Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 631 из 842 ПерваяПервая ... 531581621629630631632633641681731 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Причем тут Пректер? у него одного есть Теория во EWT?
    Алексей ссылается только на него и считает (не без оснований, я тут согласен), что он НЕПРЕКЛОННЫЙ авторитет. Вместе с тем, НИ ОДНА ТЕОРИЯ не стоит на месте (это мое твнрдое убежденное мнение), тем более в ее прикладных частях (фьючерсы и форекс достаточно разные вещи)... И почему-то, он прочитал одну книжку в 1715 году и считает. что с тех пор Пректер остался дауном)). Теперь, не важно, развивается теория или нет, но в книжке от 15 века этого написано не было, значит, "такого не может быть". С тем же успехом можно применять классическую физику Ньютона к квантовой механике. )) Сам волновой принцип говорит О РАЗВИТИИ, тем более, о развитии самого волнового принципа))
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    я знаю, в чем отличие, наклон этого по тренду, а у моего - против тренда. Но, мне лень искать статью, сами находите.
    Вот я и говорю, причина всех извращений обычная человеческая лень и ни чего более. Но за то с каким упорством, опираясь на эту лень, многие продолжают лепить художества.

И если ВНИКНЕТЕ в ее содержание, то поймете. что НЕТ НИКАКОЙ разницы между тройной тройкрй и наклонным треугольником по СУТИ, кроме образующих линий, ВНЕ зависимости от наклона. Так что МНОЖИТЬ модели из-за чепухи не вижу никакого смысла. Будь то a-b-c-d-e или w-x-y-x-z.
    Проблема в том, что вы не вникаете, тем самым засоряете мозги другим людям. И суть большая, так как в том месте как для роста так и для снижения есть только две модели, плоскость для роста и диагональ для снижения. Ни каких других нет.

И к стати вы как раз и множите модели, что и приводит как к извращениям, так и не верным ожиданиям. Пректер и создал свои правила именно для того, что бы свети множество моделей к минимуму, что бы обеспечить наиболее как качественный анализ.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ... Посмотреть сообщение
    Это на меня намек?!у вас просто нет альтернативы по фунту на графике, чего и спросил...
    А по спору выше, так вы ему говорили открывать тему свою не один раз... видимо ваша тема популярнее его вот он тут и пишет...
    Как уже писал он не будет слушать чужое мнение, смысл общения с человеком который слышит только себя сводится к нулю. Это как свидетели иегова...
    Это не вам, это всем. И альтернатива всегда есть, просто на мой взгляд наиболее реальная альтернатива та, которая обозначена на графике н4.
  3. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю, причина всех извращений обычная человеческая лень и ни чего более. Но за то с каким упорством, опираясь на эту лень, многие продолжают лепить художества.

Проблема в том, что вы не вникаете, тем самым засоряете мозги другим людям. И суть большая, так как в том месте как для роста так и для снижения есть только две модели, плоскость для роста и диагональ для снижения. Ни каких других нет.

И к стати вы как раз и множите модели, что и приводит как к извращениям, так и не верным ожиданиям. Пректер и создал свои правила именно для того, что бы свети множество моделей к минимуму, что бы обеспечить наиболее как качественный анализ.

- - - Добавлено - - -

Это не вам, это всем. И альтернатива всегда есть, просто на мой взгляд наиболее реальная альтернатива та, которая обозначена на графике н4.
    мда...однако мои ожидания оказались и сегодня верными по поводу роста, согласно моей разметке, впрочем, как и всегда в прошлом, потому что мне чертовски везет ))

И еще...НЕ УХОДИТЕ от ответа...Вы ПОСТОЯННО отрицаете существование наклонных треугольников. Объясните тогда его присутствие на этой картинке, которую я дал от Пректера! Каким образом, один из основателей ВА разметил этот участок НЕ СУЩЕСТВЕЮЩЕЙ моделью?!
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Алексей ссылается только на него и считает (не без оснований, я тут согласен), что он НЕПРЕКЛОННЫЙ авторитет.
    Авторитетов в EWT нет, просто он единственный из всех, кто делает колоссальную работу в следовании теории.

Вместе с тем, НИ ОДНА ТЕОРИЯ не стоит на месте (это мое твнрдое убежденное мнение), тем более в ее прикладных частях (фьючерсы и форекс достаточно разные вещи)...
    А вот это как раз и есть мнение тех кто ленится изучать теорию. С чего вы взяли, что теория про рынок, фьючерсы и цену? Если суть рынка не меняется уже множество тысяч лет, то с чего что то должно измениться с появлением новых инструментов или электронных торгов?

Поясните, что же изменилось на рынке такого, что пришлось менять теорию?

И почему-то, он прочитал одну книжку в 1715 году и считает. что с тех пор Пректер остался дауном)). Теперь, не важно, развивается теория или нет, но в книжке от 15 века этого написано не было, значит, "такого не может быть".
    Вы путаете понятие развития, развитие идет в сфере изобретения новейших моделей, а сфере обоснования тех моделей которые существуют.

С тем же успехом можно применять классическую физику Ньютона к квантовой механике. )) Сам волновой принцип говорит О РАЗВИТИИ, тем более, о развитии самого волнового принципа))
    Все верно, волновая теория применима ко всему, что связано с деятельностью человека, так как она гласит именно о социальной натуре толпы, а не о рынках и ценах.

Печально, что многие с упорством не хотят это понять, поэтому на графиках и появляются разнообразные художества.

- - - Добавлено - - -

мда...однако мои ожидания оказались и сегодня верными по поводу роста, согласно моей разметке, впрочем, как и всегда в прошлом, потому что мне чертовски везет ))
    Ваши ожидания роста??? Вы на график вообще смотрите?

И еще...НЕ УХОДИТЕ от ответа...Вы ПОСТОЯННО отрицаете существование наклонных треугольников. Объясните тогда его присутствие на этой картинке, которую я дал от Пректера! Каким образом, один из основателей ВА разметил этот участок НЕ СУЩЕСТВЕЮЩЕЙ моделью?!
    Я не ухожу от ответа, и всегда буду придерживать того, что написано в материалах. Пока данный треугольник не имеет какого либо потенциала для того, что бы его рассматривать. Его даже нет в описании ни у Эллиотта, ни у Пректера. Да и речь то шла про ваше извращение, а не про наклонный треугольник.
  5. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поясните, что же изменилось на рынке такого, что пришлось менять теорию?
    )))) практически ничего))) как 200 лет назад первая биржа открылась, с тех пор так и ничего не изменилось)))...Ну что тут скажешь еще?!)))
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    )))) практически ничего))) как 200 лет назад первая биржа открылась, с тех пор так и ничего не изменилось)))...Ну что тут скажешь еще?!)))
    Ну а тогда в чем смысл ваших слов:
    Вместе с тем, НИ ОДНА ТЕОРИЯ не стоит на месте (это мое твнрдое убежденное мнение), тем более в ее прикладных частях (фьючерсы и форекс достаточно разные вещи)...
    Тем более это ваше твердое мнение. Интересно что лежит в основе такого, твердого мнения?
  7. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я не ухожу от ответа, и всегда буду придерживать того, что написано в материалах. Пока данный треугольник не имеет какого либо потенциала для того, что бы его рассматривать. Его даже нет в описании ни у Эллиотта, ни у Пректера. Да и речь то шла про ваше извращение, а не про наклонный треугольник.
    Нет...Вы уже 100500 раз, каждый раз новичкам говорите, что "наклонных треугольников не существует"...(оставим мои треугольники и мои понятия...не зная о наклонных треугольниках, Вы вряд ли имеете понятия об обратных наклонных треугольниках)... в КАКОМ описании Пректера его нет? от 3 века до н.э?...Если его нет, почему он тут есть на разметке?...Как же так Пректер так размечает НЕ описав его? Это от балды, что ли?))
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Нет...Вы уже 100500 раз, каждый раз новичкам говорите, что "наклонных треугольников не существует"...(оставим мои треугольники и мои понятия)... в КАКОМ описании Пректера его нет? от 3 века до н.э?...Если его нет, почему он тут есть на разметке?...Как же так Пректер так размечает НЕ описав его? Это от балды, что ли?))
    Ни в одном из изданий Пректера нет описания данного треугольника. И с чего вы решили, что это разметка Пректера? Есть у Пректера и разметка в книжке, где 2-я волна зашла за начало первой, и что, теперь можно с легкостью допускать это???.

Найдите мне описание наклонных треугольников в книге Пректера?
  9. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Найдите мне описание наклонных треугольников в книге Пректера?
    Повторяю, в книге этого описания нет, но есть в статье, которая посвящена именно наклонным треугольникам и публиковалась в его журнале. Есть еще статья по расширяющимся формациям, которые Вы так не любите...и еще много-много разных статей, есть и про особенности рынка форекс... с тех пор, как вышла книга))
  10. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Теперь, не важно, развивается теория или нет, но в книжке от 15 века этого написано не было, значит, "такого не может быть". С тем же успехом можно применять классическую физику Ньютона к квантовой механике. )) Сам волновой принцип говорит О РАЗВИТИИ, тем более, о развитии самого волнового принципа))
    На мой взгляд, неудачный пример. Разные теории в принципе. Классическую теорию никто не отменил, из за того, что возникла квантовая. Скорее, вы в классическую физику хотите добавить четвертый, пятый ...закон, все же развивается). Приходя на рынок в 15 веке и сейчас в магазин вам продают кило яблок, вес которых определяют по законам классической физики, ничего не поменялось, просто сейчас весы электронные)) Возьмите ручеек в лесу и сброс воды в ГЭС, все считается по одним законам.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать