Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 511 из 842 ПерваяПервая ... 411461501509510511512513521561611 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    проба еще раз
    Изображения Изображения
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    ...этот журнал всем известен и там Пректер дает четко понять, что данная модель это возможность облегчения визуализации и не более. Он конечно развел там демагогию, что бы привлечь аудиторию, но так же дал понять, что при ближайшем рассмотрении данные модели лучше выглядят именно теми, которые представил Эллиотт.

Привожу пример наклонного треугольника конкретно из недавнего золота...Обратите внимание, как АО подтверждает вершины волн, давая пики и уходя к нулю на коррекциях...хотя тут можно 100 способами разметить и все ПО ПРАВИЛАМ. Так же происходит с объемами.

Вложение 797733
    ...данный участок без извращений размечается замечательно. Поэтому иллюзия упрощения приводит к совершению больших ошибок

...что касается индикаторов, уже писал, все индикаторы построены на основе цены, а как известно не цена формирует волны, цена только отражает волны на графике. Поэтому использовать индикаторы в качестве определения волн это ошибка.

Исходя из последних данных решил подкорректировать прежнюю разметку, приведя ее в соответствие с "духом" закона. Среднесрочные ожидания те же. Лишь только вершину волны (5) of A ожидаю ближе к верхней границе диапазона сопротивления 1270.

Вложение 797735
    ...Вы говорите о духе закона, а сами не соответствуете ему, что выражено в особенности в волнах [i] и [v]. Ни она из этих волн не имеет выраженной структуры, свойственной действующим волнам. Что только будет подтверждать факт того, что иллюзия берет вверх над реальностью.

- - - Добавлено - - -

...можно рассудить иначе, опираясь на таблицу статистики Своннелла. Согласно его статистики двойная тройка появляется в два раза чаще чем треугольник. Если даже представить что наклонные треугольники и существуют, то все-таки сходящиеся треугольники появляется в десятки раз чаще чем расходимцы и наклонники, то сопоставив две модели становится вполне очевидным, что наклонники имеют долю не более 0,1%. Следуя из этого задам вопрос: есть ли смысл использовать то, чего практически не существует?
  3. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...что касается индикаторов, уже писал, все индикаторы построены на основе цены, а как известно не цена формирует волны, цена только отражает волны на графике. Поэтому использовать индикаторы в качестве определения волн это ошибка.
    Я сказал, что объемы ту же картину рисуют, просто мне долго скрины рисовать в других терминалах...Хорошо...пусть первична структура волн...я согласен. Пусть она определяет ВСЕ, допустим. Тогда приоритет первичности в таком случае выглядит так (т.е. ЧТО формирует ЧТО): структура-объем-цена-индикаторы. Речь идет именно о том, что в этой структуре идентифицировать уровни волн можно НЕодновариантно. Поэтому, для подтверждения правильности той или иной разметки просто НЕОБХОДИМО прибегать к помощи объемов, уровня цены (фибо и прочее) и индикаторов. Я говорил раньше и буду повторять ВСЕГДА: в книге Пректера есть огромная глава про объемы, которую почему-то предпочитают не замечать (типичная оговорка: на форексе нет объемов...будто фьючерса на валюту совсем не существует). Словно, Пректер предлагал идентифицировать волны без учета объемов. Наоборот!!! Он везде повторяет, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо учитывать объемы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...этот журнал всем известен и там Пректер дает четко понять, что данная модель это возможность облегчения визуализации и не более. Он конечно развел там демагогию, что бы привлечь аудиторию, но так же дал понять, что при ближайшем рассмотрении данные модели лучше выглядят именно теми, которые представил Эллиотт.

...данный участок без извращений размечается замечательно. Поэтому иллюзия упрощения приводит к совершению больших ошибок

...Вы говорите о духе закона, а сами не соответствуете ему, что выражено в особенности в волнах [i] и [v]. Ни она из этих волн не имеет выраженной структуры, свойственной действующим волнам. Что только будет подтверждать факт того, что иллюзия берет вверх над реальностью.

- - - Добавлено - - -

...можно рассудить иначе, опираясь на таблицу статистики Своннелла. Согласно его статистики двойная тройка появляется в два раза чаще чем треугольник. Если даже представить что наклонные треугольники и существуют, то все-таки сходящиеся треугольники появляется в десятки раз чаще чем расходимцы и наклонники, то сопоставив две модели становится вполне очевидным, что наклонники имеют долю не более 0,1%. Следуя из этого задам вопрос: есть ли смысл использовать то, чего практически не существует?
    Есть!!! Чтобы правильно понимать свое местонахождение в тренде. Наклонный треугольник говорит о том, что у 3-ей волны не хватило силы в импульсе, и она будет "двигать" тренд даже в коррекции. А тройки говорят о том, что импульс завершен.
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Я сказал, что объемы ту же картину рисуют, просто мне долго скрины рисовать в других терминалах...Хорошо...пусть первична структура волн...я согласен. Пусть она определяет ВСЕ, допустим. Тогда приоритет первичности в таком случае выглядит так (т.е. ЧТО формирует ЧТО): структура-объем-цена-индикаторы. Речь идет именно о том, что в этой структуре идентифицировать уровни волн можно НЕодновариантно.
    ...конечно вариантов много, мы же не боги, что бы знать один истинный сценарий. Но как и писал ранее, иллюзия того. что показывают данные приводит к тому, что вы начинаете верить им вопреки внутренней структуры и это вполне очевидно, потому что вместо того, что бы искать структуру все ищут их в индикаторах. Я не использую ни индикаторы ни объемы и что? Мой анализ и видение ситуации хуже чем у кого?

Поэтому, для подтверждения правильности той или иной разметки просто НЕОБХОДИМО прибегать к помощи объемов, уровня цены (фибо и прочее) и индикаторов.
    ...ни кто не отрицает, что это все помогает, но оно помогает только тогда когда есть представления о теории, представление о том, что она гласит. а теория гласит не о рынке и не о цене, из чего при понимании можно сделать простой вывод: на графике достаточно только цены, так как именно она отражает истинные намерения масс.

Я говорил раньше и буду повторять ВСЕГДА: в книге Пректера есть огромная глава про объемы, которую почему-то предпочитают не замечать (типичная оговорка: на форексе нет объемов...будто фьючерса на валюту совсем не существует).
    ...ошибаетесь, все все замечают, но ответьте на вопрос: как определить объем, который торгуется в данный момент? Как учесть его в разных странах? Почему объем на Японской бирже и объем на Европейской ни как не повлиял на динамику цены? Как это применить к отдельно взятой валюте, которая торгуется одновременно на трех-четырех площадках?

...если брать в расчет ценные бумаги, какой то отдельно взятой компании, то да, там все просто, но как же вычислить истинный объем валюты?

Словно, Пректер предлагал идентифицировать волны без учета объемов. Наоборот!!! Он везде повторяет, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо учитывать объемы.
    ...Пректер в первую очередь предлагает идентифицировать волны согласно структуре, поэтому большая часть книге посещена именно ей. Не структуры и правил, а так же извращение волновых моделей делает волновиков опрометчивыми и они начинают искать помощь в индикаторах и тому подомном.

- - - Добавлено - - -

Я сказал, что объемы ту же картину рисуют, просто мне долго скрины рисовать в других терминалах...Хорошо...пусть первична структура волн...я согласен. Пусть она определяет ВСЕ, допустим. Тогда приоритет первичности в таком случае выглядит так (т.е. ЧТО формирует ЧТО): структура-объем-цена-индикаторы. Речь идет именно о том, что в этой структуре идентифицировать уровни волн можно НЕодновариантно.
    ...конечно вариантов много, мы же не боги, что бы знать один истинный сценарий. Но как и писал ранее, иллюзия того. что показывают данные приводит к тому, что вы начинаете верить им вопреки внутренней структуры и это вполне очевидно, потому что вместо того, что бы искать структуру все ищут их в индикаторах. Я не использую ни индикаторы ни объемы и что? Мой анализ и видение ситуации хуже чем у кого?

Поэтому, для подтверждения правильности той или иной разметки просто НЕОБХОДИМО прибегать к помощи объемов, уровня цены (фибо и прочее) и индикаторов.
    ...ни кто не отрицает, что это все помогает, но оно помогает только тогда когда есть представления о теории, представление о том, что она гласит. а теория гласит не о рынке и не о цене, из чего при понимании можно сделать простой вывод: на графике достаточно только цены, так как именно она отражает истинные намерения масс.

Я говорил раньше и буду повторять ВСЕГДА: в книге Пректера есть огромная глава про объемы, которую почему-то предпочитают не замечать (типичная оговорка: на форексе нет объемов...будто фьючерса на валюту совсем не существует).
    ...ошибаетесь, все все замечают, но ответьте на вопрос: как определить объем, который торгуется в данный момент? Как учесть его в разных странах? Почему объем на Японской бирже и объем на Европейской ни как не повлиял на динамику цены? Как это применить к отдельно взятой валюте, которая торгуется одновременно на трех-четырех площадках?

...если брать в расчет ценные бумаги, какой то отдельно взятой компании, то да, там все просто, но как же вычислить истинный объем валюты?

Словно, Пректер предлагал идентифицировать волны без учета объемов. Наоборот!!! Он везде повторяет, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо учитывать объемы.
    ...Пректер в первую очередь предлагает идентифицировать волны согласно структуре, поэтому большая часть книге посещена именно ей. Не знание структуры и правил, а так же извращение волновых моделей делает волновиков опрометчивыми и они начинают искать помощь в индикаторах и тому подомном.

- - - Добавлено - - -

Есть!!!
    ...не понимаю, что есть???

Чтобы правильно понимать свое местонахождение в тренде. Наклонный треугольник говорит о том, что у 3-ей волны не хватило силы в импульсе, и она будет "двигать" тренд даже в коррекции. А тройки говорят о том, что импульс завершен.
    ...что бы правильно понимать с=вое место в тренде, надо вообще понимать что такое тренд и что такое третья волна, неважно что или кто будет двигать тренд, если импульс завершен, то он завершен и не важно какая будет после него коррекция, плоскость, двойная тройка или треугольник.
  5. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Хороший вопрос. Вообще-то, в настоящее время, в основном, все фьючерсы на валюту торгуются на СМЕ (COMEX, NIMEX и прочее)...чикагская биржа имеет определяющее значение на длинных ТФ. Но настоящие профи очень серьезно относятся к торговым сессиям разных стран (учитывается практически все...не буду перечислять). Очень рекомендую книгу Джеймса (иногда Джим) Далтона по этому вопросу. Там скурпулезно в нюансах все описано. Для наших же целей данные с СМЕ вполне достаточны.
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Хороший вопрос. Вообще-то, в настоящее время, в основном, все фьючерсы на валюту торгуются на СМЕ (COMEX, NIMEX и прочее)...чикагская биржа имеет определяющее значение на длинных ТФ. Но настоящие профи очень серьезно относятся к торговым сессиям разных стран (учитывается практически все...не буду перечислять). Очень рекомендую книгу Джеймса (иногда Джим) Далтона по этому вопросу. Там скурпулезно в нюансах все описано. Для наших же целей данные с СМЕ вполне достаточны.
    ...вот по причине не ясности в определении объема на форексе, для меня они не имеют такого сильного значения, мне важна основа волны. Хотя я еще далек от реального понимания сути, но я продолжаю, к сожалению не так быстро как хотелось, вдумчиво изучать именно теорию, и именно причины возникновения волны, а не последствия отображающиеся на графиках.
  7. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    и именно причины возникновения волны
    Очень рекомендую по изучать стакан цен и ленту принтов на торговле фьючами. Пусть даже слегка...литературы много...можно даже в ютюбе... Поверьте, многое проясниться сразу в причинах образования и волны и цены. Искренне рекомендую.)
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Очень рекомендую по изучать стакан цен и ленту принтов на торговле фьючами. Пусть даже слегка...литературы много...можно даже в ютюбе... Поверьте, многое проясниться сразу в причинах образования и волны и цены. Искренне рекомендую.)
    ...к сожалению Вы так и не поняли о чем гласит теория. Поэтому и наблюдается такое отношение как к интерпретации волн, так и самому пониманию теории.
  9. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...вот по причине не ясности в определении объема на форексе, для меня они не имеют такого сильного значения
    я Вам говорю, что ясность есть, Вы словно не слышите...

...к сожалению Вы так и не поняли о чем гласит теория.
    о чем гласит теория, я отлично понял - оставьте мне, не Вам судить...Оставим... это разговор "лбом об бетон".))
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    я Вам говорю, что ясность есть, Вы словно не слышите...
    ...нет ни какой ясности, это ваше личное мнение, я задал четкий вопрос и вы согласились, что для валюты исчислить реальный объем в реальном времени не возможно. Не понимаю, о чем тут еще можно говорить?

о чем гласит теория, я отлично понял -
    ...если вы знаете о чем гласит теория, тогда для чего вы мне предлагаете искать основу цены и волны в стакане???

оставьте мне, не Вам судить...Оставим... это разговор "лбом об бетон".))
    ...я вас не достаю, для меня давно все очевидно, и вроде бы вы начали этот разговор, а не я. И полностью согласен с вашим высказыванием в кавычках.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать