Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 543 из 842 ПерваяПервая ... 443493533541542543544545553593643 ... ПоследняяПоследняя
  1. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от lsn Посмотреть сообщение
    Акции Сбербанка и Газпрома. Ликвидность и количество максимальные на ММВБ, оба входят в индекс.
    Индекс - рос, Сбербанк - рос, Газпром падал. И это было достаточно продолжительно.
    Не вижу никаких противоречий.
    Вообще брать отдельные бумаги, чтобы разобраться в таких сложных вопросах теории Эллиотта, я считаю лишним. Или индексы, или деньги, или ресурсы. Никакая отдельная бумага (акция) не сможет никогда социономически сравниться с индексом, деньгой или ресурсом. Да и вообще анализировать даже максимально ликвидные инструменты нам вместе с вами слишком рано. У нас разный подход и разные теории - у вас муд отражает цену, у Эллиотта цена отражает муд. То есть позиции настолько полярные, что я просто не вижу никакого смысла в дискуссии. Мы анализируем графики, используя разные подходы, разные теории. Мы абсолютно не сечем в теории, в которой муд отражает цену. Мы в ней не шарим. Мы в ней даже не новички. Мы просто не хотим заниматься этой теорией.

По поводу недостроенных волн от нулевых точек, по которым "нет данных"... В случае валюты я провожу серьезное исследование родственных элементов, кроссов, высчитываю свой собственный индекс на ВСЕ ВАЛЮТЫ, и потом определяю (для себя) какой волны не достает - первой или четвертой в третьей... Примерно этот подход можно перевести и в акции, только получится еще сложнее. Нужно изучить деятельность компании до ipo, изучить работу отрасли, основного индекса, родственных индексов. Потом сделать всё то же самое, но для этих отраслевых инструментов из других стран. И вот потом сделать вывод о "недостающей" волне. То есть по Эллиотту разметить инструмент - это не с кондачка буковок натыкать.
  2. 7,835
    Комментарии
    11
    Темы
    11132
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    а как можно забанить гражданина по просьбам трудящихся. например голосованием. такое-то кол-во дислайков и он забанен народом а не А. В. а то получается один вы * ся несколько суток подряд а все остальные 99 % терпят. по сленгу определённых кругах " терпилы"
    я ему дислайков поставлю на скока хватит может администрация поймёт что не всем нравится тупое измывание над населением

к посту 5420 " почему он утаивает не знаю " ...значит он ( lsn ) массон. так во всех теориях политэкономики все заговоры масонов.
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    а как можно забанить гражданина по просьбам трудящихся. например голосованием. такое-то кол-во дислайков и он забанен народом а не А. В. а то получается один вы * ся несколько суток подряд а все остальные 99 % терпят. по сленгу определённых кругах " терпилы"
    я ему дислайков поставлю на скока хватит может администрация поймёт что не всем нравится тупое измывание над населением
    ...основанием для блокирования того или иного участника форума могу стать только нарушения правил, причем неоднократные. Ни какое голосование и ни какие минусы в лайках не имеют значения.

...это была вотчина Возного, он банил просто за то, что человек сказал доброе утро. Или за то, что было ему лично не угодно.

...в данном диалоге нет нарушений правил, ну по крайней мере они не такие существенные, что бы принимать какие то радикальные меры.
  4. 7,835
    Комментарии
    11
    Темы
    11132
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    одним постом.
    у меня размечено
    долларрубль нефть золото серебро . социономика подведена по С. Демуре.

такой расклад куда Российскому народу жить и метаться в следующем году.

5. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...в данном диалоге нет нарушений правил, ну по крайней мере они не такие существенные, что бы принимать какие то радикальные меры.
    Это что адекватный ответ или несущественное оскорбление.

Сообщение от Алексей Васильев
    ...не, это походу бесполезно, теория lns она чугунная, мало того, не обратимо деградирующая.

Послушайте, вернее послушай ты... банковский работник... за базаром следи...

Ваш пост резкий, но не оскорбительный
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Это что адекватный ответ или несущественное оскорбление.
    ...Александр, понятно, что не адекватный и есть небольшой перегиб конечно, снесем это на эмоциональность.
  7. 7,835
    Комментарии
    11
    Темы
    11132
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    угу. плюс препирательства с администратором. я за гораздо меньше препирательство была забанена танком одним A13 V
    к посту 5424 найду тот клип позже где С. Демура говорит что доллар и нефть будут одновременно расти.
  8. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    угу. плюс препирательства с администратором. я за гораздо меньше препирательство была забанена танком одним A13 V
    Алексей, по-моему, ловит адреналин от переписки с такими субъектами. Когда-то я с ним общался уже на эту тему в личке. У меня был бы уже инсульт, наверно.. Я не в состоянии даже прочесть эту гору макулатуры, хотя Пректера и Кеннеди по английски в интернете читаю с удовольствием, и художественную литературу.
  9. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    607
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Алексей, по-моему, ловит адреналин от переписки с такими субъектами. Когда-то я с ним общался уже на эту тему в личке. У меня был бы уже инсульт, наверно.. Я не в состоянии даже прочесть эту гору макулатуры, хотя Пректера и Кеннеди по английски в интернете читаю с удовольствием, и художественную литературу.
    Всё-таки рекомендую прочитать. Весьма познавательно. lsn, как я вижу, пытается донести идею, что есть момент, с которого на конкретном инструменте идет зарождение волновой структуры. Может, где-то эта точка и есть, сформирована в момент, когда в светлые головы какого-то коллектива спустилась ИДЕЯ! Но в момент размещения, скажем, акции на рынке последующая волновая картина будет соответствовать "настроению рынка". Разместив акцию на медвежьем рынке, вряд ли следует ожидать, что пойдет волна роста. Это всё, кстати, очень хорошо описано в книгах о Ливерморе.
  10. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Идею я понял и без того, чтобы читать всё подряд. Слишком много слов. В основном - перепалка, повторение одного и того же. Идея в светлые головы пришла не просто так. Значит, обществу чего-то не хватало и было настроение это приобрести. Создать, изобрести, купить. И ловить эту точку бессмысленно. На медвежьем рынке, как и на бычьем, есть движущие волны и есть волны коррекции. И момент выпуска акции может совпасть с любой из этих волн

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать