Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 677 из 842 ПерваяПервая ... 577627667675676677678679687727777 ... ПоследняяПоследняя
  1. 92
    Комментарии
    0
    Темы
    -27
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Как и предполагал, люди склонны судить довольно однобоко...
    Освещаю ситуацию.
    Алексей Васильев на данный момент из 8 новых сигналов имеет 2 убыточных позиции, 6 находятся в не плохом плюсе. Особенно фунт.
    Думаю что из тех кто недавно писал про его стейтмент, именно сейчас будут молчать.
    Это как раз и есть пример однобокого взгляда. Классикой оценки трейдера всегда было соотношение прибыли и риска. Иными словами, с каким риском (потенциальным) была достигнута данная прибыль. Это и есть основа трейдера. На месячном, годовом или любом-другом отрезке времени. ИМХО всё конечно. Но есть правила индустрии.
  2. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Сотник Посмотреть сообщение
    Это как раз и есть пример однобокого взгляда. Классикой оценки трейдера всегда было соотношение прибыли и риска. Иными словами, с каким риском (потенциальным) была достигнута данная прибыль. Это и есть основа трейдера. На месячном, годовом или любом-другом отрезке времени. ИМХО всё конечно. Но есть правила индустрии.
    Да безусловно есть.
    Но почему тогда ведуться разговоры о том что трейдер плохой из-за серии убыточных позиций? Ведь опять же месяц, не говорит о годовом отчете... Это слишком плохо для статистики...
  3. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Но есть правила индустрии.
    Ну о какой индустрии может идти речь в стране, где нет никакой законодательной базы??? Даже, типа банки, предоставляют форекс-услуги от ООО "Банановые острова". Вся индустрия доступа к котировкам строится исключительно на простом человеческом доверии))))
    У отношений инвестор-управляющий та же песня... По хорошему управляющий должен бы предоставить инвестору (если он заинтересован в инвестировании) полную статистику свой работы... но из моей достаточно богатой практики управления чужими деньгами, могу сказать, что мне не встретился ни один инвестор, который смог бы вкурить в мат. статистику)))))))
    Я согласен с посылом, что доход в тыщу прОцентов при среднем риске в тыщу прОцентов, это, мягко говоря, клиника... но если инвестор согласен на такие условия (а таких ой как немало), то какие вопросы к управляющему?
  4. 92
    Комментарии
    0
    Темы
    -27
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Ну о какой индустрии может идти речь в стране, где нет никакой законодательной базы??? Даже, типа банки, предоставляют форекс-услуги от ООО "Банановые острова". Вся индустрия доступа к котировкам строится исключительно на простом человеческом доверии))))
    У отношений инвестор-управляющий та же песня... По хорошему управляющий должен бы предоставить инвестору (если он заинтересован в инвестировании) полную статистику свой работы... но из моей достаточно богатой практики управления чужими деньгами, могу сказать, что мне не встретился ни один инвестор, который смог бы вкурить в мат. статистику)))))))
    Я согласен с посылом, что доход в тыщу прОцентов при среднем риске в тыщу прОцентов, это, мягко говоря, клиника... но если инвестор согласен на такие условия (а таких ой как немало), то какие вопросы к управляющему?
    Ну смотрите. Под индустрией я подразумеваю "сообщество" (если можно так назвать) фондов, управляющих и людей, которые доверяю им деньги (я не говорю сейчас об СНГ). Вы говорите, что инвестора ну якобы неграмотные. Это есть. И это проблема. В США люди, которые доверяют деньги хедж-фондам должны быть Sophisticated, то есть понимать, что и куда вкладывают. И ещё. Как мне кажется, перед тем, как брать деньги, нужно создать инвестиционную декларацию, как того требуют правила и нормы (тавтология с EWT). Какую максимальную просадку трейдер может допустить в результате форс-мажора? Иначе получается так - клиенты отдали деньги, думают, может ещё что-то вернут, а трейдер шарашит со 100% риском, никому не сказав про это. Это неверно.

Посмотрите рейтинг фондов на MorningStar. Показатель риска оценивается всегда более всего. И, конечно же, статистика на падающем, растущем и флэтовом рынке. То есть, идеально, за 3-5 лет. Вот такие правила индустрии. Не я их придумал.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Да безусловно есть.
    Но почему тогда ведуться разговоры о том что трейдер плохой из-за серии убыточных позиций? Ведь опять же месяц, не говорит о годовом отчете... Это слишком плохо для статистики...
    Я с Вами согласен. Даже фонд Квантум Сороса допустил один год в минус. В 70-е вроде.
  5. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Ну смотрите. Под индустрией я подразумеваю "сообщество" (если можно так назвать) фондов, управляющих и людей, которые доверяю им деньги (я не говорю сейчас об СНГ). Вы говорите, что инвестора ну якобы неграмотные. Это есть. И это проблема. В США...
    Вооо! Вот тут я бы стал в первую разделять метатрейдерщиков и собственно ребят, работающих на реальных площадках с реальными объемами, а не 0.001 лота))))))))))
    Какую максимальную просадку трейдер может допустить в результате форс-мажора?
    Далеко не всем это интересно. Есть господа, толдычащие только о прибылях)))))) Я говорю о реальных фактах. То как оно быть должно - я с вами согласен... полностью! Но без правовой базы это недостижимо, всегда будут долбоклюи, которые отдают деньги трейдеру глядя на колонку доходности в памм статистике, а потом активно дрищущие на форумах, что это трейдер-гамнюк их обманул)))
    Вот такие правила индустрии. Не я их придумал.
    Ну да, я согласен. И эти правила придумывают в парламенте сша (если речь о сша)))))))))
    Я бы даже в метатрейдер никого не выпускал без получения лицензии и сдачи экзаменов)))))) а то дилера от брокера отличить не могут, но инвестируют безжалостно и беспощадно))))
  6. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Вот уже пару дней сразу на нескольких форумах идут жаркие баталии по поводу возможности пересечения волн внутри импульса. Кто может стать арбитром в этом споре? Конечно же, Роберт Пректер :) Прямо сегодня от ответил на этот вопрос http://theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=14387 :)

PS Не знаю почему, но ссылка активной не получается :)
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Какие могут быть баталии? В правилах написано, что нет, этого должно быть достаточно. А то что Пректер лояльно ответил, это только для того, что бы подкормить своих хомячков. Там вообще вся команда Пректера давно уже не может ни чего нормального разметить и лепят такую хрень, что стыдно становится.

А те, кто продолжает лепить пересечения, про тех он выразился более чем очевидно:

Пренебрегают правилами Эллиотта те, кто бесцеремонно размечают подобные пересечения. И этот момент более чем важен.
    Для шарлатанов сделаю акцент на словах: И этот момент более чем важен
  8. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Модератор есть тут???
  9. 7,113
    Комментарии
    5
    Темы
    11010
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    http://theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=14387

я считаю письмо Р. Пректера никакое в данном случае. и я не успела у Вас написать. это несправедливо. даже преступникам дают последнее слово. Вот когда сам пректер внесёт в правила и нормы волнового анализа слово " иногда. время от времени. если нельзя .но очень хочется - то можно пересечение 1и 4 импульса. " тогда нужен целый талмуд - когда и как это делать а не по веянию прихоти в данный момент.
    Пока что в правилах и нормах без изменения стоит слово NEVER - никогда. никогда волна 1 и 4 не пересекаются в импульсе. ну что ж он Пректер пусть подправит. но его правила священная корова для него. он их не трогает. хотя 3.14 т вокруг этого много.
    и да. импульс всё таки бессознательное стада. ! а как же роботы которые захватили мир у вас вчера на сайте ?
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Модератор есть тут???
    К сожалению давно уже нет, поэтому вся шушера теперь тут лепит все, что хочет. И поэтому этот форум превратился в очередную помойку.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать