Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 674 из 842 ПерваяПервая ... 574624664672673674675676684724774 ... ПоследняяПоследняя
  1. 240
    Комментарии
    1
    Темы
    1425
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Игнат, я честно говоря, много не понимаю в мире и в человеческой природе, в природе волн, в специфике волнового принципа Эллиотта. Единственное, что я постиг за несколько лет изучения: интерпретации волнового принципа Робертом Пректером имеет высокую прогностическую ценность. Более того: она, имея аналитическую составляющую, может стать основой новой науки из отрасли социальной психологии. Соблюдая правила и нормы волнового принципа можно весьма эффективно прогнозировать поведение рынка. Практически любой сегмент рынка можно описать с помощью ограниченного количества волновых моделей.

Изредка попадаются сегменты, кои трудно описать с помощью имеющихся моделей. Но это не причина:
    1. Описывать новою модель.
    2. Полагать, что рынок изменился.

Почему? В волновом принципе множество аналогий с органической живой природой. Да и что такое волновой закон, если не интерпретация моделей группового нерационального поведения - части человеческой природы? Иногда в живой природе под действием сильных видоизменяющих факторов окружающей среды рождаются особи, отличные от представителей своего вида. Чаще всего представители вида отвергают такие особи, они бесплодны или неспособны воспитать здоровое потомство. В одиночестве они просто тупо гибнут. Это явление мы называем мутацией. Мутация аномальна и чаще всего не передается в наследство. В глобальной перспективе проявление все более частых мутаций скорее ставит под вопрос само продолжение существования вида, чем возникновение нового. Таково же и мое понимание волнового принципа. Он описывает идеальные типичные модели. Нетипичные модели - аномальное отклонение, или мутация. Вероятность повторения такой модели очень мала. Прогностическая ценность бесполезна. Трейдер-аналитик, торгующий модель, нарушающую правила, нарывается на стоп. Кстати, я очень люблю диагонали 1<3<5, 2<4 и никогда этого не скрывал, обожаю расширяющиеся треугольники, практически не встречал тройных зигзагов.

Ну и что с того, что торгуют роботы? Торговые роботы не способны изменить человеческую природу, наши глубинные инстинкты (жадность наживы и страх потерять сбережения), а являются именно проявлением их действия. Изредка, возможно, роботы могут лишь искажать график. Но в этом искажении нет и быть не может закономерностей. В следствии их действия не возникают новые моделей с новыми правилами. Так как действие роботов не является стабильным фактором окружающей среды. Это всего-лишь временное явление. Или может ты скажешь, что наступило время "матрици" братьев Вачовски или эпоха после "судного дня" Кемерона?

Но, это все вступительная лирика (изменчивость рынка, мутации волн и прочее).
    Я сюда из-за перебранки по поводу...

Три года назад весьма неадекватная выходка одного человека стала поводом ссоры нескольких популярных публичных аналитиков и трейдеров. Далее конфликт только усугублялся. Посыпались взаимные обвинения в неадекватности, авторитаризме, сектантстве и тому подобное. Насколько я помню, Алексей в этой перебранке не принимал участие.
    По поводу его торговли, не знаю как там вели себе инвестора, но чисто случайно мне пришлось наблюдать за ней в период с 11-го августа. Алексей (как бы там не было) допустил несколько оплошностей в торговой дисциплине. Это очень прискорбно. Однако, не сливал лишь тот, кто никогда не торговал. Только это вовсе не повод критиковать методы анализа, которые популяризует Алексей.

То, что у тебя торговая дисциплина просто идеальна - только браво! Ты действуешь как автомат в торговле. Молодец. Но ведь согласись, что твоя свободная интерпретация волн на мелких периодах иногда является причиной стопа. Это я о EURUSD последнее время.

Жаль, что тема, начатая в 2012-м. имеет такие плачевные продолжения. Ссоры между волновиками только усугубляются. С одних обвиняют в сектантстве, других - в авторитаризме, третьих - в невежестве. Боюсь этот конфликт не решится и будет только усугубляться. Утверждение "в спорах рождается истина" ошибочно. В спорах рождаются обиды, начинаются ссоры и драки.

Будьте взрослее, коллеги!
  2. 5,581
    Комментарии
    0
    Темы
    10512
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Алексей в этой перебранке не принимал участие.
    вуглюкскрда не принимал. но стал объектом травли видимо в угаре всё того же стадного инстинкта. описанного Р. Пректером и подтверждённого С. Савельевым.
    Юрий. пост на 100тыщпицот накатали. жаль болле плюсов нет.
  3. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
    Игнат
    Жаль, что тема, начатая в 2012-м. имеет такие плачевные продолжения.
    Ну не такие уж и плачевные. Я бы сказал весёлые! Конечно, очень жаль, что развалилась команда очень сильных волновиков, было очень удобно иметь место, в котором собраны самые сильные волновики (не побоюсь этого слова)... Но ничего вечного нет))) Ну и понятно, что когда всех выперли, каждый захотел иметь такое место для публикаций, из которого его не смогут выгнать, то есть свой собственный ресурс. Это нормально, хотя и неудобно)))
    Ссоры между волновиками только усугубляются. С одних обвиняют в сектантстве, других - в авторитаризме, третьих - в невежестве. Боюсь этот конфликт не решится и будет только усугубляться.
    Не бойтесь, всё будет хорошо!
    Утверждение "в спорах рождается истина" ошибочно.
    Ваще всю дорогу так считал!
  4. 5,581
    Комментарии
    0
    Темы
    10512
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Не бойтесь, всё будет хорошо!
    а вообще я думаю какого фига. обвиняют меня в адептстве. а слабо понять что Алексей здесь десятилетия сидел над такими как мы. над моим ником токо 2.5 года (ну не повезло мне со сроком) . помогал не смотря на выходные и суббота и воскресенье и загруженность по работе. и терпение и вежливость все отмечали. всё из-за того.что бы мы таки нарисовали эту 1-2 волнуи мы её нарисовали. какое право имеют обвинять люди. которые всё это время работали на свою известность . чморить таких. кто нас поднимал.
  5. 5,581
    Комментарии
    0
    Темы
    10512
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    давайте все дружить про другое. возможно для вас будет возможным всем приходить на территорию и там встречаться. вас оттуда никто не выгонял всё равно вы тут друг на друге висите не отлипая.если это случай возможность-то хорошо и это не будет признаком слабости. ни разу.
  6. 531
    Комментарии
    18
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Юрий, приветствую! :)

интерпретации волнового принципа Робертом Пректером имеет высокую прогностическую ценность. <...> Практически любой сегмент рынка можно описать с помощью ограниченного количества волновых моделей.
    Под каждым словом подпишусь! :)
    Нетипичные модели - аномальное отклонение, или мутация.
    Изредка, возможно, роботы могут лишь искажать график.
    Так и я ж о том же, что это возникает время от времени. Причём, как оказалось, расходимцы-клинья-диагональники в виде схемы есть и в книжке Пректера. Также периодически наблюдается усложнение в нескольких волнах горизонтального треугольника. На мелких ТФ каких-то кроссов-экзотов или неликвидных фьючерсах можно и третью самую короткую, либо вообще какой-то кавардак на месте явных импульсов. Усечение в пятой клина - вообще очень-очень редко, но бывает. Тройной зигзаг/тройную тройку я уже забыл когда последний раз размечал )))

На мой взгляд, спорить о том, что бывает это или нет, как-то странно и непродуктивно. Понятно, что бывает всякое, но это проявляется менее, чем в 1% случаев. Однако именно этого "менее 1%" вполне хватит для того, чтобы получить проблемы по счёту. И мне очень странно, что многие тут ведут спор есть оно или нет его, совершенно не думая о том, как всё это влияет на торговлю. Ну допустим, если в клине тройки есть, то я его вообще не редко когда торговать буду (но есть нюансы). И таких деталей много.

А вести разговор о том, действительно ли:

Иногда в живой природе под действием сильных видоизменяющих факторов окружающей среды рождаются особи, отличные от представителей своего вида.
    Ведь странный то разговор получается. Спасибо, Юрий, за пример с природными мутациями. Я тут поездках весь, и поэтому как-то эта часть выпала из головы. А ведь аргумент вполне хороший :)

Так как действие роботов не является стабильным фактором окружающей среды. Это всего-лишь временное явление.
    Ну вообще это уже новая реальность. HFT уже от 50 до 75% объёмов даёт, http://www.reuters.com/article/2015/...0Q82DM20150803 И как можно говорить о стабильной работе волн в такой ситуации, когда роботы торгуют во всю :) У них там вроде инстинктов нет никаких, и наверное ММ соблюдают нормально :)

Три года назад весьма неадекватная выходка одного человека стала поводом ссоры нескольких популярных публичных аналитиков и трейдеров. Далее конфликт только усугублялся.
    Было дело )))) Но как видишь, та бравая волновая дружина, непонятно с чего начавшая конфликт, кстати тоже с расходящегося клина (картинка которого есть и в книге Пректера, но её все в упор не замечают), очень быстро распалась. А всё потому, что на конфликте ничего путного построить нельзя. Сейчас же история повторилась, сюда пришел Роман, запостил свою разметку, и начался волносрач :) В чём его только не обвинили, причём от Наташи подобного хамства я уж точно не ожидал. Даже если бы Роман что-то там грубо нарушил, такое хамство - ну это через край. Вот тут уж действительно, единственное объяснение - haters gonna hate.

Почему так? Потому что за все те годы, что выходит мой ВолноТрейдинг на ютубе, я получил только два негативных отзыва на свою почту, и то от новичков. И просто сотни писем с реальными историями, что люди даже через эти видео смогли улучшить свою торговлю. Потому что стало понятно, как можно торговать по волнам, а не графики рисовать. И только группа товарищей волнового прихода товарища pr0 продолжает писать гадости, хотя про то как собственно торговать волнами никто так и не говорит. Кстати, видимо там настолько нищий приход, что даже скинуться и купить домен не могут ))))) Только красивые слова о законе волн и робуст-фрактале ))) А как это к торговле пришить - видимо великая тайна )))

Только это вовсе не повод критиковать методы анализа, которые популяризует Алексей.
    Ну так я вроде тоже популяризую волны ))) И вроде показываю как торговать по ним, раньше то все говорили, что это вообще невозможно :)

Но ведь согласись, что твоя свободная интерпретация волн на мелких периодах иногда является причиной стопа. Это я о EURUSD последнее время.
    Естественно, если если какие-то допущения делаются, то там сразу более жесткий ММ. Про это, когда ужесточать ММ, почему-то вообще никто не говорит ))))

Утверждение "в спорах рождается истина" ошибочно. В спорах рождаются обиды, начинаются ссоры и драки.
    Вот уж точно!

7. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Игнат Борисенко Посмотреть сообщение
    [FONT=Verdana]Было дело )))) Но как видишь, та бравая волновая дружина, непонятно с чего начавшая конфликт, кстати тоже с расходящегося клина (картинка которого есть и в книге Пректера, но её все в упор не замечают), очень быстро распалась.
    Мы никогда не работали в команде, поэтому свалив с ресурса, каждый пошел своей дорогой, изредка обмениваясь соображениями по мылу, скайпу и тд.
    Что касательно расходящегося клина в книге, то не стоит забывать, что эта фигура не подтвердилась - раз! И два - я предложил разметить этот участок БЕЗ РАСХОДЯЩИХСЯ МОДЕЛЕЙ!
    Цитата Сообщение от Игнат Борисенко Посмотреть сообщение
    И только группа товарищей волнового прихода товарища pr0 продолжает писать гадости, хотя про то как собственно торговать волнами никто так и не говорит.
    Ну это чистое враньё)))) Спишем на вашу память)))

Проблема не в расхождении мнений. Проблема в том односторонней толерастии, толерастом почему-то требуют стать именно от меня (образно выражаясь, конечно), не предлагая в замен толерастии со своей стороны. Это-то и было причиной конфликта тогда... Ну и сейчас очевидно ничего не поменялось))) Но это нормально, меня это не беспокоит, судя потому, что никого из волнового прихода товарища pr0 тут не появилось и в дискусси не поучаствовало, то и волновой приход не возбудился... Возбудились только абсолютно посторонние господа, что наводит на размышления, конечно, но как-то лениво. Ну пришла гура, ну повещала... Для меня большой бедой будет, если модерировать этот форум будет кто-то из расходимцев, тогда лично я заходить сюда перестану вообще... А вероятность этого весьма и весьма! Эээххх)))
  8. 5,581
    Комментарии
    0
    Темы
    10512
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Для меня большой бедой будет, если модерировать этот форум будет кто-то из расходимцев, тогда лично я заходить сюда перестану вообще... А вероятность этого весьма и весьма! Эээххх)))
    эх alabama бы администратором сюда. хорошо и аналитиком-волновиком. но это вкалывать надо. каждый день на мелких фреймах по всем парам. но хотя бы администратором. а то пропала теория. затопчут имхой люди с перераздутым ЭГО.может Алексей Васильев посодействует пользуясь положением бывшего. ))

возбудились то как раз другие люди.))))))))))) возбудился alabama - он не ходит на сайт pro и возбудилась я - я не зарегистрирована даже на сайте pro и меня так маркировали под его адепта ))))) а "за державу обидно ". да.
  9. 240
    Комментарии
    1
    Темы
    1425
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    никого из волнового прихода товарища pr0 тут не появилось и в дискусси не поучаствовало
    Ну, неким образом кое-кто появился, и кое-кто поучаствовал. Я к pr0 частенько заглядываю, хоть и может и не прихожанин, так как не преклоняюсь перед авторитетами. А участники клуба тут, рядом. Сидят в теме, читают перебранки, лайкают или минусуют посты. Молчат и думают о всем хорошем.
  10. 257
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    А вообще в мире все просто.
    1. Наехали на Алексея чисто из-за злорадства и невоспитанности, типа если у меня здохла корова то пусть и соседа здохнет, те кто "потом и кровью" торгуют в прибыль хоть какую то тупо обсирать человека не будут.(всего 2 клоунов было, остальные советы давали)
    2. Обсуждение может быть только между людьми примерно одинакового уровня, только они могут вникать во всю суть и для себя что-то заимствовать от другого человека, а с разными уровнями как на картинке выше.

- - - Добавлено - - -

А вообще в мире все просто.
    1. Наехали на Алексея чисто из-за злорадства и невоспитанности, типа если у меня здохла корова то пусть и соседа здохнет, те кто "потом и кровью" торгуют в прибыль хоть какую то тупо обсирать человека не будут.(всего 2 клоунов было, остальные советы давали)
    2. Обсуждение может быть только между людьми примерно одинакового уровня, только они могут вникать во всю суть и для себя что-то заимствовать от другого человека, а с разными уровнями как на картинке выше.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать