Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 610 из 842 ПерваяПервая ... 510560600608609610611612620660710 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от riabusha Посмотреть сообщение
    Где эти обьёмы взять?
    И вопрос к Алексею, а возможно по этим обьёмам построить рафик?
    Ведь это настроение толпы
    ...истинный объем на форексе нельзя увидеть в реальном времени, максимум на отдельно взятой площадке. Когда торговые сессии разных стран перехлестываются, то какой объем будет истинным? Поэтому это сложный вопрос для форекса. Максимум можно узнать объем на следующий день и применять его к большим уровням, а не к тикам.

...объем, объему рознь и они в принципе не отображают настроение толпы.
  2. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    adico
    У меня такой вопрос Вы всё время говорите про обьёмы мне стало интересно как по им видно количество покупающих, продающих, ракрывающих ордера и эти обьёмы от одной ДЦ или какойто биржи или всего рынка
    По ним видно абсолютно все...и покупающих, и продающих, и лимитные ордера...Объемы идут непосредственно СМЕ...Их можно получить, если у вас есть поставщик котировок...нынче таковых тьма-тьмущая. Услуга платная

а возможно по этим обьёмам построить рафик?
    В основном, используются для объемного анализа специальные платформы, например: Волфикс, МаркетДельта, Сиеррачарт и много-много других...Они тоже платные, с ежемесясной абонентской платой. Они тоже строят графики, но в ином представлении...вот к примеру:

[IMG]...[/IMG]
  3. 2,276
    Комментарии
    0
    Темы
    4313
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Объёмы, максимумы объёмов, распределение объёмов в волне.

4. 544
    Комментарии
    0
    Темы
    2143
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...истинный объем на форексе нельзя увидеть в реальном времени, максимум на отдельно взятой площадке. Когда торговые сессии разных стран перехлестываются, то какой объем будет истинным? Поэтому это сложный вопрос для форекса. Максимум можно узнать объем на следующий день и применять его к большим уровням, а не к тикам.

...объем, объему рознь и они в принципе не отображают настроение толпы.
    Рассказываю как я понимаю
    Обьём должен быть на движение, а не на уровне
    На уровне непонятно кто покупает кто продаёт
    вот именно это может быть интересно

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    По ним видно абсолютно все...и покупающих, и продающих, и лимитные ордера...Объемы идут непосредственно СМЕ...Их можно получить, если у вас есть поставщик котировок...нынче таковых тьма-тьмущая. Услуга платная

В основном, используются для объемного анализа специальные платформы, например: Волфикс, МаркетДельта, Сиеррачарт и много-много других...Они тоже платные, с ежемесясной абонентской платой. Они тоже строят графики, но в ином представлении...вот к примеру:

[IMG]...[/IMG]
    Я не понимаю то есть ВЫ хотите сказать что не является секретом кто какие ордера выставил или это констотация случившегося
  5. 96
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    крупный игрок,не может сразу взять и войти на рынок большими деньгами,иначе резко двинет цену против своей же,к примеру,покупки.отсюда и возникают флеты,в которых происходит накопление распределение.тогда и возникают объемы,по определенным ценовым уровням.пример евро или фунт-то что было накоплено во флете по низам,сейчас распределяется слабым держателям,по ходу движения наверх.эти самые ценовые,объемные уровни и выступают поддержкой и сопротивлением.
    лично я,пока еще шорты незакрывал,жду движения ниже.потом становлюсь в покупки и буду наблюдать-волна 2 это идет наверх или будет перехай.эти сделки,лично мой страх и риск
  6. 544
    Комментарии
    0
    Темы
    2143
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Андрей_Г Посмотреть сообщение
    крупный игрок,не может сразу взять и войти на рынок большими деньгами,иначе резко двинет цену против своей же,к примеру,покупки.отсюда и возникают флеты,в которых происходит накопление распределение.тогда и возникают объемы,по определенным ценовым уровням.пример евро или фунт-то что было накоплено во флете по низам,сейчас распределяется слабым держателям,по ходу движения наверх.эти самые ценовые,объемные уровни и выступают поддержкой и сопротивлением.
    лично я,пока еще шорты незакрывал,жду движения ниже.потом становлюсь в покупки и буду наблюдать-волна 2 это идет наверх или будет перехай.эти сделки,лично мой страх и риск
    хорошо он маскируется, ( крупный игрок ) выкупая или продавая по приемлемой цене,
    но кто знает купил или продал. Вот тут думаю и решается настроение играков и это важнее
    потому, что все уже торгуют ( крупный игрок ) роботами, а рынок движут такие как мы
    Робот создаёт не кому ненужные обьёмы, не говорящие не о чём, только человек и его настроение способно двигать всё
  7. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    если Вы следили за моимм предыдущими постами, то о "несистемности" даже бы и не заикнулись. Все мои входы обоснованы ЗАРАНЕЕ.

в долгосрочном плане просадка по моему счету редко превышает 5%...да и этот счет для меня не главный (на то у меня есть свои причины)...но это не суть...Дело в том, что непосредственно при входе я в большинстве случаев использую стоп, и он очень близкий: не более 15 пипсов (и то редко)...бывают и повторные входы при сбитии...Потом, когда динамика обозначилась, стопы убираю, пока не станет понятно КУДА же их ставить. Да и размер позиций по сравнению с депо ПРОДУМАННЫЙ по методу Ральфа Винса и соответствует мат.ожиданию счета, а не взят с "воздуха"...Потому я захожу не 5 лотами зразу, а по 1-ому...наращивая позицию в зависимости от сигналов моей СИСТЕМЫ)
    т.е. ваша система выглядит так:
    1) открываю позицию - СТОП НЕ БОЛЕЕ 15 ПУНКТОВ или вообще нет стопа и не важно где критический уровень отменяющий разметку.
    2)Если вышибло эти 15 пунктов стопа, то захожу по новой и либо ставлю стоп 15 пунктов, либо опять же не ставлю, и не важно где критический уровень...
    3) когда началось растяжение ставлю стоп (подсказываю) за начало растяжения. (Ваше объяснение звучит как вопрос, вдруг это подсознательно)
    4) добавляю позицию когда СИСТЕМА дает сигнал... (если ваша система EWP, то я ее знаю, не скрывайте, пишите открыто, мы же здесь все учимся)
    Но могу предположить, ваша система - пробитие важного "наторгованного уровня" с большим объемом...
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Рассказываю как я понимаю
    Обьём должен быть на движение, а не на уровне
    На уровне непонятно кто покупает кто продаёт
    вот именно это может быть интересно
    ...как раз скопления объемов находятся на уровнях. Применительно к EWT объемы формируют значительные значения в конце третьей волны и теряет значение в процессе формирования пятой волны, если она конечно не принимает вид растяжения.

...но так как истинный объем узнать практически не возможно, тем более на нано уровнях. Поэтому данный способ подтверждения завершения волн является для форекса мало интересным и не из-за того, что Форекс какой то иной, а просто из-за сложности получения данных.
  9. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну что? Банкет, кажется, продолжается с походом до 1.5370. Но многовариантность сценариев волновой разметки (у меня их 3) заставляет быть настороже в любую минуту, да и остался потенциал падения слишком маленький (в пределах 100 пунктов)...Пока что с большой долей уверенности можно только констатировать, что глобально тренд восходящий. Зона 1.5440-1.5460 является поддержкой на пути. Как далеко ее пробьют вниз (если пробьют) - трудно сказать.

1) открываю позицию - СТОП НЕ БОЛЕЕ 15 ПУНКТОВ или вообще нет стопа и не важно где критический уровень отменяющий разметку.
    Позицию я открываю не с бухты-барахты, а на ЗНАЧИМОМ уровне, где ожидаю разворот, либо пробитие согласно разметке волн, подтвержденной объемами.

2)Если вышибло эти 15 пунктов стопа, то захожу по новой и либо ставлю стоп 15 пунктов, либо опять же не ставлю, и не важно где критический уровень...
    потому и стоп близкий, ибо по моей ТС это и есть критический уровень, а не просто 15 (кстати, в подавляющем большинстве входов не более 5) пунктов. И конкретный вход осуществляется по футпринту и ленте принтов, потому вероятность сбития стопа сводится к минимуму.

3) когда началось растяжение ставлю стоп (подсказываю) за начало растяжения. (Ваше объяснение звучит как вопрос, вдруг это подсознательно)
    нет...я ставлю стоп на синглпринте, который выше пика последнего отката.

4) добавляю позицию когда СИСТЕМА дает сигнал... (если ваша система EWP, то я ее знаю, не скрывайте, пишите открыто, мы же здесь все учимся)
    я не знаю, что такое EWP...свою систему я сам разработал, благодаря опыту и долгим наблюдениям. Мне показалось весьма рациональным и эффективным комбинировать ВА с ПРОФИЛЕМ рынка и футпринтом.

- - - Добавлено - - -

Я не понимаю то есть ВЫ хотите сказать что не является секретом кто какие ордера выставил или это констотация случившегося
    нет...не является...на то и глубина стакана и лента принтов (я имею в виду фьючерсы)...как и любой иной инструмент анализа, они имеют свои "паттерны" для распознавания, КТО именно входит в рынок, это КРУПНЯК "другого ТФ" или locals внутри дня. Есть платформы, которые и ЭТО раскладывают на объемы локалс, клиринговых компаний и сторонних инвесторов.
  10. 115
    Комментарии
    1
    Темы
    866
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну что? Банкет, кажется, продолжается с походом до 1.5370. Но многовариантность сценариев волновой разметки (у меня их 3) заставляет быть настороже в любую минуту, да и остался потенциал падения слишком маленький (в пределах 100 пунктов)...Пока что с большой долей уверенности можно только констатировать, что глобально тренд восходящий. Зона 1.5440-1.5460 является поддержкой на пути. Как далеко ее пробьют вниз (если пробьют) - трудно сказать.

нет...не является...на то и глубина стакана и лента принтов (я имею в виду фьючерсы)...как и любой иной инструмент анализа, они имеют свои "паттерны" для распознавания, КТО именно входит в рынок, это КРУПНЯК "другого ТФ" или locals внутри дня. Есть платформы, которые и ЭТО раскладывают на объемы локалс, клиринговых компаний и сторонних инвесторов.
    я вообще видимо профан, половину слов даже не знаю....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать