Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 620 из 842 ПерваяПервая ... 520570610618619620621622630670720 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от ЛеонидБ Посмотреть сообщение
    А что, в зигзаге происходит смена тенденции?? Ну все, это право, тупик. Ссылку на литературу просите: Эллиотт, Пректер, Возный, - у всех у них зигзаг - это коррекционная модель, после которой тенденция продолжается, а не меняется.
    Да ладно? А где написано, что тенденция не меняется??? Разве зигзаг и его направление это не тенденция???

Я бы на вашем месте не отправлял страждущих книжки читать, а сам бы почитал.
    Вот в том то и дело, что я сам читаю, а не слоняюсь с глупыми вопросами, пытаясь найти ответ.

Знаете, кстати, хотел поделится наблюдением. Вы зарегины на разных ресурсах под разными никами, но ваш стиль спора не позволит вас спутать ни с кем.
    И снова вы в точку, прям тютелька в тютельку про вас. Уж, кто кто, а я до сих пор помню, как вы с alabama тролили меня на территории. Как вы до поры до времени были типо элитой, что белка в место того, что бы вас банить банила меня. Правда ей, после небольшого разговора, пришлось на весь форум извиниться.

Помню, помню, еще как помню. Ваш стиль вообще узнаваем, абсолютно везде.
  2. 1,300
    Комментарии
    0
    Темы
    758
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Да ладно? А где написано, что тенденция не меняется??? Разве зигзаг и его направление это не тенденция???

Вот в том то и дело, что я сам читаю, а не слоняюсь с глупыми вопросами, пытаясь найти ответ.

И снова вы в точку, прям тютелька в тютельку про вас. Уж, кто кто, а я до сих пор помню, как вы с alabama тролили меня на территории. Как вы до поры до времени были типо элитой, что белка в место того, что бы вас банить банила меня. Правда ей, после небольшого разговора, пришлось на весь форум извиниться.

Помню, помню, еще как помню. Ваш стиль вообще узнаваем, абсолютно везде.
    Вы всегда переводите стрелку. Я пишу про вас, а вы мне "а ты сам такой". Вот честно, зачем вы используете в каждом посте такие приемы. Их можно использовать время от времени, но когда через слово, то это не приводит к результативности беседы. Вас поставили сюда модератором с правом вести споры. Но вы делаете это плохо, если брать за показатель результативность полемики не только со мной, но и с другими форумчанами. Я читал ваши эссе. Все тоже самое.

Пожалуйста, пусть мой стиль будет узнаваем, я же не против, но я отвечаю, не посылаю никого, не говорю, что они не правы, не имея возможности объяснить почему.

А вот про тенденции... Зигзаг - это не смена тенденции. Зигзаг коррекционная структура. Это понятно, что коррекция по направлению противоположна действующей волне. Но если мы говорим про уровень n ,то зигзаг уровня n это не смена тенденции.
    Да, можно взять более мелкие волны в этом зигзаге, там будут импульсы и зигзаги тоже свои, более мелкие. И вот тут как раз еще один довод-убийца появляется против ваших 10%: на каждой субволне до бесконечности свои 10% не могут в сумме давать 100%!
    Но это как вы говорите глупые вопросы...
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Вы всегда переводите стрелку. Я пишу про вас, а вы мне "а ты сам такой". Вот честно, зачем вы используете в каждом посте такие приемы. Их можно использовать время от времени, но когда через слово, то это не приводит к результативности беседы. Вас поставили сюда модератором с правом вести споры. Но вы делаете это плохо, если брать за показатель результативность полемики не только со мной, но и с другими форумчанами. Я читал ваши эссе. Все тоже самое.
    Верно, вы про меня, а я про вас, кроме вас стрелки не переводит и ни кто не пишет пустые слова, поэтому так и выходит. Что касается моего общения с другеими посетителями форума, так я уже 100500 раз писал, что да, это мой способ общения с теми, кто ленится учиться.

Пожалуйста, пусть мой стиль будет узнаваем, я же не против, но я отвечаю, не посылаю никого, не говорю, что они не правы, не имея возможности объяснить почему.
    Что то я не видел ни одного ответа на вопросы, пролистайте переписку, там много, причем конкретных, вопросов, на которые так и не были получены, даже мало мальские ответы.

А вот про тенденции... Зигзаг - это не смена тенденции. Зигзаг коррекционная структура. Это понятно, что коррекция по направлению противоположна действующей волне. Но если мы говорим про уровень n ,то зигзаг уровня n это не смена тенденции.
    А с чего вы взяли, что сам зигзаг является сменой тенденции? Речь шла о критической массе в стадии завершения модели, которая приводит к смене тенденции. Я понимаю, что для вас все инвесторы безэмоциональные существа и они принимаю решения не зависимо от настроения, Но теория гласит об обратном, что вполне доходчиво подтверждает психология.

Да, можно взять более мелкие волны в этом зигзаге, там будут импульсы и зигзаги тоже свои, более мелкие. И вот тут как раз еще один довод-убийца появляется против ваших 10%: на каждой субволне до бесконечности свои 10% не могут в сумме давать 100%!
    А они и недолжны давать в сумме 100%, так как нет инструмента, которым можно было бы измерить это т процент. Но EWT является наиболее интересным инструментом, который с максимальной возможностью дает ответ на вопрос о состоянии настоя толпы. У вас есть иное мнение? Ну так покажите мне материал или дайте ссылку, где написано обратное.

Но это как вы говорите глупые вопросы...
    Конечно глупые, потому, что вы вроде бы взрослый человек, читать умеете. Вам много раз предлагалось немного ознакомиться с психологией и найти ответы на свои вопросы, но судя по тому, что мы продолжаем лить воду, вы не особо проявили желания это сделать, хотя в основе теории Эллиотта лежит именно психология масс.
  4. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    GBP/NZD у кого-нибудь есть варианты разметки?
    ждал недельную свечу разворотной, но не тут то было, мощно отрасли сегодня, нужна коррекция
  5. 1,360
    Комментарии
    4
    Темы
    6605
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
    GBP/NZD у кого-нибудь есть варианты разметки?
    ждал недельную свечу разворотной, но не тут то было, мощно отрасли сегодня, нужна коррекция

Скорее всего движение в верх продолжится, хотя пока остаются варианты за продолжения волны [iv]

6. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    В одном мгновенье видеть Вечность...

To see a World in a grain of sand,
    And a Heaven in a wild flower,
    Hold Infinity in the palm of your hand,
    And Eternity in an hour.

В одном мгновенье видеть Вечность,
    Огромный мир - в зерне песка,
    В единой горсти - бесконечность,
    И небо - в чашечке цветка.

Лирическая интерпретация фрактальной геометрии

Вильям Блэйк - XVIII век
  7. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Оригинальный ответ. Никогда такого не встречал на форумах.)

- - - Добавлено - - -

Может уже волновым анализом по Эллиотту займемся?.. )
    Вложение 990187
    Давайте займемся...
    Ну как? Ваша диагональ сработала? Разметка верна? Увы и отнюдь, чем больше вы будете противиться тренду, тем больше будет разочарований. Вы бы поучились у Алексея Васильева. Бывает Алексей упорствует с определенным вариантом разметки, но у него есть отличное, опытное и крайне полезное качество, размечать в сторону тренда вплоть до того как вышибет критический уровень, А НЕ ДО ТОГО КАК КАКОЙ ТО ИМПУЛЬС НЕ НРАВИТСЯ ПО СУБЪЕКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ!!!!! У меня понимание этого феномена не было довольно долго, и я пропускал уйму хороших движений, и сейчас все еще проскакивает, канадца упустил, но открывал его очень низко...
    Мой не прошенный совет. Не надо доказывать форуму свою правоту, тут не мало опытных волновиков, а уж таких как вы на моей памяти было около 20 человек. Брызгали слюной, доказывали, но в итоге куда то сливались. Алексей это подтвердит. Кстати, я один из них... =))))) Благо люблю учиться, а не умничать...

8. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Друзья, есть ли какой то материал на тему стандартных соотношений между волнами по времени, а не по цене? Например сколько должна по времени длиться вторая волна по отношению к первой? четвертая я так понимаю должна быть равна или больше второй, но опять же это не строгое условие.
  9. 258
    Комментарии
    0
    Темы
    356
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от serganych Посмотреть сообщение
    Друзья, есть ли какой то материал на тему стандартных соотношений между волнами по времени, а не по цене? Например сколько должна по времени длиться вторая волна по отношению к первой? четвертая я так понимаю должна быть равна или больше второй, но опять же это не строгое условие.
    Никаких соотношений по длительности между волнами не существует.
  10. 1,300
    Комментарии
    0
    Темы
    758
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Давайте займемся...
    Ну как? Ваша диагональ сработала? Разметка верна? Увы и отнюдь, чем больше вы будете противиться тренду, тем больше будет разочарований. Вы бы поучились у Алексея Васильева. Бывает Алексей упорствует с определенным вариантом разметки, но у него есть отличное, опытное и крайне полезное качество, размечать в сторону тренда вплоть до того как вышибет критический уровень, А НЕ ДО ТОГО КАК КАКОЙ ТО ИМПУЛЬС НЕ НРАВИТСЯ ПО СУБЪЕКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ!!!!! У меня понимание этого феномена не было довольно долго, и я пропускал уйму хороших движений, и сейчас все еще проскакивает, канадца упустил, но открывал его очень низко...
    Мой не прошенный совет. Не надо доказывать форуму свою правоту, тут не мало опытных волновиков, а уж таких как вы на моей памяти было около 20 человек. Брызгали слюной, доказывали, но в итоге куда то сливались. Алексей это подтвердит. Кстати, я один из них... =))))) Благо люблю учиться, а не умничать...
    Ну шо вы расшумелись, как паром. Где вы были, когда цена еще не показала, что моя диагональ - ошибка.)
    Я не размечаю по принципу, пока не прошибет критически уровень, волны не зависят от критических уровней.
    По поводу размечивания Алексея Васильева по тренду, это вы погорячились.

Ну, может они куда-то сливались только потому, что им не платят тут денюжку за выкладываемые картинки? ) Стимула нет долго писать и доказывать, не думали?

По разметке... В плане направления я лично прогадал со временем разворота. Но данный прошиб вниз я пока рассматриваю как часть коррекции в B зигзага. То есть, смысл в том, что у меня даже картинка не изменилась, которую я выкладывал выше. Все тот же трояк, только с заходом за лой.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать