Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 604 из 842 ПерваяПервая ... 504554594602603604605606614654704 ... ПоследняяПоследняя
  1. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    опросите толпу народа с вопросом сколько семечек в стакане )))) кто то преувеличит кто то занизит и чем больше данных вы получите тем среднее между ними будет ближе к истине ! простыми словами ....если есть сомнения попробуйте
  2. 843
    Комментарии
    0
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Алексей Васильев, вы попросили показать рисунок, я вам выложил ссылку. Причина использования именно ссылки в том, что по ней размещен целый альбом последовательных картинок, их много, и мне, как пользователю форума, удобней показать разметки именно так. Даже функционал форума имеет кнопку "Вставить ссылку", так что ваши действия - самоуправство. Обоснование ссылки я сделал, поэтому выкладываю ее снова. Если удалите еще раз, расценю это как нарушение прав пользователей форума, с последующим их отстаиванием.

Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...это не я утверждаю это теория утверждает, и это в вашей собственной теории этого нет, у вас же поведение всегда одинаково стабильное в любой точки волны.
    Где, в каком месте теория утверждает, что "Суть теории заключается в том, что настроение инвесторов перемещается от оптимизма к пессимизму и обратно не рационально"?

...а где ответ на вопрос про доллар рубль? Могу повторить его: почему покупали доллар по 80 рублей? Какое было настроение или поведение толпы и чем оно было обусловлено?
    ...
    ...вот именно в ваших словах присутствует алогизм, причем в полном его выражении. Да еще и полное отсутствие обоснованности слов. Что касается картинки, то их надо прикреплять к посту, а не давать на них ссылки со сторонних ресурсов. Тем более ссылка не рабочая.
    Какие именно слова не обоснованы? Что вам надо обосновать?
    Повторить в пятый раз, что я не знаю, куда двигаются покупатели евро, рубля, доллара, аусси: от оптимизма или от пессимизма! Вы не видите, что я пишу?

...может и есть, не знаю, не использую индикаторы изменения цены. Изменение динамики определяю изменением положения цены в промежутке времени. Или в вашей собственной теории нет изменения динамики в движениях? Вы говорите, что поведение не изменяется от пессимизма к оптимизму, а тогда куда оно двигается от чего к чему?
    Я даже не спрашиваю, в чем моя теория, так как не ответите.
    А вот определять динамику изменением положения цены в промежутке времени - это точно из вашей теории. Цена прошла 50 вверх, 50 вниз. Какая динамика?

Я вообще не представляю как поведение может куда-то двигаться, поэтому я не понимаю, про что вы меня спрашиваете.
    Я говорю о том, что деятельность человека, как и другие явления в природе, развиваются по принципу 5+3. При таком роде деятельности, как торговля на рынке, толпа сначала покупает валюту таким образом, что рисуются 12345 фаз в одну сторону, потом при продаже рисуются 123 фазы вниз.
    Почему так происходит, я ни слухом, ни духом, довольствуюсь пока аналогией Эллиотта про пять пальцев. Человеческое тело состоит из пяти ответвлений, которые, в свою очередь, состоят из трех частей (руки, ноги состоят из плеча, предплечия и кисти). Кисти в свою очередь состоят из пяти пальцев. Пальцы из трез фалангов. Получаем формулу 5+3+5+3. Согласитесь, нечно похожее мы видим и на рынке. Куда движутся руки, ноги, голова, пальцы, когда растут? К оптимизму, или к пессимизму, или к солнцу, или к земле?
    Что вам еще объяснить?

...и к чему приводит уменьшение объемов на графике цены? И почему при смене торговых площадок и смене объемов ни что не меняется на графике? Почему не меняется динамика движения например рубля или наших акций после завершения торгово на Азиатской сессии. Вы считаете, что объемы одинаковые и не измены? Как вы определяете весь объем сделок например на Форексе в определенно заданное время? И как выразить объем в поведении толпы, или в изменении поведения нет динамики?
    a) На пятой волне объемы меньше, чем на третьей, это еще Эллиотт писал.
    б) Нет, я не считаю, что объемы одинаковые и неизменные.
    в) Весь никак не определю, но это не значит, что он (объем) не живет своей, скрытой от нас, жизнью.
    г) Например, через количество сделок и лотов.

...так тогда пусть скажет от чего и к чему двигается поведение и сам же ответит на вопросы про валютные пары. Какие проблемы? По факту получается, что движение настроения или поведения есть, но обосновать его ни как, да?
    Не скажу, хоть в 55-й раз спросите. Знаю, что движемся по закону 5+3, а куда не-зна-ю. Вы вот говорите, что от пессимизма к оптимизму, но куда тогда в этот же самый момент движутся те, кто занимает противоположную торговую позицию?

Это Леньчик все знает и все понимает, но не хочет по чему то отвечать на вопросы. Почему?
    Ответил же, но вы сказали, что вам не охота читать.

По всему остальному ,что вы написали Алабаме... Вы очень сильно перевираете мои слова в своем пересказе. Поэтому было бы лучше, если бы вы вставляли их в свои сообщения как прямую речь. Изложение писать вы не умеете.
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от ЛеонидБ Посмотреть сообщение
    Алексей Васильев, вы попросили показать рисунок, я вам выложил ссылку. Причина использования именно ссылки в том, что по ней размещен целый альбом последовательных картинок, их много, и мне, как пользователю форума, удобней показать разметки именно так. Даже функционал форума имеет кнопку "Вставить ссылку", так что ваши действия - самоуправство. Обоснование ссылки я сделал, поэтому выкладываю ее снова. Если удалите еще раз, расценю это как нарушение прав пользователей форума, с последующим их отстаиванием..
    ...мне не нужны ваши альбомы, если выставите еще раз расценю как нарушение правил форума.

...все что касается остального, не знаете, я так и понял. Мне больше не о чем с вами беседовать.
  4. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Словами не передать истину. Вы тратите впустую время, которое каждому из нас дано не таким уж и большим на эти бессмысленные споры . Пока Пректер еще жив, напишите ему письмо или контр-книгу о том что его идеи полный отстой. Что вы все не угомонитесь то?)
  5. 843
    Комментарии
    0
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    ...мне не нужны ваши альбомы, если выставите еще раз расценю как нарушение правил форума.

...все что касается остального, не знаете, я так и понял. Мне больше не о чем с вами беседовать.
    Вы не правильно поняли.
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Вы не правильно поняли.
    ...вам не надоело? Может займетесь делом? Есть ветки по отдельным инструментам, если есть что показать, показывайте, только прикрепляйте саму картинку, а не давайте на нее ссылку.
  7. 843
    Комментарии
    0
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    ...вам не надоело? Может займетесь делом? Есть ветки по отдельным инструментам, если есть что показать, показывайте, только прикрепляйте саму картинку, а не давайте на нее ссылку.
    Не надоело. Картинок у меня нет в виде файлов, поэтому прикреплю, но в виде ссылки, после разбора возникшей ситуации с администрацией.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Не надоело. Картинок у меня нет в виде файлов, поэтому прикреплю, но в виде ссылки, после разбора возникшей ситуации с администрацией.
    ...в принципе не удивительно.
  9. 89
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути
    Алексей, меня мучают 2 вопроса относительно вашей разметки на Weekly масштабе:
    1. Вы говорили, что тройные зигзаги самые маловероятные, почему тогда у вас две последние четвёрки тройные зигзаги? ( я так понимаю, что если, например, вероятность их появления в четвертой волне 10%, то вероятность появления в двух четвёрках подряд 1% )
    2. Почему текущая большая четвёрка по ващей разметке не доходит до зоны прошлой четвёрки меньшего порядка? Исходя из вашего опыта как часто такое бывает?
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleksey32 Посмотреть сообщение
    Алексей, меня мучают 2 вопроса относительно вашей разметки на Weekly масштабе:
    1. Вы говорили, что тройные зигзаги самые маловероятные, почему тогда у вас две последние четвёрки тройные зигзаги? ( я так понимаю, что если, например, вероятность их появления в четвертой волне 10%, то вероятность появления в двух четвёрках подряд 1% )
    ...статистика появления той или иной модели не является определяющей основой в рассмотрении модели. Определяющей является только внутренняя структура.

Цитата Сообщение от Aleksey32 Посмотреть сообщение
    2. Почему текущая большая четвёрка по ващей разметке не доходит до зоны прошлой четвёрки меньшего порядка? Исходя из вашего опыта как часто такое бывает?
    ...во-первых, объясните мне, почему она ОБЯЗАНА доходить? Во-вторых, с чего вы взяли, что она не доходит?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать