Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 555 из 842 ПерваяПервая ... 455505545553554555556557565605655 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от просто Боб Посмотреть сообщение
    это Вы про БУБИ что-ли ?
    Да, именно.
  2. 5,617
    Комментарии
    0
    Темы
    10524
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Поздравляю наших дорогих мужчин с праздником защитника Отечества и с почти окончанием зимы. мне не хочется быть стандартной сегодня и дарить патриотическую песню - думаю это сделают без меня

поздравлю по-нашему по-волновому.
    Профессор Савельев. Суть человечества за 2 часа. как устроен и действует человеческий мозг и общество . поведение общества во всех странах практически одно и то же и не изменно с веками.
    практически подтверждение волновой теории.
    Очень подходит к посту и иллюстрации #33 ветки Социономика
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1337823

3. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок
    Вопрос по гистограммам Р. Свонела.

Текст из книги. "Следующая гистограмма показывает распределение частот отката Волны 2 по отношению к Волне 1 по цене - обычно приблизительно между 25 % и 65 %."

А я так вижу, что например откат на 18% случается чаще, чем на 60%.

Или следующая гистограмма. Текст из книги. "...Волна 2 обычно заканчивается за 20 % - 90 % времени развития Волны 1.

А по гистограмме я вижу, что например вероятность 15% значительно выше, чем 85%.

Уважаемые форумчане, прокомментируйте пожалуйста, то ли в книге несоответствия, то ли я что-то не так понимаю.
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Виталичъ Посмотреть сообщение
    Вопрос по гистограммам Р. Свонела.

Текст из книги. "Следующая гистограмма показывает распределение частот отката Волны 2 по отношению к Волне 1 по цене - обычно приблизительно между 25 % и 65 %."

А я так вижу, что например откат на 18% случается чаще, чем на 60%.
    ...пик частоты по цене показывает район между 40% и 50%

Или следующая гистограмма. Текст из книги. "...Волна 2 обычно заканчивается за 20 % - 90 % времени развития Волны 1.

А по гистограмме я вижу, что например вероятность 15% значительно выше, чем 85%.

Уважаемые форумчане, прокомментируйте пожалуйста, то ли в книге несоответствия, то ли я что-то не так понимаю.
    ...верно по времени, часто, в особенности в серии 2-х волн в составе третьей волны старшего уровня, время 2-й волны очень короткое.
  5. 142
    Комментарии
    0
    Темы
    643
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Профессор Савельев.
    про шахматы верно сказал, согласен.
  6. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...пик частоты по цене показывает район между 40% и 50%
    Это я вижу, мне не понятно, почему в книге в тексте указано про наиболее частые откаты по цене на величину 25% - 65%, а, глядя на гистограмму видно, что правильнее было бы указать диапазон 15% - 55%.
    Тоже самое про откат по времени. В книге в тексте 20%-90%, а, глядя на гистограмму видно, что правильнее было бы указать диапазон 10% - 50%.
    Вот я и спросил, то ли я чего-то недопонимаю, то ли в книге неточность.

Спасибо за ответ.
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Это я вижу, мне не понятно, почему в книге в тексте указано про наиболее частые откаты по цене на величину 25% - 65%, а, глядя на гистограмму видно, что правильнее было бы указать диапазон 15% - 55%.
    Тоже самое про откат по времени. В книге в тексте 20%-90%, а, глядя на гистограмму видно, что правильнее было бы указать диапазон 10% - 50%.
    Вот я и спросил, то ли я чего-то недопонимаю, то ли в книге неточность.

Спасибо за ответ.
    ...могу ответить просто, не забивайте себе голову. Я не читал книгу, так как не вижу в ней какой-либо пользы. Все эти гистограммы не более чем визуализация того, что в принципе любому нормальному волновику и так ясно.

...наибольший интерес имеет таблица, составленная на основе его статистики, в которой отображены примерные проценты частоты появления той или иной модели в составе той или иной волны.

Пример таблицы:

...она не является каким то строгим указанием, но именно благодаря ей можно настроить точность своего предвидения в процессе анализа той или иной волны.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...например по таблице видно, что вероятность появления расширяющегося треугольника равно не более 3%. Про расширяющиеся диагонали вообще нет данных, но как по мне они занимают вообще не более 1%. Из этого следует простой вывод: зачем пытаться разметить такую модель, если она практически ни когда не появляется?
  9. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Рассматривается не сама гистограмма, а область, в которую попадает бОльшая часть из обработанных данных. То есть наибольшая вероятность - 15%, но наибольшее кол-во статистических данных попала в указанную Свонеллом область. Понимать это следует именно так. Хотя было бы очень интересно, если бы Рич открыл методику обработки.
  10. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Выражаю соболезнование моим дорогим россиянам в связи с подлым убийством Бориса Немцова. Кто бы ни был заказчиком и по каким мотивам - это ещё один удар по Вам. Надеюсь, всё-таки, что силы света победят силы тьмы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать