Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 536 из 842 ПерваяПервая ... 436486526534535536537538546586636 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Constant_in Посмотреть сообщение
    Так ведь и я "волновик". Только теория иная. А вот агрессия со стороны, как выразился Алексей, "начинающих ( не умеющих считать до трёх, и не видящих собственную размктку, ...), мне непонятна, да и со стороны "продолжающих" тоже. Тем более, что "Агафону", в своё время я давал подсказку, правильную, кстати, чем он не воспользовался.
    со временем поймут...может быть.))
    когда теория сломается.
    начнут искать дополнительные методы. Это если на реале и на свои кровные, а не просто теоретики-аналитики.)))
    согласитесь, практика и теория - две разные вещи.
  2. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Так ведь и я "волновик". Только теория иная. А вот агрессия со стороны, как выразился Алексей, "начинающих ( не умеющих считать до трёх, и не видящих собственную размктку, ...), мне непонятна, да и со стороны "продолжающих" тоже. Тем более, что "Агафону", в своё время я давал подсказку, правильную, кстати, чем он не воспользовался.
    Я далеко не ангел, тоже бываю часто неправ, раздражителен. Извините. Ваша подсказка была действительно очень правильная. Я о ней много думал, и она многое изменила в моём подходе к ММ, Тогда ею не воспользовался, сейчас пользуюсь. Спасибо.
  3. 2,242
    Комментарии
    0
    Темы
    4245
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    со временем поймут...может быть.))
    когда теория сломается.
    начнут искать дополнительные методы. Это если на реале и на свои кровные, а не просто теоретики-аналитики.)))
    согласитесь, практика и теория - две разные вещи.
    Согласен полностью. Потому и сижу пока на тестере. На тестере всё очень даже неплохо. ))) Но хочу получить более стабильный результат, как в виде процентов в месяц, так и процентов что бы было поболее. Именно поэтому и не "позорюсь", как выразился по несколько иному поводу один из местных "апологетов" на отборочном этапе ШУ и на ПАММ этапе. Добьюсь нужного мне результата, тогда и ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Я далеко не ангел, тоже бываю часто неправ, раздражителен. Извините. Ваша подсказка была действительно очень правильная. Я о ней много думал, и она многое изменила в моём подходе к ММ, Тогда ею не воспользовался, сейчас пользуюсь. Спасибо.
    Да пожалуйста. Всё очень просто. Либо поиск, развитие либо стагнация с последующей деградацией. Я при написании своих постов не стремлюсь кого то пнуть, наоборот, намекаю, либо говорю прямо. Если есть реакция (положительная) готов продолжить, нет положительной, ухожу.
  4. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    607
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    когда теория сломается.
    Теория не сломается. Сейчас она приняла такой вид, что разметить можно что угодно. Пример, вот такой график:

Можно ли его разметить, найти там узнаваемые модели волнового анализа, отражающие поведение толпы? У меня получилось вот так:

Опытный и наметанный глаз там увидит и импульсы, и зигзаги, и плоскости и остальные фигуры. А дальше можно сколько угодно развивать бурную деятельность и обсуждение, строить прогнозы о дальнейшем движении, но это всё не будет стоить и выеденного яйца, поскольку график сгенерирован в Экселе путем последовательного приращения случайного числа и куда двинется сам график - совершенно неизвестно. Но его всё равно можно будет потом разметить без нарушения правил и указаний к ним (кстати, у меня есть нарушение в [iv], но можно разметить и без него - суть в другом).
    Но, как известно, "EWT не про цену" , так что думайте, господа
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Согласен полностью. Потому и сижу пока на тестере. На тестере всё очень даже неплохо. )))..
    не-не, я "по бразильской" системе училась. Сразу на реале.))
    года два ушло, чтоб сначала всё впихнуть в голову, а потом всё лишнее (а это примерно 90%) повыкидывать.)))
    но каждый сам до этого доходит - "подсказки зала" не работают.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Kalkin Посмотреть сообщение
    Теория не сломается. ..
    естессно. На то она и теория - историю размечать. )))
  6. 2,242
    Комментарии
    0
    Темы
    4245
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    не-не, я "по бразильской" системе училась. Сразу на реале.))
    года два ушло, чтоб сначала всё впихнуть в голову, а потом всё лишнее (а это примерно 90%) повыкидывать.)))
    но каждый сам до этого доходит - "подсказки зала" не работают.
    Ну дык и у меня реал есть. Только в послдение несколько недель он поуменьшился. Несколько опрометчивых входов сделанных из дома, с последующим уходом на работу, где я не мог исправить ситуацию, т. к. нет доступа к компу. Потому и перешёл на тестер. Хорошая штука, тот же самый МТ4, но с рядом доп. функций, в том числе и регулировкой подачи котировок. Можно за день проторговать месяц.
  7. 7,221
    Комментарии
    8
    Темы
    11022
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    если опираться на проноз Демуры - напомню. Демура Волновик - социономист. не х - стайльщик. то

8. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Боюсь, что Вы с Алексеем гораздо лучше меня разбираетесь в EWT. Почитайте: http://kontinentusa.com/maksim-kanto...piska-chast-3/
  9. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...ну что же вполне очевидно, что на самом деле нет смыла вести дальше разговор. Что касается вопроса о биржи и торгов Евро. Отвечаю, нет.
    Что и требовалось доказать. И последующие если бы кабы... Если бы у бабушки было бы, то она была бы дедушкой. Так где у нас (0) по торгам евро??? Или и дальше будем плавать и юлить, что (0) в торгах по евро нет? Да тяжело признавать свое на понимание теории. И ваше "... но", не изменит ситуацию. И об этом я вам писал!!!
    Это как физические процессы. Они были до того как придумали гимнастику. Но упражнения которые используют на соревнованиях, появились именно с развитием гимнастики. Да они используют основные законы сохранения энергии и гравитации. Но пока не придумал и не исполнил новый элемент, его в природе не существовало. И с его появлением, гимнастика ... изменилась. Законы остались прежние, но новый элемент чуть изменил ее.
    Так и с теорией Эллиотта. Сами силы побуждающие формировать такие результаты были есть и буду, но вот результаты (инструменты, объекты исследований), появляются и исчезают. У них есть точка (0) и точка (х).

И даже очень важно чем торговали раньше в Европе!!! Очень важно для французов или итальянце, испанцев!!! Гривна на Украине это продолжение рубля?

Не понимать элементарные (атомарные) понятия теории, это повод начинать городить огород в чистом поле!!! Удачи вам в изучении правил закрытого клуба!

...акции Microsoft не появились из пустоты, они результат человеческой деятельности и их стоимость отражает именно настроение тех инвесторов у которых есть интерес к ним.
    Да акций еще не было, а интерес к ним уже был!!! ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!
    Фирма (не дай Бог) разориться, а интерес к акциям останется!!! В стиле Гуру.Ком

...горько осознавать, что зная теорию более чем на 10%, по вашим слова, вы не удосужились акцентироваться на факте того, что лежит в основе Теории Волн Эллиотта.
    Лучше знать на мои "чуть больше 10%", чем на ваши 100%. И как показала практика, вы в совершенстве знаете правили, но понятия не имеет от куда они берутся.

Знать и понимать не одно и тоже, к сожалению!

Теперь когда мы выяснили и вы это подтвердили, что у исследуемого инструмента есть точка (0), а силы двигающие развитие этнических групп были, есть и будут, вернемся к предложенному графику. Задам вопрос повторно!!!!!!!!!!!! Верно ли поставили (0) на этом графике?

- - - Добавлено - - -

Согласен полностью. Потому и сижу пока на тестере. На тестере всё очень даже неплохо. ))) Но хочу получить более стабильный результат, как в виде процентов в месяц, так и процентов что бы было поболее. Именно поэтому и не "позорюсь", как выразился по несколько иному поводу один из местных "апологетов" на отборочном этапе ШУ и на ПАММ этапе. Добьюсь нужного мне результата, тогда и ...
    Рекомендую - Марк Дуглас, "Зональный трейдинг". Поймете, чтобы торговать прибыльно, не обязательно быть гуру анализа.
  10. 7,221
    Комментарии
    8
    Темы
    11022
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    пора уже закон параллельный выводить. кто не хочет учить тот больше всех доказывает свою правоту в агрессивной форме в попытке самоутвердиться на чужом имени. Имя при этом выбирается всё громче. чтоб за пять минут в дамки.эээ затрудняюсь как бы этот закон назвать. ну то чё он у Крылова " Слон и моська упоминается "

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать