Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 613 из 842 ПерваяПервая ... 513563603611612613614615623663713 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Ни мир ни Пректер, не являются авторитетами в EWT, так же как нет авторитетов в любых других законах.
    Вчера примерно то же самое мне писал pr0 на своём сайте. Я с этим категорически не согласен. Считаю, что в любой области человек, овладевший большими знаниями в этой области, сделавший существенный вклад у неё и не запятнавший себя извращением основ, плагиатом и т.п., может и должен пользоваться заслуженным авторитетом.Поэтому Возный, Балан, Нили, придумывающие собственные правила, авторитетами быть в EWT не могут. Ньютон для Эйнштейна, думаю, был авторитетом. Другое дело, что никакой авторитет не должен изменять собственное мнение.

в общем смысле: значение и основанная на значении или с ним соединённая власть; в узком — влияние умственное, побуждающее уважение, доставляемое обладанием превосходной и признанной власти или выдающейся и признанной мудрости, знания, добродетели. Влияние индивида, основанное на занимаемом им положении, должности, статусе и т. д. (Википедия)
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Александр, смысл слов об отсутствии авторитетов в EWT заключается в том, что сам закон был, есть и будет. Так же как и все остальные законы как в математике так и в физике, психологии и т.д. Единственным авторитетом является природа, она устанавливает все законы, которым мы, что бы мы не делали, следуем.

Ни кто не оспаривает и не занижает труды тех, кто в исследовании законов природы сделал больше других, поэтому и изучаем законы природы именно по ихним работам, а не по работам людей, которые ради копейки пытаются все преподнести как свое. Хотя даже пальцем не пошевелили, что бы проделать какую то работу в исследование.
  3. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Александр, смысл слов об отсутствии авторитетов в EWT заключается в том, что сам закон был, есть и будет. Так же как и все остальные законы как в математике так и в физике, психологии и т.д. Единственным авторитетом является природа, она устанавливает все законы, которым мы, что бы мы не делали, следуем.

Ни кто не оспаривает и не занижает труды тех, кто в исследовании законов природы сделал больше других, поэтому и изучаем законы природы именно по ихним работам, а не по работам людей, которые ради копейки пытаются все преподнести как свое. Хотя даже пальцем не пошевелили, что бы проделать какую то работу в исследование.
    Люди, которых мы с Вами имеем в виду, также могут и должны пользоваться заслуженным авторитетом. Если этого нет, тогда расцветает бардак, шарлатанство и пр. В обществе были люди, при которых было стыдно делать многие вещи. Этих людей нет - и всё дозволено.
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Люди, которых мы с Вами имеем в виду, также могут и должны пользоваться заслуженным авторитетом. Если этого нет, тогда расцветает бардак, шарлатанство и пр. В обществе были люди, при которых было стыдно делать многие вещи. Этих людей нет - и всё дозволено.
    Вы не правы Александр, я вам уже написал, что таких людей надо рассматривать как первопроходцев и учителей. Кто автортетней: Циалковский или Коралев? Гагарин или Совицкая? Ремранд или Малевич? Галилей или Коперник?

Ответ очевидный, ни кто. Все они заслуженные и уважаемые люди, все они стали основой наших знаний и представлений, но они только открыли нам глаза на очевидное, на то, что всегда было есть и будет.

Так как еще раз повторюсь, нужно подходить к делу таким образом, что единственным авторитетом во вселенной является природа и её законы.
  5. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Вы не правы Александр, я вам уже написал, что таких людей надо рассматривать как первопроходцев и учителей. Кто автортетней: Циалковский или Коралев? Гагарин или Совицкая? Ремранд или Малевич? Галилей или Коперник?

Ответ очевидный, ни кто. Все они заслуженные и уважаемые люди, все они стали основой наших знаний и представлений, но они только открыли нам глаза на очевидное, на то, что всегда было есть и будет.

Так как еще раз повторюсь, нужно подходить к делу таким образом, что единственным авторитетом во вселенной является природа и её законы.
    Законы природы сами не всегда могут влиять на умы людей. Все вами перечисленные и неперечисленные стоят на плечах предшественников. Пока жив, допустим Пректер, он может написать Возному, Балану, Васильеву: Вы не правы, это не по правилам, И Васильев задумается, и скорее всего согласится. А другие будут ставить пальцы веером и настаивать на своих ошибках.
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Законы природы сами не всегда могут влиять на умы людей. Все вами перечисленные и неперечисленные стоят на плечах предшественников. Пока жив, допустим Пректер, он может написать Возному, Балану, Васильеву: Вы не правы, это не по правилам, И Васильев задумается, и скорее всего согласится. А другие будут ставить пальцы веером и настаивать на своих ошибках.
    Закону природы не зачем влиять на умы человека, природа дала человеку разум, а уж человек сам выбирает как его использовать. И Пректеру не зачем тратить время на указание ошибок, рано или поздно и так все становится очевидным.
  7. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    О необходимости авторитетов

Вы меня не убедили. У меня много авторитетов в разных областях. И в трейдинге для меня одним из главных авторитетов являетесь Вы.
  8. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    О необходимости авторитетов

Вы меня не убедили. У меня много авторитетов в разных областях. И в трейдинге для меня одним из главных авторитетов являетесь Вы.
    Моя жена, наверное, оказалась умнее меня. Она сказала, что не должно быть у человека авторитетов.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Моя жена, наверное, оказалась умнее меня. Она сказала, что не должно быть у человека авторитетов.
    Мы все являемся частью природы, просто одни это понимают и занимаются познанием её тонкостей, а други плывут по течению, создавая себе идолов, т.е. тех самых авторитетов. Ну ни кто бы не открыл теорию, и что? Это означало, что она не работает? Нет конечно, много чего еще не открытого есть в природе и это не открытое существует и работает.

Поэтому единственный авторитет во вселенной это природа и её законы.
  10. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Мы все являемся частью природы, просто одни это понимают и занимаются познанием её тонкостей, а други плывут по течению, создавая себе идолов, т.е. тех самых авторитетов. Ну ни кто бы не открыл теорию, и что? Это означало, что она не работает? Нет конечно, много чего еще не открытого есть в природе и это не открытое существует и работает.

Поэтому единственный авторитет во вселенной это природа и её законы.
    И всё же во вселенной есть ещё человек с его бессмертной душой, с совершенно непознанным мозгом. Поэтому рождаются гении, люди с величайшей душой, с величайшим умом , да и просто наши близкие -родители, учителя. Христос, Моисей, Будда. Если они для нас не авторитеты, значит с нами что-то не так.
    Посмотрите в интернете передачи с Татьяной Владимировной Черниговской

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать