Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 623 из 842 ПерваяПервая ... 523573613621622623624625633673723 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Но если говорить о простых моделях, то тогда и волновым анализом можно не заниматься. Например, полно свечных моделей, которые подлежат четкому описанию и легко воспринимаются. Кроме этого полно индикаторных систем и так далее.
    Индикаторы отлично работают,но только на истории больше) Со свечами тоже не все так просто. Графический анализ-вещь. Но никто лучше волновика не вникнет в граф анализ, так как у нас, волновиков, глаз уже натренирован прилично. Например,графист не роется в структуре флага, вымпела, двойного дна и тп.
    А волновик, например, видит троечную структуру двойного дна и что 2 опустилась на 100% ниже волны 1; он понимает, что в большинстве случаев по этой модели тренд не развернется: максимум плоскость со взрывной цэ или другая коррекция. Это дает большие преимущества.Бывают исключения, но здесь опыт может подсказать.
    Тоже самое касается треугольников. Настоящий волновой треугольник сигнализирует о том, что тренд может завершиться бычьей-медвежьей западней.В то же время графисты, не знающие волновой теории, не различают графический треугольник и треугольник волновой, потому могут купить абс хай.
    А еще флэты как хорошо работают, фибы. Волны-это, как минимум, интересно.
    Например цена делает структуру из пяти волн,поднимаясь с абс дна, но не останавливается, а слегка откатив, вяло пробивает ключевой уровень и начинает его жевать. Кто-то купит на пробой , а тут его и вынесет по стопам в волне цэ плоскости. Потому что в большинстве случаев откат к первой волне, поднявшейся со дна(особенно это касается нашего форекса), не ниже 50%. Если откат мелкий, то стоит подумать о зигзаге(Кеннеди хорошо написал про индивидуальность волн) либо еще только волна B заманивает)
    Кстати,вопрос волновикам: почему так рано многие пытались распродавать фунта, когда откат к недельному тренду даже 50% не составил? Ведь в большинстве случаев на нашей форе 50-минимум, это только в третьей волне могут быть всякие 38.2 и даже 23.6.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42175
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    К сожалению на форуме какой то глюк и картинки не прикрепляются к посту. Надеюсь текст будет понятен, а позже, как все наладят графики будут добавлены.
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42175
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Картинки вроде грузятся теперь
  4. 824
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Нужна помощь!
    Помню как то нашем на сайте у pr0 интересный скрипт для нанесения нотации, гдле можно было выбрать степень волны, импульс или треугольник, нажать ок и все тип-топ, но он у меня куда то пропал, а резервную копию я не сделал. Если есть у кого, отзовитесь пожалуйста, без него не удобно совсем...
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42175
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Нужна помощь!
    Помню как то нашем на сайте у pr0 интересный скрипт для нанесения нотации, гдле можно было выбрать степень волны, импульс или треугольник, нажать ок и все тип-топ, но он у меня куда то пропал, а резервную копию я не сделал. Если есть у кого, отзовитесь пожалуйста, без него не удобно совсем...
    У pr0 спросите, так наверное будет быстрее
  6. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    200
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Нужна помощь!
    привет

Попался мне тут чужой индикатор в открытом доступе с исходным текстом для упрощения разметки волн вручную, подшаманил я его немного часа за два, поскольку сам автор не отвечал на обращения и вопросы, может потерял интерес к этому продукту, и выкладываю для всеобщего пользования свою версию
    Смысл вот в чем. Индикатор помещается в папку Индикаторы и набрасывается на график через меню Пользовательские индикаторы
    Вверху появляются три группы меток - цифровые (арабские и римские), буквенные и вхузячные. (рис 1)
    Можно навести курсор на любые группы и скопировать их ниже ввиде текста нажатием левой кнопки мыши
    Можно выбрать любой набор текстовых меток по размеру, типу и цвету, для этого нужно навести курсор на нужную группу, зажать левую кнопку мыши и действовать кнопками клавы "]" "[" (квадратные скобки). По окончании разметки легко удаляются ненужные символы и сам индикатор тоже (рис 2)
    В программе заложена следующая цветовая гамма, начиная с самого стьаршего -
    color Colors[CountLevels] = {Red,Orange,Magenta,Green,DeepSkyBlue,Blue,DarkVio let,Red,LimeGreen,DeepSkyBlue,Blue,DarkViolet};
    и размер шрифта для них
    int Size[CountLevels] = {16,15,14,13,12,11,10,10,10,8,7,7};
    тип шрифта Comic Sans MS

а так же следующие наборы символов для разметки
    импульсов -
    string Imp[CountLevels][5] = {
    "[I]","[II]","[III]","[IV]","[V]",
    "(I)","(II)","(III)","(IV)","(V)",
    "I","II","III","IV","V",
    "[1]","[2]","[3]","[4]","[5]",
    "(1)","(2)","(3)","(4)","(5)",
    "1","2","3","4","5",
    "[i]","[ii]","[iii]","[iv]","[v]",
    "(i)","(ii)","(iii)","(iv)","(v)",
    "i","ii","iii","iv","v",
    "[1]","[2]","[3]","[4]","[5]",
    "(1)","(2)","(3)","(4)","(5)",
    "1","2","3","4","5"};

коррекций -
    string Cor[CountLevels][5] = {
    "[a]","[b]","[c]","[d]","[e]",
    "(a)","(b)","(c)","(d)","(e)",
    "a","b","c","d","e",
    "[A]","[B]","[C]","[D]","[E]",
    "(A)","(B)","(C)","(D)","(E)",
    "A","B","C","D","E",
    "[a]","[b]","[c]","[d]","[e]",
    "(a)","(b)","(c)","(d)","(e)",
    "a","b","c","d","e",
    "[A]","[B]","[C]","[D]","[E]",
    "(A)","(B)","(C)","(D)","(E)",
    "A","B","C","D","E"};

вхузячек -
    string CorW[CountLevels][5] = {
    "[w]","[x]","[y]","[xx]","[z]",
    "(w)","(x)","(y)","(xx)","(z)",
    "w","x","y","xx","z",
    "[W]","[X]","[Y]","[XX]","[Z]",
    "(W)","(X)","(Y)","(XX)","(Z)",
    "W","X","Y","XX","Z",
    "[w]","[x]","[y]","[xx]","[z]",
    "(w)","(x)","(y)","(xx)","(z)",
    "w","x","y","xx","z",
    "[W]","[X]","[Y]","[XX]","[Z]",
    "(W)","(X)","(Y)","(XX)","(Z)",
    "W","X","Y","XX","Z"};

Если будет сформулировано авторитетное и коллегиальное пожелание, могу внести коррективы в программу или даже передать исходник, безвозмездно, т.е. даром)))

ехе на яндекс диске для скачки https://yadi.sk/d/yyvNv_N0hybYp

исходник https://yadi.sk/d/OffyoGnKhybct

7. 824
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Огромное спасибо откликнувшимся, тем кто помог и подсказал, и тем кто не помог! Все равно спасибо.
    Нашел другую какую то странную версию этого скрипта, мне она оказалась не по душе, поэтому переделал ее для простоты восприятия. Накидываешь скрипт на график, выбираешь степень и набор и усе... Сделал все под себя, цвета в скрипте не поменять, шрифт то же... Так что подходит для тех у кого есть шрифт pr0 с кружочками и прочими стрелочками, и для тех кто привык к разметке red, green, blue.
    Вот ссылка: https://www.dropbox.com/sh/nr7h4piyu...K582pnC6a?dl=0
    Пользуйтесь на здоровье...
    Если кто попросит, делитесь не жадничайте.
    Авторство - pr0, все лавры ему. Переделка моя... Надеюсь не нарушил ни чьи права.
  8. 200
    Комментарии
    1
    Темы
    -326
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    Хех... да как вы так торгуете, если определиться не можете

вот, вам для разнообразия... мой текущий вариант.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42175
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от The_Guardian Посмотреть сообщение
    Хех... да как вы так торгуете, если определиться не можете

вот, вам для разнообразия... мой текущий вариант.
    Таких треугольников не существует, вы явно ошиблись местом для размещения таких художеств.
  10. 200
    Комментарии
    1
    Темы
    -326
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    Блин, Фунт надоел... кароче жду завершающий диаганал и всем депо покупаю фунта!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать