Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 517 из 842 ПерваяПервая ... 417467507515516517518519527567617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,610
    Комментарии
    0
    Темы
    10524
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    да всё равно нельзя всё спронозировать. нельзя спрогнозировать , что на взлётной полосе появится снегоуборочная машина. *)) например. )) можно прогнозировать 90 % верно и складывается впечатление что прогнозировать можно. а на 91 % будет фатальный. например так.
  2. 91
    Комментарии
    0
    Темы
    301
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо большое!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    да всё равно нельзя всё спронозировать. нельзя спрогнозировать , что на взлётной полосе появится снегоуборочная машина. *)) например. )) можно прогнозировать 90 % верно и складывается впечатление что прогнозировать можно. а на 91 % будет фатальный. например так.
    Согласен - но гораздо обиднее (и в последнее время это уже надоело), когда открывается двойной хедж 0,1пипса (1 пунктом) и цена разворачивается в ранее прогнозном направлении и валится на 2500-3000 пунктов
  3. 91
    Комментарии
    0
    Темы
    301
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Простите. Если Вы про статистику проявления моделей в коррекциях, то на сколько я понимаю статистику акций вряд ли стоит применять к рынку валют - хотя бы только из-за степени маржинебельности рынка и соответственно несколько иной реакции инвесторов, использующих 499 дол заемных на 1 собственный против 1к4(акции дейтрейдинг). Кроме этого практически на всех крупных SE существуют кучи ограничений по торговле и надежности эмитентов - вплоть до приостановки торгов - которые не могут не накладывать отпечаток на массовое импульсное поведение, в особенности в периоды консолидации. Вообще для форекса 2004г Пректер и Фрост выпустили дополнение к моделям (перевод Возного). Если импульс с удлиненной 3 может начинаться с зигзага (или двойного) не в составе но в качестве 1 волны, то что говорить о коррекциях. Если где-нибудь найдете статистику именно для форекс валют - ссылочку ПЛИИИИИЗ!!!!!!!!
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от trader2014 Посмотреть сообщение
    Простите. Если Вы про статистику проявления моделей в коррекциях, то на сколько я понимаю статистику акций вряд ли стоит применять к рынку валют - хотя бы только из-за степени маржинебельности рынка и соответственно несколько иной реакции инвесторов, использующих 499 дол заемных на 1 собственный против 1к4(акции дейтрейдинг). Кроме этого практически на всех крупных SE существуют кучи ограничений по торговле и надежности эмитентов - вплоть до приостановки торгов - которые не могут не накладывать отпечаток на массовое импульсное поведение, в особенности в периоды консолидации. Вообще для форекса 2004г Пректер и Фрост выпустили дополнение к моделям (перевод Возного). Если импульс с удлиненной 3 может начинаться с зигзага (или двойного) не в составе но в качестве 1 волны, то что говорить о коррекциях. Если где-нибудь найдете статистику именно для форекс валют - ссылочку ПЛИИИИИЗ!!!!!!!!
    ...вот если честно, уже 100500 раз писал и не я один, что EWT не про рынок и не про цену. Поэтому не важно, что это, форекс, фондовый рынок, индекс или рынок труда. Уже давно пора понять это раз и навсегда, что рынком движет не цена.
  5. 91
    Комментарии
    0
    Темы
    301
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Алексей Здравствуйте! Я всегда стараюсь щадить самолюбие окружающих, но не всегда это удается. Вы мне про кумира под названием EWT? Сила и слабость этой теории, а стало быть и красота ее в том, что эта теория перевертыш. Покажите на графике место откуда НЕ ВОЗМОЖЕН РАЗВОРОТ и после некоторого раздумья БЕЗ КАКИХ-ЛИБО НАРУШЕНИЙ теории можно разметить этот самый разворот +-20 пипсов. EWT не про рынок и цену? Да - про массовое поведение толпы в моменты полной свободы выбора на основе недостатка информации и именно этот выбор (применительно к форекс) и складывает цену. Если Вам интересно, то в высшей партшколе г.Ташкента совершенно не знали об EWT, но прекрасно обучали основам управления именно толпы именно в импульсивном поведении. Статистика проявления(о которой я упоминал) - это совсем не EWT - не перемешивайте кашу с машинным ,но всетаки, маслом. Рынком действительно движет не цена - цена это квинтэссенция всего, что движет рынком. Участники валютного и фондового рынка - совершенно разные люди с совершенно разным менталитетом.
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Алексей Здравствуйте! Я всегда стараюсь щадить самолюбие окружающих, но не всегда это удается. Вы мне про кумира под названием EWT? Сила и слабость этой теории, а стало быть и красота ее в том, что эта теория перевертыш.
    ...это не кумиры, это реальная жизнь. Нет ни каких перевертышей, это не осознанное поведение, что и является подтверждением теории. Теории плевать на кумиры, так как теория описывает законы природы.

Покажите на графике место откуда НЕ ВОЗМОЖЕН РАЗВОРОТ и после некоторого раздумья БЕЗ КАКИХ-ЛИБО НАРУШЕНИЙ теории можно разметить этот самый разворот +-20 пипсов.
    ...теории не зачем размечать развороты, это развороты следуют теории, и причина тому, сентимент.

EWT не про рынок и цену? Да - про массовое поведение толпы в моменты полной свободы выбора на основе недостатка информации и именно этот выбор (применительно к форекс) и складывает цену.
    ...нет ни какого момента полной свобода, внимательней прочитайте о чем теория. Теория намного шире, просто мы её рассматриваем с точки зрения поведения масс,результаты действия которой, наиболее ярко выражается именно на графиках терминалов. И только поэтому наиболее интересные прогнозы строятся именно на рынках. У нас нет графиков изменения тенденции моды и стиля, но все это подвержено тоже законам волновой теории, ну и т.д.

Если Вам интересно, то в высшей партшколе г.Ташкента совершенно не знали об EWT, но прекрасно обучали основам управления именно толпы именно в импульсивном поведении.
    ...ну все верно, потому всегда есть моменты, когда на максимуме 90% покупателей, а на минимуме 90% продавцов, это одна из догм теории.

Статистика проявления(о которой я упоминал) - это совсем не EWT - не перемешивайте кашу с машинным ,но все-таки, маслом.
    ...это вы смешиваете в кашу все, сами задайтесь вопросом: кто управляет машинами, и кем они были созданы?

Рынком действительно движет не цена - цена это квинтэссенция всего, что движет рынком. Участники валютного и фондового рынка - совершенно разные люди с совершенно разным менталитетом.
    ...цена? Цена это всего лишь денежное выражение стоимости товара, а вот, из чего она состоит? Надеюсь найдете ответ, некоторые так и не смогли найти.

...люди везде одинаковые. Две руки, две ноги, один мозг и т. д. Ответьте на вопросы, которые выложил здесь: http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post2011209 в особенности про людей.
  7. 91
    Комментарии
    0
    Темы
    301
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Алексей! Ну то что у меня в голове каша - это не только понятно, но и закономерно - свяжитесь с любым мусором, прокурорским или федералом - поймете почему я не восстановился полностью - я никто и звать меня никак мне половина скидки... В Вашем ответе Вы сами себе противоречите - попробуйте прочитать свой ответ несколько раз - поймете где противоречие. Что касается перевертыша - так оно и есть. Утверждая обратное вы одновременно утверждаете, что на основании теории толпа будет покупать или продавать. Чушь. Не забывайте что массовое поведение толпы существовало до рождения не только Пректера или Эллиотта, но и до их далеких предков. И заслуга (гениальная) их в том, что они выявили и систематизировали это поведение в виде графических моделей и не более!!! И утверждая, что разворот происходит в соответствии с теорией Вы совершаете ошибку первоклассника - СТАВИТЕ ТЕЛЕГУ ВПЕРЕДИ ЛОШАДИ Не разворот происходит по теории - это теория корректно описывает разворот( возможный только лишь) Движение первично - теория (пусть и гениальная) ВТОРИЧНА. Вспомните свою разметку перед оглашением ставки ецб и обвалом более 250 пипсов - 5 в 5 в 5 т.е все РАЗВОРОТ и точка.и что получилось из этого? А почему? Что Вы новичок в анализе? Может разметка Ваша безграмотная? Нет и сто раз нет!!! Вы ведущий волновик и знаний у Вас ОГРОМНАЯ КУЧА. Просто теория ВТОРИЧНА!!! Именно благодаря тому, что она перевертыш я и поставил полуторный хедж и там где многие потеряли мне удалось не только просадку закрыть но и по мелочи заработать - но не обо мне разговор.
    Нет никакой свободы выбора? Глупость несусветная!!! Вы ведущий волновик - а ну попробуйте скажем лично меня заставить купить или продать - дай БОГ чтобы все это ограничилось только тем, что Вы узнаете о себе кое что новое даже для Вас. Были люди и помогущественнее Вас в моей жизни пробовали - я жив здоров и даже довольно упитан а где они все... Так что свобода выбора есть у всех и у каждого купить продать или воздержаться и теория только лишь описывает эти моменты.

- - - Добавлено - - -

Еще пару моментов из двух последних Ваших обзоров. Один показывает вверх - рынок идет вниз. Следующий показывает вниз - рынок движется противоположно. Вопрос: что какой-то из Ваших прогнозов был осознанно ложным или ошибочным? нет и еще раз нет. Просто рынок показал в очередной раз ВТОРИЧНОСТЬ ЛЮБОЙ ТЕОРИИ (в частности перед падением Саядов прогнозировал рост до 1.29 - а он тоже не мальчик в трейдинге).

- - - Добавлено - - -

Касаемо цены и ее малого значения - "АКЦИЯ СТОИТ РОВНО СТОЛЬКО СКОЛЬКО ЗА НЕЕ ПЛАТЯТ В ДАННУЮ МИНУТУ" Это не я сказал, но умные люди и обратите внимание никаких упоминаний о балансовой стоимости, кол-ве невыплаченных акций, Никакого соглашенного дохода и процента сюрприза соглашенного дохода. Еще раз повторяю - цена - это квинтэссенция всего, что движет рынком и не я сказал "ЦЕНЫ ВКЛЮЧАЮТ ВСЕ"
  8. 91
    Комментарии
    0
    Темы
    301
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Касаемо людей - все просто Вы молоды сильны энергичны целеустремленны. Я прожил жизнь одной десятой хватит другому помереть Войн в ней было много - начиная от дешевой уличной шпаны до генеральских погонов. Вы акула рынка - я практически безграмотный колхозник. Мы не можем в принципе принимать одинаковые решения в одинаковых ситуациях - у Вас свой опыт у меня свой, но мы оба здесь нормально общаемся покупаем продаем две руки две ноги... Только вот мозг разный. У меня стаж управления более 11лет коллективы от 3 до 2500 человек и единственная общая закономерность присутствовала везде - это то что ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!!! И если считать иначе, то можно, но только до тех пор пока не поднимешь голову чуть выше уровня д...ма.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...вот если честно, читать даже нет интереса, Ответьте на вопросы, которые были Вам предоставлены по пунктно, если Вы это сделаете, тогда можно будет поговорит предметно. Все остальное, что Вы написали, не имеет ни какого отношения к теории.

... поверьте, я не справочник, и не собираюсь каждому отвечать на вопрос, что такое цена. Если Вы до сих пор не имеете понятия, что такое цена и как она формируется, это не моя проблема, это ваша проблема.
  10. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...верно, первая волна импульса может состоять из зигзагов если она начальная диагональ. Но чаще всего такие диагонали встречаются в волне А.
    Я бы уточнил. Не столько "встречаются в волне А", сколько сами эту волну образуют, в этом случае волна А - диагональ, а не импульс. Причем, очевидно, что такие случаи только в волне А и бывают.

Прочитал весь диалог. Не удивился, что все как всегда. )))
    В виду того, что trader2014
    ...прожил жизнь одной десятой хватит другому помереть
    то даже не надеясь до него достучаться, всё же обращусь ко всем взолкавшим:

ПРОГНОСТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ ВАШЕЙ EWT-РАБОТЫ УВЕЛИЧИТСЯ В 100500 ТЫЩ ПРОЦЕНТОВ РОВНО В ТОТ МОМЕНТ, КОГДА ВЫ ВЫЧЕРКНИТЕ ИЗ СВОЕГО ЛЕКСИКОНА СЛОВО - "РАЗВОРОТ"!!!

Как только перестанете торговать развороты, так сразу и качество разметок улучшится, так и количество заработанных денег увеличится!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать