Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 510 из 842 ПерваяПервая ... 410460500508509510511512520560610 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    И еще, пожалуйста, скажите у кого есть книга дугласа - торговля в зоне в pdf или doc. Хотел купить, в наличии в интернет магазинах нема, а заказывать с amazon.com не хочу...
    ...в инете вроде полно таких.
  2. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    И все таки вопрос, какие книги лучше читать у Леви. У него их не мало, и все они о разном... В перспективе я прочитаю все, но есть те с которых начать оптимально...
    Нашел источник книг Леви. Буду читать. http://royallib.ru/author/levi_vladimir.html

Доступные форматы для скачивания:

Скачать в формате FB2
    Скачать в формате DOC
    Скачать в формате RTF
    Скачать в формате TXT
    Скачать в формате HTML

Психология

Вагон удачи
    Везёт же людям...
    Искусство быть другим
    Исповедь гипнотезера в 3-х книгах
    Как воспитывать родителей или новый нестандартный ребенок
    Куда жить
    Лекарство от лени
    Наемный бог
    Не только депрессия: охота за настроением
    Охота За Мыслью
    Ошибки здоровья
    Семейные войны
    Траматология любви
    Цвет судьбы
    Я и Мы

Серия: Азбука здравомыслиЯ
    Приручение страха

Серия: Конкретная Психология
    Искусство Быть Собой

Поэзия: прочее

Стихи
  3. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    И все таки вопрос, какие книги лучше читать у Леви. У него их не мало, и все они о разном... В перспективе я прочитаю все, но есть те с которых начать оптимально...
    Начинайте с самых старых.
  4. 6,632
    Комментарии
    2
    Темы
    10861
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    я всё читаю. остальные книги не имеют отношения к бирже - но приводят в порядок мысли. что для меня очень важно. *)для торговли мне было срочно надо книга " приручение страха " и " Трейдинг в зоне " та часть о страхе. где мальчик боялся то собаки. то ли змей )) в результате я видела для себя выгодную ситуацию по йене (сегодня)и так можно всю жизнь без страха сидеть на " безопасном проценте " 2 % но мне надо было поднять до 3% риска. это позволит мне внятно зарабатывать. а для этого отодвинуть свой порог страха. там ещё не только страх. там болевой порог надо отодвигать. так как лоси от 3 % больнее кусаются чем лоси 2 %

5. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    я всё читаю. остальные книги не имеют отношения к бирже - но приводят в порядок мысли. что для меня очень важно. *)для торговли мне было срочно надо книга " приручение страха " и " Трейдинг в зоне " та часть о страхе. где мальчик боялся то собаки. то ли змей )) в результате я видела для себя выгодную ситуацию по йене (сегодня)и так можно всю жизнь без страха сидеть на " безопасном проценте " 2 % но мне надо было поднять до 3% риска. это позволит мне внятно зарабатывать. а для этого отодвинуть свой порог страха. там ещё не только страх. там болевой порог надо отодвигать. так как лоси от 3 % больнее кусаются чем лоси 2 %
    Отодвигать-то можно. Лишь бы не отодвигаться до такой степени, что становится безразличным сам депозит. И тогда риск=100% с заведомо плачевным результатом.
  6. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Бегущий треугольник-не есть наклонный.
    Разница вот в чем:
    Бегущий треугольник-это обычный сходящийся треугольник с сильной волной b, превышающей начало волны a, о котором много написано в книгах Р.Пректера.
    Наклонный треугольник-это... с определенных пор модель для меня незнакомая:-):-):-)Иными словами таких моделей не существует:-):-)
    Алексей, почему Вы принимаете Пректера только в первоначальном виде? Ведь Вы же, если мне память не изменяет, подписаны на его сайт. Позже, Он сам признал существование наклонных треугольников наиболее целесообразным в сильных трендах. Могу Вам его личное письмо показать с подтверждением. И, вообще, после первоначальной версии "принципа" очень много дополнений и поправок было (например: расходящиеся диагональники, нюансы, связанные с рынком Форекс (захлест четвертой волны за первую, НЕ соблюдение пропорций по длительности волн) и прочее...) Теория, ведь, динамична...Она тоже развивается и дополняется со временем...корректируется и улучшается... и по иному и не может быть, ибо рынки сами меняются и весьма интенсивно в последнее время. И, вообще, догматичность ЧЕГО-ЛИБО уже доказала свою изжитость в истории человечества (и не такие догмы рушились). Ведь, если Волновой Принцип универсален, то он, априори, должен быть применим и к самой истории развития Волнового Принципа..ибо он по своей сути отрицает всякую статику.)
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    Алексей, почему Вы принимаете Пректера только в первоначальном виде? Ведь Вы же, если мне память не изменяет, подписаны на его сайт. Позже, Он сам признал существование наклонных треугольников наиболее целесообразным в сильных трендах. Могу Вам его личное письмо показать с подтверждением. И, вообще, после первоначальной версии "принципа" очень много дополнений и поправок было (например: расходящиеся диагональники, нюансы, связанные с рынком Форекс (захлест четвертой волны за первую, НЕ соблюдение пропорций по длительности волн) и прочее...) Теория, ведь, динамична...Она тоже развивается и дополняется со временем...корректируется и улучшается... и по иному и не может быть, ибо рынки сами меняются и весьма интенсивно в последнее время. И, вообще, догматичность ЧЕГО-ЛИБО уже доказала свою изжитость в истории человечества (и не такие догмы рушились). Ведь, если Волновой Принцип универсален, то он, априори, должен быть применим и к самой истории развития Волнового Принципа..ибо он по своей сути отрицает всякую статику.)
    ...Вы очень сильно ошибаетесь, как раз Пректер отверг данные треугольники. Суть в том, что те кто их придумывает считают, что они упрощают смысл теории и её понимание, но они сильно ошибаются. Так как суть теория сама заключается в стремлении к упрощению, но не добавлением новых моделей, а полным исключением их, стремясь минимизировать наличие моделей, согласно которым движется масса. Природа формирует наиболее эффективные способы и методы путем наикратчайшего достижения. Если даже они и выглядят сложными, все же структура их проста.

...верно, теория развивается, но не путем плодения множества фигур, а путем понимания и осознания закона природы. Не зря же Эллиотт писал, что Волновая Теория и есть закон природы.

...а эти, которые плодят "наклонные", "обратные" треугольники и иные извращения, просто хотят выделится, даже говорят, что устраивают споры, кто первый придумал модель или кто у кого украл.

...любое движение по пути искажения - это не верное движение. Если человек не смог разметить по правилам, это не означает, что они не работают, это означает только одно - человек не знает теорию.

...уже как то приводил цитату из фильма "Демоны Да Винчи", она мне очень понравилась, процитирую еще раз:

...если мы не видим структуру божью, это значит только одно - мы не умеем видеть её...
  8. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...любое движение по пути искажения - это не верное движение. Если человек не смог разметить по правилам, это не означает, что они не работают, это означает только одно - человек не знает теорию.
    Хочу прикрепить файл со статьей из журнала Пректера The Elliott Wave Theorist по поводу наклонных треугольников, но не знаю как. Я считаю, что наклонный треугольник -это, в реальности, не умножение моделей, а наоборот - упрощение, ибо облегчают разметку там, где приходится изворачиваться, придумывая КАК "впихнуть" график в старые модели без нарушения правил, тем временем, как наклонный треугольник в данном месте более соответствует не только букве закона, но и духу. Ведь он появляется именно в 4-ой волне, после сильнейшей 3-ей и поэтому, сила тренда как бы искажает образующие обычного треугольника в сторону тренда. Но по сути, манере поведения волны, объемам -это пока коррекция, а не зарождающийся импульс... Если объясните, как вставить pdf файл, я Вам покажу подробные соображения Пректера по этому поводу.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Хочу прикрепить файл со статьей из журнала Пректера The Elliott Wave Theorist по поводу наклонных треугольников, но не знаю как.
    ...как и все остальные файлы, скрепка в расширенном формате.

Я считаю, что наклонный треугольник -это, в реальности, не умножение моделей, а наоборот - упрощение, ибо облегчают разметку там, где приходится изворачиваться, придумывая КАК "впихнуть" график в старые модели без нарушения правил,
    ...вот я и говорю, что это и есть ошибка, упрощение подразумевает под собой минимизирование количества вариаций моделей, через строгие правила и это есть реальность, а придумывание новых фигур, считая, что они упрощают - это розовые очки и не более.

... и зачем изворачиваться и придумывать? Все уже дано придумано Эллиоттом.

тем временем, как наклонный треугольник в данном месте более соответствует не только букве закона, но и духу. Ведь он появляется именно в 4-ой волне, после сильнейшей 3-ей и поэтому, сила тренда как бы искажает образующие обычного треугольника в сторону тренда.
    ...наклонный треугольник если честно ни чему не соответствует, его применение только подтверждает не знание теории использующим его.

Но по сути, манере поведения волны, объемам -это пока коррекция, а не зарождающийся импульс...
    ...к сожалению, не желание Вами изучать теорию по-прежнему дает ставить Вам во главу теории объемы чем структуру. О чем мы с Вами уже ранее убедились, когда вели разговор про соотношение 2-й и 4-й волн. И причиной тому является то, что Вы как и многие полагаете, что графические данные формируют цену. Много раз уже звучало и цитировалось высказывание pr0: Волновая Теория не про цену, но вполне очевидно, что мало кто внял это.

Если объясните, как вставить pdf файл, я Вам покажу подробные соображения Пректера по этому поводу.
    ...выше пояснил как сделать.
  10. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Привожу пример наклонного треугольника конкретно из недавнего золота...Обратите внимание, как АО подтверждает вершины волн, давая пики и уходя к нулю на коррекциях...хотя тут можно 100 способами разметить и все ПО ПРАВИЛАМ. Так же происходит с объемами.

Исходя из последних данных решил подкорректировать прежнюю разметку, приведя ее в соответствие с "духом" закона. Среднесрочные ожидания те же. Лишь только вершину волны (5) of A ожидаю ближе к верхней границе диапазона сопротивления 1270.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать