Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 621 из 842 ПерваяПервая ... 521571611619620621622623631671721 ... ПоследняяПоследняя
  1. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ЛеонидБ Посмотреть сообщение
    Ну шо вы расшумелись, как паром. Где вы были, когда цена еще не показала, что моя диагональ - ошибка.)
    Я не размечаю по принципу, пока не прошибет критически уровень, волны не зависят от критических уровней.
    По поводу размечивания Алексея Васильева по тренду, это вы погорячились.

Ну, может они куда-то сливались только потому, что им не платят тут денюжку за выкладываемые картинки? ) Стимула нет долго писать и доказывать, не думали?

По разметке... В плане направления я лично прогадал со временем разворота. Но данный прошиб вниз я пока рассматриваю как часть коррекции в B зигзага. То есть, смысл в том, что у меня даже картинка не изменилась, которую я выкладывал выше. Все тот же трояк, только с заходом за лой.
    А вы в курсе что вы не первый тут такой умный? Расшумелся я... Да я еще даже не повысил градус дискуссии.
    1) Когда цена не показала лоу, я сидел и писал вам сообщение о том что не буду дрыгаться тут и размечать каждый участок рныка в которым вы усомнились. И имея 3 позиции вниз, даже не дрыгнулся закрывать хотя бы часть...
    2) То как вы размечаете, можно никому не рассказывать, это и так видно...
    3) По поводу Алексея Васильева, я не ошибся. И тут вам человек 50 точно скажут, что статистически, Алексей, очень даже не херовый волновик.
    4) Нет, увы и отнюдь. Все более менее нормальные волновики сливаются по простой причине... Вам рассказать? После 4-5 лет клинча с рынком, он залезает на форум и видит что какой нибудь новенький волновик обсирает всех и все, говорит что это ваще зигзаг, а вот эта волна притянута за уши. И он тут думает, бля, я сижу и собираю в месяц по 20-25 фигур, на кой хрен мне тут доказывать что-то кому-то... Как то так... (Это отчасти про вас, не надо спорить, я вам показал на практике, что даже если разметка сходится, рынок выбирает ее сам)
    5) В плане направления, а у вас на дэйли и викли уже тренд вверх? О чем вы говорит, какой разворот? Тренд вниз, я об этом вам и говорю... Вы покажите свою нереаьную разметку на дэйли, где у вас там зигзаг? Я могу предположить зигзаг только в пятой волне - диагонали.

- - - Добавлено - - -

Кстати, поищите схватку BOUBI и Alabama... Вы многое поймете. И главное, учитесь, мне пофиг, прав я или нет...
  2. 142
    Комментарии
    0
    Темы
    643
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    ... схватку BOUBI и Alabama...
    ... ахахахааа, спасибо, классно сказал
  3. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Ну, может они куда-то сливались только потому, что им не платят тут денюжку за выкладываемые картинки? ) Стимула нет долго писать и доказывать, не думали?
    Очень часто в последнее время на ветке волновиков затрагивается этот вопрос: куда деваются многие волновики; а не слились ли они и разочаровались и тп.
    Решил ответить за себя)
    Ну, на самом деле,причины бывают самые разные. И Даниил, и Леонид-оба указали верные причины, но есть и еще множество других.
    Многие, наверное, заметили, что я уже почти ничего не выкладываю. Почему? Мои причины:
    1. Как и в любой отрасли, в большинстве случаев истина где-то между,а не на краю. Т.е. если есть четкая и ясная волновая картина, модель , то безусловно ей можно воспользоваться в своих интересах; но если картина мутная, то зачем тратить массу времени и гадать: "диагональ-не диагональ", а может это такой треугольник или еще что-то"? Т.е. я не ищу волны там, где их сложно увидеть наверняка и не торгую иллюзию.
    2.Я нашел для себя более простые, эффективные и однозначные методы оценки рыночной ситуации, которые за 5 мин мне сразу укажут, что я должен делать и где ситуация меняется не в мою пользу.
    3. Не люблю торговать иллюзию и иметь предвзятое мнение о рынке. Ну например: ты увидел пятерку вниз против тренда и не покупаешь, потому что "показалось", что это пятерка и даже настраиваешься на продажу в волну С. А на самом деле это не пятерка оказалась, а какой-нибудь сложный зигзаг, замаскированный под пятерку. Что в итоге: ты сидишь вне тренда или шортишь, вместо того , чтобы просто следовать тренду и покупать. Еще один пример-это пост Даниила выше, где он не брал нормально канадца из-за грязного импульса-не импульса, хотя все признаки возобновления тренда были.
    Возникает резонный вопрос: а нахрена тратить массу времени, разглядывая эти каракули и в итоге сидеть на заборе,когда простые трендоследящие трейдеры отжимают движение.Почему бы просто не следовать тренду?
    И я просто пришел для себя к выводу: использовать простые спекулятивные сетапы, которые практичны, занимают минимум времени на оценку и с высокой долей вероятности отрабатывают. Ну а если есть ярко выраженная волновая модель, то тоже можно ее использовать, но не искать волны всюду и везде.
    Вот как-то так.
  4. 767
    Комментарии
    0
    Темы
    338
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    А вы в курсе что вы не первый тут такой умный? Расшумелся я... Да я еще даже не повысил градус дискуссии.
    Умничаете пока что тут только вы, махая кулаками после драки, а я только лишь говорю, что тренд по аусси приостановлен, по крайней мере, временно.
  5. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок
    Алексей,спасибо за ответ,перечитал Вашу ветку еще раз , понял разметку с тройным зигзагом-правильно? Читая Пректера во второй главе,( чередование внутри коррективных волн ) , и основываясь на рис. 2-3 сделал такой вывод не судите строго...

6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Андрей Иенгра Посмотреть сообщение
    Алексей,спасибо за ответ,перечитал Вашу ветку еще раз , понял разметку с тройным зигзагом-правильно? Читая Пректера во второй главе,( чередование внутри коррективных волн ) , и основываясь на рис. 2-3 сделал такой вывод не судите строго...
    Волна A of W в двойном зигзаге не может быть abc.
  7. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок
    смотрел на єтот рисунок

- - - Добавлено - - -

у Вас W , а у меня А , зигзаг ведь?
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    смотрел на єтот рисунок

- - - Добавлено - - -

у Вас W , а у меня А , зигзаг ведь?
    Это рисунок из шарлатанских книг, хотя рисунок из книги Пректеровской, но не из его книги. Какой то урод, удлинил начало волны и теперь выдает это за реальную модель, якобы имеющую право на существование.

А вот как эта модель выглядит в оригинальной книги Пректера:

Вопрос: найди одно отличие? И сделай правильный вывод!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Arkady Paravozoff Посмотреть сообщение
    очень нравится эта разметка

скажите- она правильная? ждет 1500?
    Во-первых не стоит выставлять чужие разметки и тем более давать на них ссылки, ну а во-вторых она полностью не верна.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Алексей, я так понял надо скочать оригинал без перевода, и изучать по нему , я читал перевод
    От части да, но зная и понимая, что на просторах рунета и не только, находится множество шарлатанов, стоит просто знать и понимать правила. Правила устанавливают геометрию фигуры, а не картинки в книге.

Оригинал в эл. виде находится в свободном доступе, правда на английском языке, на сайте Р. Пректера: http://www.elliottwave.com/ereader/ewp/default.aspx Или на сайте эл. журналов: issuu.com (http://issuu.com/elliottwave/docs/ew...unsecure/1?e=0).
  10. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    От части да, но зная и понимая, что на просторах рунета и не только, находится множество шарлатанов, стоит просто знать и понимать правила. Правила устанавливают геометрию фигуры, а не картинки в книге.

Оригинал в эл. виде находится в свободном доступе, правда на английском языке, на сайте Р. Пректера: http://www.elliottwave.com/ereader/ewp/default.aspx Или на сайте эл. журналов: issuu.com (http://issuu.com/elliottwave/docs/ew...unsecure/1?e=0).
    Я нашел отличия в рисунках , но я не нарушил ни каких правил, модели ведь остались прежними, поменялись лишь буквы. Ваш зигзаг W, у меня зигзаг волны А , Ваша горизонтальная коррекция X , и у меня гор. коррекция волны B , а вот Ваш второй зигзаг Y , у меня легко разлаживается на импульс волны C , далее треугольник волны X и у вас и у меня , а сейчас Вы рассматриваете третий зигзаг , а я второй , а рисунок - Вы сами пишите , что не рисунки создают модели.Спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать