Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 539 из 842 ПерваяПервая ... 439489529537538539540541549589639 ... ПоследняяПоследняя
  1. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ты даже не представляешь, насколько глубокий и серьёзный вопрос озвучил
    Естесственно, отвечать на него полностью с точки зрения науки просто не представляется
    возможным в рамках данной сессии. К тому же я - весьма плохой популяризатор науки.
    Поэтому скажу лишь самую суть, и не совсем популярным языком.
    Вся Вселенная подвержена некоторым циклическим процессам, в которые вовлечены абсолютно
    все материальные объекты как неживой, так и живой природы. С точки зрения Вселенной,
    эволюция галактик, отдельных звёздных систем, планет, растений, микроорганизмов,
    животных и всей ноосферы - явление единое и равномерное. По своей сути развитие
    Солнца, инфузории туфельки, горного орла и человека мало чем отличаются. В стихийные
    процессы природы вовлечено всё, всё абсолютно. Если понуро и пристыженно слезть с
    пьедестала почёта "Высшего Создания Вселенной" и понять своё истинное место в ней,
    ты увидишь, что также подвержен всем тем ведущим стихийным силам, как и твоя любимая
    собака, соседская кошка или амёба. В результате вся твоя жизнь, настроение, самочувствие
    и психика глубоко ведОмы и сильно зависимы от текущих стихийных процессов. Если же
    теперь отдельные индивидуумы собирать в одну кучу (например, на каком-либо рынке),
    и рассматривать их поведение не по отдельности, а совокупно, ты начнёшь с удивлением
    замечать, что чем больше объектов в подопытной группе, тем больше их коллективный разум
    и коллективное поведение отличается от хаотического. При достижении некоторой критической
    массы твоя группа перестанет быть набором отдельных личностей, и превратится в самостоятельный
    организм со своей собственной психикой и выраженным поведением. Природе легче и
    естесственнее управлять именно таким "коллективным" организмом, а не его отдельными
    субъектами. В конечном итоге весь этот суперорганизм гораздо сильнее и явственнее
    подвержен воздействию общих стихийных процессов и глубже зависим от них. Таким образом,
    Закон волн Ральфа Эллиота - это всего лишь маааааленький частный случай общего
    невидимого ведущего влияния Вселенной на эволюцию её объектов.
    Теперь посмотри на свой комп, за которым ты сейчас сидишь. Это также элементарный пример
    того, что дала в руки человеку научная дисциплина с названием квантовая механика.
    Посмотри вокруг, окинь мысленным взглядом достижения современной цивилизации. Тут
    основная ведущая роль также принадлежит квантовой механике. Если бы данная дисциплина
    каким-нибудь образом вдруг взяла и исчезла бы из сознания науки, то человечество бы
    НАВЕЧНО застряло на уровне развития середины прошлого века, и увы больше никогда не
    сдвинулось бы с того места. Сейчас ты поймёшь, к чему я это всё говорю. Таким образом,
    роль и значение данной дисциплины неоспоримо и очевидно. Но! Опять же, ты будешь крайне
    удивлён, однако же квантовая механика не является точной наукой!!!
    Квантовая механика даже не может сказать, где именно в данный момент времени
    находится твой комп и ты сам!!! Ты можешь находиться и на Марсе, и в другой галактике,
    и даже вообще можешь быть "размазан" по всей Вселенной!!! И ничто и никто в мире не
    сможет ответить на простой вопрос - а где же в данный момент времени находится наш
    уважаемый? Видишь, какой пародокс... И тем не менее заслуги квантовой механики
    неоспоримы. Вот точно также и волновая теория. Не смотря на то, что она НЕ МОЖЕТ абсолютно
    точно сказать, каким именно будет следующий минутный бар на графике в твоём терминале,
    общий ход курса ей известен достаточно хорошо для того, чтобы ты мог воспользоваться
    её "словами" в своей работе на рынке. Как и квантовая механика - пусть она не может точно
    определить, в какой точке Вселенной сейчас находится пятидесятиевровая банкнота, которую
    ты "как бы" держишь в своих руках, но тем не менее вся цивилизация с огромным успехом
    и бесценной пользой для себя опирается на данную научную дисциплину.
    Надеюсь, я хотя бы частично ответил на твои вопросы?

Вопрос-и как волновая теория (на проктике) в какой-то определенный момент времени отвечает на вопрос куда и насколько двинется рынок? да, смотря на график мы видим всю картину, видим тренд и откаты,...но что если рынок решит изменить направление? как это определить?

О, ну это уже как раз и есть основная заслуга Теории Странных Аттракторов.
    Всё дело в том, что... хм... Видишь ли, случайностей как таковых во Вселенной не бывает
    вообще ни в каком виде. Причинно-следственный закон - один из фундаментально-незыблемых.
    На рынке также не бывает случайностей, это только в головах трейдеров и аналитиков
    "случаются случайности", а также форсмажоры, крахи и ядерные бомбы...
    Любой стихийный процесс (в том числе и рынок) ВСЕГДА говорит заранее, что он будет делать,
    куда направится и чем завершится. На рынке этот эффект прекрасно демонстрируют фрактальные
    модели, включённые в состав современной волновой теории. Когда глубже познакомишься
    с теорией, ты это увидишь и будешь пользоваться фракталами на каждом шагу.
    mrWT

- - - Добавлено - - -

и еще малех но уже не по рфнкам

Более того, в теории самоорганизации мы можем заставить нашу горную страну «жить», то есть изменяться во времени. При этом важно выделить переменные различного порядка. Такая иерархия переменных по времени является необходимым условием упорядочения самоорганизации. Нарушьте ее, «смешайте» времена – наступит хаос (пример – землетрясение, когда сдвиги геологического порядка происходят за считанные минуты, а должны – за несколько тысячелетий). Впрочем, как выявляется, живые системы не так уж и боятся хаоса: они все время живут на его пределе, иногда даже впадая в него, но все же умеют, когда надо, из него выбираться. При этом самыми важными оказываются наиболее медленные по времени переменные (их называют параметрами). Именно значения параметров определяют, каким набором устойчивых решений будет обладать система и, таким образом, какие структуры могут быть в ней вообще реализованы. В то же время более быстрые (динамические) переменные отвечают за конкретный выбор реализуемых устойчивых состояний из числа возможных. Принципы нелинейности и альтернативы выбора развития любого процесса, развития системы реализуются и при построении фракталов. Как стало ясно в последние десятилетия (в связи с развитием теории самоорганизации), самоподобие встречается в самых разных предметах и явлениях. Например, самоподобие можно наблюдать в ветках деревьев и кустарников, при делении оплодотворенной зиготы, в снежинках, кристаллах льда, при развитии экономических систем (волны Кондратьева), строении горных систем, в строении облаков. Все перечисленные объекты и другие, подобные им по своей структуре, называются фрактальными. То есть они обладают свойствами самоподобия, или масштабной инвариантности. А это значит, что некоторые фрагменты их структуры строго повторяются через определенные пространственные промежутки. Очевидно, что эти объекты могут иметь любую природу, причем их вид и форма остаются неизменными независимо от масштаба. Таким образом, можно сказать, что фракталы как модели применяются в том случае, когда реальный объект нельзя представить в виде классических моделей. А это значит, что мы имеем дело с нелинейными связями и недетерминированной природой данных. Нелинейность в мировоззренческом смысле означа
    – 7 –
    ет многовариантность путей развития, наличие выбора из альтернатив путей и определенного темпа эволюции, а также необратимость эволюционных процессов. Нелинейность в математическом смысле означает определенный вид математических уравнений (нелинейные дифференциальные уравнения), содержащих искомые величины в степенях, больше единицы или коэффициенты, зависящие от свойств среды. То есть, когда мы применяем классические модели (например, трендовые, регрессионные и т.д.), мы говорим, что будущее объекта однозначно детерминированное. И мы можем предсказать его, зная прошлое объекта (исходные данные для моделирования). А фракталы применяются в том случае, когда объект имеет несколько вариантов развития и состояние системы определяется положением, в котором она находится на данный момент. То есть мы пытаемся смоделировать хаотичное развитие. До недавнего времени геометрические модели природных объектов строились на основе сравнительно простых фигур: прямых, прямоугольников, окружностей, сфер, многогранников. Однако этот набор, как не сложно заметить, трудно применим для описания сложных объектов, таких как турбулентный поток жидкости

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...от нее нет толку, она все равно не будет объективной.

...вот по Евро нашли точку ноль, ну для lsn, сейчас посмотрим, как он разметит. Так как по его теории отсчетом волн является точка появления инструмента на графике.
    по это иу поводу давно извесно .. что марку переписали в еари _кучка там всяких местных валют ... с одной сороны марка так и осталась матрой полько облик другой юююа вот функции исполняет уже разные ..что на мамом деле не мешает ей работать точно так же епе и прежде .эа исключением парочеи регуляторов ... так же добавим иэкстрополяцию родственных курсов и принцип суперпозиции ... я проблем не вижу ....но и не лезу ...юыдл время копался сейчс не о том голова думает
  2. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    сорри за ошибки писал скось бутылку
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от NameS Посмотреть сообщение
    ....куча текста....
    ...и я согласен с ним.

Надеюсь, я хотя бы частично ответил на твои вопросы?
    ...Антон, ты видел, что бы я задавал вопрос?

Вопрос-и как волновая теория (на проктике) в какой-то определенный момент времени отвечает на вопрос куда и насколько двинется рынок? да, смотря на график мы видим всю картину, видим тренд и откаты,...но что если рынок решит изменить направление? как это определить?
    ..вот именно ни как, потому что рынок это индикатор, который очевидным образом показывает состояние, настроение назови как хочешь, толпы, т.е. участников данного мероприятия. Для того, что бы хоть на Йету приблизиться к вероятному предположению и стоит изучать теории дальше, одной из основных частей которой является именно социономика. Я к сожалению пока мало, что знаю о ней. Поэтому и говорю от себя, что ни как.

О, ну это уже как раз и есть основная заслуга Теории Странных Аттракторов.
    Всё дело в том, что... хм... Видишь ли, случайностей как таковых во Вселенной не бывает
    вообще ни в каком виде. Причинно-следственный закон - один из фундаментально-незыблемых.
    На рынке также не бывает случайностей, это только в головах трейдеров и аналитиков
    "случаются случайности", а также форсмажоры, крахи и ядерные бомбы...
    Любой стихийный процесс (в том числе и рынок) ВСЕГДА говорит заранее, что он будет делать,
    куда направится и чем завершится. На рынке этот эффект прекрасно демонстрируют фрактальные
    модели, включённые в состав современной волновой теории. Когда глубже познакомишься
    с теорией, ты это увидишь и будешь пользоваться фракталами на каждом шагу.

mrWT
    ...Антон, я это знаю, это должны знать все, как только открыли книгу. Это чуть ли не самое начало в процессе изучения теории. Поэтому определении теории и звучит так:

Волновой принцип - это подробное описание поведения группы людей. Он показывает, что массовая психология двигается от пессимизма к оптимизму и обратно в естественной последовательности, создавая конкретные и измеримые структуры.

...т.е. те самые фракталы.
  4. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Kalkin Посмотреть сообщение
    Теория не сломается. Сейчас она приняла такой вид, что разметить можно что угодно. Пример, вот такой график:
    Вложение 875703

Можно ли его разметить, найти там узнаваемые модели волнового анализа, отражающие поведение толпы? У меня получилось вот так:
    Вложение 875705

Опытный и наметанный глаз там увидит и импульсы, и зигзаги, и плоскости и остальные фигуры. А дальше можно сколько угодно развивать бурную деятельность и обсуждение, строить прогнозы о дальнейшем движении, но это всё не будет стоить и выеденного яйца, поскольку график сгенерирован в Экселе путем последовательного приращения случайного числа и куда двинется сам график - совершенно неизвестно. Но его всё равно можно будет потом разметить без нарушения правил и указаний к ним (кстати, у меня есть нарушение в [iv], но можно разметить и без него - суть в другом).
    Но, как известно, "EWT не про цену" , так что думайте, господа
    теперь по Вас
    мы тут изучаем нечто важнее млусайных чисел тут работает закон природв

оьтвет
    Давайте понаблюдаем под микроскопом проявление броуновского движения на примере малой частицы, взвешенной в толще жидкости (рис. 1.3). Мы видим, что направление прямой, соединяющей точки, соответствующие двум очень близким во времени положениям частицы, изменяется по мере уменьшения временного промежутка между двумя измерениями совершенно беспорядочно. Беспристрастный наблюдатель заключит из этого, что он имеет дело с функцией, не имеющей производной, а вовсе не с кривой, к которой в любой ее точке можно провести касательную.
    – 9 –
    Рис. 1.3. Фрагмент броуновского движения
    Хотя близкое рассмотрение любого объекта ведет в общем случае к обнаружению его в высшей степени неправильной структуры, не следует забывать и о том, что можно весьма достоверно оценить его свойства с помощью непрерывных функций. Древесина бесконечно пориста, однако нам удобнее считать, что поверхность отпиленного и обструганного деревянного бруска имеет конечную площадь. Иными словами, в определенном масштабе и при определенных методах исследования можно полагать, что многие феномены представимы в виде правильных непрерывных функций: так, оборачивая кусок губки фольгой, вовсе не обязательно точно следовать всем изгибам сложной поверхности губки. Рисунок дает лишь слабое представление об изумительной запутанности реальной траектории. Если бы положения частицы регистрировались в 100 раз чаще, то вместо каждого отрезка прямой мы получили бы ломаную, столь же сложную, как и исходный рисунок, хотя и меньших размеров – и так далее. Нетрудно убедиться, что на практике понятие касательной в применении к таким кривым является полной бессмыслицей. Кроме того, след, оставляемый броуновской частицей, в конце концов, почти заполняет всю плоскость. При этом напрашивается вывод, что в каком-то смысле размерность этой необычной кривой должна совпадать с размерностью плоскости. Самое интересное – так оно и есть. Топологический след движения броуновской частицы является кривой (размерность 1). Однако так как он способен заполнить практически всю плоскость, то во фрактальном смысле его размерность равна 2. Расхождение между этими двумя величинами дает броуновскому движению право называться фракталом

- - - Добавлено - - -

Волновой принцип - это подробное описание поведения группы людей. Он показывает, что массовая психология двигается от пессимизма к оптимизму и обратно в естественной последовательности, создавая конкретные и измеримые структуры.

...т.е. те самые фракталы.
    Очевидно, что эти объекты могут иметь любую природу, причем их вид и форма остаются неизменными независимо от масштаба. Таким образом, можно сказать, что фракталы как модели применяются в том случае, когда реальный объект нельзя представить в виде классических моделей. А это значит, что мы имеем дело с нелинейными связями и недетерминированной природой данных. Нелинейность в мировоззренческом смысле означа
    – 7 –
    ет многовариантность путей развития, наличие выбора из альтернатив путей и определенного темпа эволюции, а также необратимость эволюционных процессов. Нелинейность в математическом смысле означает определенный вид математических уравнений (нелинейные дифференциальные уравнения), содержащих искомые величины в степенях, больше единицы или коэффициенты, зависящие от свойств среды. То есть, когда мы применяем классические модели (например, трендовые, регрессионные и т.д.), мы говорим, что будущее объекта однозначно детерминированное. И мы можем предсказать его, зная прошлое объекта (исходные данные для моделирования). А фракталы применяются в том случае, когда объект имеет несколько вариантов развития и состояние системы определяется положением, в котором она находится на данный момент. То есть мы пытаемся смоделировать хаотичное развитие. повторюсь

- - - Добавлено - - -

так же действукт и толпа на тайм свер и толчок на рынкке ... все да я знаком с работами по психологии толлпы вне рынке .... не чем не отличается почти

- - - Добавлено - - -

я уже общался и с западными социлолгоми и с кем только неперепистел по жтим повадам ... настаипало юююю волны понятнее всего ..у меня голова не для исследований на данно этаме
  5. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    https://attachment.fbsbx.com/file_do...t3UZlnvFsSyrHS
    разминка перед книгой закон вселенной ....и пречтера
  6. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от lsn Посмотреть сообщение
    Хм... Вот у вас точка (0) в 1971 имело какое-то значение?
    Абсолютно никакого значения. Я рассматриваю не цену. Я рассматриваю отражение социального настроения. А в чем оно отражается: в евре, шмевре, долларе, рубле, шмубле - не важно. На момент времени всегда есть определенный интерес (суть - настрой) к определенному же финансовому (хотя не обязательно финансовому) инструменту. Если инструмент новый, то необходимо провести корректировку родственных и самых массовых (то есть объемных) инструментов. А потом продолжить работать дальше. Я в общем-то очень даже допускаю, что свои корректировки могу проводить с ошибками.
    Вряд ли оно равнялось НУЛЮ. Я к чему это... если было какое-то значение, то оно выше или ниже текущих и как от этой точки шло дальнейшее развитие?
    Нулевое значение означает отсутствие интереса. Инструмент не интересен. Нельзя сказать, что настрой отрицательный, но инструмент не мудовый, не объемный, неинтересный. Говоря грубя - инструмент четвертого эшелона.

Скажите какое настроение инвесторов к моей компании? Как думаете по чем IPO сделать?
    IPO вы можете делать по любой цене. Всё зависит от вашей вменяемости. Хороший пример дебильного ценообразования - йотафон. Цена невменяемая. Муд никакой, продаж нет. И дебильное ценообразование айфон 6. Цена невменяемая. Муд зашкаливает. Покупать будут и по 70 косарей.
    Не совсем, конечно, IPO, но так проще объяснить.

З.Ы. Хорошо бы раз и навсегда определить о чем мы беседуем именно в этой ветке. Говорю о чем тут изредка вещаю я: я анализирую муд, а зарабатываю на цене.
  7. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ...думаю, что график цены, тот самый, который согласно Волновой теории Эллиотта отображает настроение инвесторов, говорит более чем очевидно.

Вложение 876033
    Выкручиваться я тут не буду. Все идет свои чередом. Все по порядку и еще спасибо скажите.

Так отлично, мы пришли к тому, что евро стало наследником ЭКЮ. Правильно? ДА!
    Теперь давайте начнем смотреть график ЭКЮ. У кого он есть? С того момента как пошли его торги, с указанием торговой площадки где это происходило. Не, что-то синтезированное через дойч-марку, а именно ЭКЮ.
    Теперь пока у нас нет этого графика ЭКЮ поговорим о евро. Раз вас это так беспокоит. Знаете почему АО не проводит IPO сразу после образования? Знаете почему евро с начало ввели в безналичный расчет, а потом только ввели наличность? Правильно - создать привычку, создать мнение о валюте. Если бы новою валюту (да хоть туже ЭКЮ) ввели в обращение сразу после подписание договоров в 1992 или 1993 году, что ожидало бы их? Длительный период недоверия и низкой ликвидности. Кому это нужно?
    С другой стороны, что было бы с ЭКЮ, если бы евро так и не ввели бы. На этот вопрос мы никогда не узнаем ответ, т.к. история не имеет сослагательного наклонения. Мы можем только предполагать, т.е. продолжать некие мнимые волны, которые к реалии не будут иметь отношения. Господа, так что вы анализируете? Вашу имху или реальные данные? (сморим на график территорий

И не забывайте с вас еще график торгов акциями Microsoft за 1971 год. Или будете рассматривать только удобные для вас вопросы?
    Так какое было отношение к этой фирме в 1971 году? Как измерить это? Пока не пошли торги, любое предположение будет субъективным.
    Для примера вспомни созданную мной компанию. Какое к ней тут уже формируется отношение? Скорее всего отрицательное. НО!!! Во-первых у скольких людей и во-вторых какой инвестиционный фонд будет этих отрицательно настроенных (предполагаемых) инвесторов/спекулянтов. Чтобы было понятнее рассмотрим пример. Я вчера выставил 50% компании на IPO. Предположим, мы разбили эту акцию на расписки или ... (неважно) номиналом 1р. (для удобства торговли) Открываем торги, в "стакан" пошли первые котировки. Естественно, что первые котировки будут далеки от номинала. Ну скажем, предложение 1.5, спрос 0.5. Получился спред 1р. На графике будет чистое поле, пока на рынке на встретятся "два дурака", которых не утроит предложение и спрос. Т.е. оффер и бид будут гулять по "стакану", но цены так и не появится, до первой сделки. Кстати, именно эти "средневзвешенные котировки" мы видим в МТ4, а не реальные цены сделок. Из-за этого многие и констатируют, что на форексе теория работает не так... (ну это к слову). Так вот какой муд мы рассматриваем в МТ4? Предполагаемый или реально сформированный.
    Но вернемся к нашим торгам. Предположим, что первая сделка прошла по цене 0.888. Увидев первую отметку на графике как к ней отнесутся спекулянты? 1) О, это ниже ожидания, беда - продаем; 2) О, это ниже ожидание, дешево - покупаем; 3) О, это слишком дорого, буду ждать более лучшую цену чтобы купить; 4) О, это слишком дешево, чтобы продать, буду ждать. И так мы видим как сформировавшиеся до торгов мнение, может тут же поменяться с появлением первой же цены. Да оно уже может менять когда пошли первые котировки!!!
    Далее, общий фонд желающих купить/продать может оказаться больше желающих продать/купить. В результате торги могут закрыться на цене 2р. (или 0.2р), что далеко от первоначального мнение о компании!!!
    Так что нам важно, муд который существовал о этой компании до ее появления или муд после первой сделки?

Попутно вспомнил, об отдельном участке и отдельном инструменте. Так вот, если основываясь на ваши же слова, то где бы я не поставил точку (0) на анализируемом активе, то после нее все равно будут идти волновые модели описанные Проктером, на основе законна описаном Эллитом. Замете именно в такой трактовке. Проктер никаких теорий не придумывал!
    Так вот если я поставлю точку (0) на график евро на 8 мая 2014 года, то я не смогу проанализировать дальнейшее движение пары и на основе этого анализа принимать торговые решения? Господа, учите лучше теорию. Можете даже модели Проктера вызубрить на память! Просто чем на больший срок вы хотите сделать прогноз, тем большая история вам нужна. Это азы статистики :))) Тут давно все изобретено и описано.

...Вам без точки ноль там делать нечего.
    Не вам решать, где мне есть что делать, а где нет!

Так мы все же вернемся к главному вопросу. Вы признали, что на графике ЕВРО перешло из ЭКЮ. Но пока не смогли показать из чего перешел Microsoft.
    Если автор посчитал РФ приемником всего СССР, его приемником всей империи, его же приемником Московского княжества. Возникаем вопрос какие реально территориями контролировало это княжество и кому оно стало приемником?
    В первом ответе я написал все преемственность. Но все предпочли заговаривать зубу второстепенным вопросом про волну (III). К этому вопросу мы еще вернемся, когда выясним первый.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Выкручиваться я тут не буду. Все идет свои чередом. Все по порядку и еще спасибо скажите.
    ...да не надо выкручиваться и так все понятно.

Так отлично, мы пришли к тому, что евро стало наследником ЭКЮ. Правильно? ДА!
    Теперь давайте начнем смотреть график ЭКЮ. У кого он есть? С того момента как пошли его торги, с указанием торговой площадки где это происходило. Не, что-то синтезированное через дойч-марку, а именно ЭКЮ.
    Теперь пока у нас нет этого графика ЭКЮ поговорим о евро. Раз вас это так беспокоит. Знаете почему АО не проводит IPO сразу после образования? Знаете почему евро с начало ввели в безналичный расчет, а потом только ввели наличность? Правильно - создать привычку, создать мнение о валюте. Если бы новою валюту (да хоть туже ЭКЮ) ввели в обращение сразу после подписание договоров в 1992 или 1993 году, что ожидало бы их? Длительный период недоверия и низкой ликвидности. Кому это нужно?
    С другой стороны, что было бы с ЭКЮ, если бы евро так и не ввели бы. На этот вопрос мы никогда не узнаем ответ, т.к. история не имеет сослагательного наклонения. Мы можем только предполагать, т.е. продолжать некие мнимые волны, которые к реалии не будут иметь отношения. Господа, так что вы анализируете? Вашу имху или реальные данные? (сморим на график территорий)
    ...ну так я и прошу вас показать график Евро с его точки ноль, в чем проблема? Почему Вы отказываетесь показывать разметку?

И не забывайте с вас еще график торгов акциями Microsoft за 1971 год. Или будете рассматривать только удобные для вас вопросы?
    ...не надо передергивать, с меня нет ни каких графиков, это Вы утверждаете что волна началась с первой котировки, которая отобразилась на графике. Вот поэтому и разметьте пожалуйста график Фейсбука со дня появления первой котировки. Только пожалуйста не надо писать, что Вы не будете выкручиваться, здесь Ваша точка ноль, начало волны, ТАК ВОТ ПОКАЖИТЕ НАМ, ЧТО ЖЕ ЗА ВОЛНЫ идут там.

Так какое было отношение к этой фирме в 1971 году? Как измерить это? Пока не пошли торги, любое предположение будет субъективным.
    ...для того, что бы его измерить, надо знать теорию намного больше чем мы с вами вместе взятые, т.е. знать те все аспекты поведения инвесторов. Я лично пока до этого не дошел и не скрываю этого. Но я понимаю, что это сделать возможно.

...Вы правы, все будет субъективным, так как любое представление зависит от знаний того, кто их представляет. Как раз это касается того самого графика из за которого вы затеяли сыр бор.

Для примера вспомни созданную мной компанию. Какое к ней тут уже формируется отношение? Скорее всего отрицательное. НО!!! Во-первых у скольких людей и во-вторых какой инвестиционный фонд будет этих отрицательно настроенных (предполагаемых) инвесторов/спекулянтов. Чтобы было понятнее рассмотрим пример. Я вчера выставил 50% компании на IPO. Предположим, мы разбили эту акцию на расписки или ... (неважно) номиналом 1р. (для удобства торговли) Открываем торги, в "стакан" пошли первые котировки. Естественно, что первые котировки будут далеки от номинала. Ну скажем, предложение 1.5, спрос 0.5. Получился спред 1р. На графике будет чистое поле, пока на рынке на встретятся "два дурака", которых не утроит предложение и спрос. Т.е. оффер и бид будут гулять по "стакану", но цены так и не появится, до первой сделки. Кстати, именно эти "средневзвешенные котировки" мы видим в МТ4, а не реальные цены сделок. Из-за этого многие и констатируют, что на форексе теория работает не так... (ну это к слову). Так вот какой муд мы рассматриваем в МТ4? Предполагаемый или реально сформированный.
    ...что касается вашей компании уже все, еще вчера, было высказано.

Но вернемся к нашим торгам. Предположим, что первая сделка прошла по цене 0.888. Увидев первую отметку на графике как к ней отнесутся спекулянты? 1) О, это ниже ожидания, беда - продаем; 2) О, это ниже ожидание, дешево - покупаем; 3) О, это слишком дорого, буду ждать более лучшую цену чтобы купить; 4) О, это слишком дешево, чтобы продать, буду ждать. И так мы видим как сформировавшиеся до торгов мнение, может тут же поменяться с появлением первой же цены. Да оно уже может менять когда пошли первые котировки!!!
    Далее, общий фонд желающих купить/продать может оказаться больше желающих продать/купить. В результате торги могут закрыться на цене 2р. (или 0.2р), что далеко от первоначального мнение о компании!!!
    Так что нам важно, муд который существовал о этой компании до ее появления или муд после первой сделки?
    ... Не надо делить мудов, они как были со своими настроениям, так и остались, их сущность не изменилась и продолжает двигаться по узнаваемым волновым моделям.

...давайте вернемся к графику Фейсбука и Вы нам покажете на нем свою волновую разметку.

Попутно вспомнил, об отдельном участке и отдельном инструменте. Так вот, если основываясь на ваши же слова, то где бы я не поставил точку (0) на анализируемом активе, то после нее все равно будут идти волновые модели описанные Проктером, на основе законна описаном Эллитом. Замете именно в такой трактовке. Проктер никаких теорий не придумывал!
    ...очевидное нельзя изменить, к чему это? Любой, кто знаком с теорией должен знать, что волны были до нас и будут после нас.

Так вот если я поставлю точку (0) на график евро на 8 мая 2014 года, то я не смогу проанализировать дальнейшее движение пары и на основе этого анализа принимать торговые решения?
    ...конечно сможете, но если цена превысит вашу точку ноль, как Вы будет строить волны, вот мне что интересно. Поэтому по-прежнему прошу Вас разметить график Фейсбука от точки ноль.

Господа, учите лучше теорию. Можете даже модели Проктера вызубрить на память! Просто чем на больший срок вы хотите сделать прогноз, тем большая история вам нужна. Это азы статистики :)))
    ...не торопитесь, график Фейсбука покажите, а сделаем выводы.

Тут давно все изобретено и описано.
    ...это точно, то только как то за вами наблюдается изобретение своей собственной теории.

Не вам решать, где мне есть что делать, а где нет!
    ...ну да, ну да я не решаю, я констатирую факт.

Так мы все же вернемся к главному вопросу.
    ...рано еще, я жду график Фейсбука.

Вы признали, что на графике ЕВРО перешло из ЭКЮ.
    ...я признал??? Уважаемый, вообще то про ЭКЮ Вам написал я, а не Вы мне и мне не надо было признавать это, это я знал еще с конца 90-х, еще тогда когда работал в банке.

... Вы уже мои слова выдаете за свои и мне же говорите, что я их наконец то признал?

Но пока не смогли показать из чего перешел Microsoft.
    ...и не собираюсь, меня в нем все устраивает и все на графики этой компании идет так как и надо. Я по-прежнему хочу от Вас получить доказательство Ваших слов о том, что волна начинается с первой котировке на графике и в качестве примера хочу увидеть это на графике Фейсбука.

...а еще лучше будет если Вы покажете начало волны на графике Sonic Corp.

Если автор посчитал РФ приемником всего СССР, его приемником всей империи, его же приемником Московского княжества. Возникаем вопрос какие реально территориями контролировало это княжество и кому оно стало приемником?
    ...ну так задайте вопрос автору, я поделился картинкой, ссылку прbложил, задайте вопрос в чем проблема?

В первом ответе я написал все преемственность. Но все предпочли заговаривать зубу второстепенным вопросом про волну (III). К этому вопросу мы еще вернемся, когда выясним первый.
    ...ой ёй, а разве не Вы поставили вопрос про третью волну?
  9. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Абсолютно никакого значения. Я рассматриваю не цену. Я рассматриваю отражение социального настроения. А в чем оно отражается: в евре, шмевре, долларе, рубле, шмубле - не важно. На момент времени всегда есть определенный интерес (суть - настрой) к определенному же финансовому (хотя не обязательно финансовому) инструменту. Если инструмент новый, то необходимо провести корректировку родственных и самых массовых (то есть объемных) инструментов. А потом продолжить работать дальше. Я в общем-то очень даже допускаю, что свои корректировки могу проводить с ошибками.
    Можно конечно рассматривать и звезды и торговать евро. Но это никоем образом не будет анализ на основе теории Эллиотта. Как я могу сделать правильные анализ относительно событий, если буду смотреть ролики в Ютубе? Как можно проанализировать рубль или нефть не видя цены? Да на каждом углу кричали "перепродано", но падать продолжал. Почему? ответ в структуре движения. И даже если мы возьмем точку (0) на 15 июня 2014 или 21 августа 2013 года, результат будет одинаковый - продажи...

Нулевое значение означает отсутствие интереса. Инструмент не интересен. Нельзя сказать, что настрой отрицательный, но инструмент не мудовый, не объемный, неинтересный. Говоря грубя - инструмент четвертого эшелона.
    Это может означать отсутствие интереса к инструменту, ИЛИ не соответствие спроса/предложения. Спрос на вечный двигатель самый огромный по отношению к другим механизмам, но предлагаемая цена просто не соизмерима спросу. Результат - значение нулевое!

IPO вы можете делать по любой цене. Всё зависит от вашей вменяемости. Хороший пример дебильного ценообразования - йотафон. Цена невменяемая. Муд никакой, продаж нет. И дебильное ценообразование айфон 6. Цена невменяемая. Муд зашкаливает. Покупать будут и по 70 косарей.
    Не совсем, конечно, IPO, но так проще объяснить.
    Не совсем. Муд будет зашкаливать, но купят только единицы. Предложение не оправдывает спрос. Будут покупать Самсунгера с андрбшей или Нокию с окнами... Предложение будет падать до тех пока не удовлетворит спрос и пойдет первые цены. Так вот вы с какого момента будете вести анализ? С появления первой котировки по 70 или с появления первой цена по 30? А если дальше цена поднимется до 40 и начнет снижаться к 20. Какая волновая картина получится при анализе с 70 и с 30? Какой муд вы предскажите на будущие?

З.Ы. Хорошо бы раз и навсегда определить о чем мы беседуем именно в этой ветке. Говорю о чем тут изредка вещаю я: я анализирую муд, а зарабатываю на цене.
    Вот конкретно этот диалог возник после вот этого поста - http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post2108239
    Мой ответ на него и последующие убрали сюда. Странно, что первый остался там, хоть и не имеет отношения к топику.

Главное в чем у меня появились сомнения, это отражают ли данные реальность. И как следствие правильной ли тогда анализ сделан на основе этих данных. Если для вас данные не важны, то возможно вы можете как-то проанализировать этот график. Но тогда зачем вам вообще график. (В смысле не лично вам, а вам коллеги). Просто выдайте умозаключение на основе вашего предположения. Тогда можете поставить любую волну на пик, да и пик можно сделать в любое время.
    Вот и крутимся мы вокруг вопроса - можно ли ставить точку (0) на графике. Существует ли такая точку для анализа. Было ли что-то левее этой точки и как это можно прикрутить к анализу. И не как не можем разобрать главный вопрос. БЛИН, ОТ КУДА ЭТИ ДАННЫЕ????
  10. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ...да не надо выкручиваться и так все понятно.
    Так если все понятно, что же все никак понять не можете!

...ну так я и прошу вас показать график Евро с его точки ноль, в чем проблема? Почему Вы отказываетесь показывать разметку?
    Когда?????? Я отказываюсь????????? ГДЕ???? Вообще пипец... ну вы уже договорились... Оказывается это вы меня, что- то просите показать :))) Полный финиш...

...не надо передергивать, с меня нет ни каких графиков, это Вы утверждаете что волна началась с первой котировки, которая отобразилась на графике.
    Так у нас нет никаких графиков? Запомним это.
    Да я утверждаю это, а вы обратное, но показать не можете как разметить волны фирма Microsoft с 1971 гола.

Вот поэтому и разметьте пожалуйста график Фейсбука со дня появления первой котировки. Только пожалуйста не надо писать, что Вы не будете выкручиваться, здесь Ваша точка ноль, начало волны, ТАК ВОТ ПОКАЖИТЕ НАМ, ЧТО ЖЕ ЗА ВОЛНЫ идут там.
    И поэтому нужно передернуть и отфуболить вопросом на вопрос. Круто!
    Хм... С этим графиком вы меня чуть опередили. Я хотел его вам показать :))) но откладывал на потом...
    Чем вы хотели меня тут подловить? Или вы хотите сказать, что был какой-то муд и поэтому на 20 мая 2012 года нужно поставить 1-ю волну и далее 2-ю... Конечно вам так будет проще. А главное все стройно. "Вот я предполагаю, что... бабушка таки стала дедушкой".

Уважаемый, вы теряете нить спора. У меня нет претензий к графику торгов акциями Файсбука. Это история записана на бирже Наздак и от ее никуда не деться. Но в графике территория России, есть вопросы на которые ТАК НИКТО ОТВЕТИТЬ НЕ СОМГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

...для того, что бы его измерить, надо знать теорию намного больше чем мы с вами вместе взятые, т.е. знать те все аспекты поведения инвесторов. Я лично пока до этого не дошел и не скрываю этого. Но я понимаю, что это сделать возможно.
    Я не спроста начал все и продолжил сегодня про создание своей компании и выбора времени IPO и цены первичного предложения! Т.к. хотел подвести к этому графику. И если хотите может его разобрать досконально. Если будут вести диалог, а не изрекать реплики (извините, но такой стиль общения угнетает).

...Вы правы, все будет субъективным, так как любое представление зависит от знаний того, кто их представляет. Как раз это касается того самого графика из за которого вы затеяли сыр бор.
    Ну так если представлены субъективные данные, и как следствие анализ априори субъективен, к чему был весь этот ... спор о точке (0)??? Спор ради спора? Значит (III) на пике и ровно как и любая другая нотация будет субъективная в квадрате.

... Не надо делить мудов, они как были со своими настроениям, так и остались, их сущность не изменилась и продолжает двигаться по узнаваемым волновым моделям.
    Не нужно? хм... Компания "Кока-Кола" или "Пепси", произвела ребрендинг и стала называться "Буратино". Так же отказалась от своих рецептов производства напитков. В результате ее акции пошли вниз. Ее муд сменился?
    Компания Автоваз, сменили вымеску на Мерседес и с вывеской поменяла кузова и двигатели машин. Акции после резко вверх. Ее муд сменился?

...давайте вернемся к графику Фейсбука и Вы нам покажете на нем свою волновую разметку.
    Давайте вернемся к графику территории и вы все же покажите что было до XIV века... И не будем больше друг на дружку больше перекладывать... Покажите с начало свой муд, мы его покритикуем и потом покажем свой.

...очевидное нельзя изменить, к чему это? Любой, кто знаком с теорией должен знать, что волны были до нас и будут после нас.
    Любой кто читал теорию, а не только список паттернов, понимает, что теория было всегда и останется до конца света. При этом волны могут и не идти - все ушли спать :)))

...конечно сможете, но если цена превысит вашу точку ноль, как Вы будет строить волны, вот мне что интересно. Поэтому по-прежнему прошу Вас разметить график Фейсбука от точки ноль.
    Если интересно, то поговорим с вами как только разберемся с графиком территории. Не будем уходить в сторону. Так диалоги не ведутся!!!

...не торопитесь, график Фейсбука покажите, а сделаем выводы.
    График Microsoft... А лучше график территорий до 13хх года... С начало сделаем эти выводы.

...это точно, то только как то за вами наблюдается изобретение своей собственной теории.
    Тоже наблюдается и за вами... Иначе вы изобрели самолет до полета братьев Райт. Хотя уравнение Бернули существовало еще до его вывода в 1738 году.

...рано еще, я жду график Фейсбука.
    Только после вас. Гуру в перед.

...я признал??? Уважаемый, вообще то про ЭКЮ Вам написал я, а не Вы мне и мне не надо было признавать это, это я знал еще с конца 90-х, еще тогда когда работал в банке.
    Вы не признали? Так ваше сообщение и было ответом на мой вопрос. Я вас так плавно подвел к этому. Этим вы признали, что возможна преемственность инструментов. Осталось только выяснить кто был приемником ЭКЮ и Microsoft.

... Вы уже мои слова выдаете за свои и мне же говорите, что я их наконец то признал?
    Не это ваши слова, которые и являются признанием.

...и не собираюсь, меня в нем все устраивает и все на графики этой компании идет так как и надо. Я по-прежнему хочу от Вас получить доказательство Ваших слов о том, что волна начинается с первой котировке на графике и в качестве примера хочу увидеть это на графике Фейсбука.
    А я от вас, что до точки (0) что-то есть. Кстати, ваше отверждение было первый, вам первому и доказывать. Посему ... и так далее по выше изложенному тексту.

...а еще лучше будет если Вы покажете начало волны на графике Sonic Corp.
    А еще лучше будет, если мы вернемся к предмету диалога. Иначе это спор ради спора...

...ну так задайте вопрос автору, я поделился картинкой, ссылку прbложил, задайте вопрос в чем проблема?
    В том, что вы ее опубликовали вы, значит вы разделяете это мнение. Мой ответ на ваш пост убрали. Так в чем проблема? Вы написали, я написал. На этом можно было и оставить. Ваше мнение, мое мнение...Но ваше мнение должно превалировать... :))) Нас тут как сравнивать стали? Вот и научите нас убогих графики размечать. :)))

...ой ёй, а разве не Вы поставили вопрос про третью волну?
    Да я, а вы на нее выдали реплику без начала, да еще в форме вопроса. Вот я вас и прошу дать квалифицированный ответ - почему там стоит (III). Ответ типа -"читай теорию" - окончательно прекратит нас с вами диалог. Либо он будет начинаться или заканчиваться исключительно многоточиями.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать