Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 7 из 842 ПерваяПервая ... 567891757107 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    ...а с чего вы взяли, что EWT описывает рынок? Он описывает только social mood, а ему 10 тысяч лет. Тот самый robust фрактал, которому мы обязаны всеми фигурами и прогнозами, он разве на рынке? Он только отражается в нем. Испачкав зеркало - лицо не пачкается, 5-3 неизменен никогда на любых рынках, на любых ТФ ;)
    ...эт уже глубина, философия...
  2. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    th120, вы так и не ответили в чем проблема?
  3. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...эт уже глубина, философия...
    Цитата Сообщение от Антон Дорошкевич Посмотреть сообщение
    th120, вы так и не ответили в чем проблема?
    Друзья, это же секс в мозг... оно вам надо? пусть в этой ветке брыжит ядом сам с собой... не тратьте свою жизнь на пустое
  4. 387
    Комментарии
    0
    Темы
    611
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Более того, если вы считаете, что перманентная коррекция на FX запрещена, следовательно, должно быть определенное направление (или все время вверх, или вниз). А это значит, что одна из валют в паре будет все время обесцениваться относительно другой, что в последствие приведет к краху экономики этой страны. ЛОГИКА ГДЕ?
    имхо, валюта/страна исчезает (советский рубль, дойч марка, и более древние примеры). Как-то так.

И с др стороны: есть производитель, который выпускает товар. Он лоббирует свои интересы и убирает с пути конкурентов, стремится к росту своего бизнеса. Нормальная ведь ситуация ? На место производителя поставьте ФРС, на место товара - бумажный доллар, который производит ФРС. ))) Есть версия, что с Каддафи (как и с Кенеди) свели счёты за, то что он почти уже ввёл в обращение золотую драхму (если не ошибаюсь). :) Бизнес у банкиров свою специфику имеет. )

Судно, сделанное из металла, может удержаться на плаву ?.. Почему Вас, Антон, удивляет возможность краха экономики отдельно взятой страны ?

Я многого не знаю и не имею должного образования, что бы утверждать, что моя точка зрения верная, но дуаю, что деньги в том виде, в которм они сейчас представлены - это своего рода товар. Если так, то он может обезцениться (девальвироваться).
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    В спорах рождается истина
    Всегда выступал против этого утверждения :cool:
    И еще раз убедился, что прав. :rolleyes:
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Всегда выступал против этого утверждения :cool:
    И еще раз убедился, что прав. :rolleyes:
    ...самый прикол то, что спора то нет и не может быть по определению ;)
  7. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от makar8 Посмотреть сообщение
    имхо, валюта/страна исчезает (советский рубль, дойч марка, и более древние примеры). Как-то так.

И с др стороны: есть производитель, который выпускает товар. Он лоббирует свои интересы и убирает с пути конкурентов, стремится к росту своего бизнеса. Нормальная ведь ситуация ? На место производителя поставьте ФРС, на место товара - бумажный доллар, который производит ФРС. ))) Есть версия, что с Каддафи (как и с Кенеди) свели счёты за, то что он почти уже ввёл в обращение золотую драхму (если не ошибаюсь). :) Бизнес у банкиров свою специфику имеет. )

Судно, сделанное из металла, может удержаться на плаву ?.. Почему Вас, Антон, удивляет возможность краха экономики отдельно взятой страны ?

Я многого не знаю и не имею должного образования, что бы утверждать, что моя точка зрения верная, но дуаю, что деньги в том виде, в которм они сейчас представлены - это своего рода товар. Если так, то он может обезцениться (девальвироваться).
    Исчезновение той или иной валюты или страны в истории никак не были связаны с крахом экономики этой страны. Если рассматривать валюту как товар, нужна какая-то оценка этого товара. После того как убрали золотой стандарт у валюты как товара стоимость пропала. Теперь, имхо, в валюте оценивают экономику той или иной страны, а не наоборот. Если взять любую пару на FX, то по стоимости этой пары можно оценить экономика какой страны на данный момент лучше. Скорее как-то так...
    Ну а если в сравнении двух стран, одна из экономик не может планомерно в течении всей истории идти к краху, следовательно, можно считать, что на FX все инструменты находятся в перманентной коррекции
  8. 387
    Комментарии
    0
    Темы
    611
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    . Скорее как-то так...
    да и так, конечно, то же.

Но давайте о более интересном: движение курса одной валюты к другой может развиваться в импульсном/движущем стиле ? Или нет?
    Почему ? Потому, что это нифига себе какое происшествие !!... Или какие истинные причины ?

Предлагается ответ: да, может. Потому, что social mod ... , со всеми вытекающими. Поэтому и метод нанесения разметки такой: больше цифр, меньше букв и т д ...

Хочется знать и др ответы. Ведь от ЭТОГО ОТВЕТА зависит метод нанесения разметки ... )))). Как-бы метод есть, а ответ не обоснован для некоторых ... )))

Вот от чего заруба пошла, имхо.

Дмитрий Васильевич занял позицию не приемлющую критики, чем и породил ещё большее количество критики. Не пошёл на диалог, так сказать ...

Сугубо имхо.
  9. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от makar8 Посмотреть сообщение
    да и так, конечно, то же.

Но давайте о более интересном: движение курса одной валюты к другой может развиваться в импульсном/движущем стиле ? Или нет?
    Почему ? Потому, что это нифига себе какое происшествие !!... Или какие истинные причины ?

Предлагается ответ: да, может. Потому, что social mod ... , со всеми вытекающими. Поэтому и метод нанесения разметки такой: больше цифр, меньше букв и т д ...

Хочется знать и др ответы. Ведь от ЭТОГО ОТВЕТА зависит метод нанесения разметки ... )))). Как-бы метод есть, а ответ не обоснован для некоторых ... )))

Вот от чего заруба пошла, имхо.

Дмитрий Васильевич занял позицию не приемлющую критики, чем и породил ещё большее количество критики. Не пошёл на диалог, так сказать ...

Сугубо имхо.
    Сугубо мое ИМХО, не могут инструменты именно на FX развиваться в импульсном стиле. На фонде, пожалуйста, но не на FX. Первый аспект в защиту я привел выше. Второй будет ниже...
    Давайте рассмотрим ваше social mood. О чем оно говорит? В начале в игру вступают крупные игроки подтолкнув цену в определенном направлении (для примера будем считать, что они встают в длинную позицию). Те кто стояли в короткой, видя что идет небольшой подъем, считают его коррекцией и начинают пополнять свои позиции (таким образом мы формируем вторую волну). Начинается перелом тренда, большинство переходит на сторону быков и массово давят цены к верху - сформровали третью. Вдруг кто-то считает, что ему хватит профита и начинает крыть свои позиции, за ним и другие - пошла коррекция в четвертой волне. Думаю продолжать не стоит... Такой social mood в полной мере описывает рынок, но вопрос на каком ТФ? Минутном - согласен, часовом - согласен, месячном - согласен. НО я не согласен, что такой social mood будет действовать в импульсе, который длится 30-50 лет. Кто будет держать позиции так долго? На фонде все ясно, там все может развиваться в импульсном стиле, из-за как трейдеров, так и собственно развития отрасли, компании и т.д. На FX ни о каком развитии пары валют (именно пары в связка, а не отдельной валюты) речи идти не может. Следовательно, здесь столь больших периодах времени играют сами страны, чьи валюты рассматриваются в этой паре. Дорогая валюта по сравнению с другой валютой - плохо (инфляция и все такое), дешевая валюта - опять же плохо (нету развития, застой и все такое). Вот правительства стран и стараются держать валюты в неком диапазоне. Следовательно, рисуя на больших ТФ перманентную коррекцию, а на малых ТФ хоть импульс, хоть коррекция...
  10. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сугубо мое ИМХО, не могут инструменты именно на FX развиваться в импульсном стиле. На фонде, пожалуйста, но не на FX. Первый аспект в защиту я привел выше. Второй будет ниже...
    Давайте рассмотрим ваше social mood. О чем оно говорит? В начале в игру вступают крупные игроки подтолкнув цену в определенном направлении (для примера будем считать, что они встают в длинную позицию). Те кто стояли в короткой, видя что идет небольшой подъем, считают его коррекцией и начинают пополнять свои позиции (таким образом мы формируем вторую волну). Начинается перелом тренда, большинство переходит на сторону быков и массово давят цены к верху - сформровали третью. Вдруг кто-то считает, что ему хватит профита и начинает крыть свои позиции, за ним и другие - пошла коррекция в четвертой волне. Думаю продолжать не стоит... Такой social mood в полной мере описывает рынок, но вопрос на каком ТФ? Минутном - согласен, часовом - согласен, месячном - согласен. НО я не согласен, что такой social mood будет действовать в импульсе, который длится 30-50 лет. Кто будет держать позиции так долго? На фонде все ясно, там все может развиваться в импульсном стиле, из-за как трейдеров, так и собственно развития отрасли, компании и т.д. На FX ни о каком развитии пары валют (именно пары в связка, а не отдельной валюты) речи идти не может. Следовательно, здесь столь больших периодах времени играют сами страны, чьи валюты рассматриваются в этой паре. Дорогая валюта по сравнению с другой валютой - плохо (инфляция и все такое), дешевая валюта - опять же плохо (нету развития, застой и все такое). Вот правительства стран и стараются держать валюты в неком диапазоне. Следовательно, рисуя на больших ТФ перманентную коррекцию, а на малых ТФ хоть импульс, хоть коррекция...
    Антон, ничего вы фанатикам не докажите, для них EWT - это альфа и омега, закон мироздания, а экономическая теория и макроэкономика - для лохов

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать