Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 658 из 842 ПерваяПервая ... 558608648656657658659660668708758 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,106
    Комментарии
    5
    Темы
    11008
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    А зачем? Вы же всё равно будете считать, что правы.

Оооо дааа! Будет!

Да зачем? Вы зарабатываете на робофорексе и ладно, тут у вас нет конкурентов)))) тут мы развлекаемся, запасаемся попкорном и смотрим как изменяются разметки онолитегофф)))

Хотите профессиональных разметок? Смотрите Алексея Васильева, Леонида Бикеева, pr0... Ну и мои тоже, ведь когда-то же сцуко я вернусь в мир большой аналитики!
    Вас не хватает можете приступать здесь.
  2. 973
    Комментарии
    0
    Темы
    1682
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...нужно, что бы не влезать в ряды реально извращенцев, которые считают, что рынки меняются. Где рынок поменялся? Как было 5000 лет назад отношение между продавцом и покупателем, так и сталось, так и продолжит оставаться всегда.
    Верно, речь всё-таки идёт о рыночных архетипах - и новых его типологиях,
    применительно к устоявшимся, признавая за последними приоритеты
    в экономической науке, а не отвергая...

Тогда в контексте спора и понимания как то, так и другое справедливо,
    если не доводить до крайности одну из рассматриваемых сторон самого предмета спора.
  3. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Сотник Посмотреть сообщение
    Жду Ваших критических замечаний к разметке. Если я в чём-то неправ, разметка будет исправлена. И хотелось бы посмотреть Ваш взгляд на 19.08.
    Примерно раз в две недели на форуме разными людьми задаётся один и тот же вопрос "В чём я не прав, где в моей разметке ошибка?" Спрашивают всегда те, кто размечает расходимцы. И мой ответ конкретно на ваш вопрос следующий: вы во всём правы. Когда-нибудь, а возможно и прямо сейчас, ваш расходимец окажется расходимцем. Поэтому, я запасся попкорном и хочу посмотреть этот триллер USDCADH4 до конца. Надеюсь на хэппи-энд (но практика показывает, что в конце всех главных героев, особенно расходимца, пускают под нож).

P.S. Канадца я не размечаю, так что взгляда вы не посмотрите
  4. 92
    Комментарии
    0
    Темы
    -27
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    А зачем? Вы же всё равно будете считать, что правы.

Оооо дааа! Будет!

Да зачем? Вы зарабатываете на робофорексе и ладно, тут у вас нет конкурентов)))) тут мы развлекаемся, запасаемся попкорном и смотрим как изменяются разметки онолитегофф)))

Хотите профессиональных разметок? Смотрите Алексея Васильева, Леонида Бикеева, pr0... Ну и мои тоже, ведь когда-то же сцуко я вернусь в мир большой аналитики!
    А Ваши разметки где посмотреть можно?
  5. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Сотник Посмотреть сообщение
    А Ваши разметки где посмотреть можно?
    На форуме Игната Борисенко, это было давно... Но это уже совсем другая история...
  6. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    да нет же. это ещё быстрее отнесёт меня к сектантскому образу. я лишь за соблюдение правил и норм.
    Наташа, то есть когда ты видишь импульс в волне С горизонтального треугольника, это видимо в какие-то правила вписывается :) Видимо какая-то другая реальность :)

Ещё раз уже, не нужно из книги Пректера делать волновую библию. Рынки развиваются и усложняются, и любая теория в этих условиях будет развиваться.

Вы уж определитесь, если мы смотрим на волны в рамках научного подхода, то тут уже первую роль будет играть подтверждение теории со стороны рынка. Именно поэтому тот же уважаемый Пректер довольно часто корректирует правила.

А так получается какая-то "волновая церковь", любое новое мнение в которой будет признаваться ересью и предаваться анафеме и проклятиям :)
  7. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Игнат Борисенко Посмотреть сообщение
    Ещё раз уже, не нужно из книги Пректера делать волновую библию. Рынки развиваются и усложняются, и любая теория в этих условиях будет развиваться.
    Ещё раз уже, не нужно из учебников физики делать физическую библию. Вселенная развивается и усложняется, и любая физика в этих условиях будет развиваться.
    Ох, не зря я зашел сегодня! Делаете мой день!

Вы уж определитесь, если мы смотрим на волны в рамках научного подхода, то тут уже первую роль будет играть подтверждение теории со стороны рынка.
    Последний раз попытаюсь на сегодня попытаюсь ответить серьезно, потому буду жечь напалмом! Рынок не подтверждает ничего! Он просто есть. Это как дерево у вас во дворе, оно ничего и никому не подтверждает, оно - сцуко - просто существует. Так и рынок существует как отражение взаимоотношений человеков. С вами никто не пытается спорить, тем более убедить, что можно разметить любой треугольник десятерными зигзагами (ну рынок же подтверждает - йопте!!!). Но еще рынок подтверждает и то, что любой треугольник можно разметить простыми зигзагами. В первом случае метод разметки называется, например, методом Игната; а во втором - методом Эллиотта. Тут разговор только про Эллиотта. Про метод Игната я знаю где вы можете поговорить...

А так получается какая-то "волновая церковь", любое новое мнение в которой будет признаваться ересью и предаваться анафеме и проклятиям :)
    Про ересь и волновую церковь тут несёте только вы... Если ребенок в первом классе прибавляя к двум два получает пять, то его никто не называет еретиком, и он не несет ересь, и рынок ему ничего не доказывает... Просто с точки зрения арифметики такой ребенок неправ. Ему ставят двойку в дневник и все дела. По этому поводу никто не возбуждается. Так и здесь, разметил треугольник одиннацатерными зигзагами - давай дневник, двойка! Рид зэ факинг мануалз!!!
  8. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Алабама, сколько лет, сколько зим :))))

Рынок не подтверждает ничего! Он просто есть. Это как дерево у вас во дворе, оно ничего и никому не подтверждает, оно - сцуко - просто существует. Так и рынок существует как отражение взаимоотношений человеков.
    Вот согласен полностью :)))) И вот если рынок всё чаще выкидывает вещи, не совсем вписывающиеся в книжку Пректера, то о том и разговор, что волны могут быть сложнее и богаче, чем в книжке сказано :) И да, нынче рынок отражает не только взаимоотношение человеков, но забывайте про растущую долю роботов, торгующих по алгоритмам.

Просто с точки зрения арифметики
    Не... волны никогда не были и будут точной наукой, коей является арифметика. Волны - это модель, рамки которой могут уточняться, чем собственно и занимается Пректер, который к слову признал и правильность той модели, которую не любимый тут Возный подробно описал :) Вот прямо чувствуется, что не хватает кому-то экономического образования, потому что при наличии оного назвать модель точной наукой уж точно язык не поднимется :)
  9. 92
    Комментарии
    0
    Темы
    -27
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Алабама, я здесь с Вами согласен. Вся дискуссия развернулась вокруг того, правила меняет тот, кто и создал эти правила. И все. Р.Н.Эллиотт создал свои правила, Пректер их подкорректировал и в 1978 году (если мне память не изменяет) вышла в свет его книга. Потом он стал корректировать свои же правила. В 2002 году я разметил бы начальную диагональ тройками, и Алексей Васильев сказал бы, что я шарлатан. И таки был бы прав. Но, уже в 2007 году, например, я бы вписывался в новые правила. Тоже самое касается диагональника со смешанными волнами. Ну о расходимцах говорить не стану - тема больная. Вот и весь вопрос.
  10. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Вот согласен полностью :)))) И вот если рынок всё чаще выкидывает вещи, не совсем вписывающиеся в книжку Пректера, то о том и разговор, что волны могут быть сложнее и богаче, чем в книжке сказано :)
    Говорил там, говорил здесь... Ни одного раза я не видел ни одной модели, ни одной конструкции, которые бы было невозможно разметить согласно правилам Эллиотта, я не встретил... Чо я делаю не так???

Вот прямо чувствуется, что не хватает кому-то экономического образования, потому что при наличии оного назвать модель точной наукой уж точно язык не поднимется :)
    Это непринципиально. Смысл в том, что набор правил позволяет разметить любой достаточно массовый рынок согласно этим правилам. Никто не пытается сказать, что правила соблюдать нужно... или, что разметить один и тот же кусок рынка можно и НЕ СОБЛЮДАЯ правила. Хотите - соблюдайте, хотите - не соблюдайте... Но если не соблюдаете правила Эллиотта, то это же не значит, что другие не могут... Неужели эго не позволяет публично признать, что - да лоханулся, разметил восемнадцатиричными зигзагами, а вот товарищ pr0 (или Алексей Васильев или ....) смог и разметил по правилам.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать