Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 601 из 842 ПерваяПервая ... 501551591599600601602603611651701 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от ЛеонидБ Посмотреть сообщение
    Вот он - образец ведения диалога и отношения к собеседнику.
    ...и вы снова правы!!!
  2. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Узнаю старого знакомого Ленчика. Я бы поостерегся вступать с ним в такие длинные обмены постами. Его итак всю дорогу шарахает из крайности в крайность. Сейчас мы наблюдаем еще один всплеск активности... А я-то думал, что мы совсем поразбрелись все по своим углам.
    Вообще я лично всё больше прихожу к мнению, что истоки обоснования волновой теории Эллиотта стоит искать не в трудах Пректера, и даже не в трудах Эллиотта. Вообще Эллиотт тут постольку поскольку, он заметил эти паттерны, предположил, что они являются отражением поведенческих процессов. Пректер развил его мысль. Но по сути никто из них (остальных "авторов" я вообще не рассматриваю, ибо ********) не представил никакой доказательной базы... ну может только Свонелл. То есть мы оказываемся в ситуации, когда одни из нас принимают все слова основоположников теории буквально и объективно (и я в их числе), а есть те, которые пытаются предположить, что же автор имел в виду... По моему мнению каждая такая попытка рождает новую теорию экономического развития, читать такое мне интересно только в отхожем месте (уж простите за неаппетитный эпитет).
    Изучая математический аппарат волн Эллиотта, я всё больше прихожу к мысли о применении принципа неопределенности Гейзенберга, в том смысле, что произведение двух сопряженных переменных (в нашем случае это, как и у Гейзенберга - импульс и время) зависит от состояния системы, то есть рынка... Да и вообще в этом свете стоит рассматривать физический мир как набор вероятностей...
    Собственно к чему я это всё сюда приплел... Я хочу сказать, что тот закон природы, который заставляет в панике продавать, а в эйфории покупать, по всей видимости, имеет какое-то более глубокое происхождение. А потому рассматривать волны как набор детерменистических событий (как предлагает Ленчик) просто неверно, однако и Алексей Васильев не до конца прав в своем определении, по моему мнению волна это процесс, суть - импульс. Возможно каждая точка волны и описывается каким-то состоянием этого процесса, но сейчас мы не имеем практически никакой информации на эту тему - нет достоверных исследований.
  3. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    ...в том смысле, что произведение двух сопряженных переменных (в нашем случае это, как и у Гейзенберга - импульс и время) зависит от...
    У Гейзенберга импульс и координаты. Время не является оператором, это операторы (в частности, импульса и координат) развиваются во времени.
  4. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    А по мне, так рынок-это чистейшая психология. Никакие ТС, жесткие правила и математические модели на нем работать долго не смогут. Каждое движение цены формируется людьми, которые принимают решения и рисунок на графике-это их эмоции: жадность, боль, страх... Вот это все я ищу на графиках.Самое лучшее направление открытия позиции-это стресс участников, когда они не торгуются, когда их действия предсказуемы и во многом схожи.
  5. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    А по мне, так рынок-это чистейшая психология. Никакие ТС, жесткие правила и математические модели на нем работать долго не смогут. Каждое движение цены формируется людьми, которые принимают решения и рисунок на графике-это их эмоции: жадность, боль, страх... Вот это все я ищу на графиках.Самое лучшее направление открытия позиции-это стресс участников, когда они не торгуются, когда их действия предсказуемы и во многом схожи.
    Вот только один из примеров:
  6. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    А по мне, так рынок-это чистейшая психология. Никакие ТС, жесткие правила и математические модели на нем работать долго не смогут.
    А как же EWT и её жесткие правила? :) Тем более, нам обещают вскорости EWAVES 2.0.

Каждое движение цены формируется людьми, которые принимают решения и рисунок на графике-это их эмоции: жадность, боль, страх...
    А как же роботы, "которые написаны людьми" (с) alabama, и вообще HFT? :) Люди себя сознательно избавили от эмоций в принятии решений, когда доверили торговлю роботам. Не буду спорить, какие-то алгоритмы списаны с поведенческих шаблонов людей, но какие-то нет. Есть же особые категории алгоритмов, которые учитывают это псевдо-человеческое поведение в своих контрстретегиях, как есть и такие алгоритмы, которые получают рыночное преимущество исключительно с помощью технических средств. Тут слова Пректора о бирже как о "радио, транслирующем настроения толпы" наполняются особым смыслом. Типа, у радио в его работе бывают помехи, радиосигналам мешает погода и т.д. А выливается всё это в то, что в начальной диагонале возможно увидеть, как 4-ая не зашла за окончание 1-ой (Пректор и ко). Уникальное событие, но - оно возможно именно из-за помех и элементной базы самого "радио".
    К чему я это всё написал и дополнил ваш комментарий? К тому, что, на мой взгляд, человеческая деятельность - особенно, её эмоциональная, мотивирующая компонента при торговле на открытом рынке - вполне себе формализуема. А из ваших слов можно сделать обратный вывод, вывод о том, что это - чистейшая, непрогнозируемая психология, гадание на кофейней гуще, случайная смена настроений. Следовательно, ценность исследований таких случайных процессов минимальна. Однако же, психология - это нелепая PR-надстройка над нейрофизиологией, а уж та способна объяснить многое из того, как работает мозг, со строго научных, проверяемых, логически непротиворечивых позиций. Объяснить так же, как EWT объясняет поведение рынков :)
  7. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    А как же EWT и её жесткие правила? :
    Жесткие правила EWT не означают жесткий прогноз или сценарий. До сих пор нормального автомата по разметке волн не существует и не существует именно потому, что нельзя загнать человеческую психологию в жесткие математические рамки и рамки "если.., то..". Именно поэтому волны до сих пор живут и работают. Так же и графический анализ-он работает, но его формализовать нельзя. Жестко формализованная ТС может приносить прибыль на определенном рынке, фазе, временном протяжении, но в итоге в долгосрочной перспективе- посредственные результаты в лучшем случае, с тяготением к сливу. Именно поэтому нет грааля, который многие так ищут. Я использую граф анализ и EWT через призму психологии. Считаю,что без понимания психологии каждого сетапа, сам сетап ничего не значит. Важно где сетап появился, как он вписывается в контекст данной рыночной структуры и кого он одурачил. Например, модель плоскость или двойная тройка -прекрасная ловушка для тех, кто борется с рынком, именно поэтому бывает такое ралли после волны C, что откатов почти нет.Почему? Потому что здесь бывают одурачены сразу несколько групп и все их последующие решения после волны С -это эмоциональные покупки, как правило быстро и по любой цене))) Это стопы поздних продавцов, это стопы тех, кто играл от поддержки (окончания волны А) и отчаянно перевернулся, когда С обновила лоу, это лонги профессионалов инициирующих бычье ралли и лонги тех, кого вышибло по стопам из покупок, но они поняли,что пробой был ложным и решили снова и побыстрее забежать в лонг, это лонги тех, кто поджимал траллом окончание волны А и был ложно выбит из длинной позиции и решил снова зайти.
    Здесь почти нет неуверенности, очень мало продающих и потому почти нет откатов, потому как все хотят одного-покупать)
    И еще,почему я это знаю?) А потому что сам так делал и уверен, что так делали или продолжают делать все, особенно в начале своего пути и не только.
  8. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Жесткие правила EWT не означают жесткий прогноз или сценарий. До сих пор нормального автомата по разметке волн не существует и не существует именно потому, что нельзя загнать человеческую психологию в жесткие математические рамки и рамки "если.., то..".
    Мысль ясна. На мой взгляд, формализация EWT правилами Пректора обр. 2005 года явно предполагает не просто жесткий одиночный прогноз/сценарий, а некий набор этих прогнозов с какими-то вероятностями. С этим согласны все волновики, и я сделаю ещё один шаг в рассуждениях: всё, что в набор не попадает, реализоваться не может, какой бы ни была человеческая психология, реакция толпы и потрясения на рынке. Не может и всё. К примеру, не бывает законченных волновых структур 5-5-5-5, и в этом EWT чрезвычайно сильна - она показывает, чего быть не может, несмотря на обилие вариантов. Иначе сама EWT будет подвернута сомнению. То есть, ценность прогнозирования заключена не только в обнаружении самого вероятного сценария (назовём это мягкостью EWT), но так же в отсечении невозможных сценариев (вот это и есть жёсткость). Возможно ли построить долгоиграющую и прибыльную ТС, держа в уме такой подход к прогнозам/сценариям? То есть, построить ТС, что опиралась бы на исключение заведомо невероятных сценариев? Полагаю, да, возможно. Вы же согласитесь, что нет никаких принципиальных запретов на её создание?

Именно поэтому волны до сих пор живут и работают.
    Просто их не удалось впихнуть в механистическую ТС. Подходы не те. Все хотят грааль, берут уже третьи производные от цены в свои индикаторы, анализируют шумы, копошаться на тиках. А надо лишь отсечь лишнее, как сказал Микеланджело :) Вообще, любое циклическое движение ограничено. Вопрос в определении, где же эти границы, нарушение которых поставит EWT под сомнение. Сойдёт за критерий при построении ТС, мне так кажется.

Здесь почти нет неуверенности, очень мало продающих и потому почти нет откатов, потому как все хотят одного-покупать)
    Вы описали поведение цены после FL/D3 с точки зрения психологии при вашем методе торговли, и в примере с ложными пробоями на золоте тоже. Возникает вопрос: это поведение прогнозируется EWT? Иначе говоря, возможно ли теоретически спрогнозировать психологическую реакцию толпы в конкретный момент времени на конкретном инструменте? "Если да, то" возможно ли на этом построить прибыльную ТС? Ведь вы же сами сказали, что почти нет неуверенности (в том, куда цена пойдёт дальше). А "почти нет" означает комфортный S/L, что на долгосрочном периоде всегда принесёт прибыль.
  9. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    и я сделаю ещё один шаг в рассуждениях: всё, что в набор не попадает, реализоваться не может, какой бы ни была человеческая психология, реакция толпы и потрясения на рынке. Не может и всё. К примеру, не бывает законченных волновых структур 5-5-5-5, и в этом EWT чрезвычайно сильна - она показывает, чего быть не может, несмотря на обилие вариантов.
    Все верно, но дело в том, что заранее никогда нельзя знать, какая модель находится перед нами. А узнаем мы об этом в большинстве случаев лишь тогда, когда последующее движение подтвердит одни сценарии, опровергнув либо поставив под большое сомнение другие. Поэтому, на мой взгляд, на рынке может быть абс все, что угодно, а разметку придется подстраивать и подстраивать так, как бы вы никогда не разметили заранее. Иначе бы все волновики, которых немало( в том числе и компетентных) только и рубили бы капусту. Рынок уворачивается от концепций, известных большинству.

Иначе говоря, возможно ли теоретически спрогнозировать психологическую реакцию толпы в конкретный момент времени на конкретном инструменте? "Если да, то" возможно ли на этом построить прибыльную ТС?
    Все дело в том, что для высокой эффективности торговли прогноза недостаточно.Да можно создать ТС, но она будет давать посредственные результаты. Момент входа нужно почувствовать, это очень тонко и субъективно. Крайне сложно будет обучить робота этому.
  10. 1,007
    Комментарии
    0
    Темы
    597
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ..у вас же нет таких понятий, у вас же все двигаются как зомби и в любой точки цены не зависимо от всего давят на клавиши бай-селл.
    Совершенно верно, у меня нет понятия куда мы сегодня двигались по аусси: от оптимизма к пессимизму, или наоборот. Я вас спрашиваю об этом. Это ведь вы утверждаете, что "Суть теории заключается в том, что настроение инвесторов перемещается от оптимизма к пессимизму и обратно не рационально".

...в стадии развития четвертой волны. Стадия неожиданного очерчивания, в силу проявления положительных значений экономики, которые якобы связаны с результатом от понижения процентной ставки Банком Австралии, в особенности роста цен на недвижимость.

...да, к стати покажите свою разметку, а то пустые слова о своей теории пока ни чем не подтверждены.
    Эта четвертая волна корректирует что: движение от оптимизма к пессимизму, или от пессимизма к оптимизму?
    Если я правильно понял, то судя по тому, что вы четвертую волну связываете с положительным значением экономики, то это волна движения от пессимизма к оптимизму. То есть рост валюты это движение к оптимизму, а падение - к пессимизму. Но ведь рост аусси по отношению к баксу это одновременно падение бакса по отношению к аусси, то есть получаем движение от оптимизма к пессимизму. Так куда же мы все-таки движемся...

Какие еще такие пустые слова о моей теории! Вы сами говорили, что волны не про цену, поэтому как моя разметка может подтвердить то, о чем я говорил (а я о цене не говорил). Но я к вашему алогизму уже привык, поэтому без лишних вопросов выполняю вашу просьбу:

- - - Добавлено - - -

… цена по Австралийскому доллару продолжает формирование новых локальных максимумов, но по-прежнему данные максимумы остаются в рамках рассматриваемого сценария, что подтверждается очевидным замедлением динамики. Предположительно завершается формирование волны (Y) of [B] и если цена сможет сформировать уверенную 5-3 формацию вниз, то это станет хорошим сигналом для возобновления снижения пары в рамках развития волны [C] of x.
    Как вы определяете "очевидное замедление динамики" ?? Формулы какие есть, индикатор? Эллиотт вот что-то пишет только об уменьшении объемов на определенных волнах.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать