Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 55 из 842 ПерваяПервая ... 545535455565765105155 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от threat Посмотреть сообщение
    lsn, вам необходимо прочитать хотя бы одну книгу по EWT, тогда вы будете больше понимать, меньше задавать вопросов
    Прежде чем кого-то отправлять что-то читать, не мешало бы самому хоть иногда почитывать хотя бы новости, чтобы не постить такой откровенный фуфел:
    http://procapital.ru/showpost.php?p=...3&postcount=71

Путин РТС обрушил.......
  2. 969
    Комментарии
    2
    Темы
    1962
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    все верно, тройка - минимальное звено обеспечивающее колебательность, ею можно размечать любой график цены. Поэтому икс-стальщики плавно переходят на нее от сложного (для них) фрактала 5-3 Эллиотта.

Возьмем определение подобия такое например:

синия подобна всем синим с k и всем красным с другим k и всем зеленым... Более того есть вложенность трех любых линий друг в друга - самоподобие.

Вы же не уточнили каким именно фракталом вам размечать рынок.
    Вы процитировали определение подобия в геометрии, определяющим признаком которого является постоянный коэффициент подобия.

И что, в рынке есть постоянный коэффициент подобия форм с различных ТФ?

=========
    Я вижу (пока) только два толкования вашего поста:
    1. Вы над нами издеваетесь.
    2. вы не читаете то, что цитируете.
  3. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    BQQ, где написано постоянный? Он разный для любых двух претендентов на подобие. Более того robust фрактал - не определенный фрактал как треугольник Серпинского, а СОЧЕТАНИЕ свойств определенного фрактала и неопределенного. Но как именно они сочетаются пока здесь не говорилось.

Ну что там с двумя векторами никто не может намалевать как то по особому, неучтенному?
  4. 969
    Комментарии
    2
    Темы
    1962
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    BQQ, где написано постоянный? Он разный для любых двух претендентов на подобие. Более того robust фрактал - не определенный фрактал как треугольник Серпинского, а СОЧЕТАНИЕ свойств определенного фрактала и неопределенного. Но как именно они сочетаются пока здесь не говорилось.

Ну что там с двумя векторами никто не может намалевать как то по особому, неучтенному?
    А тогда не надо цитировать определение геометрического подобия, в котором коэффициент именно постоянный.

Вот понимаете, в этих "околоволновых" рассуждениях почему-то постоянно происходит подмена терминов. И именно у вас - довольно часто происходит.
    Даже иногда не "подмена терминов", а "подмена областей действия терминов".
    И это - безумно раздражает, поскольку страшно препятствует пониманию того, что же всё-таки хотел сказать автор.

Есть термин "подобие" в геометрии. Там коэффициент подобия - постоянное число. ну вот определение такое.

Есть термин "подобие" в общенаучном смысле. У него нет такого четкого определения, как в частной науке - геометрии. В общенаучном смысле подобными называют процессы, управляемые схожими по каким-либо свойствам (обычно - по структуре) законами. Например, колебание маятника подобно в общенаучном смысле колебанию численности популяций "хищник-жертва". Уравнения там могут и отличаться, но в обоих случаях имеется отрицательная обратная связь между двумя основными переменными (координата и скорость у маятника, численность хищника и численность жертвы).

Есть в языке слово "подобие", имеющее свой бытовой смысл.

Вы процитировали именно определение подобия в геометрии, основным и определяющим свойством которого является именно постоянство некоторого коэффициента.
    И тут же вы начинаете употреблять слово "подобие" в каком-то другом смысле.
    В общенаучном смысле или даже в в бытовом.

Ну как же так можно?

Не хочется обвинять вас в сознательном передергивании - по совокупности ваших постов видно, что вы искренне пытаетесь донести до читателей то, вчем сами глубоко убеждены.
    Но то, что у вас есть вопиющая небрежность в формулировках - очевидно.
    И это - симптом нехороший, так как часто такая небрежность в формулировках сопутствует небрежности в понимании того, что обсуждается.

Об этом ещё Конфуций писал примерно так (дословно не помню): "Путаница в именах ведет к путанице в мыслях, путаница в мыслях ведет к путанице в действиях".
  5. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    А тогда не надо цитировать определение геометрического подобия, в котором коэффициент именно постоянный.
    в том определении на к-ое я ссылался, нет слова постоянный. Более того для двух векторов/отрезков k постоянный, но почему для всех нарисованных векторов/отрезков? Еще более того - как раз здесь заложена реализация свойств неопределенных фракталов. В ОТЛИЧИИ от определенных.

Вот понимаете, в этих "околоволновых" рассуждениях почему-то постоянно происходит подмена терминов. И именно у вас - довольно часто происходит.
    Даже иногда не "подмена терминов", а "подмена областей действия терминов".
    И это - безумно раздражает, поскольку страшно препятствует пониманию того, что же всё-таки хотел сказать автор.
    знаете в болтологии на другом форуме с вами мы исписали 8 страниц и вы в конце пришли к выводу, что и у самого Пректера не достаточно хорошие для вас определения. Может что-то не так с вами? Вас здесь уже поймали на приписывании (о разметке без графика). От того словоблудия я сильно устал и остался негатив, не повторяйте это и тут. Вы же меня не преследуете :)?

Еще раз сохраняйте уровень абстракции, не нужно здесь ударяться в кварки когда надо забить гвоздь - "бытовое значение", "научное значение", "плохое определение" - заведите отдельную тему про термины, дискутируйте там, я не против.

Не хочу вас обвинять в болтологии, троллинге и в wipp-овщине, но вы мне и там надоели и здесь уже утомили. Чего вы добиваетесь? Ну ведь 20 страниц простыней в сумме по двум форумам. Зачем они? Есть у вас свое правильное понимание терминов - создайте свою отдельную тему.
  6. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    знаете в болтологии на другом форуме с вами мы исписали 8 страниц и вы в конце пришли к выводу, что и у самого Пректера не достаточно хорошие для вас определения. Может что-то не так с вами? Вас здесь уже поймали на приписывании (о разметке без графика). От того словоблудия я сильно устал и остался негатив, не повторяйте это и тут. Вы же меня не преследуете :)?
    Вот так легко и не пренужденно уйти от темы на личность...
    А вот, что-то в вас??? А может все же что-то в нас во всех... А может мы просто все разные и нас под одну гребенку не зачешешь... И как вывод - нет стада и ваша теория не работает?

Судя по количеству желающих тут писать, от вас наверное все устали...
  7. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ну, так разметка всего-лишь аналитика, одну и ту же можно торговать десятками методов. Но если два аналитика используют один и тот же свод правил, они обязаны получать схожие результаты. Получаем, а вот у икс-стальщиков феерверк вариантов :)
    Там под графиком есть ALT!!! Не феерверк, но все же варианты!!! будьте объективны!!!

Так, что хоть вы и используете одни методы, но они еще с результатом не определелись. Еще они не указали какой именно волны они показали разметку...

Это типа так -- вариантик, чтобы платную рассылку оправдать?
  8. 969
    Комментарии
    2
    Темы
    1962
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    в том определении на к-ое я ссылался, нет слова постоянный. Более того для двух векторов/отрезков k постоянный, но почему для всех нарисованных векторов/отрезков? Еще более того - как раз здесь заложена реализация свойств неопределенных фракталов. В ОТЛИЧИИ от определенных.

Еще раз сохраняйте уровень абстракции, не нужно здесь ударяться в кварки когда надо забить гвоздь - "бытовое значение", "научное значение", "плохое определение" - заведите отдельную тему про термины, дискутируйте там, я не против.

Не хочу вас обвинять в болтологии, троллинге и в wipp-овщине, но вы мне и там надоели и здесь уже утомили. Чего вы добиваетесь? Ну ведь 20 страниц простыней в сумме по двум форумам. Зачем они? Есть у вас свое правильное понимание терминов - создайте свою отдельную тему.
    Извините, постараюсь больше вас не нервировать своим существованием в вашей ветке.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Извините, постараюсь больше вас не нервировать своим существованием в вашей ветке.
    ...если разговор идет по теме и по существу, то почему же нет? Вполне, но согласитесь совесть иметь тоже надо, на самом деле его достали через чур :)
  10. 969
    Комментарии
    2
    Темы
    1962
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...если разговор идет по теме и по существу, то почему же нет? Вполне, но согласитесь совесть иметь тоже надо, на самом деле его достали через чур :)
    Так и я о том же: перестаю "доставать". Зачем вы меня уговариваете?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать