Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 660 из 842 ПерваяПервая ... 560610650658659660661662670710760 ... ПоследняяПоследняя
  1. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Игнат Борисенко Посмотреть сообщение
    Почему-то некоторые волновики настолько загурились, что позволяют себе судить, кто там EWA соблюдает, а кто нет.
    Для того, чтобы судить кто правила соблюдает, а кто нет не нужно быть суперпрофессионалом. Для этого нужно 1 (один... ОДИН РАЗ, КАРЛ!!!!) прочитать правила... Всё. Никаких секретов))

Там совершенно замечательная история :) ММ там даже не пахнет, но даже после такого провала он всех тут учит где правильные разметки, а где нет :)
    Вы путаете теплое с мягким. ММ - управление деньгами, разметка - аналитическое применение EWA. Это разные вещи.

Ну не думаю, что тут собрались любители порисовать графики буковками да циферками :)
    Тут собрались люди, которым интересен АНАЛИЗ. Вы понимаете русские буквы? ТОРГОВЛЯ в другой теме. Дать ссылку?

Цель любого трейдера - стабильно торговать, и волны я теперь рассматриваю только через призму практики. Возможно из-за этого меня так не любят аналитики-сливалы :))
    Может быть поэтому... А может быть потому, что вы свысока поучаете))))

Если намёк на вашу коллективную истерику у меня на форуме, то у нас на таких "жириновских" сразу фейс-контроль :) Не надо смешивать толерантность к чужому мнению и нулевую терпимость к провокаторам-"жириновским" :)
    Ну насчет того кто и что устроил могут быть разные мнения... Мы же типа прислушиваемся к друг другу)))) а не ярлыки вешаем, не правда ли? )))))))))))))))))))))))
    Симптомчег выделил жирным. Забавно!
  2. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Кто в теме скажите где посмотреть историю сделок Алексея Васильева? А то заинтересовался аж))))
  3. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Кто в теме скажите где посмотреть историю сделок Алексея Васильева? А то заинтересовался аж))))
    По-моему у Алексея на сайте global.com по подписке можно посмотреть.
    Как по мне, разметки хорошие, а вот серия плохих позиций и правда была. На мой взгляд есть некое сопротивлению тренду и трендовое настроение во время коррекции. Такое у меня тоже бывало, не смертельно, выправит. Помню как во время коррекции держал позиции до усеру - вышибало по стопу все прибыльные, а во время тренда закрывал позицию с прибылью 250-300 пунктов, сначала радовался, а потом на истории посмотрел и понял, что в тренде вообще не надо закрывать, только двигать стоп.
  4. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    По-моему у Алексея на сайте global.com по подписке можно посмотреть.
    Жаль, что по подписке)
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    в тренде вообще не надо закрывать, только двигать стоп.
    Согласен, если есть возможность, то пирамидиться еще.
  5. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Жаль, что по подписке)

Согласен, если есть возможность, то пирамидиться еще.
    Я совсем недавно дошел до пирамидки. Очень занятное и требующее внимание дело. Но пока более 3 ступеней не складывал, ссу. =))
  6. 531
    Комментарии
    18
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Для того, чтобы судить кто правила соблюдает, а кто нет не нужно быть суперпрофессионалом. Для этого нужно 1 (один... ОДИН РАЗ, КАРЛ!!!!) прочитать правила... Всё. Никаких секретов))
    Алабама, давай не будем тут заниматься демагогией :) Хоть один, хоть сотню раз прочитав правила, можно высказывать своё личное мнение, не более. А вот когда некая группа товарищей пытается присвоить себе статус чистейших последователей Эллиотта, а все кто не согласен с ними, называют извращенцами, то это уже просто каламбур какой-то )))
    Вы путаете теплое с мягким. ММ - управление деньгами, разметка - аналитическое применение EWA. Это разные вещи.
    Не, я не путаю ничего ))) Просто деликатно намекаю, на корректность разного рода поучений, от трейдера, который не контролирует себя в плане ММ :)
    Тут собрались люди, которым интересен АНАЛИЗ. Вы понимаете русские буквы? ТОРГОВЛЯ в другой теме. Дать ссылку?
    Возможно я отстал от жизни, но зачем АНАЛИЗ без ТОРГОВЛИ мне совершенно не понятно ))) Рискну предположить, что когда торговля не клеится совсем, только и остаётся, что анализировать :)
    Может быть поэтому... А может быть потому, что вы свысока поучаете))))
    я поучаю только тогда, когда меня об этом просят :)
    Ну насчет того кто и что устроил могут быть разные мнения... Мы же типа прислушиваемся к друг другу)))) а не ярлыки вешаем, не правда ли?
    Обобщать тут ни в коем случае нельзя )))) Но вот некоторые персонажи в соседних ветках регулярно вешают ярлыки, всем, кто хоть что-то пытается сказать по-другому и иначе )))))
  7. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Алабама, давай не будем тут заниматься демагогией :)
    А давайте во-первых обращаться друг к другу на ВЫ, а во-вторых давайте не будем никого поучать свысока и говорить, что другим стоит делать или не делать! Давайте?
    Хоть один, хоть сотню раз прочитав правила, можно высказывать своё личное мнение, не более. А вот когда некая группа товарищей пытается присвоить себе статус чистейших последователей Эллиотта, а все кто не согласен с ними, называют извращенцами, то это уже просто каламбур какой-то )))
    Я не могу говорить за группу товарищей. Я никого не обзываю, ярлыков не вешаю. Компренде?
    Не, я не путаю ничего ))) Просто деликатно намекаю, на корректность разного рода поучений, от трейдера, который не контролирует себя в плане ММ :)
    А я вам деликатно пытаюсь втолковать, что торговля и аналитика - разные понятия. Что трейдер - это тот кто торгует, а аналитик - тот кто анализирует. И мне кажецца, что вы меня толсто троллите))))) Что какбэ намекае)))
    Возможно я отстал от жизни, но зачем АНАЛИЗ без ТОРГОВЛИ мне совершенно не понятно )))
    В том беда, что мы здесь собираемся и обсуждаем что-либо не для того, чтобы ВАМ было понятно. Если ВАМ что-то НЕПОНЯТНО, то при чем тут мы???
    я поучаю только тогда, когда меня об этом просят :)
    Стопэ-стопэ-стопэ))))))
    возвращаемся к вашим словам... воооон там наверху этого моего сообщения... Скажите мне ну что за человек попросил ВАС объяснить МНЕ чем МНЕ стоит заниматься, а чем не стоит. Ласково просиме)))))
  8. 531
    Комментарии
    18
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Алабама, конечно конечно, если так важна дистанция и приличия, то только на ВЫ :) Можно только уточнить, необходима ли столь вежливая форма, что только ВЫ и никак больше, или же сойдёт всё-таки и обычное Вы? :)

Я не могу говорить за группу товарищей. Я никого не обзываю, ярлыков не вешаю.
    Может быть тогда проведёте мастер-класс, и научите ваших коллег-волновиков общению, чтобы они тоже не обзывались и ярлыков никому не вешали? :)

А я вам деликатно пытаюсь втолковать, что торговля и аналитика - разные понятия. Что трейдер - это тот кто торгует, а аналитик - тот кто анализирует. И мне кажецца, что вы меня толсто троллите))))) Что какбэ намекае)))
    Ну когда кажется что-то, то это уже не ко мне :) Втолковывать то можно что угодно, но на мой взгляд, аналитика ради аналитики - пустая трата времени :) У большинства это типа такого прикрытия, что дескать мы тут АНАЛИЗИРУЕМ, чего вы со своей торговлей лезете. Что-то даже никто не заикнулся тут, а как же на торговле отражается эта вся канитель с внутренними волнами клина :)

Скажите мне ну что за человек попросил ВАС объяснить МНЕ чем МНЕ стоит заниматься, а чем не стоит. Ласково просиме)))))
    Ну если уважаемый профессор Алабама не различает поучение от призыва к действую, выраженного словом "давайте", то уж и не знаю как дальше быть :) Наверное придётся использовать более полные формы, что-то вроде этого: "Уважаемый Алабама, предлагаю ВАМ вести дискуссию более предметно и не уходить в демагогию, если конечно для ВАС это приемлемо" )))))
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Сотник Посмотреть сообщение
    Доброе утро :). Алексей, иногда я искренне удивляюсь Вашим ответам. Как можно говорить "чёрное" на белое. Обратимся к фактам.

Вот картинки из моей печатной книги 2001 года издание Альпина. По ней я начинал изучать волны в начале 2000-х.
    Вложение 993657Вложение 993659
    На них ясно понятно, что начальный диагональник имел структуру 5-3-5-3-5. Так было лет 13 ещё назад. Я допускаю, что в то время Вы ещё не занимались волнами. Судя по архивам форума, Ваш старт был в 2008-2009 гг. Но, тем не менее. Такая же структура была описана в книге Д. Возного (понимаю Ваше отношение к нему, но как факт). Далее. Пректер меняет структуру диагонали на 3-3-3-3-3. И теперь мы все это знаем. Вопрос. Почему? Потому что правила и нормы создавались для рынка акций в 70-х годах. Сейчас рынок изменился. Почему? Потому что изменился объем и, главное, на нём стали торговать роботы. Вы почитайте статьи о том, что доля роботов в периоды без новостей иногда превышает 50% на рынке. Конечно, давайте допустим, что всё не меняется, и Альпина умышленно напечатали неверные графики. Смешно.

Более того, сам Пректер в правилах допускает уже обе модели начального диагональника а, значит, и возможную их смешанную модель (импульсы и зигзаги). Такие модели есть в сети, их приводили Игнат Борисенко и Дмитрий Возный.

И вот снова меня удивляет. Мы читаем и учимся по одному источнику, но видим там разные вещи. Поразительно.
    Где тут факт? Вы видели издание Пректреа от 1987 года или хотя бы от 1989? С чего вы решили, что перевод паблишен от 2001 является истинной? Она даже в издании 2013 года ни чего не изменила и что, теперь все кто прочитает её от 2013 тоже будет так же как и вы утверждать? Может хоть иногда стоит напрячь свои мозги и отбросив лень поискать, что пишут в первоисточнике? И после этого вы говорите, что это смешно? Вы правы, но только ваши слова являются смешными.

Что касается Возного и Борисенко, то они уже давно стали чуть ли не нарицательными значениями шарлатанства. Причину описывать не буду, и так все знают почему.
  10. 92
    Комментарии
    0
    Темы
    -27
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Где тут факт? Вы видели издание Пректреа от 1987 года или хотя бы от 1989? С чего вы решили, что перевод паблишен от 2001 является истинной? Она даже в издании 2013 года ни чего не изменила и что, теперь все кто прочитает её от 2013 тоже будет так же как и вы утверждать? Может хоть иногда стоит напрячь свои мозги и отбросив лень поискать, что пишут в первоисточнике? И после этого вы говорите, что это смешно? Вы правы, но только ваши слова являются смешными.

Что касается Возного и Борисенко, то они уже давно стали чуть ли не нарицательными значениями шарлатанства. Причину описывать не буду, и так все знают почему.
    Знаете Алексей, вот чисто по-человечески. Сижу, читаю Ваши посты, и не могу понять, почему Вы с такой лёгкостью навешиваете людям ярлыки? И кто дал Вам такое право? Тот шарлатан, тот извращенец, тот ещё какой-то. Вы очень дерзко реагируете как-то на всё. На Вас что, давит шапка Гуру? :). Никто же тут публично не навешивает на Вас ярлыки относительно Вашего торгового стиля. Хотя там и так всё понятно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать