Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 636 из 842 ПерваяПервая ... 536586626634635636637638646686736 ... ПоследняяПоследняя
  1. 174
    Комментарии
    0
    Темы
    200
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    наоборот, это лишь подтверждение теории вероятности...уменьшите количество экспериментов и упадет достоверность прогноза)
    "Волнова́я тео́рия Эллио́тта — математическая теория, представляющая процесс развития и изменения общества или финансовых рынков в виде распознаваемых моделей", "Математической основой теории Эллиотта, по признанию самого автора, стали так называемые числа Фибоначчи" - МАТЕМАТИЧЕСКАЯ
    При чем здесь количество экспериментов? Или вы претендуете на свою трактовку законов математики уже?
  2. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По сути число не имеет значения, так как основа принятия решений остается все той же самой неизменной, поэтому в EWT и говорится:

Волновой принцип-это подробное описание того, как ведут себя группы людей. Это показывает, что массовая психология настроения перемещается от пессимизма к оптимизму и обратно в естественной последовательности, создавая конкретные и измеримые структуры.
    Вы ключевые слова НЕ замечаете? "ГРУППЫ ЛЮДЕЙ", "МАССОВАЯ ПСИХОЛОГИЯ"? Волновой Принцип - это ЗАКОН поведения для социума! Если его нет, то Волновой принцип не применим, либо же достоверность его прогноза близка к нулю! Чем больше МАССА, тем точнее он выполняется.
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Вы ключевые слова НЕ замечаете? "ГРУППЫ ЛЮДЕЙ", "МАССОВАЯ ПСИХОЛОГИЯ"? Волновой Принцип - это ЗАКОН поведения для социума! Если его нет, то Волновой принцип не применим, либо же достоверность его прогноза близка к нулю! Чем больше МАССА, тем точнее он выполняется.
    И что это должно изменить в теории? Это что должно позволять рисовать извращения или должно отстранить модель от правил?
  4. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dordje Посмотреть сообщение
    вопрос не в количестве, а в качестве.
    Можно тыщу обезян заставить торговать, повысив количество, раз вы опираетесь на количество ради увеличения достоверности
    Посмею утверждать, что если Вы заставите торговать 10000 обезьян, либо муравьев, либо ослов, то они будут торговать согласно тому же Волновому Принципу, что и люди))...И чем большее количество заставите, тем больше они будут согласно волновому принципу торговать ,вне зависимости от "умственных" качеств))
  5. 174
    Комментарии
    0
    Темы
    200
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Вы ключевые слова НЕ замечаете?
    Ну раз мы такие сирые да убогие, что не в состоянии понять ваших порывов, издайте книгу, опровергающую волновую теорию или вносящую в нее кардинальные изменения, ну или на худой конец, книгу о внесении дополнений в теорию Эллиотта, глядишь - прославитесь, да и заработаете больше чем 171 пипс:)
  6. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    И что это должно изменить в теории? Это что должно позволять рисовать извращения или должно отстранить модель от правил?
    в теории это ничего не изменит, ибо в теории есть только одно утверждение: импульс-коррекция. А вот в моделях изменит и уже меняет...Их все более и более станет трудно "впихивать" в правила...Увеличится количество "натяжек", что мы с Вами и наблюдаем уже. Ибо "шум" в малом настолько возрастает, что все труднее становится распознавать те или иные модели. Все чаще начнут проявляться "аномалии" с заходом четвертой за первую, с самой короткой третьей, я не говорю уже о моделях коррекции, там сам черт ногу сломает)) Я так считаю: важно нам уметь распознать коррекция это или импульс. Ибо мы достоверно знаем ОДНО: импульс имеет пятиволновую структуру (и будем искать импульсы без "аномалий"), а коррекция трехволновую.

Ну да ладно...мне кажется я свою идею донес...И ни в коем случае НЕ призываю отказываться от уже структурированных и классифицированных моделей. Но, вместе с тем, призываю и "буквоедством" не заниматься, типа "существует ли наклонный треугольник или нет"...По сути, все треугольники - это тройные тройки...никакой разницы. От этого пользы нет, ибо отвлекает от ГЛАВНОГО...В поисках малого (которое, по теории, априрори бесконечно многовариантно) трейдер теряет НИТЬ и СУТЬ своего предназначения, фиксируя свое внимание на абсолютно НЕ существенном.

Обращаю особое внимание: весь этот разговор для тех, кто уже изучил все правила, нормы и азы... Тех, кто этого не понял и не вник, совсем не следует махнуть рукой на теорию и сломя голову бежать выискивать "новые модели" и пытаться обосновывать их право на существование, да и такой надобности нет. То, что уже склассифицировано и описано ,вполне достаточно для того, чтобы размечать волны. Просто, я поделился своими мыслями относительно картины в ЦЕЛОМ, чтобы ее не терять в дебрях мелочей. А в нюансах разметки Алексей в 1000 раз сильнее меня и очень советую к нему прислушиваться.

Закруглимся на этом...пожалуй, на сегодня хватит))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от red_neck Посмотреть сообщение
    Ну раз мы такие сирые да убогие, что не в состоянии понять ваших порывов, издайте книгу, опровергающую волновую теорию или вносящую в нее кардинальные изменения, ну или на худой конец, книгу о внесении дополнений в теорию Эллиотта, глядишь - прославитесь, да и заработаете больше чем 171 пипс:)
    не страдайте словоблудием...я ничего нового не сказал и ничего не опроверг...Я всего лишь цитировал ПЕРВОИСТОЧНИК))...
  7. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Чем больше, тем лучше, тем достовернее прогноз...Именно по этой причине я говорю, что рынки меняются, ибо количество участников растет... Далее, растет маржинальнось рынков и круглосуточность - это тоже меняет рынки и привносит "ужасный" шум, либо же "ужасную" правду...Далее, (это я сам с собой в уме как бы думаю, а лучше давайте вместе) Эллиотт классифицировал модели (я имею ввиду в малом, типа структура коррекции и пр.), когда рынки были маленькие, НЕмаржинальные, НЕкруглосуточные и много-много других НЕ. С тех пор рынки изменились НЕОПИСУЕМО СУЩЕСТВЕННО. Не логично ли будет допустить, что и модели поменялись, точнее, они НЕ поменялись, а с увеличением числа участников приблизились к истинной своей природе? А следовательно, согласно тому же Волновому Принципу, с увеличением числа участников, их стало бесконечное множество в малом, зато увеличилась достоверность прогноза в большом...Не? Не логично? )
    По моему вы путаете социономику с теорией вероятности. частичные ответы на ваши вопросы есть в ответах EWI, точно номера не скажу, примерно 1005-1010 и 1020-1029, там надо смотреть. Суть такая, что надежность волновой теории не зависит от количества участников, от того какие компы и проги они используют и тд, а зависит от социального настроения. эти ответы были в частности на сайте pr0
  8. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    зависит от социального настроения
    что такое "социальное настроение"?)) это сколько людей?))
  9. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    что такое "социальное настроение"?)) это сколько людей?))
    Короткого определения не знаю. Можно посмотреть в интернете. Мы живем с вами в социальном обществе, и естественно тут рассматривается группа людей, но это не значит, 1.что чем больше , тем лучше . Отправьте 100 человек на луну, у них будет свой социум 2. даже если я буду одним продавцом, а вы одним покупателем, какого то товара, все равно на нас действует социальное настроение всего общества, потому что мы живем в нем, соответственно можно применить волновую теорию.
  10. 958
    Комментарии
    0
    Темы
    1649
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Вы как всегда в очередной раз напишете, тексты без конкретного смысла, да еще и не сослались на автора этих строк.
    Изложение и быть не могло ничем иным, как только авторизованным
    реферативным... изложением.
    Биографические материалы, как и становление взглядов Эллиота,
    из Википедии. То, что обычно называют бесспорым, то есть общим
    и безоценочным (отсутствие модальности, как сегодня говорят).

Оценочная же часть (то есть, собственно, авторизация) набрана была
    курсивом. Ещё раз обратил внимание на то, что выводы по наблюдениям
    над финансовым рынком - это одно, а вот их позднейшая интерпретация
    в методологической плоскости самим Эллиотом (закон природы, Вселенной
    ли, и "психологии толпы"...) нечто иное. Которую Вы, его популяризаторы
    и последователи, считаете краеугольным камнем его волновой теории,

что Вам позволяет говорить о том, что EWT не о рынке и цене, а... о толпе,
    которая, извините, "рисует графики на стене". Однако же данные для
    моделирования поведения рынка сами-то, снимаете с mt4-5-ть.
    То есть заняты тем, чем был занят сам Эллиотт (правда, без mt).

Толпа же не такая уж безликая, как кажется. У каждой эпохи своё лицо -
    так и у толпы, и у рынка. И рыночных правил... Бессознательное коллективное
    острее выражается в пограничных ситуациях, а не в комфорте купи-продай, -
    что позволяет говорить именно о т о л п е.
    Её поведение на рынке, действительно, подчиняется вселенскому закону,
    но не Эллиота, как и её психологией никогда в полной мере не объяснить
    открытых им же моделей рыночного поведения.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать