Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 673 из 842 ПерваяПервая ... 573623663671672673674675683723773 ... ПоследняяПоследняя
  1. 531
    Комментарии
    18
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    В общем, что тут ни напиши, всё равно haters gonna hate ))))

2. 5,605
    Комментарии
    0
    Темы
    10524
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Игнат Борисенко Посмотреть сообщение
    В общем, что тут ни напиши, всё равно haters gonna hate ))))

нет. ненавистники здесь не собрались. здесь есть люди и толерантные которые ходят и туда и сюда и не маскируются публично грязь не льют.
    только
    не было ответа на моих два самых примитивных вопроса
    1. почему если рынки меняются. почему мы их начинаем размечать от 100-летних графиков. и размечаем одними и теми же моделями что и 100 лет назад и сегодня на 1 часе ?
    2.почему рынки меняются если древнейший отдел головного мозга основных инстинктов не подлежит изменению. он отвечает за выживание человечества. сохранения как такового на планете. изменяется лишь надкорка. отвечающая за интеллект. но как я писала постом выше. в поведенческих паттернах всё без изменения. достаточно наблюдать ваши стычки. я понимаю мужские особи рубятся за установление иерархности. то есть вы движимы и гонимы всё теми же основными инстинктами. хотя у Вас в руках планшеты ))))))
  3. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    В общем, что тут ни напиши, всё равно haters gonna hate
    Ну так может быть дело не муже, а в роже???
  4. 5,605
    Комментарии
    0
    Темы
    10524
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    хочу сказать отдельно о ненавистниках и особенно толерантности. я ведь этот ролик не размещала - там где считают. что рынки изменились. просто выкладываю и обсуждаю здесь. так как понимаю что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. почему находятся люди и они к сожалению вот выяснилось встречаются и среди умных-которые приходят со своим уставом в этот монастырь.
    и ещё у меня вопрос. есть разного вида волны световые звуковые. никто не заявляет что световые волны и звуковые изменились и стали двигаться как-то по-другому. просто учат учебник физики. ))
  5. 531
    Комментарии
    18
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Вот не хотел тут ничего писать, но не могу удержаться, чтобы не ответить нашей прекрасной Наташе ))))

ненавистники здесь не собрались. здесь есть люди и толерантные которые ходят и туда и сюда и не маскируются публично грязь не льют.
    Ну вот конкретно здесь они как раз и собрались )))) Правда один куда-то уже слился, возможно инвесторы нашли )))))))

не было ответа на моих два самых примитивных вопроса
    Ну это Пректеру нужно задавать наверное было, я ж больше по практике, но ответить попробую :)

1. почему если рынки меняются. почему мы их начинаем размечать от 100-летних графиков. и размечаем одними и теми же моделями что и 100 лет назад и сегодня на 1 часе ?
    Наташа, тебе ли не знать моё мнение по крупным графикам :) Нельзя их размечать в том виде, в котором они доступны без коррекции на инфляцию. Любой экономист тебе скажет, что подобные данные нужно выражать в ценах какого-то одного года, иначе получаются достаточно крупные искажения. Вот именно из-за этого все подобные разметки просто не имеют никакой ценности, если они сделаны без нормализации исходных данных.

Далее, естественно, мы размечаем графики 2015 года теми же моделями, что предложил Эллиотт, или впоследствии дополнил Пректер. Я не говорю о новых моделях или кардинальных изменениях. Я говорю о том, что развитие рынков, их изменчивость, приводят к тому, что уточняются некие детали в рамках существующих базовых правил. Третья волна по-прежнему не может быть самой короткой, а вторая не может пробивать точку начала первой.

Однако свойства самих моделей могут меняться/корректироваться под влиянием изменчивости рынков. Если мы говорим о практической стороне вопроса, то необходимо эти нюансы отмечать и учитывать в торговле, потому что пока ждать подтверждения от Пректера, можно дров наломать в трейдинге ))) Пректер за мои депозиты не отвечает, а вот я несу за них полную ответственность. Соотвественно, если я вижу расхождение между книжкой и рынком где-то более трёх раз, я сразу же отдаю приоритет текущим проявлениям рынка. Книга - это сухая теория, рынки - живая практика.

2.почему рынки меняются если древнейший отдел головного мозга основных инстинктов не подлежит изменению
    Причем тут основные инстинкты то? ))) Можно и дальше развивать эту мысль, а почему общество развивается, хотя базовые инстинкты остаются прежними? Это общество развивается, и весьма активно. Мы ведь не животные, только инстинкты опираться :)

Рынки меняются по многим причинам - рост числа следок от роботов, и там объмы просто колоссальные; приток инвесторов из других культур с совершенно иной психологией; переход западного мира от постиндустриальной модели к какой-то новой, которую некоторые называют информационной; беспрецедентный кризис и действия центробанков, не имеющие аналогов в истории. Всё это приводит к изменению и усложнению движений. Можно конечно этого не видеть и не замечать, как наше правительство не замечает кризис, но реальность от этого не изменится.

в чужой монастырь со своим уставом не ходят. почему находятся люди и они к сожалению вот выяснилось встречаются и среди умных-которые приходят со своим уставом в этот монастырь.
    Наташа, волны Эллиотта - это не монастырь, где пастыри pr0 и Алексей определяют трактование правил и норм )) Максимум на что могут претендовать эти ребята - высказывать свою личную оценку. И всё :) Считают они там что-то, да их дело, но других мазать краской - вот это уже клиника. Волны, как и любая теория, развивается со временем. И товарищи pr0 и Алексей, ровно как и кто либо другой, этот процесс остановить не смогут. Потому что он объективный. ЛЮБАЯ теория со временем уточняется в деталях. Если ты человек образованный, то просто посмотри на теорию Дарвина, которая постепенно настолько дополнилась и обновилась, что теперь называется синтетической теорией эволюции, и продолжает активно развиваться :)

и ещё у меня вопрос. есть разного вида волны световые звуковые. никто не заявляет что световые волны и звуковые изменились и стали двигаться как-то по-другому. просто учат учебник физики. ))
    Наташа :) Вот тут к примеру почитай https://ru.wikipedia.org/wiki/Кор...дуализм В физике там так всё интересно и активно меняется, что волны наши просто отдыхают )))))) И да, волны - это не точная наука, это лишь модель. А вот модели, особенно экономические, меняются и корректируется очень часто :)
  6. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Ну вот конкретно здесь они как раз и собрались )))) Правда один куда-то уже слился, возможно инвесторы нашли )))))))
    Тут собрались люди, которые изучают теорию Эллиотта. Люди, имеющие отличную от вашей точку зрения. Просто ваша толерастия распространяется в одну сторону - когда не согласны с вами, вы просите быть толерастами; но когда не согласны вы, вы безжалостно и беспощадно раздаёте советы, провоцируете, троллите, флудите... Но толерастом становиться не торопитесь чо-та))))
    Я говорю о том, что развитие рынков, их изменчивость, приводят к тому...
    Опять началась лютая банальщина. Есть ли достоверные исследования, показывающие, что рынок изменился? Ну например в 1930г был один рынок, а в 2000 стал другой. Пока нет убедительных изысканий, говорить просто не о чем. Вы считаете, что рынок изменился - прекрасно! А здесь люди считают, что рынок не изменился. Зачем вы тянете эту банальщину с одного ресурса на другой? Вы же типо толераст)))) Типо считаете, что другие мнения имеют место быть...
    Однако свойства самих моделей могут меняться/корректироваться под влиянием изменчивости рынков.
    Мы, здесь - в этой теме, считаем иначе. У нас другое мнение. Ну будьте толерантным к чужому мнению, в конце-то концов!
    Соотвественно, если я вижу расхождение между книжкой и рынком где-то более трёх раз, я сразу же отдаю приоритет текущим проявлениям рынка.
    И это здорово! А я ищу свои ошибки. Долго могу искать. И нахожу. И исправляю. И никаких проблем. Теперь, внимание, вопрос - нахуана нам эта ваша информация??
    Рынки меняются по многим причинам - рост числа следок от роботов, и там объмы просто колоссальные
    Вы знакомы с этим ситрипио? Если нет, то будьте толерантным к чужому мнению, в конце-то концов!
    Про объемы, которыми торгуют ситрипио и ардвадэдва, вы поняли чё я напишу, да?
    приток инвесторов из других культур с совершенно иной психологией
    Ага, негуманоиды с планеты нибиру... Или может это рептилоиды??? Определенно вы делаете мой день и сегодня!
    ...переход западного мира от постиндустриальной модели к какой-то новой, которую некоторые называют информационной; беспрецедентный кризис и действия центробанков, не имеющие аналогов в истории. Всё это приводит к изменению и усложнению движений.
    Обычное, банальное частное мнение. Имеет право на существование. Я с ним не согласен.
    Наташа, волны Эллиотта - это не монастырь, где пастыри pr0 и Алексей определяют трактование правил и норм )) Максимум на что могут претендовать эти ребята - высказывать свою личную оценку. И всё :)
    Ну так почему же вы считаете, что лично вы не высказываете свою личную оценку, а сеете правду и мудрость в наши неокрепшие умы??? Или таки у вас тоже личная оценка?
    Считают они там что-то, да их дело, но других мазать краской - вот это уже клиника.
    Не, ну ёмаё! Почему если они мажут краской, то - клиника, а если вы - то всё в поряде???

З.Ы. Все вопросы к вам - риторические. Так... поржать разве что))) Боюсь вы так и продолжите нести миру мудрость и истину... Но, с нетерпением ждём следующую гуру!
  7. 5,605
    Комментарии
    0
    Темы
    10524
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    то есть если размещаешь ролик профессора Сергея Савельева - то это уже ненависть и расправа. так можно дойти своей " толерантностью " которой Вы призываете - до того что надо закатать профессора Савельева в асфальт. проняли аж до слёз. а насчёт толерантности-да. я считаю
    " если мы с вами не согласны-давайте дружить про другое " и этот мудрый афоризм находится у Вас на сайте.
    это мальчики толкаются здесь далее беседа не имеющая отношения к самой теории. самцы отвоёвывают свое место в иерархической структуре. мне здесь между вами не надо быть. потому покидаю с нежностью в воспоминаниях.
  8. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Я вот вообще не могу понять в чем заключается связь между моделями и депозитом (торговлей)?
    Можно размечать в 90% верно и слить депозит, а можно часто ошибаться с прогнозом и при этом зарабатывать.
    Многие почему-то отождествляют торговлю с прогнозом.
    ММ, хорошее управление, гибкость и терпение-это главное. Торговать можно вообще без прогнозов.
    А насчет теории: те, кто утверждает, что они практики, пусть берут готовое и используют, не переделывая ничего.
    Значит не такие уж и практики:эго требует открытий:-)
  9. 531
    Комментарии
    18
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Вообще прошлым постом я отвечал Наташе, уважаемый профессор Алабама конечно может его комментировать, но отвечать на его флудотроллинг и читать экспресс-курс экономики мне как-то не хочется, да и времени на это нет :) Да и смысл, ведь всё равно haters gonna hate ))))

то есть если размещаешь ролик профессора Сергея Савельева - то это уже ненависть и расправа. так можно дойти своей " толерантностью " которой Вы призываете - до того что надо закатать профессора Савельева в асфальт.
    Наташа, ты чего? Я где-то что-то плохое говорил про твой ролик и этого профессора? :) Даже не смотрел этот ролик, что я про него сказать то могу ))))

это мальчики толкаются здесь далее беседа не имеющая отношения к самой теории.
    Ну вообще я отвечал тебе именно, и довольно предметно, без скатывания в какие-то обвинялки. Видимо ты просто не готова воспринимать информацию, которая не вписывается в рамки трактования пастырей твоего волнового прихода )))))
  10. 5,605
    Комментарии
    0
    Темы
    10524
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    эт не " предметно " . все Ваши высказывания имеют свойства частного мнения. которое разумеется имеет право на существование. но свою точку зрения можно высказывать в менее арессивной форме.. так как оно является частным мнением и ничем большим. а у нас тут вон сколько частных мнений.
    а теория здесь и сейчас одна. и мы её изучаем. хватило Романа Сотника. который нёс не покладая рук " своё мнение " отличное от теории.

- - - Добавлено - - -

Заодно вопрос к участникам дискуссии. на проверку адекватности. все ли здесь присутствующие отличают своё частное мнение от самой теории. а то как то уже вызывает сомнение.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать