Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 665 из 842 ПерваяПервая ... 565615655663664665666667675715765 ... ПоследняяПоследняя
  1. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Кто в теме скажите где посмотреть историю сделок Алексея Васильева? А то заинтересовался аж))))
    Алабама, только для ВАС скрин и храню ))))

2. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Игнат Борисенко Посмотреть сообщение
    Можно только уточнить, необходима ли столь вежливая форма, что только ВЫ и никак больше, или же сойдёт всё-таки и обычное Вы? :)
    Для меня это непринципиально.
    Может быть тогда проведёте мастер-класс, и научите ваших коллег-волновиков общению, чтобы они тоже не обзывались и ярлыков никому не вешали? :)
    Я не занимаюсь мастер-классами, я отвечаю только за себя.
    Ну когда кажется что-то, то это уже не ко мне :) Втолковывать то можно что угодно, но на мой взгляд, аналитика ради аналитики - пустая трата времени :) У большинства это типа такого прикрытия, что дескать мы тут АНАЛИЗИРУЕМ, чего вы со своей торговлей лезете. Что-то даже никто не заикнулся тут, а как же на торговле отражается эта вся канитель с внутренними волнами клина :)
    Отлично! Нам было очень интересно узнать ваше мнение. Но у нас есть своё собственное. Вы же не против? Вы же типа за толерастию))))
    "Уважаемый Алабама, предлагаю ВАМ вести дискуссию более предметно и не уходить в демагогию, если конечно для ВАС это приемлемо" )))))
    Я веду дискуссию предельно предметно. Я даже готов привести из словаря значения слов "аналитик" и "трейдер". Куда же более предметно? Мне вообще кажется, что троллингом занимаетесь вы, раз не можете уразуметь, что у этих двух слов РАЗНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ.
  3. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок
    Alamaba, подскажите, п-та, адрес вашего блога. Несколько раз на форуме были упоминания о разной на мой взгляд полезной информации, которую вы там публиковали, а найти непосредственно адрес не могу. Заранее спасибо!
  4. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Ну это я видел, но это ничего не говорит об Алексее Васильеве как о волновике. Ну да, результат очень странный (мягко говоря), но ведь и не однозначный. Если смотреть на мой торговый счет, то картина иногда во многом схожа. Например, если я вывожу значительную сумму с торгового счета, то график доходности это сразу отразит... Потому я и спросил не про весёлые картинки, а про историю сделок, куда интереснее разобраться, что привело к такому результату... Это могло быть отсутствие ММ (что ай-яй-яй), могло быть выводом денег (инвесторами или управляющим), могла быть серия неудачных позиций (при выдержанном ММ, но на это не похоже честно говоря)... Но перед тем, как набрасывать каки на вентилятор стоило бы разобраться... Мы же типа за толерастию!
  5. 200
    Комментарии
    1
    Темы
    -326
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    Ну это я видел, но это ничего не говорит об Алексее Васильеве как о волновике. Ну да, результат очень странный (мягко говоря), но ведь и не однозначный. Если смотреть на мой торговый счет, то картина иногда во многом схожа. Например, если я вывожу значительную сумму с торгового счета, то график доходности это сразу отразит... Потому я и спросил не про весёлые картинки, а про историю сделок, куда интереснее разобраться, что привело к такому результату... Это могло быть отсутствие ММ (что ай-яй-яй), могло быть выводом денег (инвесторами или управляющим), могла быть серия неудачных позиций (при выдержанном ММ, но на это не похоже честно говоря)... Но перед тем, как набрасывать каки на вентилятор стоило бы разобраться... Мы же типа за толерастию!
    Да Доливал он против Тренда Доусрачки... я его всю неделю троллил, пока счет не слился
    Стопы по его "Разметкам" вообще не катят, так что усредняет паренёк и молиться...
  6. 2,801
    Комментарии
    2
    Темы
    13640
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей

Уважаемый ( пока еще ) Игнат.
    А какое ВЫ, имеете моральное право, выкладывать на свеобщее обозрение торговые сделки Вашего коллеги, без его согласия ?
    Не забываете : Вы здесь пока еще в гостях. Так и поступайте соответственно.
  7. 200
    Комментарии
    1
    Темы
    -326
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Уважаемый ( пока еще ) Игнат.
    А какое ВЫ, имеете моральное право, выкладывать на свеобщее обозрение торговые сделки Вашего коллеги, без его согласия ?
    Не забываете : Вы здесь пока еще в гостях. Так и поступайте соответственно.
    а кто запрещает!?
  8. 7,250
    Комментарии
    8
    Темы
    11026
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    вывод инвесторами миллион раз тут прояснили. тем не менее аналитика и терейдинг разные вещи и как аналитика Алексея не умаляет . Аналитик он блестящий так и остался.а во вторых одним счётом нельзя судить о ничтожности самой теории и один счёт саму теорию никак не отменяет. просто толсто затроллили классических и всё. дёшево и сердито. но для таких целей можно было не самому мараться. некоторые смотрят с восхищением и обидно когда любимый с сильный трейдер приходит к такому уровню. можно было не лично вассалов там послать. они бы всю работу сделали. ))
  9. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Наташа, Мир, дружба и жвачка

----

Вообще времени в обрез, поэтому как-то объёмно отвечать не получается, да и смысла что-то кому-то доказывать не вижу. По большому счёту, я почти ежедневно на протяжении уже стольких лет выкладываю свои разметки и сделки, что думаю уже всем и так понятен мой подход. С ним можно соглашаться, а можно нет. Но ничего от этого не поменяется :) Мне интересны волны исключительно в плане практики, и возможно уважаемый профессор Алабама действительно прав, постоянно намекая, что здесь трейдерам не место, здесь аналитики общаются :) В этом видимо и кроется ключевое противоречие :)

Аналитикам важно, чтобы всё было как в книжечке, а если шаг влево - шаг
    вправо, то всё, сразу ересь и на костёр :) Мне же важна исключительна практическая часть. Вот с тем же клином и тройками, мне куда важнее было выработать принципы торговли в таких ситуациях, а не собственно спорить есть он или нет ))) Вся соль в том, что возможно по тому, что в книжечке есть, возможно и размечать то и можно, а вот торговать - вряд ли, и на адаптацию всего этого волнового счастья в пригодный для торговли вид ушел не один год :)))

----

Ребят с Робо...могли и " в темную " использовать.

Вот даже не знаю, что вам ответить ))))) Ни я, ни Роман не являемся штатными сотрудниками РобоФорекс. Если бы у компании была цель завести на форуме некое представительство, думаю они бы это сделали. Если вам известны какие-то закадровые движения в отношении дальнейшей судьбы этого форума, то мне они неизвестны абсолютно. Да и неинтересны они мне.

Задача простая : закатать А.Васильева под асфальт ( прям как в его прежней подписи ).
    Да нет такой задачи, не нужно придумывать. Просто за последний год я очень много общался с инвесторами, и теперь смотрю на подобные ситуации именно с позиции инвестора, которому важна сохранность денег в первую очередь. Если товарищь Алексей резвился на свои кровные, то его дело. Но поскольку он типа торгует по волнами, и так весело сливает без ММ, то это уже ставит негативный отпечаток на профессию. Ну а сам товарищь Алексей просто шикарно показал свой стиль общения широкой общественности в этой и соседних темах. Для крупного инвестора один из основных критериев - адекватность :) Дальше логическую цепочку думаю можно не продолжать :)

Всем профитов!
  10. 184
    Комментарии
    0
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Аlabama, Вы вчера упоминали Леонида Бикеева, где можно посмотреть?
    (через поисковики ничего не нашел...)
    Заранее благодарен )))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать