Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 699 из 842 ПерваяПервая ... 599649689697698699700701709749799 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,136
    Комментарии
    11
    Темы
    11203
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    D3 была исключена позднее, практически в самый последний момент, почему?
    Алексей. я думаю, причины ,как минимум, 2 было.укажу 3. третья маловероятная.
    1. Когда зигзаг или плоскость являются слишком малыми быть целой волной по отношению к предидущей = комбинация вероятна.
    но [4] волна на момент рассмотрения не была слишком малой. а достигла уровня корррективной волны по правильному виду.

2.смотря какая D3 предполагалась изначально. Если зигзаг/x/плоскость - то разрешается только одинарный зигзаг. а плоскости разрешены любые. на момент разметки зигзаг уже был двойной . что недопустимо.

3. малое число появления двойной тройки. но это противоречиво. так как указано 22 % что не есть мало. но и в том же источнике повторяемость модели D3 = 8 %

2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Наталья, верно, DZ не проканала именно из-за внутренней структуры.
  3. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Вашу разметку с прошлого года и никто не видел то особо, но судя по тому, как вы 100500 раз сменили направление без каких либо причин, то извините, годовому вашему прогнозу грош цена.
    Анализ - шикардец! Аналитическая тактика - шикардец! Хорошая иллюстрация того, как стоит работать с разметкой.
  4. 1,335
    Комментарии
    0
    Темы
    766
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    да. общаться необходимо сразу при помощи скринов. дабы не исписывать 10 страниц пустые.
    Я просто предположить не мог, что участникам диспутов на волновую тематику нужны скрины. За несколько лет уж наизусть там все должно быть выучено.
  5. 8,136
    Комментарии
    11
    Темы
    11203
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ЛеонидБ Посмотреть сообщение
    Я просто предположить не мог, что участникам диспутов на волновую тематику нужны скрины. За несколько лет уж наизусть там все должно быть выучено.
    аа гура спалился. " Полный курс по закону Эллиотта " - это Возный.
    А здесь с кем вы разговариваете-во всяком случае неутомимо требуете ответов-последователи Р. Пректера. притом ,что неутомимо требуете ответов - при этом " сеете" "разумное, вечное , доброе."
    то ссылаясь на Эллиотта в первой инстанции. то теперь оказывается - Возный. о как.
    Своё отношение Алексей Васильев ежедневно подчёркивал к Возному. не надо здесь подобных грубых провокаций.
    То что Возный-это Возный. а не Эллиотт и не Пректер. стот ли проводить ликбез.

ой. Уже вижу фразу Алексея Васильева - " вот видите ,к каким плачевным результатам приводят псевдотеории .шарлатанство и простая бытовая лень ".

Для остальных. да гуру Вам камня на камне не оставят от мозгов. сами запутались - они ветки по форумам создают и калечат.

меня здесь спасли. кстати. я не различала.

на посты Леонида-не отвечайте. не ведитесь. это последователь-то прикрывался САМИМ духом Эллиотта. потом оказалось что Возный-как всё просто. перепутал секс с любовью. как всегда.
    короч не ведитесь. я отвечать не могу. чувак просто силы пьёт. я сейчас просто сплю. и чай с глюкозой пью. я одна - а псевдотеористов вон сколько. не читайте. короч.
    у нас все скрины и разметки по Пректеру. Русскоязычные - prO читайте . человек реально проделал работу - не исказив саму теорию.
    ссылка на Пректера. читать после регистрации на английском языке.
    http://www.elliottwave.com/ereader/e....aspx?club=yes

6. 1,335
    Комментарии
    0
    Темы
    766
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Вы уверены, что я там, что то исказил? Вы Леонид как бы меня ниже по тексту в словоблудии обвиняете. но судя по всему вы именно сами занимаетесь этим.
    Вся наша с вами беседа строится из того, что вы воруете чужие мысли и направляете их на собеседника. Вы повторяете за мной мои слова, направленные на вас, только уже в мой адрес. У вас свои мысли в есть? Если вы считаете, что я занимаюсь словоблудием, то какого как говориться вы мне об этом раньше не сказали? А?

Вот как это было на самом деле и как принимались решения.
    Согласно рассматриваемому варианту завершена третья волна:
    По теории Эллиотта и по Пректоровским правилам, после завершения третьей волны ВСЕГДА идет четвертая.
    Поэтому логично было ожидать развитие именно четвертой волны.
    Из правил теории Эллиотта и правил Пректера ВСЕМ ВСЕГДА ЯСНО, что она не может принять вид такой же модели, что и волна два.
    Отсюда логично, что ожидаемая мной волна не будет иметь вид плоскости, так как вид такой модели уже приняла вторая волна.
    Так какую же модель стоит ожидать в волне четыре? А вот это самый сложный вопрос как для новичков так и для старичков, ну и архи сложный для шарлатанов и лентяев. (оптом напишу почему)
    И так пойду по порядку, как я шел к конечной модели.
    Как уже писал ранее, что к статистике Свонела стоит относиться скептически, но его статистика, какой бы она точной или не точной была, очень хорошо помогает именно в таких моментах. Так вот согласно Свонелу чаще всего 4-е волны принимают вид FL, D3, ZZ, CT. Модели расставлены по частоте появления.
    FL исключил сразу, по выше описанной причине. D3 была исключена позднее, практически в самый последний момент, почему? Ответить на данный вопрос предлагаю всем вам. ZZ исключил по причине того, что на момент его формирования соотношение 2-й и 4-й были слишком большими, что как раз согласно главе "Правильный вид" и не давала возможности образоваться ZZ в тот момент. Далее все более очевидным было, что принятое решение о первых трех моделях было верным, и из всего этого оставался наиболее интересным вариант с CT.
    Так же хочу акцентироваться на таком факте:
    Из материалов EWT известно, что зачастую 4-е волны заканчиваются в зоне 4-й волны младшего уровня.
    О чем было написано в обзоре:
    Так же в пользу CT шел такой факт, что по правилам: треугольники появляются ВСЕГДА именно в предпоследней волне в составе волны старшего уровня, т.е. в волнах 4, B и X или в последней волне треугольника или комбинации.
    Поэтому в качестве альтернативы уже ожидался треугольник. То, что волны треугольника были рассчитаны практически по соотношению Фибоначчи писать не буду, это и так понятно.
    В итоге проведенного мной анализа получили очень хороший потенциал для построения ТП, что и было реализовано.
    Вот пректорианец и попался. Шах вам и мат! Вот вы проводите тут логичное рассуждение. Но оно противоречит указанию Пректера о том, что как правило волны C и D бывают протяжнее, а не B. Вот видите, вы используя простую логику, противоречите выгравированным Пректеровским указам. Вот и говорю, что не работают они, эти правила и указания.

Поэтому я сделал именно все то, что мало того разрешено, так еще и рекомендовано, а что сделали в тот момент вы
    А я в тот момент ошибся с коррекцией. Думал что коррекция начнется. И я вам больше скажу, я через день ошибаюсь. Открою вам такой секрет.

А вы, вы в тот момент, пытаясь списать все на Эллиотта, рисовали чистой воды хотелку.
    То пытались сменить глобальный тренд, причем на каждом шагу успевая намекнуть, что все "**********ы"
    То без описания причин вы уже и на импульс вниз перешли, потом на диагональ с нарушением правил.
    Ссылаясь на то, что этот вариант самый Эллиоттовский. Потом свою конечную диагональ из троек с нарушением правил превратили в начальную диагональ из пятерок и все так же с нарушениями правил. Да и вариант, без каких либо объяснений стал уже не бычьим, а конкретно медвежьим. При этом по-прежнему продолжаете обсерать правила Пректера.
    А в чем хотелка-то?? Открою вам еще один секрет, конечные диагонали часто оказываются начальными.

Вы или не читаете, что я вам отвечал, или игнорите. Но вам уже писал, что не менял направление глобального тренда с октября! Хорош дурачиться уже! Смотрите мои разметки в блоге, смотрите тут. Если не хотите - не смотрите, но и себя уж не ставьте в роль словоблуда.

Я потом вообще если честно перестал смотреть ваши извращения.
    У вас наиярчайший лексикон. Когда я от вас слышу через пост про извращения, вы мне начинаете напоминать Михалыча из нашейрашы.

А если серьезно, то вы сильно проигрываете в убедительности, когда вместо аргументов называете чьи-то разметки "извращениями".

Ну и кто здесь из нас с вами занимается "словоблудием"?
    Я вам уже говорил. Вы!

О каких двойных стандартах вы говорите?
    Я вам уже писал. Читайте.

Вот именно Леонид, ваша эротическая фантазия так сильно имеет вас, что вы давно уже далеки от какой-либо реальности. Мало того и раньше то ваши каунты практически ни когда не внушали доверия, а уж сейчас так вообще как выглядят как карикатуры на Эллиотта и его теорию.
    В каком финансовом институте учат фени?

Не смотрите и не доверяйте моим каунтам. Мне пофиг. Единственное, что мне интересно, так это то, почему вы раньше об этом молчали. А сейчас что, прорвало или надо в отместку что-то говорить?

Вашу разметку с прошлого года и никто не видел то особо, но судя по тому, как вы 100500 раз сменили направление без каких либо причин, то извините, годовому вашему прогнозу грош цена.
    Так если вы не видели, то как вы можете говорить ,что я меняю сто раз глобальный тренд. Поэтому я и сказал вам, что вы словоблудите.

Ответ более чем очевиден: не соблюдение правил только плодит лентяев и шарлатанов.
    У вас большие проблемы с логикой, детка.
  7. 1,335
    Комментарии
    0
    Темы
    766
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    аа гура спалился. " Полный курс по закону Эллиотта " - это Возный.
    А здесь с кем вы разговариваете-во всяком случае неутомимо требуете ответов-последователи Р. Пректера. притом ,что неутомимо требуете ответов - при этом " сеете" "разумное, вечное , доброе."
    то ссылаясь на Эллиотта в первой инстанции. то теперь оказывается - Возный. о как.
    Своё отношение Алексей Васильев ежедневно подчёркивал к Возному. не надо здесь подобных грубых провокаций.
    То что Возный-это Возный. а не Эллиотт и не Пректер. стот ли проводить ликбез.

ой. Уже вижу фразу Алексея Васильева - " вот видите ,к каким плачевным результатам приводят псевдотеории .шарлатанство и простая бытовая лень ".

Для остальных. да гуру Вам камня на камне не оставят от мозгов. сами запутались - они ветки по форумам создают и калечат.

меня здесь спасли. кстати. я не различала.

на посты Леонида-не отвечайте. не ведитесь. это последователь-то прикрывался САМИМ духом Эллиотта. потом оказалось что Возный-как всё просто. перепутал секс с любовью. как всегда.
    короч не ведитесь. я отвечать не могу. чувак просто силы пьёт. я сейчас просто сплю. и чай с глюкозой пью. я одна - а псевдотеористов вон сколько. не читайте. короч.
    у нас все скрины и разметки по Пректеру. Русскоязычные - prO читайте . человек реально проделал работу - не исказив саму теорию.
    ссылка на Пректера. читать после регистрации на английском языке.
    http://www.elliottwave.com/ereader/e....aspx?club=yes
    BOUBI, вы феерите
    Я привел скрин из книги Пректера, какой Возный!
  8. 2,526
    Комментарии
    1
    Темы
    3133
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    BOUBI, вы феерите
    Я привел скрин из книги Пректера, какой Возный!
    Это вс-таки Д.Возный. А именно:

Под общей редакцией Закаряна И.О.
    Автор перевода: Возный Д.В.
    2001

Нет смысла оспаривать. Легко можно загуглить.
    В этом то и весь фокус. Д.Возный сделал фактически свою обработку теории.
  9. 240
    Комментарии
    1
    Темы
    1425
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    я вас попросила найти в книге Пректера " закон природы - ключ к поведению рынка" понятия "фаза рынка".
    Книга "закон природы - ключ к поведению рынка" наверное очень интересная. Обязательно прочитаю после. Но сейчас у меня на столе "В поисках капитана немо" и "20 000 лье спустя". Вот сперва их буду читать. Шото я тоже читал, но Руставелли уже не помню.

Коллеги, будьте внимательны, ваши посты читают. И, как ни странно, читают даже некоторые те, что помнят названия и автора книги "Nature's Law: The Secret of the Universe" как и название да автора книги "Elliott Wave Principle: Key To Market Behavior", также помнят, что вот эту штуку http://www.elliottwave.com/tutorial/ переводил Д.В.Возный, но это не делает его автором.
    а не правила Пректера об сходящихся или расходящихся образующих...
    Леня привет! Ты изучал когда-либо формальную логику? Если да, то должен знать, что правило должно иметь четкую формулировку, не допускающую двузначной или многозначной интерпретации. Этого эффекта достигают при помощи слов-кванторов типа "Все", "Ни один(-на, -но), "Всегда" и "Никогда". Четкость правила должна иметь силу закона.

Например: "все преступления запрещены и преследуются по закону".

Посмотри внимательно:

14 слов "всегда"
    2 - "никогда".
    И, самое интересное, "двигаясь вперед во времени лини ... сходятся или расходятся". Но нет ни "всегда", ни "никогда". Не удивляет?
    Вывод: образующие линии - условны. В правила они записались случайно. Правило 1>3>5 имеет силу однозначного правила, ибо третья никогда не самая короткая. Для соотношения 1<3<5 может иметься большая свобода, ибо оно не нарушает другие правила. 2>4 и 2<4 - для меня под знаком вопроса.

Но это все лирика и логика.

Я не понимаю, честно говоря ни тебя, ни Сергея LSN в том моменте, что вы оба во всю поносите Пректера, в то же время пользуясь в разметках:
    1. Начальными диагоналями.
    2. Маркировкой волн WXYXZ.
    Не исключено, что и другими чисто пректороскими хохмочками. Надо просто вспомнить какими именно и обязательно их тут выложить. Но не будет где особо где напомнить. С территорией я кагбе попрощался. Возвращаться желания нет. А тут вскоре посты просто потеряются...

Дайте тогда оба, или хотя бы ты лично определение понятия "пректорианец" или "пректоровец" и понятия "эллиотчик", или "сатроэллиоттчик без прехтеровских ересей". Мое мнение остается таким, каким оно оформилось в течении нескольких лет. Метод интерпретации волн Эллиотта Пректером дает именно то, что Эллиотт, увы, дать был не способен. То, что не выводится/опровергается эмпирически, а существует именно в теории.
  10. 1,335
    Комментарии
    0
    Темы
    766
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Это вс-таки Д.Возный. А именно:
    Под общей редакцией Закаряна И.О.
    Автор перевода: Возный Д.В.
    2001

Нет смысла оспаривать. Легко можно загуглить.
    В этом то и весь фокус. Д.Возный сделал фактически свою обработку теории.
    Наталья, никакой это не Возный. Это пректер и Фрост. Возный перевел. Хорошо, не устраивает перевод, держите оригинал.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать