Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 659 из 842 ПерваяПервая ... 559609649657658659660661669709759 ... ПоследняяПоследняя
  1. 531
    Комментарии
    18
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Ни одного раза я не видел ни одной модели, ни одной конструкции, которые бы было невозможно разметить согласно правилам Эллиотта, я не встретил... Чо я делаю не так???
    Как говорится, не верю :)))) Хотя может бы их просто не замечаете :)))

Но если не соблюдаете правила Эллиотта, то это же не значит, что другие не могут... Неужели эго не позволяет публично признать, что - да лоханулся, разметил восемнадцатиричными зигзагами, а вот товарищ pr0 (или Алексей Васильев или ....) смог и разметил по правилам.
    Ну вообще -цатиричными зигзагами я не размечаю )))))) А вот товарищь pr0 и его адепты сделали какое-то подобие волновой секты, и всё кто в её ряды не входит, называют всякими нехорошими словами. Причём, даже если товарищь Алексей Васильев так смачно сливает депозит с инвесторскими деньгами, он всё равно остаётся своим для адептов данного прихода )))))) Даже Наташа размечая волны горизонтального треугольника импульсами - ничего не нарушает )))) Видимо великий pr0 индульгенцию выдал )))))
  2. 6,648
    Комментарии
    2
    Темы
    10863
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Игнат Борисенко Посмотреть сообщение
    Как говорится, не верю :)))) Хотя может бы их просто не замечаете :)))

Ну вообще -цатиричными зигзагами я не размечаю )))))) А вот товарищь pr0 и его адепты сделали какое-то подобие волновой секты, и всё кто в её ряды не входит, называют всякими нехорошими словами. Причём, даже если товарищь Алексей Васильев так смачно сливает депозит с инвесторскими деньгами, он всё равно остаётся своим для адептов данного прихода )))))) Даже Наташа размечая волны горизонтального треугольника импульсами - ничего не нарушает )))) Видимо великий pr0 индульгенцию выдал )))))
    мне приятно Ваше внимание. не не стоит забывать что мне в волновом 2.5 года и я написала что на данном этапе развития не могу чётко различить тройной зигзаг от импульса.я могу и тот и другой разметить без нарушения правил. возможно кто-то решил эту проблему.
  3. 531
    Комментарии
    18
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    не стоит забывать что мне в волновом 2.5 года
    да да, я ещё помню твои отношения с аллигаторами Вильямса :) так может, не стоит так рьяно стоять на страже правил, которые ещё собственно находятся на стадии изучения, и не всего корректно применяются на практике? в начале своего пути я тоже был весьма категоричным в некоторых вещах, но со временем приходит опыт, который и позволяет делать определённые выводы.
  4. 6,648
    Комментарии
    2
    Темы
    10863
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    причём здесь адепты и кто сливает. я вот например хочу просто научиться читать рынок. не рисовать поверх а именно читать что там заложена какая информация.
  5. 531
    Комментарии
    18
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    причём здесь адепты и кто сливает. я вот например хочу просто научиться читать рынок. не рисовать поверх а именно читать что там заложена какая информация.
    Ну просто мне странно, что сливалы, не знающие даже основ ММ, становятся для тебя авторитетом. Никоем образом графическим анализом "заложенную" информацию ты не прочитаешь, да и для торговли стабильной, а думаю у тебя эта основная цель, это не надо.

Важно применять правила, заложенные в книгах, но таким образом, чтобы в "трудные моменты" не потерять всё. Местный гуру, господин Васильев, просто мастерски продемонстрировал, что можно иметь хоть какую супер разметку, но к торговле это отношения не имеет, хотя проще на инвесторов свалить, которые дескать посмели СВОИ деньги забрать, видя какой бардак по счёту в плане ММ.

Роман уже в соседней теме наглядно показал, как Пректер часто меняет и уточняет правила. И процесс этот будет продолжаться и дальше, поскольку функция волн - исключительная описательная. Соответственно, если рынки будут с завидной регулярностью выкидывать что-то, что не совсем вписывается в книжки, то и Пректер это тоже будет менять в правилах, он же не слепой :) Просто дело в том, что через форумы можем замечать это более оперативно, а у Пректера изменения появляются с большим лагом. Опять же "наклонный треугольник" Возного был признан Пректером, что дополнило классификацию моделей.

Поэтому те волновики, которые говорят о незыблемости волновых правил, очень лукавят. Правила меняются и уточняются Пректером с завидной регулярностью :)
  6. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    137
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ой,как интересно !
    Я редко встряю, но даже своё забросил и слежу за битвой регулярной армии традиционалистов ЕВА с вторгшимися "сепаратистами-обновленцами " Робофорекса.
    Все нормально ! Любая религия распадается на течения ,по своему толкующими основы-Тору,Евангелие,Коран .Посчитайте,сколько разных церквей в христианстве; ортодоксальный,реформистс ий и консервативный иудаизм; сунниты и шииты в исламе .и т.д.
    Алексей все время втолковывает,что суть рынка не меняется -как меняли шкуру леопарда на красавицу-так и меняют (продают,покупают) акции и валюту. Согласен!
    Меняется форма торговли,а выбор формы(как и религии ) -личное дело каждого в конкретных условиях .
    Монтёр Мечников о торговле : "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон ".
    "Суха теория,мой друг,а древо жизни вечно зеленеет " -Гёте.
    Успехов обеим сторонам ! Важен результат...
  7. 531
    Комментарии
    18
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Я редко встряю, но даже своё забросил и слежу за битвой регулярной армии традиционалистов ЕВА с вторгшимися "сепаратистами-обновленцами " Робофорекса.
    Робофорекс то тут причём :) Я тут исключительно в частном порядке. Кстати, заметьте одну вещь, почему я назвал это всё волновым фундаментализмом, который выражается в яркой нетерпимости к чужому мнению. Вот я, да и Роман кажется тоже, просто размечаем волны, торгуем. Ни с кем не спорим :) И только со стороны компании pr0 и примкнувших к нему волновиков постоянно прилетают какие-то гадости.

Каждый может размечать так, как он хочет, и я ни в одном посте не утверждал обратного. Но вот называть коллег по цеху "извращенцами" и узурпировать право на "чистоту EWA" никто этим ребятам не давал. Насколько я знаю, франшизу у Пректера они не покупали :))))
  8. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Как говорится, не верю :))))
    Вы можете верить, вы можете не верить. Дело в том, что это ничего не меняет. Если мне кто-то не верит, это не влияет на мою способность работать по правилам теории Эллиотта.
    А вот товарищь pr0 и его адепты сделали какое-то подобие волновой секты, и всё кто в её ряды не входит, называют всякими нехорошими словами.
    Ну так вам и необязательно с ними общаться, хотите видеть как размечается рынок БЕЗ НАРУШЕНИЙ - смотрите. Общаться не обязательно)))))
    Причём, даже если товарищь Алексей Васильев так смачно сливает депозит с инвесторскими деньгами, он всё равно остаётся своим для адептов данного прихода ))))))
    Я не в курсе насчет слитого Алексеем Васильевым депозита, но никогда не понимал как анализ связан с торговлей. Если не рубишь в ММ, то то по самой стопицот прОцентов верной торговой системе ты всё равно сольёшь бабло. Анализ - это анализ, а торговля - это совсем другая история... Про торговлю давайте в другой теме.

З.Ы. Ну и какбэ это... странно именно от вас слышать упреки в нетерпимости к чужому мнению... ))))))))))))))))
  9. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6719
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Меня только одно удивляет: когда вы все торгуете?)Чтобы такие километровые посты писать))И это в самое "торговое время") Волны-шмолны..Торгуйте по тренду и пока трендовая линия и ключевая поддержка не пробита( не нарушена последовательность восходящих пиков и впадин) ни о каких разворотах речи быть не может. А если и заходить, то понимать, что это скальп и не более и чуть что сразу же бежать. Но лучше только по тренду.
  10. 531
    Комментарии
    18
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Если мне кто-то не верит, это не влияет на мою способность работать по правилам теории Эллиотта.
    Ну так вам и необязательно с ними общаться, хотите видеть как размечается рынок БЕЗ НАРУШЕНИЙ - смотрите. Общаться не обязательно)))))
    Так торгуйте, размечайте :) Но ведь нет же, в стиле Жириновского накидываются. Вот давеча Роман свою разметку здесь показал, ну и понеслось. Почему-то некоторые волновики настолько загурились, что позволяют себе судить, кто там EWA соблюдает, а кто нет. Каждый отдельно взятый волновик несёт ответственность только за свои разметки, а свысока поучать других - вот это уже создание конфликта :)

Я не в курсе насчет слитого Алексеем Васильевым депозита, но никогда не понимал как анализ связан с торговлей. Если не рубишь в ММ, то то по самой стопицот прОцентов верной торговой системе ты всё равно сольёшь бабло.
    Там совершенно замечательная история :) ММ там даже не пахнет, но даже после такого провала он всех тут учит где правильные разметки, а где нет :)

Анализ - это анализ, а торговля - это совсем другая история... Про торговлю давайте в другой теме.
    Ну не думаю, что тут собрались любители порисовать графики буковками да циферками :) Цель любого трейдера - стабильно торговать, и волны я теперь рассматриваю только через призму практики. Возможно из-за этого меня так не любят аналитики-сливалы :))

Ну и какбэ это... странно именно от вас слышать упреки в нетерпимости к чужому мнению... ))))))))))))))))
    Если намёк на вашу коллективную истерику у меня на форуме, то у нас на таких "жириновских" сразу фейс-контроль :) Не надо смешивать толерантность к чужому мнению и нулевую терпимость к провокаторам-"жириновским" :)

.Торгуйте по тренду и пока трендовая линия и ключевая поддержка не пробита( не нарушена последовательность восходящих пиков и впадин) ни о каких разворотах речи быть не может. А если и заходить, то понимать, что это скальп и не более и чуть что сразу же бежать. Но лучше только по тренду.
    Всё так, по тренду и никаких разворотов :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать