Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 656 из 842 ПерваяПервая ... 556606646654655656657658666706756 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Сотник Посмотреть сообщение
    Деградации нет. Есть изменение рынка и правил.
    Роман, да вы что какое изменение рынка, какие изменения правил, вы о чем?

- - - Добавлено - - -

Да, но Вы также помните, что сам Р. Пректер кардинально изменил правило внутренней структуры начальной диагонали, и в письме Игнату Борисенко фактически признал наличие расходящихся начальных диагональников, которые так остро здесь отрицаются ( http://www.theignatpost.ru/magazine/...php?mlid=10636 ). Рынок меняется. Потому что торгуют роботы, и правила создавались не для FX, а для акций в 70-х. Это большая разница.
    Пректер ни чего не менял и ему не нужно было признавать расходимцев. Вообще их ни кто не отрицает, но частота их появления настолько мала, что практически они не применимы. Еще раз лично вам скажу рынок не меняется. Это только шарлатаны могут заявлять, что рынки меняются и придумывают извращения.

Вот реальный пример доказательства попытки извратить правила и естественный результат.

http://www.elliottwave.com/freeupdates/archives/2015/08/17/EURUSD-What-Do-You-Do-When-FX-Markets-“Break-a-Rule”.aspx

Это текст Reseth

Откровения из уст Джима Мартенса. "Если нельзя, но очень хочется, то можно".
    Суть такова: на рынках с плечами (фьючи, форекс - короче, практически везде) 4-ая иногда заходит за конец 1-ой в импульсе. "Иногда" означает, что она заходит тогда, когда это выгодно или когда за разметки люди уже заплатили деньги и вполне могут задать вопрос "чё за дела, Джим? вертай бабло взад!" Поэтому Джим сказал, теперь можно всё. Особенно, на М30. Легализовал практику, так сказать, следующим образом: вспомнил про индекс доллара, на котором захода не было, типа в нём еврости на 57.6%, а раз на индексе не было, то и на EURUSD всё ок с заходом 4-ой.
    Где остальные 42%, так и хочется спросить? С ними-то как?.. Там тоже заходы были? Становится чиста непонятно, почему график (и разметку!) EURUSD оценивают по графику USDX, фьючи и опционы которого торгуются совершенно тем же маржинальным способом? Как так?
    После этого, как говорится, уже сил нет рвать себе шаблон... А ещё он намекнул, что рынок форекса - он иной... (это при том, что только по паре евродоллар пролетает за день в районе 6 трюликов. Даже если исключить плечи, то никак не меньше 60 ярдов в чистых деньгах). И значит волны там более волнистые, особые... Но с другой стороны, в последнем абзаце русским по белому написано: "Применение Волнового Принципа - это отдельная дисциплина. Поэтому только неукоснительно честные интерпретации могут быть приняты как правомерные. Если вы желаете исполнения своих чаяний или прихотей независимо от доказательств, то рынок вас накажет за эту слабость". Вот как хотите, так и трактуйте. Слабость ли следовать правилу про 4-ую и 1-ую в импульсе, или это про слабость разметки Мартенса, где он отошёл от правила? Я х#ею, дорогая редакция (с).
    Возный аплодирует стоя. Теперь все будут ссылаться, что раз команда Пректера так размечает, то и всем остальным можно. Осталось последнее правило - про третью-не самую-короткую. Но, судя по всему, и до его отмены дойдёт очередь такими-то темпами.
    "И ни церковь, и ни кабак. Ничего не свято!"

С третьей стороны, можно сказать, что лезть на интрадей - это не для волновиков, что большое видится на расстоянии и т.д. Но это утверждение нарушает утверждение о фрактальности, что большое содержится в малом. Единственное, что могло бы меня успокоить, это шумы в радио (т.е. несовершенство биржевых технологий).

P.S. Разумеется, рынок наказал Мартенса (clap)
    P.P.S. Извиняюсь за лирику, но накипело.
    - - - Добавлено - - -

Вы проверяете меня сейчас на знание теории? :). Любопытно. В моем бумажном издании 2001 года (Альпина) начальные диагональники имеют структуру 5-3-5-3-5. В текущем варианте на сайте Пректера мы имеем:
    Вложение 993639
    Более того, ниже он описывает структуру так называемых expanding variety (Расширяющиеся диагонали), тем самым говоря о их наличии.
    Вложение 993641
    Мы вот вроде учимся по одному учебнику, а строки по-разному читаем. Удивительно.
    Ну так в издании от Альпины и до сих пор так написано, как и много другое, что не соответствует оригиналу.
  2. 7,126
    Комментарии
    5
    Темы
    11010
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    да . присоединяюсь.
    уже сил нет рвать себе шаблон...
  3. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    мои разметки у Алексея на сайте у единомышленников. а не у извращенцев.
    Наташа, я конечно всё понимаю, но будь, пожалуйста, как-то поосторожнее с выражениями :) Подобная нетерпимость к чужому мнению и позиции вряд ли может быть конструктивной. Я, и Роман тоже, исходим из практического применения волн в торговле. У каждого за плечами более десяти лет рыночного опыта, у Романа стаж даже больше моего будет, да и образование у каждого тоже экономическое, что позволяет смотреть на вещи и рыночные процессы несколько шире :)

Не нужно из книги Пректера, да и любой другой книги, делать какой-то фетиш, и цитировать её как Конституцию и Уголовный кодекс. В книге изложена теория, правила которой актуальны на момент её издания. С развитием и усложнением рынков, какие-то моменты могут уточняться - это абсолютно нормально, потому что те рынки что мы видим сейчас, по своей структуре уже далеко не те, что были 15 - 20 лет назад.

Можно конечно называть всех несогласных извращенцами, но это путь именно к "волновому сектантству" :)
  4. 973
    Комментарии
    0
    Темы
    1682
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Преображение Господне (Яблочный спас). 19.08.2015
    В этот день пересматривают "разметки" своей жизни...

К вопросу с... бородой
    Антиохийская школа (греч. Θεολογική σχολή της Αντιόχειας) — ветвь
    ранней патристики с центром в Антиохии. Основана в конце III века,
    наибольшего расцвета достигла в IV веке. Антиохийская школа
    в противовес Александрийской школе настаивала на буквальном толковании Библии,
    мало прибегая к аллегорическим и мистическим трактовкам Священного
    Писания. В то время как александрийцы разрабатывали синтез христианства
    с учением Платона, антиохийцы следовали Аристотелю. Они не только не
    отвергали научного знания, но и (по свидетельству Епифания) «с утра до вечера
    сидели над занятиями, стараясь излагать представление о Боге при помощи
    геометрических фигур»...

В христологических вопросах антиохийские богословы... подчёркивали
    человеческую сторону Христа, а александрийцы — божественную.

Антиохийцы стояли за строгое различение двух естеств даже по соединении
    их в одном лице и в Христе видели человека, связанного с Божественным
    Словом (логос) в одно нераздельное единство, Человека, которого Божественное
    Слово избрало своим орудием и храмом, но который нравственно развивался
    путем чисто человеческим, что выразилось в борьбе с искушениями,
    в Его страданиях, наконец, и смерти.

http://muzofon.org/search/РОМАН...КОПЕВЕЦ
    «Душе моя, душе моя, восстани» (покаянный кондак)
  5. 56
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути
    Согласен, если Пректер продолжил Эллиота, то и Пректера может кто-то продолжить и найти его ошибки, как тот нашел у Эллиота, конечны только концепции в головах людей, но не природа... в природе нет границ ... только условные )))

Но чтобы рисовать как пикассо, нам учитель по живописи говорил, что для начала освойте классику, и только после этого можете делать что хотите....
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Игнат Борисенко Посмотреть сообщение
    Наташа, я конечно всё понимаю, но будь, пожалуйста, как-то поосторожнее с выражениями :) Подобная нетерпимость к чужому мнению и позиции вряд ли может быть конструктивной. Я, и Роман тоже, исходим из практического применения волн в торговле. У каждого за плечами более десяти лет рыночного опыта, у Романа стаж даже больше моего будет, да и образование у каждого тоже экономическое, что позволяет смотреть на вещи и рыночные процессы несколько шире :)
    Не стаж является приоритетным, а понимание и соблюдение правил.

Не нужно из книги Пректера, да и любой другой книги, делать какой-то фетиш, и цитировать её как Конституцию и Уголовный кодекс. В книге изложена теория, правила которой актуальны на момент её издания. С развитием и усложнением рынков, какие-то моменты могут уточняться - это абсолютно нормально, потому что те рынки что мы видим сейчас, по своей структуре уже далеко не те, что были 15 - 20 лет назад.
    Как раз наоборот нужно, что бы не влезать в ряды реально извращенцев, которые считают, что рынки меняются. Где рынок поменялся? Как было 5000 лет назад отношение между продавцом и покупателем, так и сталось, так и продолжит оставаться всегда.

И все эти отношения между продавцом и покупателем основаны на той самой теории Эллиотта, на тех самых настроениях.

Можно конечно называть всех несогласных извращенцами, но это путь именно к "волновому сектантству" :)
    Это не путь к сектантству, а путь в верном направлении изучения теории. И именно для этого и поддерживается данный форум. И самое интересное, кто это реально понимает, начинает делать очень впечатляющие результаты в прогнозах.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Dordje Посмотреть сообщение
    Согласен, если Пректер продолжил Эллиота, то и Пректера может кто-то продолжить и найти его ошибки, как тот нашел у Эллиота, конечны только концепции в головах людей, но не природа... в природе нет границ ... только условные )))
    Конечно продолжит, но в основе будут лежать только труды Пректера и Эллиотта. А не так, чувак прочитал Пректера, потом решил написать свою книгу, по напридумывал извращений и вперед засерать мозги людям.
  7. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Можно я вставлю свои пять копеек.
    На мой взгляд, тема пуста и не требует обсуждения.
    Все кто не верят что рынок изменился, пускай залезут и разметят рынок 1975 года. Стройные импульсы, простые плоскости как в учебнике, зигзаги без натяжек, ни одной диагонали, а если есть, то явная и без нарушений. А в современной форексной окружающей среде, полной кредитного плеча полеты усилились, волатильность бешеная, перехлесты сплошные, замучаешься размечать. Отчего иногда и импульс тройками, и сплошные, как в книге написано, "редкие", модели плоскостей и мерещатся расходимцы. НО, это не повод сразу отходить от самого простого варианта разметки. На мой взгляд очень важно увидеть критерии импульсности движения или характера коррекции. Даже если внутри это полнейший урод... Я недавно выкладывал начало движение наверх usd/cad, там все видно отчетливо, и сейчас приходится просто поставить там циферку 1 и простить рынку, что он, су..а, не дал явный импульс чтобы можно было к нему прицепиться...
  8. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Где рынок поменялся? Как было 5000 лет назад отношение между продавцом и покупателем, так и сталось, так и продолжит оставаться всегда.
    Ну я тут экономический ликбез проводить не буду :)

Это не путь к сектантству, а путь в верном направлении изучения теории.
    Конечно продолжит, но в основе будут лежать только труды Пректера и Эллиотта
    Это всё ваше личное мнение, на которое вы имеете полное право :) Точно также как имеете право сливать инвесторские деньги и ловить развороты. Но вот выдавать своё мнение за истину в последней инстанции - вот это вряд ли стоит делать, потому, что единственно верное мнение было только во времена СССР :) Там тоже только труды Маркса и Ленина лежали в основе всего :) А потом как-то оказалось, что всё намного шире и многообразнее :)

+100500
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Ну я тут экономический ликбез проводить не буду :)
    Да ну это понятно, потому что мы все знаем какой будет конечный результат.

Это всё ваше личное мнение, на которое вы имеете полное право :) Точно также как имеете право сливать инвесторские деньги и ловить развороты. Но вот выдавать своё мнение за истину в последней инстанции - вот это вряд ли стоит делать, потому, что единственно верное мнение было только во времена СССР :) Там тоже только труды Маркса и Ленина лежали в основе всего :) А потом как-то оказалось, что всё намного шире и многообразнее :)
    Конечно мое мнение, так как ни кто более чем Пректер ни сделал для теории после Эллиотта. Что касается слива, вот реально не пойму, вроде все уже выяснили и все давным давно решено, но вот вы за свои слова не отвечаете, вроде высказали, что это последний ваш пост, но смотрю вы с усердием продолжаете писать ахинею про изменение рынка и все остальное.

Ха, на счет мнения верного в СССР, так что изменилось то? Суть социализма и коммунизма остались неизменными, это ровно точно так же как вы извращаете теорию, так же и аналогичные извращенцы, в угоду своего слушателя делают и с работами Ленина и т.п.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, тема пуста и не требует обсуждения.
    Все кто не верят что рынок изменился, пускай залезут и разметят рынок 1975 года. Стройные импульсы, простые плоскости как в учебнике, зигзаги без натяжек, ни одной диагонали, а если есть, то явная и без нарушений. А в современной форексной окружающей среде, полной кредитного плеча полеты усилились, волатильность бешеная, перехлесты сплошные, замучаешься размечать. Отчего иногда и импульс тройками, и сплошные, как в книге написано, "редкие", модели плоскостей и мерещатся расходимцы. НО, это не повод сразу отходить от самого простого варианта разметки. На мой взгляд очень важно увидеть критерии импульсности движения или характера коррекции. Даже если внутри это полнейший урод... Я недавно выкладывал начало движение наверх usd/cad, там все видно отчетливо, и сейчас приходится просто поставить там циферку 1 и простить рынку, что он, су..а, не дал явный импульс чтобы можно было к нему прицепиться...
    Какой современный форекс, вы о чем? Вы понимаете, что теория не о форексе и не о рынке? Вы понимаете, что рынок используется как наиболее точный индикатор проявления сути теории? Модели не изменились на в 1975 ни 2015 и они не изменятся в 3150. Реально люди, неужели так сложно понять, что корявость структуры ни есть изменение рынка, суть рынка как была так и осталась, ни что не изменилось абсолютно.

Чем больше народ ведется на такую хрень, тем больше извращений на графиках, а самое интересное, что когда реально человек понимает, что это на самом деле извращение, то ему стремно становится. Но к сожалению под влиянием внешней среды вновь начинает повторять те же самые ошибки.
  10. 92
    Комментарии
    0
    Темы
    -27
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Роман, да вы что какое изменение рынка, какие изменения правил, вы о чем?

- - - Добавлено - - -

Пректер ни чего не менял и ему не нужно было признавать расходимцев. Вообще их ни кто не отрицает, но частота их появления настолько мала, что практически они не применимы. Еще раз лично вам скажу рынок не меняется. Это только шарлатаны могут заявлять, что рынки меняются и придумывают извращения.

Вот реальный пример доказательства попытки извратить правила и естественный результат.

http://www.elliottwave.com/freeupdat...a-Rule”.aspx

Это текст Reseth

- - - Добавлено - - -

Ну так в издании от Альпины и до сих пор так написано, как и много другое, что не соответствует оригиналу.
    Доброе утро :). Алексей, иногда я искренне удивляюсь Вашим ответам. Как можно говорить "чёрное" на белое. Обратимся к фактам.

Вот картинки из моей печатной книги 2001 года издание Альпина. По ней я начинал изучать волны в начале 2000-х.

На них ясно понятно, что начальный диагональник имел структуру 5-3-5-3-5. Так было лет 13 ещё назад. Я допускаю, что в то время Вы ещё не занимались волнами. Судя по архивам форума, Ваш старт был в 2008-2009 гг. Но, тем не менее. Такая же структура была описана в книге Д. Возного (понимаю Ваше отношение к нему, но как факт). Далее. Пректер меняет структуру диагонали на 3-3-3-3-3. И теперь мы все это знаем. Вопрос. Почему? Потому что правила и нормы создавались для рынка акций в 70-х годах. Сейчас рынок изменился. Почему? Потому что изменился объем и, главное, на нём стали торговать роботы. Вы почитайте статьи о том, что доля роботов в периоды без новостей иногда превышает 50% на рынке. Конечно, давайте допустим, что всё не меняется, и Альпина умышленно напечатали неверные графики. Смешно.

Более того, сам Пректер в правилах допускает уже обе модели начального диагональника а, значит, и возможную их смешанную модель (импульсы и зигзаги). Такие модели есть в сети, их приводили Игнат Борисенко и Дмитрий Возный.

И вот снова меня удивляет. Мы читаем и учимся по одному источнику, но видим там разные вещи. Поразительно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать