Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 602 из 842 ПерваяПервая ... 502552592600601602603604612652702 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,185
    Комментарии
    0
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    ....
    Собственно к чему я это всё сюда приплел... Я хочу сказать, что тот закон природы, который заставляет в панике продавать, а в эйфории покупать, по всей видимости, имеет какое-то более глубокое происхождение. А потому рассматривать волны как набор детерменистических событий (как предлагает Ленчик) просто неверно, однако и Алексей Васильев не до конца прав в своем определении, по моему мнению волна это процесс, суть - импульс. Возможно каждая точка волны и описывается каким-то состоянием этого процесса, но сейчас мы не имеем практически никакой информации на эту тему - нет достоверных исследований.
    Алексей, ты не поверишь, но я именно за одно единственное объяснение движения, а точнее за его отсутствие. Я именно считаю, что волны никак не объясняются какими-то там движениями от оптимизма к пессимизму, как утверждает Алексей Васильев. Я именно за то, что это движение происходит по некому ЗАКОНУ ПРИРОДЫ. Этот закон проявляется в том числе в человеческой деятельности. Эллиотт говорит о том, что человеческая деятельность изменяется по закону, упоминая, кстати, про пять частей туловища, три части руки и пять пальцев. То есть этим примером он не объясняет закон, но проводит аналогию, и, кстати, очень убедительную, в отличии от Пректера, который пишет лажу про невозможность поступательного движения без 5+3 нам пишет. А чего бы не по 2+1 пойти... Поэтому я не понял, с чем ты не согласен в моих постах.

По аусси, кстати, какие мысли у тебя?
  2. 481
    Комментарии
    8
    Темы
    7561
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Вот только один из примеров:
    Вложение 980737
    крутое объяснение )))
  3. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    137
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вспомнил : Нобелевская премия по экономике за 2005г.присуждена израильскому математику, профессору Еврейского университета в Иерусалиме, Ауману за выдающийся вклад в понимание и анализ теории конфликтов и сотрудничества, разработанной на основе теории игр.
    Вот некоторые тезисы Нобелевской лекции Ауманна, названной «Война и Мир»[1]:
    Война не «иррациональна», а должна быть изучена, понята как явление, и в конечном счете преодолена;
    Изучение повторных игр показывает, что лучшего результата добиваются стратегии, которые меньше заинтересованы в выгоде «сейчас», а больше в выгоде «потом»;и т.д.
    Думаю,рынок подходит к определению повторных игр -вот вам и тема для разработки,применительно к ЕВА -чем не повторная игра ? А загляните в Википедию -темы Ноб.премий за 2010-14,например , "За исследования рынков с моделями поиска» " и т.д. Очень многое применимо к ЕВА, по моему непросвещенному мнению ...
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от ЛеонидБ Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, у меня нет понятия куда мы сегодня двигались по аусси: от оптимизма к пессимизму, или наоборот. Я вас спрашиваю об этом. Это ведь вы утверждаете, что "Суть теории заключается в том, что настроение инвесторов перемещается от оптимизма к пессимизму и обратно не рационально".
    ...это не я утверждаю это теория утверждает, и это в вашей собственной теории этого нет, у вас же поведение всегда одинаково стабильное в любой точки волны.

Эта четвертая волна корректирует что: движение от оптимизма к пессимизму, или от пессимизма к оптимизму?
    Если я правильно понял, то судя по тому, что вы четвертую волну связываете с положительным значением экономики, то это волна движения от пессимизма к оптимизму. То есть рост валюты это движение к оптимизму, а падение - к пессимизму. Но ведь рост аусси по отношению к баксу это одновременно падение бакса по отношению к аусси, то есть получаем движение от оптимизма к пессимизму. Так куда же мы все-таки движемся...
    ...а где ответ на вопрос про доллар рубль? Могу повторить его: почему покупали доллар по 80 рублей? Какое было настроение или поведение толпы и чем оно было обусловлено?

Какие еще такие пустые слова о моей теории! Вы сами говорили, что волны не про цену, поэтому как моя разметка может подтвердить то, о чем я говорил (а я о цене не говорил).
    ...пустые, а какие же они? Ваши слова не обоснованны ни чем, поэтому и предложил вам немного ознакомиться с психологией в частности с понятием критической массы.

Но я к вашему алогизму уже привык, поэтому без лишних вопросов выполняю вашу просьбу:
    ...вот именно в ваших словах присутствует алогизм, причем в полном его выражении. Да еще и полное отсутствие обоснованности слов. Что касается картинки, то их надо прикреплять к посту, а не давать на них ссылки со сторонних ресурсов. Тем более ссылка не рабочая.

Как вы определяете "очевидное замедление динамики" ?? Формулы какие есть, индикатор?
    ...может и есть, не знаю, не использую индикаторы изменения цены. Изменение динамики определяю изменением положения цены в промежутке времени. Или в вашей собственной теории нет изменения динамики в движениях? Вы говорите, что поведение не изменяется от пессимизма к оптимизму, а тогда куда оно двигается от чего к чему?

Эллиотт вот что-то пишет только об уменьшении объемов на определенных волнах.
    ...и к чему приводит уменьшение объемов на графике цены? И почему при смене торговых площадок и смене объемов ни что не меняется на графике? Почему не меняется динамика движения например рубля или наших акций после завершения торгово на Азиатской сессии. Вы считаете, что объемы одинаковые и не измены? Как вы определяете весь объем сделок например на Форексе в определенно заданное время? И как выразить объем в поведении толпы, или в изменении поведения нет динамики?
  5. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Алексей, ты не поверишь, но я именно за одно единственное объяснение движения, а точнее за его отсутствие.
    Тут я тебя поддерживаю в том смысле, что пофиг - ПОЧЕМУ, важнее КАК.
    Я именно считаю, что волны никак не объясняются какими-то там движениями от оптимизма к пессимизму, как утверждает Алексей Васильев. Я именно за то, что это движение происходит по некому ЗАКОНУ ПРИРОДЫ.
    Да мне тоже не нравится терминология детского сада типа "оптимизмписсемизм". Даже более того, я против этого юношеского максимализма. Есть вообще-то говоря поведенческая экономика, это куда более серьезно формализованная наука, чем пректеровская социономика... Всё как-то лень свои соображения изложить в одном месте.
    Поэтому я не понял, с чем ты не согласен в моих постах.
    Главным образом в том, что ты пытаешься рассматривать каждую точку графика как свершившееся действо. Я за то, чтобы анализировать весь процесс. С Алексеем Васильевым я тоже не согласен, если ты заметил.

По аусси, кстати, какие мысли у тебя?
    Всё по-старому, отыгрывается сценарий опубликованный еще на территории тыщу лет назад. По-моему, у тебя был схожий. Не могу подобрать себе удобную площадку для публикации чё-то...
    Я тут где-то читал, что Алексея Васильева просили ввести анализ индексов, но у него итак дел выше крыши. Может, если он не будет против я возьму себе веточку про индексы? Хотя тут надо всё пицот раз обдумать, чтобы не бросить на полдороги.
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Да мне тоже не нравится терминология детского сада типа "оптимизмписсемизм". Даже более того, я против этого юношеского максимализма. Есть вообще-то говоря поведенческая экономика, это куда более серьезно формализованная наука, чем пректеровская социономика... Всё как-то лень свои соображения изложить в одном месте.
    ...да при чем тут терминология? Он говорит, что у него поведение просто движется и все, без какого то конкретного смещения в сторону эмоционального состояния. Так куда движется настроение толпы в его понимании поведения? У зомби из книг и кино и то есть стадии поведения, что характеризует его действия.

...или у вас проблема только в терминологии? Т.е. вся эта вода только из за того, что Пректер охарактеризовал простым языком движение настроения, поведения и т.п. толпы?
  7. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Всё как-то лень свои соображения изложить в одном месте.
    Было бы очень хорошо, если бы Вы перебороли в этом отношении свою лень. Уверен, что это не только моё желание. Вы очень сильный теоретик.
  8. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...или у вас проблема только в терминологии?
    У меня нет проблем с терминологией. Просто я считаю, что пректеровские термины неинформативны. Я просто не понимаю про что он.

Т.е. вся эта вода только из за того, что Пректер охарактеризовал простым языком движение настроения, поведения и т.п. толпы?
    Ну опять двадцать пять... Что есть толпа? Что есть настроение? Что есть настроение толпы? Что есть поведение толпы? Как проводить суперпозицию толпы (настроений и тд)? То, что публикует Пректер во многом противоречит... Пректеру... Вот в чем дело.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    У меня нет проблем с терминологией. Просто я считаю, что пректеровские термины неинформативны. Я просто не понимаю про что он.
    ...назвать пессимизм-оптимизм другими терминами, разве от этого что то изменится? Думаю, что суть не изменится. Поэтому и говорю, что не понимаю о чем он пишет, так как он ни чего не обосновывает.

Ну опять двадцать пять... Что есть толпа? Что есть настроение? Что есть настроение толпы? Что есть поведение толпы? Как проводить суперпозицию толпы (настроений и тд)?
    ...да назовите как хотите, хоть стадо, как pr0 любил говорить, хоть стая, все одно, смысл не меняется. все определения находятся в психологии, ни что не придумано с извращением смысла имеющегося.

То, что публикует Пректер во многом противоречит... Пректеру... Вот в чем дело.
    ...не знаю, что он там публикует, я еще не дорос до его понимания социономики.
  10. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    ...назвать пессимизм-оптимизм другими терминами, разве от этого что то изменится? Думаю, что суть не изменится. Поэтому и говорю, что не понимаю о чем он пишет, так как он ни чего не обосновывает.
    Ну он задает правильные вопросы. Если покупают бакс за рубли - это оптимизм? А если канаду за гонконг? А если гонконг за канаду? Эти вопросы показывают несостоятельность терминологии, то есть надо просто разобраться в том, что мы делаем.

...да назовите как хотите, хоть стадо, как pr0 любил говорить, хоть стая, все одно, смысл не меняется.
    Очень даже меняется. Если в зимбабве доллары покупают, а в уганде продают, причем и тех и тех одинаковое кол-во людей... То на рынке происходит что???

все определения находятся в психологии, ни что не придумано с извращением смысла имеющегося.
    Психология-шмихология... это всё не о том. Ну или вы не можете объяснить при чем.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать