Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 603 из 842 ПерваяПервая ... 503553593601602603604605613653703 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Ну он задает правильные вопросы. Если покупают бакс за рубли - это оптимизм? А если канаду за гонконг? А если гонконг за канаду? Эти вопросы показывают несостоятельность терминологии, то есть надо просто разобраться в том, что мы делаем.
    ...так тогда пусть скажет от чего и к чему двигается поведение и сам же ответит на вопросы про валютные пары. Какие проблемы? По факту получается, что движение настроения или поведения есть, но обосновать его ни как, да?

Пректер вроде так и написал, что его книга простое, обучающее пособие, т.е. все описано простыми словами.

Очень даже меняется. Если в Зимбабве доллары покупают, а в уганде продают, причем и тех и тех одинаковое кол-во людей... То на рынке происходит что???
    ...ни чего не происходит, индекс доллара строящийся на основе двух этих государств будет находится в коррекции.

...это как то раз сюда пришел один спец по звездам и планетам. Вот он утверждает, что все цены зависят от планет. Я ему задаю вопрос: ...на минуту представим, что земля одна в солнечной системе, других планет нет, то что будет с рынком? Он мне отвечает, тогда рынка не будет.

...поэтому судить о настроениях всех участников рынка по какому то отдельно взятому аспекту не получится. Если бы на земле существовали только эти два государства: Зимбабве и Уганда, и если бы одни покупали, а другие в это время продавали, то что было бы? В общей группе всех участников не было бы ни чего, сплошной флет, что вполне очевидно обосновывается теорией.

Психология-шмихология... это всё не о том. Ну или вы не можете объяснить при чем.
    ...о том, о том самом настроении и поведении, и не относящемуся ни к цене ни к рынкам. И пояснять я это не хочу, у людей есть своя голова, и они должны сами научится понимать суть, а не запоминать слова написанные. Так как сам учусь и много как не понимаю, так и не знаю. Это Леньчик все знает и все понимает, но не хочет по чему то отвечать на вопросы. Почему? Я не знаю, могу только догадываться.
  2. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...так тогда пусть скажет от чего и к чему двигается поведение и сам же ответит на вопросы про валютные пары. Какие проблемы?
    Понятия не имею. Я не могу ответить за него.

По факту получается, что движение настроения или поведения есть, но обосновать его ни как, да?
    Я с вами согласен лишь в том, что движение есть.
    А вот чего именно движение я не знаю. Чтобы узнать чего же именно там за движение, я смотрю к Пректеру... Он несет какую-то околесицу, которая сплошь и ряом противоречит ему самому. Потому у Пректера обоснования нет. Вот я и почитываю других деятелей из естесственных наук и поведенческой экономики...
    Пректер вроде так и написал, что его книга простое, обучающее пособие, т.е. все описано простыми словами.
    ...ни чего не происходит, индекс доллара строящийся на основе двух этих государств будет находится в коррекции.
    Вы вводите еще одни термины - "индекс доллара"... Не надо торопиться. Есть две толпы: в Зимбабве и Уганде. И одновременно у них разное настроение... Как считать общее настроение? Суперпозировать втупую??? То есть среднюю температуру по больнице? Типа в предложенном случае настроения какбэ нет...

...поэтому судить о настроениях всех участников рынка по какому то отдельно взятому аспекту не получится.
    Ну так я и спрашиваю - как же именно суперпозировать настроения разных толп? Что за механизм такой? Это же простой вопрос. Я же не говорю, что это неверно, просто я не понимаю как считать общее... Ответить не может пока что никто.

Я в принципе-то спорить не очень хочу. У меня есть ряд фундаментальных вопросов по теории и решить их, полагаю, можно только в дискуссии. Но вот с ней-то и не ладится.
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Понятия не имею. Я не могу ответить за него.
    ...я не прошу ответить за него, я просто веду диалог, вдруг у вас какие то свои обоснованные соображения и вы сможете пролить свет на это.

Я с вами согласен лишь в том, что движение есть.
    А вот чего именно движение я не знаю. Чтобы узнать чего же именно там за движение, я смотрю к Пректеру... Он несет какую-то околесицу, которая сплошь и ряом противоречит ему самому. Потому у Пректера обоснования нет. Вот я и почитываю других деятелей из естесственных наук и поведенческой экономики...
    ...не знаю, что там у Пректера есть, социономика его мне пока еще сложна, но я осознаю движение настроения от критической одной точки до критической другой, в книге оптимизм и пессимизм. Меня, понимая значения этих слов, все устраивает, да и это вполне очевидно подтверждается в реальной жизни.

Вы вводите еще одни термины - "индекс доллара"... Не надо торопиться. Есть две толпы: в Зимбабве и Уганде. И одновременно у них разное настроение... Как считать общее настроение? Суперпозировать втупую??? То есть среднюю температуру по больнице? Типа в предложенном случае настроения какбэ нет...
    ...я не ввожу новый термин, индекс есть индекс, это средний показатель изменения валют,в данном случае, двух стран. Раз речь идет об одной валюте, то значит индекс доллара. Как считать я не знаю, я еще много чего не знаю в материалах EWT. Если вы знаете скажите, или самый знающий Леньчик скажет?

Ну так я и спрашиваю - как же именно суперпозировать настроения разных толп? Что за механизм такой? Это же простой вопрос. Я же не говорю, что это неверно, просто я не понимаю как считать общее... Ответить не может пока что никто.
    ...ну а если не знаем, это не означает, что этого нет и не может быть верно?

Я в принципе-то спорить не очень хочу. У меня есть ряд фундаментальных вопросов по теории и решить их, полагаю, можно только в дискуссии. Но вот с ней-то и не ладится.
    ...таки ни кто и не спорит, просто если начинать дискуссию, то надо каждое слово обосновывать, а это получится расширенное пособие по теории.

...и вы правы, времени на такую дискуссию нет.
  4. 181
    Комментарии
    0
    Темы
    490
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей

Можете их озвучить?
  5. 181
    Комментарии
    0
    Темы
    490
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей

Я тут где-то читал, что Алексея Васильева просили ввести анализ индексов, но у него итак дел выше крыши. Может, если он не будет против я возьму себе веточку про индексы? Хотя тут надо всё пицот раз обдумать, чтобы не бросить на полдороги.
    Начните, пожалуйста, с индекса РТС.
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Ljr Посмотреть сообщение
    Начните, пожалуйста, с индекса РТС.
    ...я наверное пропустил этот пост Алексея, я конечно не против, я всегда за!
  7. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    392
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я тут где-то читал, что Алексея Васильева просили ввести анализ индексов, но у него итак дел выше крыши. Может, если он не будет против я возьму себе веточку про индексы? Хотя тут надо всё пицот раз обдумать, чтобы не бросить на полдороги.[/QUOTE]

Если можно то какой нибудь распространенный и ликвидный индекс(SP500,DAX) Хотелось бы засолить их под чутким руководством профессионалов.
    С уважением.
  8. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    ...не знаю, что там у Пректера есть, социономика его мне пока еще сложна, но я осознаю движение настроения от критической одной точки до критической другой, в книге оптимизм и пессимизм. Меня, понимая значения этих слов, все устраивает, да и это вполне очевидно подтверждается в реальной жизни.
    Да в том-то и дело, что не подтверждается! Индикаторы сентимента (которые независимы от Пректера) говорят о том, что предположение о песмимизме-оптимизме как минимум некорректно. И это если не выражаться так как мне хотелось бы...
    Если помните я задавал о сентименте вопросы некоторым товарищам... в результате чего был феерически обдристан.

...ну а если не знаем, это не означает, что этого нет и не может быть верно?
    Ну я и не говорю, что если чего-то не знаю, то этого и нет. У меня вообще нет с этим проблем. Я решаю совсем другие проблемы, опираясь на объективные показатели - индикаторы например. Индикаторы сентимента например.

...таки ни кто и не спорит, просто если начинать дискуссию, то надо каждое слово обосновывать, а это получится расширенное пособие по теории.
    Меня останавливает в такой дискуссии другое, но результат... да, такой дискуссии не быть.

- - - Добавлено - - -

Можете их озвучить?
    Некоторые я озвучил в сегодняшних постах, но все вопросы - точно нет. Боюсь быть обдристанным вторично.
    Прошлый опыт меня как-то оттолкнул и от публикации разметок, и от теоретических обсуждений на оооооочень долгое время. Сейчас я потихоньку вхожу во вкус, но у меня очень тонкая душевная организация. Запах старого говнеца меня вгоняет в тоску и аппатию.

По поводу отдельной ветки про индексы - это только мои мысли, окончательного решения я не принял. А пока приму, может еще найдутся желающие.
  9. 181
    Комментарии
    0
    Темы
    490
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей

Некоторые я озвучил в сегодняшних постах, но все вопросы - точно нет. Боюсь быть обдристанным вторично.
    Прошлый опыт меня как-то оттолкнул и от публикации разметок, и от теоретических обсуждений на оооооочень долгое время. Сейчас я потихоньку вхожу во вкус, но у меня очень тонкая душевная организация. Запах старого говнеца меня вгоняет в тоску и аппатию.
    А кто больше запомнился: Галя и ко, Тимур или просто люди?
  10. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    А кто больше запомнился: Галя и ко, Тимур или просто люди?
    Какая разница)))
    Главное я четко уяснил, что даже профессионалы не могут адекватно общаться по поводу вполне безобидных вопросов. Потому я когда-нибудь выложу свои соображения, но без намека на обсуждение.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать