Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 622 из 842 ПерваяПервая ... 522572612620621622623624632672722 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Андрей Иенгра Посмотреть сообщение
    Я нашел отличия в рисунках , но я не нарушил ни каких правил, модели ведь остались прежними, поменялись лишь буквы. Ваш зигзаг W, у меня зигзаг волны А , Ваша горизонтальная коррекция X , и у меня гор. коррекция волны B , а вот Ваш второй зигзаг Y , у меня легко разлаживается на импульс волны C , далее треугольник волны X и у вас и у меня , а сейчас Вы рассматриваете третий зигзаг , а я второй , а рисунок - Вы сами пишите , что не рисунки создают модели.Спасибо.
    Прекрасно понимаю ваше так сказать не понимание, предлагаю поступить следующим образом. Я буду задавать вам вопросы, а вы будете на них будете отвечать. Многим конечно такой способ не нравится, но это единственный способ, который донесет до вас то, что скрыто в материалах EWT.

1) Вы говорите, что поменялись лишь буквы, но вы знаете в каких случаях и в каких моделях волна A может быть зигзагом (тройкой)?

2) Вы говорите, что не нарушили правила и модели остались прежними, а вы точно читали и поняли правила, вы знаете все модели EWT?

- - - Добавлено - - -

Перенес общение сюда, что бы было удобнее.
  2. 1,187
    Комментарии
    0
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    ........
    1. Как и в любой отрасли, в большинстве случаев истина где-то между,а не на краю. Т.е. если есть четкая и ясная волновая картина, модель , то безусловно ей можно воспользоваться в своих интересах; но если картина мутная, то зачем тратить массу времени и гадать: "диагональ-не диагональ", а может это такой треугольник или еще что-то"? Т.е. я не ищу волны там, где их сложно увидеть наверняка и не торгую иллюзию.
    2.Я нашел для себя более простые, эффективные и однозначные методы оценки рыночной ситуации, которые за 5 мин мне сразу укажут, что я должен делать и где ситуация меняется не в мою пользу.
    3. Не люблю торговать иллюзию и иметь предвзятое мнение о рынке. Ну например: ты увидел пятерку вниз против тренда и не покупаешь, потому что "показалось", что это пятерка и даже настраиваешься на продажу в волну С. А на самом деле это не пятерка оказалась, а какой-нибудь сложный зигзаг, замаскированный под пятерку. Что в итоге: ты сидишь вне тренда или шортишь, вместо того , чтобы просто следовать тренду и покупать. Еще один пример-это пост Даниила выше, где он не брал нормально канадца из-за грязного импульса-не импульса, хотя все признаки возобновления тренда были.
    Возникает резонный вопрос: а нахрена тратить массу времени, разглядывая эти каракули и в итоге сидеть на заборе,когда простые трендоследящие трейдеры отжимают движение.Почему бы просто не следовать тренду?
    И я просто пришел для себя к выводу: использовать простые спекулятивные сетапы, которые практичны, занимают минимум времени на оценку и с высокой долей вероятности отрабатывают. Ну а если есть ярко выраженная волновая модель, то тоже можно ее использовать, но не искать волны всюду и везде.
    Вот как-то так.
    У меня были подобные изыскания. Бывало, что я тоже приходил к мысли, что а зачем тратить массу времени на полную разметку всей истории. Может проще взять на М15 импульс, не оглядываясь на прошлое, и с торговать его. Хватало на неделю, потом мозг начинал думать шире, распространяя свое мышление на более крупные фреймы. Наверное, это вопрос личностных особенностей.
    Но если говорить о простых моделях, то тогда и волновым анализом можно не заниматься. Например, полно свечных моделей, которые подлежат четкому описанию и легко воспринимаются. Кроме этого полно индикаторных систем и так далее. Опять же, наверное это вопрос привычки.

Алексей Васильев, хорош забирать мои посты. Вы их коллекционируете что ли у себя в домашней библиотеке...
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от ЛеонидБ Посмотреть сообщение
    Алексей Васильев, хорош забирать мои посты. Вы их коллекционируете что ли у себя в домашней библиотеке...
    А что в вашем посту полезного было? Он был расценен как флуд, в чем проблема?
  4. 1,187
    Комментарии
    0
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    А что в вашем посту полезного было? Он был расценен как флуд, в чем проблема?
    Расценен вами. Давайте вынесем этот вопрос на всеобщее голосование. Как коллектив решит, так и поступим. А то ведь единолично можно и узурпировать власть над словом. Уже писануть словечко в волной теме стало невозможно.
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от ЛеонидБ Посмотреть сообщение
    Расценен вами. Давайте вынесем этот вопрос на всеобщее голосование. Как коллектив решит, так и поступим. А то ведь единолично можно и узурпировать власть над словом. Уже писануть словечко в волной теме стало невозможно.
    Вы хотите обсудить действия модератора? Думаю, что нет, вы же знаете правила
  6. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок
    Прекрасно понимаю ваше так сказать не понимание, предлагаю поступить следующим образом. Я буду задавать вам вопросы, а вы будете на них будете отвечать. Многим конечно такой способ не нравится, но это единственный способ, который донесет до вас то, что скрыто в материалах EWT.

1) Вы говорите, что поменялись лишь буквы, но вы знаете в каких случаях и в каких моделях волна A может быть зигзагом (тройкой)?

2) Вы говорите, что не нарушили правила и модели остались прежними, а вы точно читали и поняли правила, вы знаете все модели EWT?

- - - Добавлено - - -

Спасибо ,что направляете подумать , волна A может быть тройкой только в горизонтальной коррекции, и в треугольнике, рисунок 2-3 , в моей книге выглядел как зигзаг и сбил меня с толку хотя и напрягал тройкой в волне A , а глядя на Ваш , я понял , что это рисунок гор. коррекции .Я так понял , что такую разметку можно было вести , пока волна C не прошла критический уровень для гор. коррекции , после которого всю модель пришлось размечать по новому, как у Вас ...?

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Я прочитал Эллиота, переписал своими словами книгу Пректера в тетрадь, основные правила и нормы , что бы лучше понять ,перевод почти слово в слово с оригиналом, только рисунки подкачивают,не хочу сказать , что я все понял и знаю , но хочу во всем разобраться , меня этот рисунок напрягал с самого начала , и давно хотел у Вас спросить, почему в нем нет X-ов , а теперь и сам понял. Спасибо.
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Спасибо ,что направляете подумать , волна A может быть тройкой только в горизонтальной коррекции, и в треугольнике, рисунок 2-3 , в моей книге выглядел как зигзаг и сбил меня с толку хотя и напрягал тройкой в волне A , а глядя на Ваш , я понял , что это рисунок гор. коррекции .
    Такое зачастую бывает у новичков, они увидели картинку и начинают её пихать везде, не сопоставив её с правилами. а в некоторых случаях даже не прочитав текст под картинкой.

Я так понял , что такую разметку можно было вести , пока волна C не прошла критический уровень для гор. коррекции , после которого всю модель пришлось размечать по новому, как у Вас ...?
    К сожалению там при любых обстоятельствах не возможно было рассматривать плоскость, так как во-первых: с плоскости могут начинаться только две модели, это сама плоскость и двойная-тройная тройка. Во-вторых: в данной плоскости не соблюдено правило минимального требования 90% для волны Би и в третьих: не соблюдено требование для волны Си.

что касается моего варианта по золоту на старших уровнях, то он тоже не идеальный и полон сильных натяжек, но я его веду практически с самого верха и причиной тому является отсутствие импульсных структур в начале движения. Хотя многие с легкостью лепят импульс в первом движении и рассматривают все большое снижение как импульс.

Об этом конечно можно много спорить, но локально направление выходит одинаковое, разница только в структуре волн. Посмотрим в будущем кто окажется прав, а кот нет.

Я прочитал Эллиота, переписал своими словами книгу Пректера в тетрадь, основные правила и нормы , что бы лучше понять ,перевод почти слово в слово с оригиналом, только рисунки подкачивают,не хочу сказать , что я все понял и знаю , но хочу во всем разобраться , меня этот рисунок напрягал с самого начала , и давно хотел у Вас спросить, почему в нем нет X-ов , а теперь и сам понял. Спасибо.
    Вот видите, нет ни чего сложного в изучении теории и применении её на практике, надо только внимательно подходить как к процессы изучения, так и к поиску и к сбору информационного материала.
  8. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок
    Такое зачастую бывает у новичков, они увидели картинку и начинают её пихать везде, не сопоставив её с правилами. а в некоторых случаях даже не прочитав текст под картинкой.

К сожалению там при любых обстоятельствах не возможно было рассматривать плоскость, так как во-первых: с плоскости могут начинаться только две модели, это сама плоскость и двойная-тройная тройка. Во-вторых: в данной плоскости не соблюдено правило минимального требования 90% для волны Би и в третьих: не соблюдено требование для волны Си.

что касается моего варианта по золоту на старших уровнях, то он тоже не идеальный и полон сильных натяжек, но я его веду практически с самого верха и причиной тому является отсутствие импульсных структур в начале движения. Хотя многие с легкостью лепят импульс в первом движении и рассматривают все большое снижение как импульс.

Об этом конечно можно много спорить, но локально направление выходит одинаковое, разница только в структуре волн. Посмотрим в будущем кто окажется прав, а кот нет.

Вот видите, нет ни чего сложного в изучении теории и применении её на практике, надо только внимательно подходить как к процессы изучения, так и к поиску и к сбору информационного материала.
    Насмотрелся много разных разметок , в начале Ваша напрягала , поэтому пытался размечать по другому , но сейчас понял ,что все же Ваша менее натянута чем остальные , кто то рассматривает волну А в зигзаге W , как 1 , но тогда волна 2 получается через чур сложная , а волна 5 оканчивается в середине или у верхней границы канала , хотя должна была бы у нижнего, а кто то волну А зигзага W рассматривает как W , так там он даже не похож на зигзаг даже на недельном ТФ настолько мал, зато зигзаг Y несоразмеримо велик к зигзагу W в нарушении правил двойных, тройных зигзагов , и вот здесь у меня встает вопрос насколько эти правила правильны ,-
    Волна W должна быть Зигзагом.
    Волна X может быть любой коррекцией, кроме Расширяющегося Треугольника.
    Волна X должна быть меньше волны W по цене.
    Волна Y должна быть Зигзагом.
    Волна Y должна быть равна или длиннее Волны X по цене.
    Волной ХХ может быть любая коррекция, кроме Расширяющегося Треугольника.
    Волна ХХ должна быть меньше Волны Y по цене.
    Волна Z должна быть Зигзагом.
    Волна Z должна быть равна или больше Волны XX по цене.спасибо
  9. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Насмотрелся много разных разметок , в начале Ваша напрягала , поэтому пытался размечать по другому , но сейчас понял ,что все же Ваша менее натянута чем остальные , кто то рассматривает волну А в зигзаге W , как 1 , но тогда волна 2 получается через чур сложная , а волна 5 оканчивается в середине или у верхней границы канала , хотя должна была бы у нижнего, а кто то волну А зигзага W рассматривает как W , так там он даже не похож на зигзаг даже на недельном ТФ настолько мал, зато зигзаг Y несоразмеримо велик к зигзагу W в нарушении правил двойных, тройных зигзагов , и вот здесь у меня встает вопрос насколько эти правила правильны ,-
    Правила и правильный - однокоренные слова. Поэтому любые правила могут быть только правильны, иначе это не правила.
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    В правилах написано не "должна быть", а "ВСЕГДА".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать