Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 537 из 842 ПерваяПервая ... 437487527535536537538539547587637 ... ПоследняяПоследняя
  1. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    пора уже закон параллельный выводить. кто не хочет учить тот больше всех доказывает свою правоту в агрессивной форме в попытке самоутвердиться на чужом имени. Имя при этом выбирается всё громче. чтоб за пять минут в дамки.эээ затрудняюсь как бы этот закон назвать. ну то чё он у Крылова " Слон и моська упоминается "
    Это вы его сравнили :))))
    Назовем этот закон в вашу честь! Тут каждый норовит свои законы придумать!!!
  2. 5,628
    Комментарии
    0
    Темы
    10530
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    что ж поскольку волновой анализ - это прежде всего психология - рассмотрим психологию появления данного закона. что пишут психологи.

Слон и Моська - разновидность стеба, когда маленькие низвергают больших (великих).

Приятно возвыситься над другими, но особенно приятно возвыситься над великими. Ясно, что трудный путь для честолюбия - совершить нечто великое - в данном случае особенно сложен. Остается легкий путь - через унижение других.

Рядом с идолами люди кажутся самим себе незначительными и мелкими. Словно Моськи рядом со Слоном. Велико искушение обтявкать Слона, низвести его до собственного уровня, а лучше еще ниже. Существует целая область стеба, которая занимается тем, что унижает самых разных кумиров. Принцип действия состоит в том, чтобы обратить внимание зрителей на недостатки идола, выпятить и утрировать их. Показать тем самым: посмотрите, ваш великий не столь уж и велик.

http://www.psychologos.ru/articles/view/slon_i_moska
  3. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Kalkin Посмотреть сообщение
    Можно ли его разметить, найти там узнаваемые модели волнового анализа, отражающие поведение толпы? У меня получилось вот так:
    У вас в первом и последнем прямоугольничке по ошибке. И вся конструкция в целом не принадлежит ни к одной из известных моделей в ВА.
    Так что мало иметь опытный и наметанный глаз... Хорошо бы еще и книжку до конца прочитать!

Цитата Сообщение от Kalkin Посмотреть сообщение
    график сгенерирован в Экселе путем последовательного приращения случайного числа и куда двинется сам график - совершенно неизвестно. Но его всё равно можно будет потом разметить без нарушения правил и указаний к ним (кстати, у меня есть нарушение в [iv], но можно разметить и без него - суть в другом).
    Это даже не ВА. Тут мат. статистика. Ваш пример ни о чем. Если переходить к ВА, то к такому графику было б хорошо иметь график объемов. На форексе такого, конечно, нет, но мы же можем говорить про фьючи. Но дело не в этом, при выборе таких "разоблачающих" примеров следует понимать как отбираются данные для статистического анализа.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lsn Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать...
    Ееееее, бэйба! Вы вернулись! Вы абсолютно во всем правы - это раз. Теперь я сюда заходить буду почаще - это два!
  4. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    что ж поскольку волновой анализ - это прежде всего психология - рассмотрим психологию появления данного закона. что пишут психологи.

Слон и Моська - разновидность стеба, когда маленькие низвергают больших (великих).

Приятно возвыситься над другими, но особенно приятно возвыситься над великими. Ясно, что трудный путь для честолюбия - совершить нечто великое - в данном случае особенно сложен. Остается легкий путь - через унижение других.
    Так переложим это на происходящие. Мои замечания касались??? Правильно, представленному графику, а в частности данным которые они отражают. ИМЕННО К ДАННЫМ!!! В результате? Я не знаю теории Эллиотта!!! Позвольте, но причем тут она вообще была, если вопрос был в исторической плоскости!!!!!!!

Ё-маё... люди!!!! Вы вообще читать умеет???? Как вы теорию читали??? Так же как историю!!!

Теперь вернемся к величию. Кто тут кого пытался унизить? Кто первый высказал сомнения по поводу незнаний? Кого начали пинать об точку (0) на моем графике евро??? И в результате где график торгов евро в 1971 году? НетЮ!!!

Я все же хотел вернуться к графику территории.
    Вы когда анализируете график евро, есть вопрос к данным? Да или нет???

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Ееееее, бэйба! Вы вернулись! Вы абсолютно во всем правы - это раз. Теперь я сюда заходить буду почаще - это два!
    И я рад вас видеть!!! Искренни рад! Наши споры с вами много мне дали. Не важно, кто тогда был прав, а кто нет. Важно, что это стало хорошим стимулом к пониманием. К пониманием, что догматы находятся не в том месте и влияют на другое!!!

Надеюсь и далее наши ... эээ.. дискуссии будут столь плодотворны!!!
    А кто старое помянет!!!
  5. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    А зачем вам точка (0)??? Всё равно на чем - не евре, на шмевре? Не-не, я понимаю зачем мне точка (0) в перспективе 12-и месяцев. Но вот принципиальной разницы в общеисторической перспективе я не понимаю. Вот я беру свой ноль в 1971 году и рассчитываю свой собственный индекс (я к нему пришел через анализ кроссов - это в общем к делу не относится), а потом - когда появляется евра - корректирую волну и начинаю метить евру дальше. По сути же нулевая точка - 1971г. Никаких проблем. Это, говоря грубо, теория Эллиотта.

У вас свой муд в каждой валюте (и, предполагаю, что свой муд в каждой банкноте каждой валюты ), что в принципе противоречит как Эллиотту, так и Пректеру. Ничего общего ни с Эллиоттом ни с Пректером. Никаких проблем. Просто следует разделять ваш подход от подхода Эллиотта и Пректера, всего и делов-то.

З.Ы. В общем даже можно работать с ветвями сценариев в зависимости от того, какой момент вы выбираете точку отсчета. Хотя практической выгоды я тут не вижу, но мы же и не о торговле сейчас...
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Что и требовалось доказать. И последующие если бы кабы... Если бы у бабушки было бы, то она была бы дедушкой. Так где у нас (0) по торгам евро??? Или и дальше будем плавать и юлить, что (0) в торгах по евро нет? Да тяжело признавать свое на понимание теории. И ваше "... но", не изменит ситуацию. И об этом я вам писал!!!
    ...друг мой, очнитесь уже, Вам про торговлю ни кто ни чего не говорил, уже включите голову наконец то. Речь идет не о дне торговли акциями или валютами, речь идет о том, что на момент торговли уже было сформировано поведение толпы, которое и отобразилось на графике цены. И это поведение было до того как вообще в головах появилась мысль о создании ЕС или корпорации Microsoft.

...не ужели этого не понятно? И Вы мне говорите о понимании теории? Во на смешили то.

Это как физические процессы. Они были до того как придумали гимнастику. Но упражнения которые используют на соревнованиях, появились именно с развитием гимнастики. Да они используют основные законы сохранения энергии и гравитации. Но пока не придумал и не исполнил новый элемент, его в природе не существовало. И с его появлением, гимнастика ... изменилась. Законы остались прежние, но новый элемент чуть изменил ее.
    ...верно, поэтому это и называется прогресс, т.е. движение вперед, т.е. 5-3. Физика такое же отображение закона природы. Найдите материал о критической массе и её свойствах и не только физических, но и социальных. И увидите, что даже там есть все те свойства Волновой теории Эллиотта, о которых в рыночной среде часто говоря 90% покупателей находится на максимумах, а 90% продавцов на минимумах.

...эти свойства работают во всех сферах человеческой деятельности. И даже в Вашей гимнастике, стандартная логистическая кривая.

...вот ссылка, если не лень почитайте: http://samopoznanie.ru/news/10264/

Так и с теорией Эллиотта. Сами силы побуждающие формировать такие результаты были есть и буду, но вот результаты (инструменты, объекты исследований), появляются и исчезают. У них есть точка (0) и точка (х).
    ...верно эти силы и есть поведение толпы, настроения инвесторов в нашем случае и их настроение не изменяется в зависимости от появления нового инструмента или исчезновения старого. Вся толпа как отображалась в виде волн на графиках цены так и продолжает отображаться и нет ни чего нового.

...и все эти точки ноль не имеют ни какого значения, так как еще раз повторюсь, идея создания ЕС и Евро валюты возникла за долго появления точки ноль на графике цены. Цена только отобразила то самое поведение и настроение и ни чего более.

И даже очень важно чем торговали раньше в Европе!!! Очень важно для французов или итальянце, испанцев!!! Гривна на Украине это продолжение рубля?
    ...не важно чем торговать на рынке, что брать в расчеты, навоз или золото, и то и то будет отображаться в волнах и без всяких точек ноль.

Почитайте историю возникновения Евросоюза, вот откуда идут первые волны, но и они находятся всего лишь в составе волны большего порядка.

Не понимать элементарные (атомарные) понятия теории, это повод начинать городить огород в чистом поле!!! Удачи вам в изучении правил закрытого клуба!
    ...и вновь Вы правы, это как раз относится к Вам, не знание элементарных основ теории, приводит Вас в заблуждение, которое вполне очевидно отображено на ваших картинках.

Да акций еще не было, а интерес к ним уже был!!! ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!
    Фирма (не дай Бог) разориться, а интерес к акциям останется!!!
    ...заметьте это Ваши слова, я этого не писал и не говорил.

В стиле Гуру.Ком
    ...судя по тому, что Вы знаете больше меня, это наверное к Вам относится

Лучше знать на мои "чуть больше 10%", чем на ваши 100%. И как показала практика, вы в совершенстве знаете правили, но понятия не имеет от куда они берутся.
    ...какие 100%? Вы прям походу течения придумываете и придумываете что то новое. Вот господа это очевидный пример ГОЛОСЛОВИЯ, как и у большинства, кто приходит сюда по троллить, в текстах только голые слова.

Знать и понимать не одно и тоже, к сожалению!
    ...самое интересное, что после очередного получения порции неопровержимых доказательств, становится вполне очевидно, что Вы мало того не понимаете, да еще и не знаете Волновую теорию Эллиотта.

Теперь когда мы выяснили и вы это подтвердили, что у исследуемого инструмента есть точка (0), а силы двигающие развитие этнических групп были, есть и будут,...

...нет нет нет, Вы ошибаетесь, у инструмента нет точки ноль, её нельзя определить с точность осознания. Разве появление первой котировки на графике это есть рождение инструмента? Айпио акции это и есть первая котировка, но разве до Айпио акция не существовала? Не имела цены? Так что же все таки будет точкой ноль для акции?

вернемся к предложенному графику. Задам вопрос повторно!!!!!!!!!!!! Верно ли поставили (0) на этом графике?
    ...повторно отвечу НЕТ.

Рекомендую - Марк Дуглас, "Зональный трейдинг". Поймете, чтобы торговать прибыльно, не обязательно быть гуру анализа.
    ...в ответ порекомендую книгу Р. Пректера "Elliott wave principle - key to market behavior by Frost and Prechter" Если читали, то рекомендую еще раз прочитать, может тогда поймете, что теория это не график цены.

...что касается торговли, у меня с этим нет проблем, меня все устраивает и уже очень давно. Ну а если хотите то можете проявить свои супер трейдерские способности в ШУ. А то много слов про торговлю и что то мне кажется, что они тоже пустые.
  7. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...идея создания ЕС и Евро валюты возникла за долго появления точки ноль на графике цены. Цена только отобразила то самое поведение и настроение и ни чего более.
    Ага! Айфона 6 еще не было, а интерес (настроение, муд) уже был. Я таких примеров наприводить могу...
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Ага! Айфона 6 еще не было, а интерес (настроение, муд) уже был. Я таких примеров наприводить могу...
    ...ну так это как раз та самая критически масса, это то самое положение на логистической кривой в начале скорости распространения. Интерес к Евро не появился при появлении первой котировки Евро валюты на графике, он был до официального появления данной валюты.

..выше скидывал ссылку на статейку, хотя она может и показаться не уместной, но вполне очевидно, что в ней идет на тот самый намек поведения толпы.
  9. 1,360
    Комментарии
    4
    Темы
    6605
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Я вам больше скажу, BMW X7 еще нет, а в армении уже давно на нивах наклеички клеят. Во! Интерес есть задолго:))
  10. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А зачем вам точка (0)??? Всё равно на чем - не евре, на шмевре? Не-не, я понимаю зачем мне точка (0) в перспективе 12-и месяцев. Но вот принципиальной разницы в общеисторической перспективе я не понимаю. Вот я беру свой ноль в 1971 году и рассчитываю свой собственный индекс (я к нему пришел через анализ кроссов - это в общем к делу не относится), а потом - когда появляется евра - корректирую волну и начинаю метить евру дальше. По сути же нулевая точка - 1971г. Никаких проблем. Это, говоря грубо, теория Эллиотта.

У вас свой муд в каждой валюте (и, предполагаю, что свой муд в каждой банкноте каждой валюты ), что в принципе противоречит как Эллиотту, так и Пректеру. Ничего общего ни с Эллиоттом ни с Пректером. Никаких проблем. Просто следует разделять ваш подход от подхода Эллиотта и Пректера, всего и делов-то.

З.Ы. В общем даже можно работать с ветвями сценариев в зависимости от того, какой момент вы выбираете точку отсчета. Хотя практической выгоды я тут не вижу, но мы же и не о торговле сейчас...
    Хм... Вот у вас точка (0) в 1971 имело какое-то значение? Вряд ли оно равнялось НУЛЮ. Я к чему это... если было какое-то значение, то оно выше или ниже текущих и как от этой точки шло дальнейшее развитие?
    К примеру, вы начали вести анализ инструмента с некого момента. Более ранних значений вы найти не смогли (как пример). Но в результате анализа вы видите, что не можете... построить импульс, т.к. данные (результаты) опускались ниже взятых в точке (0). Как поступить? Искать более старые данные или проводить анализ имеющихся.
    Могу более конкретно. Вот я решил начать подтягиваться и начал вести записи своих подтягиваний. Потом начал анализировать полученные результаты. Выяснилось, что был момент когда мои результаты были даже хуже первоначальных. Значит начальный импульс, о котором я думал ранее стал не импульсом! Но до того как я начал записывать свои результаты я не занимался подтягиванием. При этом метод подтягивания существовал до того как я родился и останется и после меня. И самое уж интересное, что мои данные могут никак и не повлиять на обще мировые данные, т.к. подобного индекса не ведется... Не на что влиять!
    Теперь к графику территории. Кто вам сказал, что Россия началась с "образования Московского княжества"? Да еще со значений почти нулевых в каких-то 13хх годах? Волны (этносы) влияющие на формирования различных территорий были, есть и будет, пока существует человечество. Однако, Московское княжество могло быть и более внушительных масштабов!!! Да и в более ранний период...

Теперь, относительно, что противоречит, а что нет. Если каждая купюра будет номинироваться (торговаться) отдельно. Если на каждую купюру будет выставлена своя цена и будет (спрос/предложение), то да будут волны (результаты) которые так же можно анализировать. Эти результаты можно вводит в индекс по определенным правилам и потом анализировать его. Однако анализ начнется с момента первой сделки по конкретной купюре!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать