Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 614 из 842 ПерваяПервая ... 514564604612613614615616624664714 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    И всё же во вселенной есть ещё человек с его бессмертной душой, с совершенно непознанным мозгом. Поэтому рождаются гении, люди с величайшей душой, с величайшим умом , да и просто наши близкие -родители, учителя. Христос, Моисей, Будда. Если они для нас не авторитеты, значит с нами что-то не так.
    Посмотрите в интернете передачи с Татьяной Владимировной Черниговской
    Александр, любое учение говорит одно: мы все равны перед законами природы, и она не выделяет кого то выше или ниже. Она дала человеку сознание, разум. И человек сам для себя определяет воспользоваться этим даром или нет. Все остальное я вам уже написал, на какие категории делятся люди, и это деление тоже зависит от самих людей.

И самое важно, что бы не пытался сделать человек, что бы он не пытался извратить в законах природы, ни чего у него не выйдет. Поэтому ни Возные, ни Нилли, ни и им подобные, не смогут оставить след в истории развития теории и именно по тому, что это все законы природы и человек не властен над ними.
  2. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Александр, любое учение говорит одно: мы все равны перед законами природы, и она не выделяет кого то выше или ниже. Она дала человеку сознание, разум. И человек сам для себя определяет воспользоваться этим даром или нет. Все остальное я вам уже написал, на какие категории делятся люди, и это деление тоже зависит от самих людей.

И самое важно, что бы не пытался сделать человек, что бы он не пытался извратить в законах природы, ни чего у него не выйдет. Поэтому ни Возные, ни Нилли, ни и им подобные, не смогут оставить след в истории развития теории и именно по тому, что это все законы природы и человек не властен над ними.
    Ну, в том-то и дело, что мы совершенно не равны, Человеческий мозг - совершенно не познанное, неизученное явление. Люди рождаются абсолютно разными. Сегодня умерла Джуна. Вы что скажете что это обыкновенный человек? Лермонтов погиб в 27 лет. Он писал такие стихи, что было полное впечатление, что он с другой планеты.
  3. 2,220
    Комментарии
    0
    Темы
    4196
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ну, в том-то и дело, что мы совершенно не равны, Человеческий мозг - совершенно не познанное, неизученное явление. Люди рождаются абсолютно разными. Сегодня умерла Джуна. Вы что скажете что это обыкновенный человек? Лермонтов погиб в 27 лет. Он писал такие стихи, что было полное впечатление, что он с другой планеты.
    Где люди рождаются абсолютно разными, там рождается фашизм, расизм, ...

Безусловная свобода человеческой личности в Боге умалена до условной свободы от сложившихся социальных привилегий. Разумеется, "освободив" от привилегий одну социальную группу, освободители стремятся приобрести привилегии иного характера: в каждом конкретном историческом случае характер привилегий меняется, но суть остается та же: деньги, узурпация власти в тоталитарных режимах и пр. В новое время умами овладевает либеральная идея: свобода как право человека на автономное существование в обществе. Эта внешняя свобода всегда была и будет ограничена теми рамками, которые социум определяет для автономии индивида. Борьба либералов ведется лишь за расширение этих рамок. В конечном итоге "свободное общество" переходит в состояние, которое социологи определили термином "Permissive society". Русский перевод слова "permissive" как вседозволенность (общество вседозволенности) не отражает сути этого общественного процесса. Вседозволенности никакая форма общественного устройства не допустит. Точный смысл английского "permissive" передается русским словом "терпимость" (в устоявшемся сочетании - "дом терпимости"). Естественно, что общество, избравшее такой образ свободы для человека, обречено на деградацию не только духовную, но и физическую, и признаки этой деградации налицо.
    Понятие равенства, которое в Церкви принимается как безусловное равенство во Христе, изведенное за церковную ограду, становится фикцией. Уже в силу того, что люди не равны в своих способностях, талантах, имеют различные физические и психические данные, исключается возможность их равенства в социальной жизни. Насильственное уравнивание людей, как показала история, способствует лишь нравственному развращению: питает лень, зависть, безответственность. Равенство перед законом? Но и оно достаточно иллюзорно, поскольку закон исполняет судья, а судья неправедный не бывает нелицеприятным. Это не означает, конечно, что христиане отрицали гражданские законы (апостол Павел, например, воспользовался своим правом римского гражданства, потребовав "суда Кесаря"), но они воспринимали мирской закон как временный, внешний по отношению к абсолютному закону жизни, который Христос заповедал Своей Церкви."
    Наконец, призыв к "братству" вообще лишен всякого смысла вне его метафизической христианской сути. Христианское братство основано по духу, а не по плоти и крови: "Ибо единем Духом мы вей во едино тело крестихомся, аще иудеи, аще эллини, или раби, или свободни: и вей единем Духом напоихомся. Ибо тело несть един уд, но мнози... Вы же есте тело Христово и уди от части" (IKop.12.13,27). Это братство осуществляется во Христе, в таинствах Крещения и Евхаристии. Любые рассуждения о братстве общечеловеческом не более, чем легковесная метафора, за которой не стоит никакая реальность, поэтому лозунг бессилен снять разделение и вражду в мире.
    Таким образом, лишенные метафизического религиозного смысла все эти понятия становятся соблазнительным материалом для воображаемого строительства счастливого земного града. Христианство не нуждалось в утопии, потому что обрело реальный Град божий - Церковь, где все были равны, соединены братскими узами и где каждый был призван обрести совершенную свободу.
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Александр, вы снова рассматриваете ситуацию в узком смысле слова, так же вы и ведете себя в изучении теории. Мы все равны, перед богом, перед самой природой и нет ни одного человека, который мог бы поставить себя перед силой природы выше остальных.

Изучать волновую теорию надо, не просто читать знакомые буковки и картинки, а понимать их смысл, проще говоря включать мозг, осознавать смысл слов. Надо учиться видеть суть теории не только в картинках на графиках, но и во всех аспектах деятельности человека. Надо учиться понимать факт того, что теория Эллиотта это математическое выражение закона природы.

Уже как то цитировал персонажа Леонардо Да Винчи из сериала "Демоны Да Винчи". Мне понравилась его фраза когда он смотрел на гранат. Цитата возможно не точная, но смысл её очень понятный.

"Мы не видим структуру божью - только по тому, что мы не умеем видеть её"

Волновая теория Эллиотта позволяет приоткрыть глаза на небольшую часть из бесконечной силы природы.

Авторитеты бывают разные, для некоторых авторитет Возный и табуны бегают за ним. Для кого то Борисенко, который считает, что познал всю суть теории и устраивает платные обучающие курсы, для кого то Нилли. Для кого то Пректер и т.д. Но ни кто из них не является на самом деле авторитетом, потому что одни ни чего не делая устраивают шоу для пополнения кармана, обманывая толпу, а другие проводят упорную работу в сфере изучения теории, хотя тоже не бесплатно, но все же работу, которая на самом деле идет в рамках понимания сути всего.

Ну а толпа, она на то и толпа, что бы гнаться за авторитетами и мы как участники толпы должны сами выбрать за кем и по чьему пути идти. Только необходимо понять, что за кем бы мы не пошли, ни кто кроме самих себя не поможет понять истинность теории.
  5. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Александр, вы снова рассматриваете ситуацию в узком смысле слова, так же вы и ведете себя в изучении теории. Мы все равны, перед богом, перед самой природой и нет ни одного человека, который мог бы поставить себя перед силой природы выше остальных.

Изучать волновую теорию надо, не просто читать знакомые буковки и картинки, а понимать их смысл, проще говоря включать мозг, осознавать смысл слов. Надо учиться видеть суть теории не только в картинках на графиках, но и во всех аспектах деятельности человека. Надо учиться понимать факт того, что теория Эллиотта это математическое выражение закона природы.

Уже как то цитировал персонажа Леонардо Да Винчи из сериала "Демоны Да Винчи". Мне понравилась его фраза когда он смотрел на гранат. Цитата возможно не точная, но смысл её очень понятный.

"Мы не видим структуру божью - только по тому, что мы не умеем видеть её"

Волновая теория Эллиотта позволяет приоткрыть глаза на небольшую часть из бесконечной силы природы.

Авторитеты бывают разные, для некоторых авторитет Возный и табуны бегают за ним. Для кого то Борисенко, который считает, что познал всю суть теории и устраивает платные обучающие курсы, для кого то Нилли. Для кого то Пректер и т.д. Но ни кто из них не является на самом деле авторитетом, потому что одни ни чего не делая устраивают шоу для пополнения кармана, обманывая толпу, а другие проводят упорную работу в сфере изучения теории, хотя тоже не бесплатно, но все же работу, которая на самом деле идет в рамках понимания сути всего.

Ну а толпа, она на то и толпа, что бы гнаться за авторитетами и мы как участники толпы должны сами выбрать за кем и по чьему пути идти. Только необходимо понять, что за кем бы мы не пошли, ни кто кроме самих себя не поможет понять истинность теории.
    Да, всё это, безусловно, верно. И я с этим совершенно не спорю. Я говорю о том, что человек не может рассматриваться как сумма физических и химических процессов. Авторитет в моём понимании - это наиболее уважаемый мною человек,оказавший или оказывающий на меня влияние. Но информацию, которую я от этого человека получаю, я обязан сам осмыслить, постараться её опровергнуть. Пушкин сказал: "не оспоривай глупца". Оспаривать можно и должно только авторитеты, Все великие люди делали свои открытия, потому что спорили с авторитетами. Но авторитетами они продолжали для них оставаться. Когда я был молодым врачом, я воевал со всеми киевскими профессорами, отвергая их диагнозы и методы лечения. А шёл за моим гениальным учителем, который считался изгоем и профессором не был, хотя сделал в медицине гораздо больше, чем все эти профессора вместе взятые. Но спорил и с ним постоянно. Я с Вами спорю, потому что Вы для меня авторитет. А Константина не читал, потому что он у меня в списке игнорирования, и я заранее знаю, что он меня ни в чём убедить не может.
  6. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Его авторитет заключается только в проделанной работе и не более. Так же как нет авторитетов в любых других законов, какими бы они не были математическими или физическими. Так же как открытие свойства или закономерности не ставит человека выше других опираясь только на то, что он первый это открыл.

Вы можете найти кого то еще, кто сделал для EWT больше чем Пректер?
    Опять... Так он авторитет или нет? :) Если нет - не пользуйтесь его правилами, если пользуетесь только его - то авторитет. Где ваша логика?

[QUOTE=Алексей Васильев;2271985]Так вы и так не соблюдаете, вам то что? Вам то какая разница? Вы ни одного правила не соблюдаете, вам и правила Возного можно использовать.

Прямо ни одного? Самое интересно наблюдать как со временем ваша правильная разметка постепенно переразмечается в мою не правильную :)
    Я поэтому и не публикую их тут. Они все не правильные, а потом - упс... у всех такая не правильная стала...

Если вы до сих пор не поняли для чего создаются и выводятся правила, то извините, я вам ни чем помочь не могу.
    А вы как поняли, что я не понял и что именно поняли вы? Лично у меня другое мнение :)))) "А судьи кто?"

Ни кто и не спорит, какой смысл спорить то?
    Тогда зачем было отвечать на мой пост? Последнее слово самое правильное? Как же не ответить, да?

Если вы не принимаете доводы и выводы того чело, который больше всех сделал в процессе исследования и развития теории.
    Хм... Знаете Дениса Давыдова? Героя Отечественной войны 1812 года. Можете назвать еще кого-нибудь из руководителей партизанских отрядов? Вопрос - Давыдов сделал больше чем другие?

Если вам нравится Возный, Балан или Нилли, то что же от меня то хотите?
    1) Хочу, чтобы не решали за меня и не приписывал того, чего я не говорил!
    2) Не противоречить самому себе!
    3) Перечисленные вам авторы такие же авторитеты как и он?

Я для себя сделал выбор и очень им доволен.
    Протектер единственный авторитет и авторитет его не поколебим... :)

п.с. И главное, старайтесь, чтобы ваши слова не расходились с делами. Если не сморите, то какой смысл отвечать на мои посты?
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Да, всё это, безусловно, верно. И я с этим совершенно не спорю. Я говорю о том, что человек не может рассматриваться как сумма физических и химических процессов. Авторитет в моём понимании - это наиболее уважаемый мною человек,оказавший или оказывающий на меня влияние. Но информацию, которую я от этого человека получаю, я обязан сам осмыслить, постараться её опровергнуть. Пушкин сказал: "не оспоривай глупца". Оспаривать можно и должно только авторитеты, Все великие люди делали свои открытия, потому что спорили с авторитетами. Но авторитетами они продолжали для них оставаться. Когда я был молодым врачом, я воевал со всеми киевскими профессорами, отвергая их диагнозы и методы лечения. А шёл за моим гениальным учителем, который считался изгоем и профессором не был, хотя сделал в медицине гораздо больше, чем все эти профессора вместе взятые. Но спорил и с ним постоянно. Я с Вами спорю, потому что Вы для меня авторитет. А Константина не читал, потому что он у меня в списке игнорирования, и я заранее знаю, что он меня ни в чём убедить не может.
    Ну Александр, я вам уже сказал, что смотреть на ситуацию нужно шире, а вы по-прежнему смотрите на ситуацию узко, или как говорят однобоко. Речь идет не о заслугах человека, их ни кто не оспаривает, речь идет о самой теории о её сути. Кто в EWT авторитет, тот кто изо дня в день соблюдая правила делает обзоры? Тот кто изо дня в день ведет работу по её исследование, но не делает ежедневные разметки? Тот кто изо дня в день, нарушая правила и извращая суть теории, придумывает новые модели и выпускает книги, представляя себя исследователем теории? Тот кто изо дня в день нарушая правила зазывает на обучение, сдирая за это большие деньги? Так кто из них авторитет? Кто?
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от lsn Посмотреть сообщение
    Опять... Так он авторитет или нет? :) Если нет - не пользуйтесь его правилами, если пользуетесь только его - то авторитет. Где ваша логика?
    Для одоренно глухих повторю если хотите, нет авторитетов в EWT!!! Все? Устраивает ответ?

Прямо ни одного? Самое интересно наблюдать как со временем ваша правильная разметка постепенно переразмечается в мою не правильную :)
    Я поэтому и не публикую их тут. Они все не правильные, а потом - упс... у всех такая не правильная стала...
    Абсолютно ни одного, и с чего вы взяли, что моя разметка становится такой же как и ваша не правильной???

А вы как поняли, что я не понял и что именно поняли вы? Лично у меня другое мнение :)))) "А судьи кто?"
    А что тут не понимать, вы не соблюдаете правила, вы их не признаете, вы же пишите, что не стоит соблюдать правила. Продолжайте в том же духе, к вам в ветку разве я прихожу и пишу, что то по поводу вашей разметке?

Тогда зачем было отвечать на мой пост? Последнее слово самое правильное? Как же не ответить, да?
    А зачем вы писали пост, если не спорите, зачем вы сюда вообще пришли, с какой целью? В очередной раз подтвердить мнение большинства на данном форуме?

Хм... Знаете Дениса Давыдова? Героя Отечественной войны 1812 года. Можете назвать еще кого-нибудь из руководителей партизанских отрядов? Вопрос - Давыдов сделал больше чем другие?
    Он что занимался исследованием партизанского движения? Он, что создал какие то труды, которые начинают изучать в международных университетах в сфере партизанского движения?

Сами то поняли, что написали?

1) Хочу, чтобы не решали за меня и не приписывал того, чего я не говорил!
    2) Не противоречить самому себе!
    3) Перечисленные вам авторы такие же авторитеты как и он?
    1) Упаси боже за вас, что решать, ни я к вам пришел в ветку и начал демагогию, ни я нарушаю правила, ни я бегаю по веткам и кричу, что у всех разметки становятся в конце концов такими как у меня.
    2) А вы кто для меня, отец, мать, брат старший? Вы кто, что бы приходить сюда на форум и говорить, что я противоречу себе? Может с начало посмотрите на себя со стороны, на то, как вы не соблюдаете правила и основы теории?
    3) В 100500 раз повторю, для реально глухих в EWT авторитетов нет, не было и не будет.

Протектер единственный авторитет и авторитет его не поколебим... :)
    А с чего вы взяли, что я сказал о Пректере?

п.с. И главное, старайтесь, чтобы ваши слова не расходились с делами. Если не сморите, то какой смысл отвечать на мои посты?
    Пффф мои слова не расходятся с делом, поэтому не надо голословить. Отвечаю, что бы новички видели и могли отличать лживые мнения.
  9. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Ну Александр, я вам уже сказал, что смотреть на ситуацию нужно шире, а вы по-прежнему смотрите на ситуацию узко, или как говорят однобоко. Речь идет не о заслугах человека, их ни кто не оспаривает, речь идет о самой теории о её сути. Кто в EWT авторитет, тот кто изо дня в день соблюдая правила делает обзоры? Тот кто изо дня в день ведет работу по её исследование, но не делает ежедневные разметки? Тот кто изо дня в день, нарушая правила и извращая суть теории, придумывает новые модели и выпускает книги, представляя себя исследователем теории? Тот кто изо дня в день нарушая правила зазывает на обучение, сдирая за это большие деньги? Так кто из них авторитет? Кто?
    Для кого как. Для кого-то ни 1 из перечисленных не является авторитетом. Для кого-то является. Это зависит только от того, чьё влияние оказывает на тебя влияние. Если я каждый день смотрю Ваши разметки и разметки (допустим) Борисенко и вижу, что Ваши разметки всегда соответствуют правилам и большей частью соответствуют моим собственным представлениям, а разметки Борисенко нет, то Вы для меня авторитет, потому что я каждый день учусь на Ваших разметках. Но прежде, чем смотреть Ваши чьи-то разметки, я обязан посмотреть на график сам и самому разметить ситуацию. И если моя разметка не сходится с Вашей, я постараюсь найти, где у меня ошибка. И если ошибки в моей разметке нет, я буду придерживаться своей разметки, а не слепо придерживаться Вашей. Но непременно, как делают некоторые, делать обязательно отличную от Вашей разметку (часто с нарушениями правил) считаю неправильным. Украинская поговорка: хай гiрше аби iнше
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Для кого как. Для кого-то ни 1 из перечисленных не является авторитетом. Для кого-то является. Это зависит только от того, чьё влияние оказывает на тебя влияние. Если я каждый день смотрю Ваши разметки и разметки (допустим) Борисенко и вижу, что Ваши разметки всегда соответствуют правилам и большей частью соответствуют моим собственным представлениям, а разметки Борисенко нет, то Вы для меня авторитет. Но прежде, чем смотреть Ваши чьи-то разметки, я обязан посмотреть на график сам и самому разметить ситуацию. И если моя разметка не сходится с Вашей, я постараюсь найти, где у меня ошибка. И если ошибки в моей разметке нет, я буду придерживаться своей разметки, а не слепо придерживаться Вашей. Но непременно, как делают некоторые, делать обязательно отличную от Вашей разметку (часто с нарушениями правил) считаю неправильным. Украинская поговорка: хай гiрше аби iнше
    Александр, вот в этом то и дело, что для кого то один, а для кого то другой и в итоге ни первый и не третий и вообще ни кто не является авторитетом.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать