Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 700 из 842 ПерваяПервая ... 600650690698699700701702710750800 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,335
    Комментарии
    0
    Темы
    766
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
    Леня привет! Ты изучал когда-либо формальную логику? Если да, то должен знать, что правило должно иметь четкую формулировку, не допускающую двузначной или многозначной интерпретации. Этого эффекта достигают при помощи слов-кванторов типа "Все", "Ни один(-на, -но), "Всегда" и "Никогда". Четкость правила должна иметь силу закона.

Например: "все преступления запрещены и преследуются по закону".

Посмотри внимательно:
    14 слов "всегда"
    2 - "никогда".
    И, самое интересное, "двигаясь вперед во времени лини ... сходятся или расходятся". Но нет ни "всегда", ни "никогда". Не удивляет?
    Вывод: образующие линии - условны. В правила они записались случайно. Правило 1>3>5 имеет силу однозначного правила, ибо третья никогда не самая короткая. Для соотношения 1<3<5 может иметься большая свобода, ибо оно не нарушает другие правила. 2>4 и 2<4 - для меня под знаком вопроса.

Но это все лирика и логика.

Я не понимаю, честно говоря ни тебя, ни Сергея LSN в том моменте, что вы оба во всю поносите Пректера, в то же время пользуясь в разметках:
    1. Начальными диагоналями.
    2. Маркировкой волн WXYXZ.
    Не исключено, что и другими чисто пректороскими хохмочками. Надо просто вспомнить какими именно и обязательно их тут выложить. Но не будет где особо где напомнить. С территорией я кагбе попрощался. Возвращаться желания нет. А тут вскоре посты просто потеряются...

Дайте тогда оба, или хотя бы ты лично определение понятия "пректорианец" или "пректоровец" и понятия "эллиотчик", или "сатроэллиоттчик без прехтеровских ересей". Мое мнение остается таким, каким оно оформилось в течении нескольких лет. Метод интерпретации волн Эллиотта Пректером дает именно то, что Эллиотт, увы, дать был не способен. То, что не выводится/опровергается эмпирически, а существует именно в теории.
    Соотношение, которое вводит Пректер - 1>3>5 - не является единственным необходимым условием для не самой короткой третьей. Третья может быть не самой короткой и при других соотношениях.

Не только линии условны, но и почти все стальное, кроме структуры 5+3, не самой короткой третьей в импульсе, отсутствия пересечений в импульсе. Все остальное - это указания. У Пректера они и были указаниями до 2005 года, по какой-то причине он их потом возвел в ранг правил. Я не поношу Пректера, отношусь к нему со всей серьезностью, но я с ним не согласен. Просто не согласен.

Но не во всем я с ним не согласен, с диагоналями согласен начальными. Поэтому и пользуюсь.

Насчет маркировки WXYXZ... Тут вообще отельная тема. Это второй пласт вопросов, который я считаю увел теорию вообще не туда. Если коротко, то этим Пректер сбил всех с основной мысли в разметке коррекций, которую изложил Эллиотт, а именно - необходимость подсчета волн, а не определение внутренней конфигурации в коррекциях и их систематизация, так как в определенных видах коррекций нет никаких систем, там может быть все, что угодно.

Да, есть зигзаг, как отдельный вид коррекции. Да, есть поскость ,как отельный вид коррекции. Да есть двойной зигзаг, как отдельный вид коррекции. Да, есть треугльник, как отдельный вид коррекции. А есть все остальное, которе идентифицируется только по количеству волн. Их количество Эллиотт указал. А все эти разделения на флет-комплексы или флет- зигзаг- комплексы - от лукавого.
  2. 8,152
    Комментарии
    12
    Темы
    11207
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ЛеонидБ Посмотреть сообщение
    Наталья, никакой это не Возный. Это пректер и Фрост. Возный перевел. Хорошо, не устраивает перевод, держите оригинал.
    Вложение 995027
    ну так вот. в данном тексте и не лежало слово " фазность"
    ну пусть через гугл-но нет понятия " фазность" - это к аффтару перевода Возному. с чего он в чужую песню своих слов навтыкал. отчего его так называемый перевод = стал теорией Возного и всё.

__________________________________________________ _______________
    гуглоперевод

Полный Цикл
    Один полный цикл, состоящий из восьми волн, затем, состоит из двух самостоятельных этапов, пяти-волновой мотив фазы (также называемой "пять"), которых может обозначаются цифрами, и трех-волновой корректирующей фазой (также называемой "тройки"), может чей обозначаются буквами. Просто как волна 2 корректирует волну 1inFigure 1-1, последовательность A, в, C корректирует последовательность 1, 2,
    3, 4, 5 inFigure 1-2.

__________________________________________________ ________________________________

2. Полный цикл волны - это Alabama Алексей полностью раскусил этот вопрос. я просто читаю его и наслаждаюсь. хоть он там непересечение диагонали 1 и 4 изобразил. но полностью отмёл этот вариант теорией циклов. что скажешь. работает этот винтик в теории у него. работает.

__________________________________________________ ______________________
    by alabama ну что тут скажешь. Эйнштейн.
    На днях представлен этот импульс размеченный досконально. Сделано предположение, что импульс – не импульс, а начальная диагональ, что и отмечено образующими в качестве альтернативы… Сделано предположение, что импульс (или диагональ) содержит 87 волн, а это значит, что на коррекцию остается 57, а это значит, что коррекция может быть только зигзагом… Причем зигзагом с треуглами в ногах у четвертых волн импульсов, или с треуглом в волне В… Однако, волна В не проходит по младшей итерации цикла, ибо в волне [i] = 21 волна, что оставляет на корректоз – 13 волн. Поэтому эта разволновочка отваливается. )))
  3. 8,152
    Комментарии
    12
    Темы
    11207
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    гуглоперевод

Полный Цикл
    Один полный цикл, состоящий из восьми волн, затем, состоит из двух самостоятельных этапов, пяти-волновой мотив фазы (также называемой "пять"), которых может обозначаются цифрами, и трех-волновой корректирующей фазой (также называемой "тройки"), может чей обозначаются буквами. Просто как волна 2 корректирует волну 1inFigure 1-1, последовательность A, в, C корректирует последовательность 1, 2,
    3, 4, 5 inFigure 1-2.
    __________________________________________________ _____________________________________________

тем более где в тексте фраза " фаза рынка " . что вы мне 2 дня и 2 ночи доказываете.
  4. 2,533
    Комментарии
    1
    Темы
    3139
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Наталья, никакой это не Возный. Это пректер и Фрост. Возный перевел. Хорошо, не устраивает перевод, держите оригинал.
    Вложение 995027
    Возный не просто тупо перевел, а именно в своей интерпретации. Прочитайте его 5 урок и сравните с оригиналом. Что есть расходящийся диагональный треугольник, и есть ли он вообще? Половина ложных разметок сразу отметется, если исключить его из разметок. Просто потому что тупо ими можно разметить очень много чего. Хоть на Вами предложенном участве они могут мерещиться повсюду, если реально не оценивать ситуацию.
    Все намного проще, чем меньше моделей, тем меньше вариантов разметок. Чем меньше вариантов разметок, тем проще принять решение в торговле. И что самое приятное во всей этой истории - тем меньше ошибок.
  5. 1,335
    Комментарии
    0
    Темы
    766
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    ну так вот. в данном тексте и не лежало слово " фазность"
    ну пусть через гугл-но нет понятия " фазность" - это к аффтару перевода Возному. с чего он в чужую песню своих слов навтыкал. отчего его так называемый перевод = стал теорией Возного и всё.
    Вы спорите с тем фактом, который потом и приводите в качестве доказательства. Не лежало, но сами его выложили в переводе.
    BOUBI, вы вводите собеседника в состояние измененного сознания покруче, чем Алексей Васильев
  6. 8,152
    Комментарии
    12
    Темы
    11207
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вы спорите с тем фактом, который потом и приводите в качестве доказательства. Не лежало, но сами его выложили в переводе.
    BOUBI, вы вводите собеседника в состояние измененного сознания покруче, чем Алексей Васильев
    там нет фразы " фаза рынка " .то есть вам всё равно. " фаза рынка " " фазность рынка " причём откройте википедию-фаза и фазность абсолютно различные понятия.

если бы вы не шарахались между источниками-а открыли сразу. как вас попросили-Альпина. Р. Пректер " ключ к поведению рынка " - хоть какой-то перевод теории . это можно считать " хоть каким-то переводом самой теории ". так вот. фазность рынка и фаза рынка отметается. речь в главе "полный цикл " ведётся о фазах (!) внимание КЭП ! о фазах волны

состояние изменённого сознания походу ваше постоянное состояние.

Отсюда вывод : его на протяжении нескольких ЛЕТ (!) КЭП ! твердят Алексей Васильев , Pro , Alabama ,- Эллиотт не про рынок - хотя и про рынок тоже . Эллиотт не про цену.Эллиотт про состояние изменённого сознания-которое развивается волнами.
  7. 8,152
    Комментарии
    12
    Темы
    11207
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ахахах. вот теперь вернитесь к началу разговора. фаза рынка-у вас основополагающее понятие. у нас - фаза волны. и Эллиотт - не про рынок. Эллиотт - не про цену. почувствуйте разницу.
    оттого у нас перерисовок практически нет. а у вас как вы признали-каждый день.
    а.даже не вы признали. вас тупо за руку поймали.пост 6980

http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post2293609

8. 8,152
    Комментарии
    12
    Темы
    11207
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    да. Леонид. пожалейте Эллиотта. он же там не успокоится от такого.
    прогноз от ЛеонидаБ

"если цена не пойдёт вверх-то она пойдёт вниз-зуб даю."
    даа. при этом не забывать приговаривать " клянусь Эллиоттом "

9. 8,152
    Комментарии
    12
    Темы
    11207
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    евродоллар. два варианта. на данный момент. один вариант - не моя идея. с подачи Алексея Васильева. и то. если я его слова верно истолковала. результат:

второй вариант-более широкий по шкале времени будет. всё то же. но не столь стремительно , а с отклонением вправо.

обозначен серым цветом. итого. два варианта рядом размещаю.

10. 142
    Комментарии
    0
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    евродоллар. два варианта. на данный момент. один вариант - не моя идея. с подачи Алексея Васильева. и то. если я его слова верно истолковала. результат:

второй вариант-более широкий по шкале времени будет. всё то же. но не столь стремительно , а с отклонением вправо.

обозначен серым цветом. итого. два варианта рядом размещаю.

Хорошо бы ещё описание - как принимались решения. Ход рассуждений...Без шуток, искренне ёрс!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать