Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 667 из 842 ПерваяПервая ... 567617657665666667668669677717767 ... ПоследняяПоследняя
  1. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    догадайтесь с первого раза.если толко что ушёл один аналитик. компания не будет оставаться без волнового аналитика. вот ведь незадача. что столько набежало.
    у одного только смешней другого.
    Наташа, но ведь ни я, ни Роман здесь особо графиков то не выкладываем :) Если бы был какой-то интерес, то наверное я свои ролики тут постить начал, или графики выкладывать. Но ведь этого нет и быть не может, поскольку я выкладываю свои графики самазнаешьгде :)
  2. 8,058
    Комментарии
    11
    Темы
    11171
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Игнат Борисенко Посмотреть сообщение
    Наташа, но ведь ни я, ни Роман здесь особо графиков то не выкладываем :) Если бы был какой-то интерес, то наверное я свои ролики тут постить начал, или графики выкладывать. Но ведь этого нет и быть не может, поскольку я выкладываю свои графики самазнаешьгде :)
    нет Вы не выкладываете. Вы зачищаете территорию для других. возможно неосознанно в данной ситуации.
  3. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Алукс, не могли бы вы представиться? :) Если вы обладаете здесь модерской/админской властью, то спорить с вами - это нарываться на нарушение правил, а зачем мне это ))))

Если вас интересует моральное право, то и тут оно присутствует. Товарищь Алексей, вместо того, чтобы изучать МаниМенеджмент и вырабатывать самоциплину, занимается тем, что пишет тут всякие гадости. Более того, когда ты занимаешься некой публичной деятельностью, то нужно быть готовым к скриншотам этой самой деятельности.

Если вам интересно уйти в историю и вспомнить те сделку по фунту, то думаю как-то странно предполагать иное - да у меня несколько счетов у разных брокеров с разными суммами, и думаю это абсолютно нормально :) В обзоры идут сделки только с одного счета, и лишь однажды за три года показав сделки с другого - я получил такую бурю эмоций, и это занятно )))

Более того, есть такой маленький нюанс. Мой ВолноТрейдинг - это мой трейдерский дневник. Это не сигналы и не аналитика. Когда же ты публично торгуешь на деньги инвесторов, то это дополнительная ответственность. И если возникает факап, то переваливание вины на инвесторов придаёт ситуации ещё больше пикантности :) Вот собственно и всё, что я хотел тут написать.

Если в течение дня будут ещё какие-то посты ко мне, то ответить смогу уже только завтра :)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    нет Вы не выкладываете. Вы зачищаете территорию для других. возможно неосознанно в данной ситуации.
    Наташа, да ничего я тут не зачищаю ))) Был коллективный наезд на Романа, я подключился )))) Вот и вся история, ну попутно ещё раз по товарищу Васильеву проехался, и имел удовольствие вести дискуссию с профессором Алабамой. Вот и всё, если это происходит параллельно с какими-то закадровыми действиями, то это меня вообще не касается. Я только про волнотрейдинг :)
  4. 8,058
    Комментарии
    11
    Темы
    11171
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Если в течение дня будут ещё какие-то посты ко мне, то ответить смогу уже только завтра :)

никому не интересно. мы здесь в этой ветке модельки распознавать собрались. для других целей есть и соответствующие ветки.
    Если б был метод иной чем правила и нормы для распознавания моделей .но его нет.
    так что звиняйте. можно напридумывать новых.
  5. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    никому не интересно. мы здесь в этой ветке модельки распознавать собрались. для других целей есть и соответствующие ветки.
    Если б был метод иной чем правила и нормы для распознавания моделей .но его нет.
    так что звиняйте. можно напридумывать новых.
    Я понял вашу песню про зачистку территории. Уверен вы видите ее, больше никто не видит, хотя могу ошибаться.
    Итак, Шерлок Холмс из меня фиговый, а уж доктор Фрейд тем более, но я попробую.
    Исходить буду из очевидного на мой взгляд.
    Ваших разметок на форуме нет, торговли тоже не видно, но вы крайне рьяно защищаете правила Пректера, приписывая туда всех более-менее выдающихся волновиков, попутно занижая остальных, хотя на вас или на еще кого-то никто не нападал. Высказать свое мнение, у нас в Российской Федерации может любой, на Игната Борисенок вчера напали, извращенцем назвали (хотя вы для меня больше волновой извращенец, чем Игнат), на меня напали, икс-стайлщиком назвали (могу ошибаться, но вы не верно трактуете икс-стайлщиков, приводя цитату pr0), а на Сенатора вчера - нет... Вопрос. Почему? Он крайне не по теме (хотя очень полезно на мой взляд), не про волны, никаких правил, ничего... Но вы не нападаете. Короче роль этакого "сторожа" видна издалека.
    Второе: зачистка территории и нападки... Я так же не вижу ничего подобного. Нет никакой зачистки, есть дискуссия Игната и Алабамы, в вежливой форме, предметно, спор, так сказать, ради выяснения отношений и возможно из-за прошлых встреч. Наш с вами спор вчера о очевидном, и дальнейшее не признание правоты или неправоты... Спор по поводу того изменился ли рынок, полная неразбериха, никто никого не понимает, все уличают друг друга в не глубоком и поверхностном понимании рынка и EWT не имея никаких четких КРИТЕРИЕВ оценки, а значит и выводы о непонимании быть не могут, это лишь оценка (мол, ты козел) Защита правил, не понятно от кого. Посты про сто лет истории, нравоучения, не понятно кому... Все это зачем? И тут кульминация! Boubi! Вы хотите стать модератором? Признавайтесь!

- - - Добавлено - - -

Boubi. А чего не нравится то?
    Все минусы мне ставите... Толку то оттого что вам не нравится. Хуже я от этого не стал, внятного ответа не получил. Это из разряда "назло маме отморожу уши" или "всех обманул, купил билет и не поехал"
  6. 8,058
    Комментарии
    11
    Темы
    11171
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Я понял вашу песню про зачистку территории. Уверен вы видите ее, больше никто не видит, хотя могу ошибаться.
    Итак, Шерлок Холмс из меня фиговый, а уж доктор Фрейд тем более, но я попробую.
    Исходить буду из очевидного на мой взгляд.
    Ваших разметок на форуме нет, торговли тоже не видно, но вы крайне рьяно защищаете правила Пректера, приписывая туда всех более-менее выдающихся волновиков, попутно занижая остальных, хотя на вас или на еще кого-то никто не нападал. Высказать свое мнение, у нас в Российской Федерации может любой, на Игната Борисенок вчера напали, извращенцем назвали (хотя вы для меня больше волновой извращенец, чем Игнат), на меня напали, икс-стайлщиком назвали (могу ошибаться, но вы не верно трактуете икс-стайлщиков, приводя цитату pr0), а на Сенатора вчера - нет... Вопрос. Почему? Он крайне не по теме (хотя очень полезно на мой взляд), не про волны, никаких правил, ничего... Но вы не нападаете. Короче роль этакого "сторожа" видна издалека.
    Второе: зачистка территории и нападки... Я так же не вижу ничего подобного. Нет никакой зачистки, есть дискуссия Игната и Алабамы, в вежливой форме, предметно, спор, так сказать, ради выяснения отношений и возможно из-за прошлых встреч. Наш с вами спор вчера о очевидном, и дальнейшее не признание правоты или неправоты... Спор по поводу того изменился ли рынок, полная неразбериха, никто никого не понимает, все уличают друг друга в не глубоком и поверхностном понимании рынка и EWT не имея никаких четких КРИТЕРИЕВ оценки, а значит и выводы о непонимании быть не могут, это лишь оценка (мол, ты козел) Защита правил, не понятно от кого. Посты про сто лет истории, нравоучения, не понятно кому... Все это зачем? И тут кульминация! Boubi! Вы хотите стать модератором? Признавайтесь!
    ну да. всё было бы шёлково если бы не сошлись несколько факторов
    1. уходит аналитик.
    2. он всё равно здесь будет.
    3. второго классического всё равно нет.
    4.набежали расходимцы с грубой зачисткой.
    судя по тому какие фигуры зачищают лично - ставки в этой игре высоки.
    за модератора минусяка . зачем обзываться то.
    ну ладно я девочка и мне положено думать что это всё чистая случайность.
    А при чём здесь страж А слабо ответить на мой пост...утренний почему мы если рынки изменяются почему мы размечаем столетние графики ? одними и теми же фигурами что и сегодня ?

- - - Добавлено - - -

Я понимаю Вам фиолетово на теорию но при чём здесь мы которым не фиолетово. щас достану ну ежели вы вступаете в некое подобие дискуссии то хоть читайте автора. щаз найду.

- - - Добавлено - - -

6640 пост..

- - - Добавлено - - -

ПЫ.СЫ. если доказывать что рынки постоянно изменяются " мутируют )) то зачем мы ведь размечаем левую сторону графика на 100 лет и выше и начинаем с него. что бы волновику получить правую сторону графика он должен сначала разметить левую сторону графика от 100 лет опираясь на основополагающее свойство волновой теории-фрактальность. и если разметить - они как 100 лет назад размечались так и сейчас и на минутках всюду одни модели.но если кто не мог разметить - тут как alabama сказал - а что делать тому кто смог разметить без единого нарушения. куда идти ? )))
    просьба. раздел называется волновой анализ. здесь люди хотят изучать Эллиотта - Пректера. если авторские теории - они здесь не соответствуют. так как не соответствуют правилу фрактальности рынка в таком случае ну там рынки изменились. мы их на столетках легко размечаем. и у меня таких полно

- - - Добавлено - - -

если так получается что рынки мутируют раньше рынки были другими то мы и графики должны размечать левая сторона одними моделями. а правая сторана - новыми. современными моделями. так.

- - - Добавлено - - -

Искажение Игната Борисенко извращенцем не звали он сам пришёл.

- - - Добавлено - - -

А Вам не приходило в голову что кроме разметок люди изучают теорию и изучают её здесь в этой ветке. и надеюсь ответите мой наивный вопрос о столетних графиках.
  7. 92
    Комментарии
    0
    Темы
    -27
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Попробую подвести некоторый итог вчерашнего странного общения аналитиков, трейдеров, использующих в своей торговле (реал, демо) волновой принцип Эллиотта. Итак, что произошло?

На данном форуме центральной фигурой внимания долгий период времени оставался Алексей Васильев. Отличный аналитик, работы которого я просматривал практически ежедневно. В своих работах Алексей Васильев СТРОГО соблюдает правила, которые мы можем прочитать в он-лайн версии книги "Волновой принцип Эллиотта" на сайте Р. Пректера www.elliottwave.com . Все те, кто малейшим образом отходят от данных норм и правил становятся автоматически лжеволновиками, шарлатанами и прочими ребятами, которые не заслуживают того, чтобы с ними общались. Более того, кроме Алексея Васильева, почти никто на этом форуме не обладает мощной теоретической базой (это удалось понять из переписки с BOUBI, которая, как оказалось, не владеет элементарными знаниями о структуре Leading diagonal). Потому мнение Алексея Васильева часто воспринимается как последнее и окончательное.

Ну что же, давайте теперь обратимся к фактам. Попробую всё то, что я напишу, аргументировать фактами.

ПРИЧИНА СПОРА: Правила волновой теории меняются, их меняет сам Пректер, потому что правила создавались для фондового рынка 70-х годов, и сейчас мы применяем правила на рынке FX, который имеет совершенно другой объем торгов и огромное кредитное плечо.

ФАКТ 1. Роберт Пректер самостоятельно изменил правила начальной диагонали. Изначально (в книге Альпина от 2001 года) начальная диагональ имела внутреннюю структуру 5-3-5-3-5. С 2006 года на сайте Р. Пректера были тихо изменены правила и начальная диагональ стала иметь структуру 3-3-3-3-3, но иногда и импульсы. Об этом факте практически на каждом вебинаре говорил Дмитрий Возный (конечно, для многих не авторитет). Более того, Р. Пректер допустил и смешивания внутренней модели диагональника.

ФАКТ 2. Всех на этом форуме убивают за то, что четвёртая волна заходит за вершину первой. Да, это нарушение правил. Но и сам Р. Пректер допускает это. Обратимся к первоисточнику:

В Оригинале это звучит так:" На рынках с высоким кредитным плечом волна 4 может незначительно зайти за вершину волны 1, хотя это случается крайне редко, и ограничивается внутридневными колебаниями". Но случается.

ФАКТ 3. Здесь просто троллят всех о расходящихся диагоналях. Уверен, что почти никто щепетильно не изучал труды Пректера кроме Алексея Васильева и еще пары-тройки людей. Кто вам сказал, что расходимцев нет? Или что они бывают крайне редки? Алексей Васильев? Обратимся к источнику:

Перевод: "В последнее время мы заметили, что ведущие диагональники меют расходящуюся форму. Этот вид не был открыт Р.Н. Эллиотом, но мы обнаружили достаточное кол-во моделей за последнее время чтобы признать их наличие и жизнеспособность". Кажется, добавить нечего.

Этот же вопрос волновал Игната Борисенко, и он написал письмо Роберту Пректеру. И получил ответ:
    Вложение 993815
    Вот что пишет Пректер: " Если не имеешь лучшей разметки, то говорить о неправильности паттерна контрпродуктивно. Просмотрев отправленные вами графики, я думаю в большинстве случаев разметка расходящимся клином является наиболее подходящей их возможных (лишь в одном случае я бы предпочёл разметить движение серией 1-х и 2-х волн, продолжительной третьей и окончанием в виде последовательности 4-х и 5-х волн)." Думаю, что это письмо многие и в глаза не видели. Ответ Гуру. По его книге мы все учимся.

ФАКТ 4. Также убивают за несоблюдение норм диагонали. Мол таких диагоналей нет. Если бы Р. Пректер опубликовал бы здесь свой вариант конечно диагонали, Васильев бы назвал его шарлатаном. Но такой рисунок есть в книге:

Обратите внимание, что в конечной диагонали волна iii больше и i, и v. Правило 1>3>5 не соблюдается.

ФАКТ 5. Меня тут клеймили за диспропорцию волны W и Y по рынку оззи. Ок. Привожу пример из первоисточника:

Обратите внимание на размеры и продолжительности волны 2 и 4. Явное расхождение.

Мне кажется, здесь я привёл достаточное кол-во ссылок на Источник, чтобы показать, что правила меняет сам Пректер, и сам же отходит от своих же правил. Что и подтверждает правила. Я не призываю нарушать правила, а соблюдать их. И допускаю отхождение от них.

И позволю себе дать совет всем последователям Алексея Васильева. Ребята, изучите первоисточник досконально, а не полагайтесь на мнение людей, которые профессионально размечают. Имейте своё мнение.

Исходя из этого, мнения относительно того, что кто-то на кого-то напал, что-то тут зачищает, что-то тут тайно делает выглядят просто смешными. Я попробовал лишь показать, что рынок меняется, правила меняются, и есть отклонения от правил. И точка.

Всем прекрасного дня.
  8. 8,058
    Комментарии
    11
    Темы
    11171
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Все те, кто малейшим образом отходят от данных норм и правил становятся автоматически лжеволновиками
    нет. они становятся грубыми троллями. потому что ещё раз повторю это ветка изучения классического волнового анализа. можно создать свои ветки с расходимцами и там балдеть поодиночке или коллективно. но интересней здесь развалить. Пректер отходит от правил и неоднократно Алексей нам демонстрировал именно результаты плачевные. кстати понаблюдаем и за развязкой ваших отхождений. попкорном не поделитесь
  9. 92
    Комментарии
    0
    Темы
    -27
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    [/B][/I]нет. они становятся грубыми троллями. потому что ещё раз повторю это ветка изучения классического волнового анализа. можно создать свои ветки с расходимцами и там балдеть поодиночке или коллективно. но интересней здесь развалить.
    Учите матчасть, уважаемая. Что конкретно, по сути, и продуктивного Вы можете добавить к тому, что я написал, кроме как уменьшить мою репутацию? Сказать нечего?
  10. 8,058
    Комментарии
    11
    Темы
    11171
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Сотник Посмотреть сообщение
    Учите матчасть, уважаемая. Что конкретно, по сути, и продуктивного Вы можете добавить к тому, что я написал, кроме как уменьшить мою репутацию? Сказать нечего?
    только то что можно наблюдать за вашими изворачиваниями и сюда выкладывать в хронологической последовательности -к чему приводят подобные отклонения. разметки ваши в открытом доступе их можно рассматривать здесь в самообразовательных целях. это будет конструктивно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать