Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 546 из 842 ПерваяПервая ... 446496536544545546547548556596646 ... ПоследняяПоследняя
  1. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Kalkin Посмотреть сообщение
    Всё-таки рекомендую прочитать. Весьма познавательно. lsn, как я вижу, пытается донести идею, что есть момент, с которого на конкретном инструменте идет зарождение волновой структуры. Может, где-то эта точка и есть, сформирована в момент, когда в светлые головы какого-то коллектива спустилась ИДЕЯ! Но в момент размещения, скажем, акции на рынке последующая волновая картина будет соответствовать "настроению рынка". Разместив акцию на медвежьем рынке, вряд ли следует ожидать, что пойдет волна роста. Это всё, кстати, очень хорошо описано в книгах о Ливерморе.
    Есть этот момент, нет этого момента, т.е. была точка (0) или результаты существуют с момента появления вселенной, не важно. Главное, чтобы "результаты" были.
    Если люди способны анализировать собственные истории, сказки, хотелки, это их право. Только вот другие люди, результаты их анализа понять не смогут.
  2. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от lsn Посмотреть сообщение
    Вы считаете? Все мы тут, что-то считаем, однако эта расчеты должны опираться на теорию и фактами которыми она оперирует.
    Я не готов тратить свое время на повторение одного и того же. Есть социальное настроение - муд. Социальное настроение это НЕ ЦЕНА. Это мое психическое настроение, это количество половых актов совершаемых всеми высшими приматами, это готовность социального общества к покупкам или продажам. ЭТО НЕ ЦЕНА. Так у Эллиотта. Я устал говорить одно и то же. Если вы считаете по-другому, то я не готов тратить свое время. Мне проще признать, что вы во всем правы. С этого, кажется, я начал дискуссию.

Сравниться одна может. Или вы можете показать где сказано, что теория не работает на отдельной... на отдельном активе или объекте исследования.
    Есть зеркало хорошее, которое искажает ваше отражение без искажений. Есть зеркало мутное, в нем вы плохо себя видите, но с утра побриться сможете. Есть зеркало плохое (например, потрескавшееся). Так же и с финансовыми инструментами. Есть те, которые хорошо отражают муд, есть те, которые - плохо.

Это ваша фантазия или не совсем внимательно читаете мои посты.
    Допустим у меня так, у вас так. Тогда скажите кто у вас сформировал цену?
    Я не знаю как формируется цена на финансовые инструменты. Я владелец компании, какую захотел, такую и поставил.

Если до 1986 года цена по акциям не формировалась, то как можете анализировать муд, который никто (цены нет!) не отражает.
    По массе других показателей. Не затрагивая Пректера с его "Полярной культурой и рынком акций", могу рекомендовать товарища Лебона.

Если до 1986 года был муд, значит он отражение цены, тогда давайте найдем эти цены.
    Я не хочу искать эти цены. Мне они не нужны. Я не буду тратить свое время на то, что мне не нужно.

А теперь вернемся к тому графику. Если у Эллиотта цена (я ее называл "результат"), отражает муд, то какие волны могли идти до 13хх года, если не было "результата" (цены)?
    Полагаю тут нужно говорить более детально, но есть приведенные графики. Я с ними знаком поверхностно потому, что мне они просто ну ни о чем. Я не считаю эту информацию для себя необходимой.

Кто будет отражать муд? Индейцы Северной Америки?
    Я могу еще раз отослать вас к Пректеру. Вы утомили, я не хочу повторять одно и то же.

Вы ищите оправдание или недостающие факты, чтобы дополнить пробелы...
    Никаких оправданий. Только изучение написанного. Только хардкор.

Когда допишите свою теорию, дадите прочитать?
    Я не пишу своей теории.
  3. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    607
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Есть этот момент, нет этого момента, т.е. была точка (0) или результаты существуют с момента появления вселенной, не важно. Главное, чтобы "результаты" были.
    Ага, то-есть теперь уже неважно, есть ли точка (0). Главное - результаты. Ну и зачем ты нам тогда голову морочишь о точке (0)? Чисто поговорить?
  4. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Kalkin Посмотреть сообщение
    Ага, то-есть теперь уже неважно, есть ли точка (0). Главное - результаты. Ну и зачем ты нам тогда голову морочишь о точке (0)? Чисто поговорить?
    Прочтите начала разговора, а то мы слишком далеко ушли от ее цели.

Теперь поясняю для вас персонально.
    Я задал два вопроса: 1) От куда взяты данные на графике "территория России"; 2) Где волны (I) и (II), если на пике стоит (III).
    Мне было просто интересно выяснить это по конкретному графику. В место этого ... мы получили, то что получили. Но так никто и не смог внятно ответить на мои вопрос. Зато сколько было страсти :)))

В общем читайте внимательно, сие очень познавательно. Я не утверждал, что (0) должна быть обязательно, или ее быть не может (как говорили оппоненты). Я лишь говорил, что анализ можно производить основываясь на данные, а не хотелки.
    Есть данные - есть волны.
    Нет данных - нет волн.
    Вы можете какие угодна выводить предположения, как угодно измерять муд или прочее, но это не будет цена на акции или территорией России.
  5. 7,016
    Комментарии
    3
    Темы
    10984
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Lsn график присоединения территорий России - это график Pro я думаю лучше спросить напрямую автора где находится точка o .
    лично я не желаю данную неустойчивую персону беспокоить - он и так орёт как потерпевший что его обокрали. хотя как можно украсть открытое и бесплатное и я сохранила все купюры Про. Если бы несохранила - замазала - тоже была бы вор. ну такой неустойчивый человек. что поделать. но он талантлив. талантливые люди имеют право на странности. я считаю.

график был этот.
    кстати закрытие своих скринов и надпись что скрины можно брать без редактирования появилась после как ответные меры. хоты мне уже люди пишут , что причина надумана - а что там уже сложили люди деньги - поведясь на этого " гения " но дело не моё. я написала - что лишь выписываю теорию. в плане разъяснения теории про сделал много. такая двоякость наблюдается у талантливых людей. это нормально

6. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Прочтите начала разговора, а то мы слишком далеко ушли от ее цели.

Теперь поясняю для вас персонально.
    Я задал два вопроса: 1) От куда взяты данные на графике "территория России"; 2) Где волны (I) и (II), если на пике стоит (III).
    Мне было просто интересно выяснить это по конкретному графику. В место этого ... мы получили, то что получили. Но так никто и не смог внятно ответить на мои вопрос. Зато сколько было страсти :)))

В общем читайте внимательно, сие очень познавательно. Я не утверждал, что (0) должна быть обязательно, или ее быть не может (как говорили оппоненты). Я лишь говорил, что анализ можно производить основываясь на данные, а не хотелки.
    Есть данные - есть волны.
    Нет данных - нет волн.
    Вы можете какие угодна выводить предположения, как угодно измерять муд или прочее, но это не будет цена на акции или территорией России.
    На пике. между прочим V, а не III. А волны совершенно не зависят от того, известны нам какие-то данные или неизвестны.
  7. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Есть зеркало хорошее, которое искажает ваше отражение без искажений. Есть зеркало мутное, в нем вы плохо себя видите, но с утра побриться сможете. Есть зеркало плохое (например, потрескавшееся). Так же и с финансовыми инструментами. Есть те, которые хорошо отражают муд, есть те, которые - плохо.
    Обратитесь к теории, там сказано как быть в такой ситуации. Если это зеркало для вас мутное, возьмите нормальное. В теории это называется "ликвидность", в статистики "погрешность".

Я не знаю как формируется цена на финансовые инструменты. Я владелец компании, какую захотел, такую и поставил.
    И? можете и дальше сидеть и ждать покупателя. А вас муд не хочет покупать по такому предложению, у него другой спрос!!! Муд на вашу компанию другой :) И пока вы не договоритесь, цены не будет (не будет результата), а следовательно волны не войдут. Знаете шутку - "на рынке два дурака, один продает - другой продает".

По массе других показателей. Не затрагивая Пректера с его "Полярной культурой и рынком акций", могу рекомендовать товарища Лебона.
    А кто спорит, что не существуют других методов для определения интереса инвестирования.

Я не хочу искать эти цены. Мне они не нужны. Я не буду тратить свое время на то, что мне не нужно.
    Значит ваш анализ начнется с первой цены которую удалось узнать. "По массе других показателей." - если вам нужны показатели, то вы будете их искать? Однако вы сможете найти "показатели" которые были до основания компании?

Я могу еще раз отослать вас к Пректеру. Вы утомили, я не хочу повторять одно и то же.
    Да отослать можно кого угодно и куда угодно. Вопрос только пойдет ли туда посланный. :)

Я не пишу своей теории.
    "В случае валюты я провожу серьезное исследование родственных элементов, кроссов, высчитываю свой собственный индекс на ВСЕ ВАЛЮТЫ, и потом определяю (для себя) какой волны не достает - первой или четвертой в третьей..."

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    Lsn график присоединения территорий России - это график Pro я думаю лучше спросить напрямую автора где находится точка o .
    Я обратился к автору поста и думал, что он как человек опытный сможет адекватно прокомментировать опубликованный тут график. "Если для него этот график был интересен (это его слова), значит он мог знать больше." - так думал я.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    На пике. между прочим V, а не III. А волны совершенно не зависят от того, известны нам какие-то данные или неизвестны.
    Между вашим "прочим" может и стоит V, но автор там поставил III
    Не верите мне? Поверьте своим глазам.
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post2108239
  8. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Между вашим "прочим" может и стоит V, но автор там поставил III
    Не верите мне? Поверьте своим глазам.
    Да, Вы правы. В первоисточнике III. Я посмотрел другие копии этой картинки - там была V.
  9. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Если это зеркало для вас мутное, возьмите нормальное. В теории это называется "ликвидность", в статистики "погрешность".
    Боюсь, что ликвидность и статистическая погрешность - офигенные разницы. Вообще ничего общего.

Значит ваш анализ начнется с первой цены которую удалось узнать. "По массе других показателей." - если вам нужны показатели, то вы будете их искать?
    Я не знаю как ответить на этот вопрос. Если я не буду искать другие показатели, они (показатели) от этого существовать не перестанут. С другой же стороны опять не стоит выдумывать никакую отсебятину, множество этих самых показателей перечислено в учебниках.
    Однако вы сможете найти "показатели" которые были до основания компании?
    Да. В учебниках они перечислены. Указан вектор для их определения.

Да отослать можно кого угодно и куда угодно. Вопрос только пойдет ли туда посланный. :)
    Я считаю это большой проблемой. Когда я говорю, что стоит пойти почитать учебники, я имею в виду, что надо пойти и почитать учебники. Вы пытаетесь донести до меня те "оригинальные идеи", которые уже описаны и растолкованы в учебниках, эти "оригинальные идеи" уже разобраны с точки зрения теории. Поэтому мне с вами просто неинтересно. Для того, чтобы вам что-то объяснить мало того, что нужно повторить всё написанное в учебниках, нужно еще несколько раз повторить это для вас лично. Я не готов к дискуссии такого уровня. Вы можете читать Пректера, Лебона, Эллиотта и других. Можете не читать. Пересказывать для вас каждую книгу не в моих силах.

"В случае валюты я провожу серьезное исследование родственных элементов, кроссов, высчитываю свой собственный индекс на ВСЕ ВАЛЮТЫ, и потом определяю (для себя) какой волны не достает - первой или четвертой в третьей..."
    Вы говорите странные вещи. Я для себя разработал свои собственные методы анализа, в полном соответствии с теорией. Никаких проблем. Тот, кто придумывает методы анализа не изобретает тем самым никаких теорий, а наоборот работает исключительно в рамках. Тот, кто придумал акселерометр не изобрел новую теорию, он разработал новый метод определения скорости. Ну правда, дискуссия такого уровня неинтересна, всё труднее аццки не взоржать...

З.Ы. Всё это последняя моя попытка.
  10. 7,016
    Комментарии
    3
    Темы
    10984
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    я поняла как тренд получается. почему социономика на первом меесте и мозг они ставят на первое место. человек - стадное существо.

если посмотреть как в природе стадное существо себя ведёт - например стая рыб. или стая птиц. у них нет регулировщика и тем не менее они все движутся синхронно под воздействием...дальше я не знаю. не специалист по мозгу. но по-моему это сигналы определённой частоты передаются от мозга к мозгу. надо почитать как у них там в мире животных. мысль Пректера видимо такова что человек такое же стадо и движется по стадному сигналу особенно в периоды паники. согласна я здесь. и лишь человек отстав от стада - обособившись может подумать и не наступать на грабли. например у птиц. они летят в тёплые края. но многие гибнут в пути. а оторвавшись от стада - многие выживут. например их будут прикармливать местные жители в кормушках всю зиму.
    Мы можем отойти от стада выучив волновой анализ и выжить и разбогатеть.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать