Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 664 из 842 ПерваяПервая ... 564614654662663664665666674714764 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,846
    Комментарии
    2
    Темы
    13883
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    Кстати. Игнат - Сан надо отдать должное. не каждый так как лев бросится защищать друга или знакомого. респект. мне уже немного жаль за резкость. ну надо было подписать " нельзя трогать Романа Сотника" извиняюсь если кого зацепила.
    Наталья, ну что Вы так близко все к сердцу принимаете. Ребят с Робо...могли и " в темную " использовать. Задача простая : закатать А.Васильева под асфальт ( прям как в его прежней подписи ). При всех торговых "косяках " Алексея - тему он вел классно. Многие стали серьезно изучать ВА только благодаря ему. Поэтому , чтобы местный форум принял нового модератора - нужно "поработать " над имиджем Алексея.
    Рябята просто " чистят " территорию. ( и вполне вероятно, что не для себя )
    P.S. И где такое было : " штатники " провели практически весь день на " чужом " для них ресурсе. ( при том, что у Игнтат своих столько - что за день и не "обойдешь ".
    P.S.P.S. Респект Алабаме : появился очень вовремя, и явно не " по плану ".
  2. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Ну вот.Я тоже готов запостить что-нить.
    Сейчас я кратко опишу один из методов торговли разворотов. Это касается разворотов из крупной коррекции в тренд, особенно когда коррекция ставит тренд под сомнение и дает надежду некоторым противотрендовым игрокам на окончательный разворот.Этот метод так же подойдет любителям ловить развороты тренда, чтобы избежать большую часть ложных стартов. И этот же метод позволит не слишком рано выпрыгивать из тренда.
    В моем арсенале их несколько, но сейчас остановлюсь на самом простом.
    Начну издалека:
    1. Все мы знаем, что тренды разных таймфреймов взаимодействуют друг с другом и оказывают друг на друга влияние, но чем дальше таймфреймы друг от друга, тем меньше связь между ними.
    2.На каждом временном интервале есть свои игроки, принимающие решения по паттернам данного временного горизонта.
    3.Паттерн надежнее, когда по нему принимают решение сразу несколько групп игороков, т.е. он должен быть виден игрокам нескольких таймфреймов.
    Следствие : есть смысл искать сигнал на вход в позицию на тактическом таймфрейме по тактическому паттерну, чтобы войти в тренд стратегического масштаба: например вход по тактическому паттерну на Н4 в тренд дневного-недельного масштаба. В тоже время глупо пытаться поймать окончательный разворот волны на D1 по паттерну на М5-М15, так как вероятность ложных стартов увеличивается прилично.
    Очень часто, работая в рамках действующего тренда я входил по свечному паттерну, обозначившему разворот из коррекции в тренд, и в одних случаях паттерн отрабатывал прекрасно, а в других ложно.
    Основная причина оказалась простой: когда ты торгуешь от отката, который выглядит как моноволна (без ярко выраженных подразделений) из 5-10 свечей, то сигнал в большинстве случаев отрабатывает хорошо, но когда откат выглядит как лестничная модель, содержит подразделения, то будет масса ложных сигналов-именно как раз -таки из-за того, что волна эта -старшего таймфрейма, а ловля разворота происходит на гораздо меньшем таймфрейме.
    Я решил эту проблему так: как только вы видите, что волна отката, против которой вы хотите играть, не соответствует вашему тактическому таймфрейму (содержит подразделения, состоит из более чем 10 свечей), то даже не пытайтесь принимать решения по свечному паттерну на данном таймфрейме. Подберите таймфрейм так, чтобы ваш откат смотрелся моноволной из около 10 свечей без существенных подразделений и лишь увидев ярко выраженный разворотный паттерн можете задуматься о входе либо по этому свечному паттерну, либо вернувшись на свой тактический таймфрейм по модели вершины(впадины), но не раньше. Это поможет избежать массу ложных стартов и сохранит деньги.
    Та же концепция применима и для случая, когда вы тянете прибыль: если вы ведете волну, которая на вашем таймфрейме содержит подразделения, то уходите на таймфрейм, где это будет моноволна и лишь при признаках на этом таймфрейме уже возвращайтесь на меньший таймфрейм, чтобы уточнить место для стоп трейда. Эта методика позволяет отсеять ложный сигналы.
    Пример: сколько раз я раньше в ожидании разворота пытался затушить волну по сигналу на маленьком таймфрейме, получая лося или б.у., а потом глянешь на таймфрейм старше, а там даже и признаков-то разворота нет никаких... Надеюсь некоторым будет полезно.
  3. 56
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути
    Надеюсь некоторым будет полезно будет полезно.
    Спасибо, а нет ли изображений каких либо поясняющих чуть более подробно то, о чём вы написали? (Хотя бы примерно, может из реала скриншота сделок?)

Или на примере, то что было минуты спустя, быстро взлетели вверх, я не успел отключить SELL ONLY Робота или переключить временно на BUY, так как сильное движение вниз прошло, ожидал откат вверх..... но не так быстро.((
  4. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Ну вот.Я тоже готов запостить что-нить.
    Сейчас я кратко опишу один из методов торговли разворотов. Это касается разворотов из крупной коррекции в тренд, особенно когда коррекция ставит тренд под сомнение и дает надежду некоторым противотрендовым игрокам на окончательный разворот.Этот метод так же подойдет любителям ловить развороты тренда, чтобы избежать большую часть ложных стартов. И этот же метод позволит не слишком рано выпрыгивать из тренда.
    В моем арсенале их несколько, но сейчас остановлюсь на самом простом.
    Начну издалека:
    1. Все мы знаем, что тренды разных таймфреймов взаимодействуют друг с другом и оказывают друг на друга влияние, но чем дальше таймфреймы друг от друга, тем меньше связь между ними.
    2.На каждом временном интервале есть свои игроки, принимающие решения по паттернам данного временного горизонта.
    3.Паттерн надежнее, когда по нему принимают решение сразу несколько групп игороков, т.е. он должен быть виден игрокам нескольких таймфреймов.
    Следствие : есть смысл искать сигнал на вход в позицию на тактическом таймфрейме по тактическому паттерну, чтобы войти в тренд стратегического масштаба: например вход по тактическому паттерну на Н4 в тренд дневного-недельного масштаба. В тоже время глупо пытаться поймать окончательный разворот волны на D1 по паттерну на М5-М15, так как вероятность ложных стартов увеличивается прилично.
    Очень часто, работая в рамках действующего тренда я входил по свечному паттерну, обозначившему разворот из коррекции в тренд, и в одних случаях паттерн отрабатывал прекрасно, а в других ложно.
    Основная причина оказалась простой: когда ты торгуешь от отката, который выглядит как моноволна (без ярко выраженных подразделений) из 5-10 свечей, то сигнал в большинстве случаев отрабатывает хорошо, но когда откат выглядит как лестничная модель, содержит подразделения, то будет масса ложных сигналов-именно как раз -таки из-за того, что волна эта -старшего таймфрейма, а ловля разворота происходит на гораздо меньшем таймфрейме.
    Я решил эту проблему так: как только вы видите, что волна отката, против которой вы хотите играть, не соответствует вашему тактическому таймфрейму (содержит подразделения, состоит из более чем 10 свечей), то даже не пытайтесь принимать решения по свечному паттерну на данном таймфрейме. Подберите таймфрейм так, чтобы ваш откат смотрелся моноволной из около 10 свечей без существенных подразделений и лишь увидев ярко выраженный разворотный паттерн можете задуматься о входе либо по этому свечному паттерну, либо вернувшись на свой тактический таймфрейм по модели вершины(впадины), но не раньше. Это поможет избежать массу ложных стартов и сохранит деньги.
    Та же концепция применима и для случая, когда вы тянете прибыль: если вы ведете волну, которая на вашем таймфрейме содержит подразделения, то уходите на таймфрейм, где это будет моноволна и лишь при признаках на этом таймфрейме уже возвращайтесь на меньший таймфрейм, чтобы уточнить место для стоп трейда. Эта методика позволяет отсеять ложный сигналы.
    Пример: сколько раз я раньше в ожидании разворота пытался затушить волну по сигналу на маленьком таймфрейме, получая лося или б.у., а потом глянешь на таймфрейм старше, а там даже и признаков-то разворота нет никаких... Надеюсь некоторым будет полезно.
    Очень занятно описано. Очень подойдет тем кто выстраивает пирамиды. У меня все описано так же, но для пирамид, триада таймфремов, где чего смотреть и где принимать решение...
    Лично мне не хватает графического восприятия информации, кажется что я понял о чем речь, но хочу убедиться что - да. И как на счет статистики, стейтмент, просто отчет о кол-ве позиций и какие из них прибыльные...
  5. 981
    Комментарии
    0
    Темы
    1694
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dordje Посмотреть сообщение
    ...если наблюдательность подкрепить теорией, то будет еще одно измерение рынка
    Она сама вас окликнет из иного измерения... И станет вашей, и родной.
  6. 8,124
    Комментарии
    11
    Темы
    11197
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    однако. господа. я сегодня была несказанно рада появлению alabama и он представил разметку. после нескольких лет молчания. я не успела заценить. так меня "нейтрализовал " Даниил Андреевич на этот период. мне придётся её (разметку )выискивать...мне надо плюс поставить.жирный.))
  7. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Ок. Приведу пример( может не очень удачный, но он отражает суть).
    На графике EURUSD Н4 верхняя трендовая очень хорошо отражает настрой игроков: квадратами отмечены точки формирования и дальнейшие тесты этой линии: мой уклон-медвежий, но возможны ложные выносы.
    После ложного пробоя треугольника и возврата цены внутрь, велась торговля в синем нисходящем свинге по тактическому таймфрейму Н1. Свечные паттерны и паттерны прорыва микротрендов давали неплохие сигналы и все вроде бы ничего. Дальше начался откат, обозначенный как a-b.
    Красными квадратами обозначены зоны, где я хотел бы увидеть признаки разворота-это неплохие зоны для шорта, но нужен надежный триггер.

А теперь рассмотрим этот откат a-b поближе:
    на часовике виден затор в неплохой зоне: там и трендовая наметилась, и граница гэпа и ретест ППЗ-все есть для шорта.В принципе ничего страшного не будет, если там зашортить с коротким стопом.

Но если глянуть внимательно, то наш откат содержит подразделения-три ярко выраженные волны.
    Надежнее будет перейти повыше, например на H4.

Как видим, есть натянутый висильничек, но он не подтвержден и нет ни одной медвежьей свечи.Вот если появится таковая, то я перейду на часовики и начну там искать лучшую цену для входа.
    Мы видим, что цена пошла выше, и мы получили бы стоп.
    И вот только у верхней границы неудавшегося треугольника цена делает подтвержденную падающую звезду:

Ну а дальше дело тактики.Я уйду на часы и найду там лучшую цену.Кто-то просто поставит на пробой или по рынку.
    Но суть, думаю,ясна.
  8. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    мне придётся её (разметку )выискивать...
    В 13:20
    http://procapital.ru/search.php?searchid=1171115
  9. 8,124
    Комментарии
    11
    Темы
    11197
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    вот я тоже напишу. что это мой последний пост здесь.
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post2290331
    вот мне больше делать нечего как с альфа-самцами бодаться. сколько не бодайся всё равно альфа-самцом не станешь в данном конкретном случае. пойду. я вроде благополучная подписчица.
    у Вас теперь alabama есть - ещё тот альфа и теорию отобьёт в том виде в каком должна быть и сам удовольствие получит. правда написав это мой последний пост тут - история показывает.что после последнего ещё бывает последний.чао пока что.))
  10. 8,124
    Комментарии
    11
    Темы
    11197
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ПЫ.СЫ. если доказывать что рынки постоянно изменяются " мутируют )) то зачем мы ведь размечаем левую сторону графика на 100 лет и выше и начинаем с него. что бы волновику получить правую сторону графика он должен сначала разметить левую сторону графика от 100 лет опираясь на основополагающее свойство волновой теории-фрактальность. и если разметить - они как 100 лет назад размечались так и сейчас и на минутках всюду одни модели.но если кто не мог разметить - тут как alabama сказал - а что делать тому кто смог разметить без единого нарушения. куда идти ? )))
    просьба. раздел называется волновой анализ. здесь люди хотят изучать Эллиотта - Пректера. если авторские теории - они здесь не соответствуют. так как не соответствуют правилу фрактальности рынка в таком случае ну там рынки изменились. мы их на столетках легко размечаем. и у меня таких полно

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать