Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 520 из 842 ПерваяПервая ... 420470510518519520521522530570620 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от GoodLuuck Посмотреть сообщение
    Балан, Пректер, Возный, Нили,!
    ...прочитайте еще раз Пректера.
  2. 258
    Комментарии
    4
    Темы
    409
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Вот только что прочитал две главы Начальных и Конечных диагоналей....у Пректера...
    Нет такого правила........ и волны 1 и 4 не пересекаются!

- - - Добавлено - - -

. Перекрытия между окончаниями волн 1 и 4 – также достаточно частое
    явление, хотя и не обязательное. Это единственное известное исключение из
    эллиоттовского «правила непересечения» 1-й и 4-й волн.
    Р. БАЛАН

во всех прочитанных мною книгах.... правило следующее "третья всегда не самая маленькая"
    В расширяющихся пятая стремится быть самой длинной
    В сужающихся первая "стремится" быть самой длинной
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Вот только что прочитал две главы Начальных и Конечных диагоналей....у Пректера...
    Нет такого правила........ и волны 1 и 4 не пересекаются!
    ...плохо читаете, вновь перечитайте этот пост: http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post2040965 в особенности то, что выделено жирным шрифтом.

. Перекрытия между окончаниями волн 1 и 4 – также достаточно частое
    явление, хотя и не обязательное. Это единственное известное исключение из
    эллиоттовского «правила непересечения» 1-й и 4-й волн.
    Р. БАЛАН

во всех прочитанных мною книгах.... правило следующее "третья всегда не самая маленькая"
    В расширяющихся пятая стремится быть самой длинной
    В сужающихся первая "стремится" быть самой длинной
    ...а вот теперь давайте рассмотрим остальных авторов и их книги.

- Р. Балн, написал свою книгу почти через 10 лет после того, как Р. Пректер опубликовал свои материалы, мало того Балан узнал о теории волн Эллиотта из работ Р. Пректера, т.е он просто обобщил все знания, которые смог получить на тот момент для якобы упрощения использования теории.

- Д. Возный, это такой же Р. Балан, только Русский, получивший все знания из работ Р. Пректера. Смешал все в кучу и добавил свою собственную имху, мотивируя тем, что на Форексе EWT иной.

- особняком стоит Г. Нили, но и он не скрывая говорит, что ЭТО его собственный метод, который в связке с теорией волн Эллиотта якобы дает ошеломляющие результаты. Т.е. в отличии от остальных он явно дает понимать, что это не теория волн Эллиотта, а просто его собственный метод, базирующийся на работах Эллиотта.

...ни один из них так и не удосужился провести какую то работу над изучением теории, ни один из них так и не удосужился показать истинное лицо теории.

...на текущий момент итог очевиден, Р. Пректер оказался все-таки одним из первых кто во-первых показал теорию волн Эллиотта людям, а во-вторых провел и продолжает проводить колоссальную работу над изучением теории волн Эллиотта и выявлением её аспектов.

...странно, но только у Р. Пректера есть правила, хотя практически все упоминают о них, но ни кто так их и не описал, мало того даже не удосужился их объяснить.

...не знаю как для Вас, но для меня выводы вполне очевидны.
  4. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Балан, Пректер, Возный, Нили,!
    Теперь разучивайте обратно Балана, Возного и Нили.

Дело не в том, что я не люблю Возного или Нили, просто у них у каждого своя теория, причем значительно отличающаяся от теории Эллиотта. Хотя даже не так: не значительно отличающаяся, а значительно ей противоречащая! Меньше всего противоречий у Пректера, вот туда и смотрите.

З.Ы. ...хотя чот не верится, что кто-нибудь прислушается... Но оно же так интереснее на одни и те же грабли из года в год, изо дня в день. Стабильность!
  5. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Работа над ошибками:
    здесь нарушено правило для расходящихся диагоналей, плюс расходимцы редки, поэтому стремимся обойтись без них.

Поэтому разметка была переделана и, как видно, все спокойно размечается без нарушений правил, если малость подумать))

Вывод: придумывание новых правил или несоблюдение "старых", связано в первую очередь с нежеланием думать.
  6. 258
    Комментарии
    4
    Темы
    409
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Вообще то я думаю каждый волновик читал эти книги! странно если я буду не прав!
    Меня спросили что я читал, я ответил! Я тоже за классику Пректера!
    меня интересуют правила диагонали, которые не может дать Алексей Васильевич! причем ни в одной из книг я не нашел правило о котором пишет мне Алексей!
    я могу лишь сказать что две книги Пректера довольно старые и есть какая то обновленная ЕГО КНИГА, которую я не читал! На сайте его я не был!

- - - Добавлено - - -

этот скрин что выше я писал! Там нарисован диагональ! и написано о нем четко!

И то что написано жирным шрифтом(как указал мне Алексей) из какой книги! я спрашивал где почитать! Лучше знаете один раз прочитать чем сто раз послушать!
    СКАЖИТЕ КАК НАЗЫВАЕТСЯ КНИГА? пожалуйста)))
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Вообще то я думаю каждый волновик читал эти книги! странно если я буду не прав!
    Меня спросили что я читал, я ответил! Я тоже за классику Пректера!
    меня интересуют правила диагонали, которые не может дать Алексей Васильевич! причем ни в одной из книг я не нашел правило о котором пишет мне Алексей!
    я могу лишь сказать что две книги Пректера довольно старые и есть какая то обновленная ЕГО КНИГА, которую я не читал! На сайте его я не был!
    ...ну во-первых я не Васильевич, а во-вторых старнно получается, практически все знают про правила, мало того вот именно в этой теме уже 100500 раз про них писали. И в третьих с чего Вы взяли, что изучение теории ограничивается одной книгой? Есть оригинал книги Р. Пректера в которой на стр. 86 начинаются все правила. В частности для диагоналей правило находится на стр. 87.

...и правила эти в книге находятся очень давно, более 10-ка лет.

этот скрин что выше я писал! Там нарисован диагональ! и написано о нем четко!

И то что написано жирным шрифтом(как указал мне Алексей) из какой книги! я спрашивал где почитать!
    ...а Вы включите голову и найдете где прочитать, почему я ни у кого не спрашивал, почему Игорь ни у кого не спрашивал и все остальные?

Лучше знаете один раз прочитать чем сто раз послушать!
    ...верно, но надо работать головой, если большинство говорит, что правила есть, то значит они есть и Вам просто необходимо немного напрячься и тогда получите результат.

СКАЖИТЕ КАК НАЗЫВАЕТСЯ КНИГА? пожалуйста)))
    ...Elliott wave principle - key to market behavior by: A. J. Frost Robert Prechter
  8. 258
    Комментарии
    4
    Темы
    409
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Эта которая ключ к пониманию рынка???
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...да, только оригинал. (подправил название)

...и еще, поймите меня правильно, я ни кого не учу EWT, я сам учусь. Я могу подсказать или направить? как это например делал я. Если постоянно задавать вопросы и не заниматься самообучением и самостоятельным поиском ответов, то толку от вопросов будет мало.
  10. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Вообще у Пректера несколько хороших книг, но другие книги больше посвящены раскрытию психологических аспектов теории, что же касается механики (ну то есть четких правил), то читать надо про понимание рынка - всё так.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать