Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 545 из 842 ПерваяПервая ... 445495535543544545546547555595645 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    инфекция мозга у них там что ли Вложение 879193
    Наташа, добрый день. Во-первых, инфекция - вызывается всегда экзогенной причиной - микроорганизмами. Во-вторых, настроение вызывается суммой всех эндогенных и экзогенных причин.
  2. 5,581
    Комментарии
    0
    Темы
    10512
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Александр. о сумме речь не идёт. получается что социономика противопоставляет себя стандартному представлению .
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1322045
    считает что эндогенное - это причины. то есть внутри организма появившееся .(мне даже такое писать стрёмно. если это не воспаление мозга то что может сподвигнуть) жесть вобщем.
    а экзогенное - следствие.
    я , пожалуй , присоединилась по этому поводу к мнению BQQ плюсанула.
    в синергии экзогенный-эндогенный согласна рассматривать
    как противопоставление - не ну...лучше Демуру послушать и то смешнее и полезнее будет. сразу по двум пунктам плюс. ну чёта здоровый образ жизни меня добьёт мозги то не выключаются. думают . а столько смешного люди на полном серьёзе рассматривают много лет *))
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1327923

ещё там если сгорит квартира - люди подавлены
    по социономике - у подавленных людей сгорает квартира. мол в подавленном состоянии человек легко оставит утюг невыключенным. утюг вообще-то ещё легче оставляется в счастливом эйфоричном состоянии. по себе знаю. но выводить правило

по социономике - у счастливых людей сгорает квартира
    обратное стандартное представление - когда у людей сгорает квартира - они счастливы.
  3. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    [QUOTE=BOUBI;2121021]Александр. о сумме речь не идёт. получается что социономика противопоставляет себя стандартному представлению .

Думаю, что на самом деле противопоставления нет, а действуют и левая и правая колонки.
  4. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    [QUOTE=Agaphon;2121043]
    Александр. о сумме речь не идёт. получается что социономика противопоставляет себя стандартному представлению .

Думаю, что на самом деле противопоставления нет, а действуют и левая и правая колонки.
    Но действительно похоже, что социономика описывает происходящее более точно.
  5. 5,581
    Комментарии
    0
    Темы
    10512
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Александр. социономика рассматривается как противопоставление стандартному взгляду. то есть это из оперы что первично курица или яйцо. материя или сознание.
    то есть одна колонка противопоставляется другой колонке. без взаимодействия.

http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1345875
  6. 5,581
    Комментарии
    0
    Темы
    10512
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    получается по ситуации сегодняшнего дня
    традиционный взгляд :
    после падения рубля недовольство населения выросло

версия социономики - у недовольных людей падает рубль
    хвост виляет собакой. угорела.

картинка пост 2
  7. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    получается по ситуации сегодняшнего дня
    традиционный взгляд :
    после падения рубля недовольство населения выросло

версия социономики - у недовольных людей падает рубль
    хвост виляет собакой. угорела.

картинка пост 2
    В норме так и происходит: circulum vitiosus - порочный круг. Но сейчас, по-моему, недовольство не растёт. Жена смотрит передачу "Здорово жить здорово" Елены Малышевой, комп стоит рядом, и я вижу, какую она испускает ауру благополучия, счастья. Единственная проблема в России - здоровый образ жизни и похудание.
  8. 5,581
    Комментарии
    0
    Темы
    10512
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    согласна. меньше знаешь - крепче спишь.

9. 5,581
    Комментарии
    0
    Темы
    10512
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    смотрите ветка рубль пост 250 нарисовала.

http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post2121641
  10. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Не вижу никаких противоречий.
    Как же? А это -
    Мы говорим вам именно об этом. Теория Эллиотта - это теория социального муда. Социальный муд один на всех и на всё. Это теория Эллиотта. Вы же пытаетесь нам рассказать, что в каждой деньге свои настроения.
    Так один на всех или нет противоречий?

Вообще брать отдельные бумаги, чтобы разобраться в таких сложных вопросах теории Эллиотта, я считаю лишним.
    Вы считаете? Все мы тут, что-то считаем, однако эта расчеты должны опираться на теорию и фактами которыми она оперирует.

Никакая отдельная бумага (акция) не сможет никогда социономически сравниться с индексом, деньгой или ресурсом.
    Сравниться одна может. Или вы можете показать где сказано, что теория не работает на отдельной... на отдельном активе или объекте исследования. Отдельный актив тоже отражение некой группы проявляющий интерес к этому активу. Да, Эллиотт отметил, что наиболее четко читаются волны на более ликвидных активах. Однако я ни нашел не одного утверждения, что на других активах теория "не работает".

У нас разный подход и разные теории - у вас муд отражает цену, у Эллиотта цена отражает муд.
    Это ваша фантазия или не совсем внимательно читаете мои посты.
    Допустим у меня так, у вас так. Тогда скажите кто у вас сформировал цену? Если до 1986 года цена по акциям не формировалась, то как можете анализировать муд, который никто (цены нет!) не отражает. Если до 1986 года был муд, значит он отражение цены, тогда давайте найдем эти цены.
    Заметьте, я лишь основываюсь на ваше высказывание!

А теперь вернемся к тому графику. Если у Эллиотта цена (я ее называл "результат"), отражает муд, то какие волны могли идти до 13хх года, если не было "результата" (цены)? Кто будет отражать муд? Индейцы Северной Америки?

То есть позиции настолько полярные, что я просто не вижу никакого смысла в дискуссии. Мы анализируем графики, используя разные подходы, разные теории. Мы абсолютно не сечем в теории, в которой муд отражает цену. Мы в ней не шарим. Мы в ней даже не новички. Мы просто не хотим заниматься этой теорией.
    Да у нас разные подходы. Я опираюсь на факты, те что произошли и трактовать которые иначе не возможно. Вы ищите оправдание или недостающие факты, чтобы дополнить пробелы...

По поводу недостроенных волн от нулевых точек, по которым "нет данных"... В случае валюты я провожу серьезное исследование родственных элементов, кроссов, высчитываю свой собственный индекс на ВСЕ ВАЛЮТЫ, и потом определяю (для себя) какой волны не достает - первой или четвертой в третьей... Примерно этот подход можно перевести и в акции, только получится еще сложнее. Нужно изучить деятельность компании до ipo, изучить работу отрасли, основного индекса, родственных индексов. Потом сделать всё то же самое, но для этих отраслевых инструментов из других стран. И вот потом сделать вывод о "недостающей" волне. То есть по Эллиотту разметить инструмент - это не с кондачка буковок натыкать.
    Когда допишите свою теорию, дадите прочитать?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать