Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 599 из 842 ПерваяПервая ... 499549589597598599600601609649699 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Ashirmat Посмотреть сообщение
    Алексей хотел спросить где можно читать правил волновых модель у Пректере я не нашел ???
    ...скоро будут размещены здесь на форуме, а так можно смотреть в книге Пректера на его сайте: http://www.elliottwave.com/ereader/ewp/default.aspx Только надо зарегистрироваться. Правила находятся на стр. 86.
  2. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    тут тоже есть,вроде тут поудобнее читать
    http://www.elliottwave.com/tutorial/
  3. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    85
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    спасибо большое за подробный ответ,, но только там на английском
  4. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ashirmat Посмотреть сообщение
    На русском языке можно смотреть на сайте pr0: http://thepr0.narod.ru/?id=ewt
  5. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    85
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Сообщение от Ashirmat
    На русском языке можно смотреть на сайте pr0: http://thepr0.narod.ru/?id=ewt
    Спасибо Agaphon нашел наконец то
  6. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей

Вот так сейчас на рынке. Четвёртый день ставлю отложенники - и только копеечные просадки.
  7. 1,091
    Комментарии
    0
    Темы
    638
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Katerina8 Посмотреть сообщение
    Осмелюсь предположить....:-) потому что индикаторы отражают факт, уже свершившееся действие. А на основании волн можно предположить варианты будущего движения и действовать уже исходя результатов предположений. Так?
    Волны, как и индикаторы, отображают факт уже свершившегося действия, ибо волн не существует вне действий, а действия априори проявляются только как свершившееся событие. По поводу прогностической ценности, то тут волны тоже стоят на равных с индикаторами, так как волновой прогноз основывается на вероятности появления неких волновых фигур (плоскости, треугольники и т.д.), также, как и в индикаторах, прогноз делается на основании вероятности дальнейшего движения после возникновения того или иного характерного событие (пересечение MA, выход в зону перекупленности/перепроданности).
  8. 1,091
    Комментарии
    0
    Темы
    638
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...совершенно верно. Суть теории заключается в том, что настроение инвесторов перемещается от оптимизма к пессимизму и обратно не рационально, но в узнаваемых моделях, которые отображаются в виде цены на графиках. Но многие не понимают, что цена это не причина, а следствие, т.е. цена это уже совершившийся факт.

...и EWT помогает понять настроение толпы, до того, как она (толпа) совершит то или иное действие на рынке, что дает возможность за ранее знать или предполагать, что будет с ценой на графике.
    Суть теории применительно к форексу заключается вообще не в этом, так как никаких градаций на оптимистов и писсимистов там нету. Оптимисты это кто: те, кто покупают торгуемую валюту или валют котировки...
    Не понятно, чтобы мне стать оптимистом, мне нужно покупать евро за баксы или баксы за евро...
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от ЛеонидБ Посмотреть сообщение
    Волны, как и индикаторы, отображают факт уже свершившегося действия, ибо волн не существует вне действий, а действия априори проявляются только как свершившееся событие. По поводу прогностической ценности, то тут волны тоже стоят на равных с индикаторами, так как волновой прогноз основывается на вероятности появления неких волновых фигур (плоскости, треугольники и т.д.), также, как и в индикаторах, прогноз делается на основании вероятности дальнейшего движения после возникновения того или иного характерного событие (пересечение MA, выход в зону перекупленности/перепроданности).
    ...вы ошибаетесь, не волна является фактом произошедшего, а её окончание. Хотя волновые модели от части и есть индикаторы настроения, но это опережающий индикатор в отличии от вес остальных, в том числе и всяких МА. Что касается прогноза, то его качество на прямую зависит от знаний теории и умения применять эти знания на практике.

Цитата Сообщение от ЛеонидБ Посмотреть сообщение
    Суть теории применительно к форексу заключается вообще не в этом, так как никаких градаций на оптимистов и писсимистов там нету. Оптимисты это кто: те, кто покупают торгуемую валюту или валют котировки...
    Не понятно, чтобы мне стать оптимистом, мне нужно покупать евро за баксы или баксы за евро...
    ...и снова вы ошибаетесь, все что связано с человеческой деятельностью связано только с оптимизмом и пессимизмом и ни с чем иначе. И хочу напомнить, что теория не про рынок и не про цену.
  10. 1,091
    Комментарии
    0
    Темы
    638
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...вы ошибаетесь, не волна является фактом произошедшего, а её окончание. Хотя волновые модели от части и есть индикаторы настроения, но это опережающий индикатор в отличии от вес остальных, в том числе и всяких МА. Что касается прогноза, то его качество на прямую зависит от знаний теории и умения применять эти знания на практике.

...и снова вы ошибаетесь, все что связано с человеческой деятельностью связано только с оптимизмом и пессимизмом и ни с чем иначе. И хочу напомнить, что теория не про рынок и не про цену.
    Нет, нет... Мое утверждение не может быть признано ошибочным, пока не обоснуете это.
    Именно волны являются фактом произошедшего, каждая точка волны - это отражение какого-то действия, а не наоборот. Так не происходит, что сначала нарисовалась точка на графике, а потом произошло действие, вызвавшее появление этой точки на графике. Все эти точки вместе образуют отображение волны какого-то уровня на бумаге в виде распознаваемых паттернов. Последняя точка этой волны - это такая же точка, как и предыдущие, с точки зрения отражения действия, и она не является единственной точкой, отражающей факт произошедшего, как вы пишите. Именно на протяжении всей волны происходит отражение.
    А вот анализ мы делаем, выбирая какой-то временной уровень, и ждем пока сформируется целиком волна выбранного нами уровня. Ждем! И последняя точка волны появится только после того, как все предыдущие сформируются, точно так же, как и в индюке: точка скользящей средней, к примеру, отобразится только после появления определенного кол-ва точек цены.
    Ваше утверждение о том, что "не волна является фактом произошедшего, а её окончание" не имеет смысла в рамках волновой теории Эллиотта, ибо навеивает вопрос: а что же отражают точки волны между началом и окончанием...

И снова я не ошибаюсь, пока это не будет обосновано. Не все, что связано с человеческой деятельностью, связано только с оптимизмом и пессимизмом. Эллиотт писал, что человеческая деятельность развивается по узнаваемым паттернам, причем тут оптимизмпессимизм...
    Я нажимаю кнопку селл и не испытываю ни писсимизма, ни оптимизма. Я нажимаю кнопку бай и не испытываю ни писсимизма, ни оптимизма.
    Повторяю: никаких градаций на оптимистов - пессимистов нету. Кем является тот, кто покупает евру за бакс: оптимистом или пессимистом?

За напоминание про теорию и рынок спасибо, конечно, но это прописные истины, известные, я думаю, всем.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать