Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 633 из 842 ПерваяПервая ... 533583623631632633634635643683733 ... ПоследняяПоследняя
  1. 200
    Комментарии
    1
    Темы
    -326
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    А волна Ай - должна быть тройкой, а Вы ее диагональю разметили.
    тут у "некоторых" волна Ай может Двойным Зигзагом выходить ... так что я с диагоналом решил попробовать
    В плоскости волна Си - всегда импульс. Пока имеем четкую тройку.
    это пока.... еще есть место для 4 и 5.
  2. 174
    Комментарии
    0
    Темы
    200
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    А что так сразу в кусты то, а? По моей мат части ни один рынок не изменился со времен появления отношений между людьми. Вы говорите, что изменился, обоснуйте.
    Что то учитель мат.части (adico) пропал, когда "вдруг" цена не туда, куда он хотел, пошла?:)
  3. 200
    Комментарии
    1
    Темы
    -326
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от red_neck Посмотреть сообщение
    Что то учитель мат.части пропал, когда "вдруг" цена не туда, куда он хотел, пошла?:)
    подучивает пади... а если серьезно, то цена еще и не решила куда идти.

уже неделю на одном месте!
  4. 973
    Комментарии
    0
    Темы
    1682
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ... Все верно, волновая теория применима ко всему, что связано с деятельностью человека, так как она гласит именно о социальной натуре толпы, а не о рынках и ценах.
    Наблюдая за поведением фондового рынка, Эллиотт открыл организационный
    принцип, стоящий за рыночными движениями. Применение открытых им закономерностей на практике его обескуражили своей точностью... Вот так
    и сложилась книга о волновых закономерностях фондового рынка.
    Книга «Закон волн» (англ. The Wave Principle) увидела свет 31 августа 1938 года.

Итак, прежде всё-таки наблюдения на основе индуктивного анализа
    поведения фондового рынка.

Впоследствии Ральф Нельсон переносит результаты своих наблюдений
    над поведением фондового рынка в плоскость методологических обобщений.

Так уже в «Образовательных бюллетенях»(1939) он поднял статус «Закона волн»
    от полного каталога моделей поведения рынка до обширной теории поведения человеческого общества.
    К началу 40-х годов Ральф Эллиотт завершил разработку концепции, в которой
    взлеты и падения человеческих эмоций и результаты человеческой деятельности следуют естественной последовательности событий, управляемой законом природы.

Отсюда и понятно, почему Elliott Wave Theory (EWT) представлена как составление прогнозов, которые базируются на поведении толпы.

Только вот базируются они, прежде всего, на открытии Эллиоттом организационного принципа, стоящего за рыночными движениями.
    Открытие и его интерпретация не всегда одно и то же... Думаю, что и
    "психология толпы" не универсалия и ключ... к его же Эллиотта выводам
    над поведением рынка.

С уважением к Вам, Алексей
    И приветом знатоку Длинноного Дожи amigo adico
  5. 174
    Комментарии
    0
    Темы
    200
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от The_Guardian Посмотреть сообщение

Так вы же сами в прошлом сообщении утверждали, что "только вверх"?:)
  6. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    ап-тренд находится в коррекции в волне В, которая, скорее всего, принимает вид крупного треугольника. Вероятнее всего, завершилась нога (а) of [d] треугольника B и начинает формироваться нога (c) of [d]. Вместе с тем, пока нельзя исключать варианта, что волна [d] уже завершилась, а сейчас идет уже формирование волны [е], которая либо уже завершилась, либо завершилась ее первая нога (а) of [е], и идет формирование второй ноги (c) of [е]. Держим в уме также и альтернативный сценарий с глубоким падением, хотя пока оснований для него очень мало. Все будет зависеть от уровня 1.5608 - отбой или пробой.

Вложение 991899

наклонный треугольник можете размечать как тройную тройку, не вижу принципиальной разницы.
    Вы читать умеете? Или даже элементарно в ЧИТАНИЕ ленитесь вникать?))

7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    тут у "некоторых" волна Ай может Двойным Зигзагом выходить ... так что я с диагоналом решил попробовать

это пока.... еще есть место для 4 и 5.
    Это не у некоторых а у Эллиотта, вы бы хоть маленько почитали материалы про EWT, а то такую чушь несете, что смешно уже.

- - - Добавлено - - -

Да дело не в цене и не в направлении, вариант с ростом вполне нормальный, просто использование несуществующих моделей и повсеместное нарушение правил рано или поздно приведет к одному результату.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от MNCRS.ParsFortunae Посмотреть сообщение
    Наблюдая за поведением фондового рынка, Эллиотт открыл организационный
    принцип, стоящий за рыночными движениями. Применение открытых им закономерностей на практике его обескуражили своей точностью... Вот так
    и сложилась книга о волновых закономерностях фондового рынка.
    Книга «Закон волн» (англ. The Wave Principle) увидела свет 31 августа 1938 года.

Итак, прежде всё-таки наблюдения на основе индуктивного анализа
    поведения фондового рынка.

Впоследствии Ральф Нельсон переносит результаты своих наблюдений
    над поведением фондового рынка в плоскость методологических обобщений.

Так уже в «Образовательных бюллетенях»(1939) он поднял статус «Закона волн»
    от полного каталога моделей поведения рынка до обширной теории поведения человеческого общества.
    К началу 40-х годов Ральф Эллиотт завершил разработку концепции, в которой
    взлеты и падения человеческих эмоций и результаты человеческой деятельности следуют естественной последовательности событий, управляемой законом природы.

Отсюда и понятно, почему Elliott Wave Theory (EWT) представлена как составление прогнозов, которые базируются на поведении толпы.

Только вот базируются они, прежде всего, на открытии Эллиоттом организационного принципа, стоящего за рыночными движениями.
    Открытие и его интерпретация не всегда одно и то же... Думаю, что и
    "психология толпы" не универсалия и ключ... к его же Эллиотта выводам
    над поведением рынка.

С уважением к Вам, Алексей
    И приветом знатоку Длинноного Дожи amigo adico
    Вы как всегда в очередной раз напишете, тексты без конкретного смысла, да еще и не сослались на автора этих строк.
  8. 200
    Комментарии
    1
    Темы
    -326
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    просто использование не существующих моделей и повсеместное нарушение правил рано или приведет к одному результату.
    в отличии от вас, я использую только те модели, которые подтвердила цена! так что если цена подтвердит мой текущий вариант, то буду и дальше работать по нему.
  9. 1,360
    Комментарии
    4
    Темы
    6605
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    в отличии от вас, я использую только те модели, которые подтвердила цена! так что если цена подтвердит мой текущий вариант, то буду и дальше работать по нему.
    Представьте сидят люди играю в шахматы, тут к ним третий подходит, говорит: Слушай зачем так сложно конем ходишь, можно просто по прямой.
    -Так ведь правила
    - Начхать на правила, у меня свои правила...
    Белиберда получается. Ну как с таким человеком разговаривать

Волновой анализ интереснейшая головоломка, но если в нее добавить пару лишних моделей то количество комбинаций-решений увеличится в десятки раз. Нужно ужесточить, тогда проще будет найти решение
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    У вас вообще нет ни какой модели, и это не зависит от того подтвердит или нет.

В отличии от меня вы вообще далеки от волновой теории Эллиотта, что подтверждается чуть ли ни в каждом вашем посту

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать