Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 696 из 842 ПерваяПервая ... 596646686694695696697698706746796 ... ПоследняяПоследняя
  1. 181
    Комментарии
    0
    Темы
    490
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    начинается интересное. У Эллиотта вообще не было правил и норм.
    "В последующих публикациях Эллиотта в «Financial World» («Финансовый мир»), а также его отдельных статьях и заметках о фондовом рынке («Market Letters»), можно видеть, как постепенно наполняется и совершенствуется волновая теория. Наконец, в 1946 году выходит последняя книга Эллиотта «Nature’s Law. The Secret of the Universe» («Закон природы. Секрет вселенной»). Это то, к чему путем бесконечного напряжения мысли пришел, в конце концов, Ральф Эллиотт.

В финальной версии Закона волн автором были уточнены некоторые правила – теперь третья волна импульса не могла быть самой короткой, а вторая волна импульса не могла быть треугольником. В каталоге появились новые коррекционные модели – двойные зигзаги, а также двойные и тройные тройки. Горизонтальные треугольники справедливо были отнесены к группе коррекций. Была показана возможная закономерность чередования коррекционных моделей в импульсе. И, самое главное, в теорию были добавлены количественные методы измерения соотношения волн по длине и продолжительности на основе коэффициентов Фибоначчи, чья математика просто очаровала Эллиотта. Все это вместе превратило простой каталог волновых моделей в тонкий инструмент для исследования и прогнозирования финансовых рынков. И именно в таком виде Эллиотт оставил нам Закон волн."

http://procapital.ru/showthread.php?...l=1#post540244
  2. 795
    Комментарии
    0
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    У меня несколько претензий к пректеровской модели волн. Одна из них - создание искусственных правил.
    Посмотрите на початок кукурузы. Разделите ее на три части (три действущие волны в импульсе).
    Нижняя часть, начало роста початка, представляет собой беспорядочное расположение зерен, там нет стройных линий, образующих сходящихся или расходящихся, нет закономерности наподобии 1-е зерно больше 3-го, а 3-е меньше 5-го. Точно так же и в начальном диагональнике: движение слабо, неупорядочено, там может быть все что угодно, главное это сбивчивый характер в клине, а не правила Пректера об сходящихся или расходящихся образующих, о соотношении волн.

Дальше мы видим ровные линии зерен. Это соответствует импульсу. Эту закономерность можно взять за правило, что и сделал Эллиотт.

В заключителной фазе початка видим тот же самый диагональник.

А есть и другие початки, ровные во всех частях. Это соответствует импульсу, в котором все три действющие волны - импульсы.

Вот так-то.

- - - Добавлено - - -

начинается интересное. У Эллиотта вообще не было правил и норм.
    Да ладно... )
  3. 5,889
    Комментарии
    1
    Темы
    10687
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ЛеонидБ Посмотреть сообщение
    У меня несколько претензий к пректеровской модели волн. Одна из них - создание искусственных правил.
    Посмотрите на початок кукурузы. Разделите ее на три части (три действущие волны в импульсе).
    Нижняя часть, начало роста початка, представляет собой беспорядочное расположение зерен, там нет стройных линий, образующих сходящихся или расходящихся, нет закономерности наподобии 1-е зерно больше 3-го, а 3-е меньше 5-го. Точно так же и в начальном диагональнике: движение слабо, неупорядочено, там может быть все что угодно, главное это сбивчивый характер в клине, а не правила Пректера об сходящихся или расходящихся образующих, о соотношении волн.

Дальше мы видим ровные линии зерен. Это соответствует импульсу. Эту закономерность можно взять за правило, что и сделал Эллиотт.

В заключителной фазе початка видим тот же самый диагональник.

А есть и другие початки, ровные во всех частях. Это соответствует импульсу, в котором все три действющие волны - импульсы.

Вот так-то.

- - - Добавлено - - -

Да ладно... )
    ага. всё вы красиво излагаете. вот только не говорите. что делать тому. кто по Пректеру размечает и не испытывает с этим проблем.
  4. 181
    Комментарии
    0
    Темы
    490
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Наташа, сделай паузу пару дней, пожалуйста...

5. 795
    Комментарии
    0
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Constant_in Посмотреть сообщение
    Да не в Пректоре дело и не в его правилах и т.д. А в том, что тут имеет место типа "узурпация власти". Если ты не разделяешь "местного подхода" к волновой теории,то тебе тут не место.
    Я же считаю, что любая волновая теория имеет право на существование. А на основе волновой теории Элиота есть масса торговых систем. Я пользуюсь одной из них. Только и всего. И нефиг всех инаковолновиков записывать в шарлотаны.
    Мне, например фиолетово по какой ТС кто торгует, по Пректеру или как то иначе. Есть стабильный профит, то и на здоровье, торгуй, совершенствуйся, зарабатывай. Не имею ничего против. Если увижу, что-либо полезное для себя, то попробую и к своему подходу в торговле пристроить. Профит, вот главный критерий торговли, а не название ТС.
    ...
    Я понимаю, о чем вы. Но тут есть люди, которые к волновой теории относятся более глубоко, не только с точки зрения профита, а как к некоему закону природы. Так вот после Эллиотта было много попыток уточнит, систематизировать или расширить теорию. У кого-то получилось лучше, у кого-то хуже, но попытки были и есть. И вот мне как раз не ясно, почему так слепо доверяют очередному этапу в исследованиях какого-то одного исследователя. На данном ресурсе - Пректору. Тут в этой ветке действительно идет многогодовая травля очистившихся от пректеровских изощрений 2005 года умов. Во многом эта травля происходит благодаря долгое время тут модерировавшему модератору с правами участника.
  6. 5,889
    Комментарии
    1
    Темы
    10687
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ljr Посмотреть сообщение
    Наташа, сделай паузу пару дней, пожалуйста...

вот. вот Ваш камень преткновения. когда я спрашиваю. ЧТО. ЧТО делать тем кто размечает каждый день по всем правилам Пректера и не испытывает трудностей-все умняки говорят.
    ВСЕ. Наташа. иди в бан. Наташа сделай паузу. Наташа напейся. и далее варианты. НУ ВЫ ЧЁ. уже сколько можно. НЕ МОЖЕТЕ-ЭТО=НЕ МОЖЕТЕ. а Не "Пректер - лох". Поверьте.Это уже похоже на мафию. Ответьте же чёрт возьми. Ведь мы размечаем каждый день. и не прикрываемся.отговорками.
  7. 795
    Комментарии
    0
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    ага. всё вы красиво излагаете. вот только не говорите. что делать тому. кто по Пректеру размечает и не испытывает с этим проблем.
    Это я все уже проходил. Вы можете разметить все по правилам только потому, что искусственно искажаете объективные модели. Например, воруете у импульса пятую волну, приставляя ее какой-нить иррегулярной плоскости. Или смешиваете волновые уровни, тем самым избегая, например, "неправильного" по Пректеру диагональника на какой-нить импульс.

- - - Добавлено - - -

Вот давайте-ка разметьте вот этот диагональник без нарушений по Пректеру.
  8. 181
    Комментарии
    0
    Темы
    490
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    вот. вот Ваш камень преткновения. когда я спрашиваю. ЧТО. ЧТО делать тем кто размечает каждый день по всем правилам Пректера и не испытывает трудностей-все умняки говорят.
    ВСЕ. Наташа. иди в бан. Наташа сделай паузу. Наташа напейся. и далее варианты. НУ ВЫ ЧЁ. уже сколько можно. НЕ МОЖЕТЕ-ЭТО=НЕ МОЖЕТЕ. а Не "Пректер - лох". Поверьте.Это уже похоже на мафию. Ответьте же чёрт возьми. Ведь мы размечаем каждый день. и не прикрываемся.отговорками.
    Даже тем, кто размечает каждый день, тоже нужно отдохнуть...

Ребята! ТАЙМ-АУТ!
  9. 5,889
    Комментарии
    1
    Темы
    10687
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ЛеонидБ Посмотреть сообщение
    Это я все уже проходил. Вы можете разметить все по правилам только потому, что искусственно искажаете объективные модели. Например, воруете у импульса пятую волну, приставляя ее какой-нить иррегулярной плоскости. Или смешиваете волновые уровни, тем самым избегая, например, "неправильного" по Пректеру диагональника на какой-нить импульс.
    пожалуйста. можно посмотреть вашу текущую разметку по фунту. я разметила по всем правилам и нормам Р. Пректера.

хотя...как в некоторой степени психолог-бихевиорист поняла. Вам не нужны правила Пректера. не нужна истина. вы тут за другим.
    чё то жаба всех задушила после того как у Алексея появился свой ресурс. а вон оно чё Михалыч...дальше можете не объяснять.
    отсюда-Пректер не работает. Правила не от природы. куда идти тем. кто размечает по Пректеру-тишина.
    за сим и правда откланиваюсь. так как поняла что за варнер браз вы тут устроили. Ну так мальчики. что на зеркало то обижаться и кукурузой тыкать. вам то кто заплатит за картинки кукурузы. в том и факт что доводы бледные. на большее вы не способны. как пакостить. всё равно заявив. что Пректер не работает-заводите ветку и мы будем наблюдать за чисто Эллиоттовскими разметками. только где они здесь. на другие ресурсы не указывайте - нет желания тыкаться во всякое ...ну...

10. 795
    Комментарии
    0
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    пожалуйста. можно посмотреть вашу текущую разметку по фунту. я разметила по всем правилам и нормам Р. Пректера.

хотя...как в некоторой степени психолог-бихевиорист поняла. Вам не нужны правила Пректера. не нужна истина. вы тут за другим.
    чё то жаба всех задушила после того как у Алексея появился свой ресурс. а вон оно чё Михалыч...дальше можете не объяснять.
    отсюда-Пректер не работает. Правила не от природы. куда идти тем. кто размечает по Пректеру-тишина.
    за сим и правда откланиваюсь. так как поняла что за варнер браз вы тут устроили. Ну так мальчики. что на зеркало то обижаться и кукурузой тыкать. вам то кто заплатит за картинки кукурузы. в том и факт что доводы бледные. на большее вы не способны. как пакостить. всё равно заявив. что Пректер не работает-заводите ветку и мы будем наблюдать за чисто Эллиоттовскими разметками. только где они здесь. на другие ресурсы не указывайте - нет желания тыкаться во всякое ...ну...

Я не про фунт. Я выложил участок по аусси, попробуйте его разметить.

Почему не нужна истина??? Как раз к ней и стремимся. Но почему тут за истину преподносится только Пректер? Лично у меня возникает смутное осюсение, что в некоторых вещах Пректер нас обманывает.

Какой там еще ресурс... Не знаю никакого ресурса и вообще не слыхивал про него... Какая жаба. Если тут создадут ветку с правилами метить сугубо по правилам 2005 года, я уйду. Но пока-то ветка для всех.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать