять.

Ну это не суть важно. Речь у меня не об этом.

Вопрос в том, что вот, например, вот этот участок попробуйте кто-нить разметить диагональником исходя из правил и указаний Прекетра. Не получится. А объективно тут именно диагональник и есть, так как выполнены условия для него: положение в волне старшего уровня, наличие пяти волн, их взаимное пересечение.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    ...
    Лёнчик встал утром ХАЧУ. 14 против 86 % ну и ладно себе.
    ...
    Ленчик встал утром и осознал немного больше, чем понимал до этого.
  7. 6,715
    Комментарии
    2
    Темы
    10866
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    это лучшее. что Вы сказали за всё время . можно сказать некоторый
    Итог :
    только не могу продолжить в том же духе. боюсь. что когда Вы всё осознаете-я буду уже мёртвая.

8. 925
    Комментарии
    0
    Темы
    463
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Я не ворую, я просто отвечаю вам тем же, тем более я смотрю, что вы все дальше и дальше уходите от логике. При любом удобном случае отводите разговор от своих извращений
    Для особенно внимательных повторю, что я давно и сознательно ушел от логики Пректера. Ваши умозаключения просто пышат новизной и новаторством.

А в чем "извращения-то"? В том, что не следую правилам? Так "извращения" это нечто другое, уж вам-то об этом не знать, доктору по извращениям. По каким дням прием ведете?

Внимательно читаем правила, котроые я вам на скрине показал и даже выделил.
    На скрине вы вы говорите о правиле чередования. Так это не правило, а указание. На скрине вы приводите статистику Своннелла, так это тоже не правило, а матожидание. Разберитесь как-нибудь совместно с BOUBI в терминологии, оба плаваете.

Все ошибаются, и это нормально, но ваши заявления в скопе с вашими ошибками, с каждым разом все больше и больше делают ваши разметки не интересными.
    Так же не интересным становится и само общение, вернее просто бессмысленное оно.
    Дык, не смотрите, пятый раз говорю. Не интересно - не смотрите.
  9. 6,715
    Комментарии
    2
    Темы
    10866
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Для особенно внимательных повторю, что я давно и сознательно ушел от логики Пректера. Ваши умозаключения просто пышат новизной и новаторством.

А в чем "извращения-то"? В том, что не следую правилам? Так "извращения" это нечто другое, уж вам-то об этом не знать, доктору по извращениям. По каким дням прием ведете?

На скрине вы вы говорите о правиле чередования. Так это не правило, а указание. На скрине вы приводите статистику Своннелла, так это тоже не правило, а матожидание. Разберитесь как-нибудь совместно с BOUBI в терминологии, оба плаваете.

Дык, не смотрите, пятый раз говорю. Не интересно - не смотрите.
    СТОПЭ. от логики Пректера ушли. а от логики Эллиотта тоже ушли ?

вот почему вы начальную диагональ лепите . если даже у Пректера написано. Эллиотт не находил эту модель-начальная диагональ.

Вы не поверите. прежде чем стрелочку нарисовать на скрине-смотрим всё. и правила и нормы и Свонелла. при этом мы не путаем. а возводим нормы до правила. что бы было строже.

и мало кто это делает в природе. это вам не 8 стрелочек во все стороны рисовать

ПЫСЫ . Возведение меня и сравнение с Алексеем Васильевым-приятно. но не корректное. у меня 2,5 года изучения . где он и где я по изучению. Вы кстати тоже мои бывшие гуры. не забывайте. что мы на вас смотрели как на божество. ваши стрелочки в будущее многих гипнотизировали. ))
  10. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Вопрос в том, что вот, например, вот этот участок попробуйте кто-нить разметить диагональником исходя из правил и указаний Прекетра. Не получится...
    Ну какбэ я канешна сильна извиняюсь...

- - - Добавлено - - -

На скрине вы приводите статистику Своннелла, так это тоже не правило, а матожидание.
    Не люблю такой подход. Сплошное отрицание. Вместо конструктивных предложений - разговоры про правильный вид и фазность (или всё-таки фазы???) рынка... Если мы сто кирпичей скинем с девятого этажа, и если все сто кирпичей упадут вниз, то мы имеем дело с матожиданием... С любой статистикой так, и выбирая статистически невыгодный расклад изначально, претерпевая из-за выбора маловероятных сценариев перекройки направления прогноза... Ты продолжаешь рассказывать нам, что Пректер гамно... У меня ребенок сейчас в таком возрасте, мне дома хватает споров ради споров.
    Заранее отрицая весь существующий конструктивный пласт доказательств (из Пректера, из математики, классической логики...), ты хочешь, чтобы мы просто согласились с тобой, что правила Пректера гамно? На основании... даже не знаю чего)))))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать