Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 514 из 842 ПерваяПервая ... 414464504512513514515516524564614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...в данной ситуации, когда нет явных признаков разворота, соотношение риск профит не имеет значения.
    Собьет - так собьет, снова войду...Суть в другом: в случае моей правоты, движение на юг ожидается огромное. В случае на север - ничего не теряю. Потому, предпочитаю быть в рынке. Но думаю, еще один выброс наверх в сторону 1255 очень и очень вероятен.

- - - Добавлено - - -

имхо, это только заходные.... ждут какую то отмашку для старта))) такое ощущение..... и на дневку взгляните...
    я еще на осси посматриваю... треугольник завершается в 4-ой волне, вниз собирается надолго. И золото потащит, если так.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    Собьет - так собьет, снова войду...Суть в другом: в случае моей правоты, движение на юг ожидается огромное. В случае на север - ничего не теряю. Потому, предпочитаю быть в рынке. Но думаю, еще один выброс наверх в сторону 1255 очень и очень вероятен.
    ...это все понятно, я говорю про другое, на текущий момент нет уверенного подтверждения того, что рост завершен, поэтому и говорю, что рискованно ранний вход. А так конечно, можно открывать в любую сторону и при 5-10 пп ставить б/у. Смысл в том, система не стабильная получается.

...у меня тоже в б/у сбивает часто, но я его выставляю не ранее чем через 30-50 пп на валютах и то если есть повод, а если его нет то и не ставлю.

...по золоту сейчас самый минимальный ордер +85 пп, но для золота 100-200 пп туда сюда это не движение, поэтому пока не вижу повода ставить б/у.
  3. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...это все понятно, я говорю про другое, на текущий момент нет уверенного подтверждения того, что рост завершен, поэтому и говорю, что рискованно ранний вход. А так конечно, можно открывать в любую сторону и при 5-10 пп ставить б/у. Смысл в том, система не стабильная получается.

...у меня тоже в б/у сбивает часто, но я его выставляю не ранее чем через 30-50 пп на валютах и то если есть повод, а если его нет то и не ставлю.

...по золоту сейчас самый минимальный ордер +85 пп, но для золота 100-200 пп туда сюда это не движение, поэтому пока не вижу повода ставить б/у.
    Вы выставляете стоп по уже сформировавшимся вершинам волн, а я выставляю по прогнозируемым, которые совпадают с уровнями скопления горизонтального объема. Мой стоп и вход "не от балды"...этот уровень я еще неделю назад видел, заранее готовился войти и вошел. Потому точность входа большая, и она при любом развитии событий позволяет выйти, как минимум, в БУ, а в среднем, с профитом 10-30 пипсов, при продолжении тренда в обратную сторону от моей позиции. Тем более, снизу не проторгованные синглпринты до уровня 1250,20.
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Вы выставляете стоп по уже сформировавшимся вершинам волн, а я выставляю по прогнозируемым, которые совпадают с уровнями скопления горизонтального объема. Мой стоп и вход "не от балды"...этот уровень я еще неделю назад видел, заранее готовился войти и вошел. Потому точность входа большая, и она при любом развитии событий позволяет выйти, как минимум, в БУ, а в среднем, с профитом 10-30 пипсов, при продолжении тренда в обратную сторону от моей позиции. Тем более, снизу не проторгованные синглпринты до уровня 1250,20.
    ...дело не в том кто как выставляет стоп, я говорю про то, что нет подтверждения завершения движения цены вверх. Тут в принципе в очередной раз разговор может сойти на Ваши объемы. Ладно, проехали. Через пару минут посты перенесу в другой раздел, что бы не засорять ветку.

- - - Добавлено - - -

...кстати смотрю Вы не все описываете, что делаете, ДШУ может придраться к этому. Не стал писать в Вашей ветке, что бы за зря не палить, но все же знаю случаи когда люди при положительных результатах получали дисквалификацию.
  5. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...дело не в том кто как выставляет стоп, я говорю про то, что нет подтверждения завершения движения цены вверх. Тут в принципе в очередной раз разговор может сойти на Ваши объемы. Ладно, проехали. Через пару минут посты перенесу в другой раздел, что бы не засорять ветку.

- - - Добавлено - - -

...кстати смотрю Вы не все описываете, что делаете, ДШУ может придраться к этому. Не стал писать в Вашей ветке, что бы за зря не палить, но все же знаю случаи когда люди при положительных результатах получали дисквалификацию.
    я все описываю...бывают минутные трейды с мизерным сбитием стопа, которые не вижу смысла описывать...там центы...это моя ТС требует порой несколько повторных входов. Но идею входа и стопа глобально описываю. Да и не торгую я толком нынче. План давно выполнил и достаточно. Делаю вид, что торгую, чтоб ко "вне рынка" не придрались))Мне в этих начальных этапах ловить нечего. Завтра переведусь в 3 этап, там видно будет сколько денег зачислят. Но опять же...и это тоже неинтересно, тоже по минимуму постараюсь пройти. Моя цель - 100к...остальное постольку-поскольку.
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    я все описываю...бывают минутные трейды с мизерным сбитием стопа, которые не вижу смысла описывать...там центы...это моя ТС требует порой несколько повторных входов. Но идею входа и стопа глобально описываю. Да и не торгую я толком нынче. План давно выполнил и достаточно. Делаю вид, что торгую, чтоб ко "вне рынка" не придрались))Мне в этих начальных этапах ловить нечего. Завтра переведусь в 3 этап, там видно будет сколько денег зачислят. Но опять же...и это тоже неинтересно, тоже по минимуму постараюсь пройти. Моя цель - 100к...остальное постольку-поскольку.
    ...ну дело конечно Ваше, жалко просто будет, если далеко пройдете, а потом скажут до свидание.
  7. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати, я раньше стопы тоже не выставлял, но с опытом пришел к выводу, что это крайне не верно и вот почему: не выставление стопа стимулирует чисто психологически неуверенность в своей правоте. Для меня стоп -это больше похоже НЕ на желание ограничить убытки, а момент, типа, истины, что вот с этой точки я ошибся, нужно пересмотреть сценарий. Это очень дисциплинирует и прежде, чем входить, лишний раз акцентирует внимание на уровне: "мол, ты уверен, что ты прав? тогда выставляй стоп"...типа пари с самим собой))
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Кстати, я раньше стопы тоже не выставлял, но с опытом пришел к выводу, что это крайне не верно и вот почему: не выставление стопа стимулирует чисто психологически неуверенность в своей правоте. Для меня стоп -это больше похоже НЕ на желание ограничить убытки, а момент, типа, истины, что вот с этой точки я ошибся, нужно пересмотреть сценарий. Это очень дисциплинирует и прежде, чем входить, лишний раз акцентирует внимание на уровне: "мол, ты уверен, что ты прав? тогда выставляй стоп"...типа пари с самим собой))
    ... не про стоп в целом, я про выставление стопа в б/у
  9. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    .. не про стоп в целом, я про выставление стопа в б/у
    Алексей, скажу в двух словах и закроем эту тему. У нас разные стили торговли. Если Вы посмотрите на моей странице в ШУ историю описания трейдов, то увидите, что риски по сделкам обычно составляют доли процента, редко-редко доходят до 2-3%, очень редко. А в целом по всем позициям ,порой их бывает даже до 10 еле-еле доходят до 10%. Я специально очень много времени в своей ТС уделил разработке точности входа. Почему? Потому что понял, что точный вход с мизерным риском позволяет входить используя огромную часть своего депозита. Так сказать: деньги работают! КАК я пришел к такой торговой системе, которая позволяет вычислять минимальный стоп - это уже третий вопрос (я пытаюсь Вам иногда объяснить, но Вы меня на смех поднимаете почему-то))))... Факт остается фактом: ТС работает на истории, стопы ограничивают риски долями процента, это позволяет мне использовать максимум депозита при входе в позицию (просто там есть ограничения до 0,05 лота, потому я не входил бОльшими лотами) ,что, в свою очередь, заставляет "Деньги работать", а не лежать "страховочным грузом". У нас просто разные стили торговли... Я же Вам не говорю: "Делайте то-то, делайте это"... Я только высказываю свое мнение и показываю, что я верю своему мнению на практике.
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...Вы как то в очередной раз не в ту степь пошли, мне все равно какой у вас стиль торговли и какой вы ставите риск. Вы пишите в ветке Волнового анализа про входы, я вам говорю, что рискованно рано, по причине того, что нет подтверждения завершения волны. У Вас иные способы входа, но тогда вопрос: зачем вы их описываете в несоответствующей для этого теме?

...я не ставлю вас на смех, просто по большей части написанное вами далеко от реальности EWT, я стараюсь вам это пояснить, но вы все воспринимаете в штыки. Когда дело доходит до реалией волновой теории, вы или уходите от ответа или начинаете огрызаться.

...не понимаю, с чего всегда так реагируете? Раздел тематический, так и давайте по теме вести диалог.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать