Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 51 из 842 ПерваяПервая ... 41495051525361101151 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от threat Посмотреть сообщение
    для дилетантов - это не ботаника, а описание оригинала robust фрактала.
    Послушайте, "доктор околовсяческих наук", как вы изволили выразится "дилетанты" это всё давно скушали и покакали. Если фракталы и прочая лабуда для вас открытие, то могу вас обрадовать тем, что для практического применения они абсолютно бесполезны. Но если вы горите желанием закапываться ещё глубже воля ваша, но в это же время другие будут делать деньги даже не зная слова "фрактал".

И в конце концов, смените свой стиль общения и пижонскую манеру ставить себя выше других, не имея на это ровным счётом никаких оснований. Здесь нет ни "дилетантов", ни "стада", здесь пользователи, которые могут стать благодарными слушателями и интересными собеседниками, если проявлять уважение по отношению к ним. Имеете что сказать и чем-то поделиться - извольте уважать аудиторию и умейте донести до неё свои мысли.
  2. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    истины не родилось, только ругань.
    Да еще и ветка для практической торговли бесполезна. Думаю, что надо прикрутить сюда пару правил и попробовать дружно пообсуждать вот такие вот насущные вопросы.
    1) Тактика обыгрывания волн различных степеней.
    2) Какие волны в коррекциях стоит обыгрывать, а какие нет?
    3) Какие сторонние индикаторы могут помочь, как?, на каком рынке? (трендовом, свинговом), с какой вероятностью?
    4) Сколько сделок открывать в той или иной волне?
    5) Какой ММ (мани менеджмент) лучше использовать, использовать ли труды Ральфа Винса?
    6) Какое соотношение профит-лосс должно быть удовлетворительно для открытия сделки?
    7) Как открывать сделки с минимальными просадками?
    8) какой стоп - железобетонный, а какие хай и лоу не являются таковыми, то бишь пробиваются легко и не рушат сценарий?

P.S. Изивните что навязываю свое... Это как раз те темы которые я сейчас муштрую и отвечаю на эти вопросы изучая километры графиков...
    Думаю что эти моменты будут значительно полезней, нежели у кого ...иська больше у Эллиота, Пректора или Балана... (сами знаете кому камень в огород)
  3. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от lsn Посмотреть сообщение
    Пока что вы постоянно навязываете учение Пректера...
    Я этого не делаю по ряду причин. Разница между Эллиоттом и Пректером в том, что Пректер называет 1-2 robust fractal, а Эллиотт называет те же 1-2 - complete cycle. Всё, различия закончены. Мне удобнее использовать термин фрактала, потому, что если вы не разобрались во фракталах, то циклы и их гармоники снесут вам крышу начисто.

Первый фрактал 1-2 и последующий (1)-(2), подобны. Но последущие (1)-(2) это часть фрактала 3-4??? Так?
    Вы все время вперед забегаете. До 3-4 еще очень и очень далеко. Фракталы (любые) - это математика, это совсем другая тема. Я не хочу превращать наше обсуждение в пересказ азов математики, пускай и высшей. Надеюсь на ваше понимание.

Я уже давно высказал свою мысль и ответ на нее было что???
    Давайте уточним. Вы сказали, что у Эллиотта нет фракталов, привели цитату Эллиотта, описывающую свойства и признаки фракталов. Я все правильно понимаю?

Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Если фракталы и прочая лабуда для вас открытие, то могу вас обрадовать тем, что для практического применения они абсолютно бесполезны.
    Ок. Мнение понятно. Можно мы продолжим?
  4. 5,602
    Комментарии
    0
    Темы
    10524
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от фермер Посмотреть сообщение
    Бубочка, солнышко!
    Что же у вас картинки такие мрачные....
    Вас же просили, по фону- сининькии цвиточьки:)
    Здравствуйте , уважаемый. Я торгую по фракталам. Чёрный цвет - " особенности восприятия " - далее текст порадует Threat - но непорадует остальных. :thumbsup_002:
    Так вот. Фрактал - это прежде всего объёмность - турбулентный поток. Мы торгуем турбулентный поток. трёхмерное пространство. отсюда теория Элдера о трёх окнах . Это и у Билла Вильямса есть - "нелинейная геометрия ". На светлом - у меня воспринимается - как плоскость.(глубины цвета нет). На чёрном-как трёхмерное пространство.:)
    (глубина цвета).p.s. ну сменю как threat на сиреневенький...

прежде чем меня побьют ногами - приложу свой скрин фрактальной торговли. практическое применение. он есть в моём профиле в фотоальбоме. в дальнейшем обязуюсь не выбиваться из формата ветки. прости модератор.фрактал ещё определяется как законченная волновая структура. так что по теме )

Можно перенести сюда - им какраз )

http://procapital.ru/showthread.php?t=45564&page=34
    __________________________________________________ _________________
    Фрактальный — означает самоподобный (не бесконечное, а конечное число раз). У прямой линии фрактальная размерность равна единице. У плоскости равна двум. У шара трём. Русло реки имеет фрактальную размерность больше 1, но меньше двух, если рассматривать его с высоты спутника. У растений фрактальная размерность вырастает с нуля до величины больше двух. Есть характеристика геометрических фигур, называется фрактальная размерность. Наш мир нельзя представить в виде множества линий, треугольников, квадратов, сфер и других простейших фигур. И фрактальная размерность позволяет быстро характеризовать геометрические тела сложной формы. Например, у осколка снаряда.(изображение внизу=турбулентный поток).

5. 5,602
    Комментарии
    0
    Темы
    10524
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    мне жутко интересна тема. прошу продолжения.
    мой пост отсюда
    http://procapital.ru/showthread.php?t=45532&page=94
    номер 1404 вероятно будет перенесён сюда. ( А вот и она. Номер 504 выше).
    по поводу практического применения фрактала - сомневающимся исследователям с*сек - прилагаю скрин - фрактальная торговля в действии. Он есть в моём профиле в фотоальбоме. велкам.

6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Вы не путайте фрактал Вильямса с тем фракталом, о котором здесь идёт речь. ;)
  7. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Я этого не делаю по ряду причин. Разница между Эллиоттом и Пректером в том, что Пректер называет 1-2 robust fractal, а Эллиотт называет те же 1-2 - complete cycle. Всё, различия закончены. Мне удобнее использовать термин фрактала, потому, что если вы не разобрались во фракталах, то циклы и их гармоники снесут вам крышу начисто.
    Вы конечно извените, но складывается впечатление, что мозги промыли начисто...
    Эту разницу придумали вы или тот кто это вам расказал.
    У Эллиотта
    "есть движущие волны и есть корректирующие волны" - так?
    "полный цикл движущей волны" -так?
    Есть выражение полный цикл рынка или полный цикл коррекции?
    Есть ограницение на то, что должно следатьвать после полного цикла движущей волны?

Вы все время вперед забегаете. До 3-4 еще очень и очень далеко. Фракталы (любые) - это математика, это совсем другая тема. Я не хочу превращать наше обсуждение в пересказ азов математики, пускай и высшей. Надеюсь на ваше понимание.
    Опять матиматика. На эту тему я уже высказывался.
    Если до 3-4 еще долеко, то думаю мне не зватит сил дослушать сказку до конца.

Давайте уточним. Вы сказали, что у Эллиотта нет фракталов, привели цитату Эллиотта, описывающую свойства и признаки фракталов. Я все правильно понимаю?
    Да я сказал. Цитату вы приводили. Я вам разложил ее по полочкам. Есть там описание - "Весь хоть результатов состоит из подобных себе волн и при ближайщем расмотрении или изменении временого промежутка, сохраняется устойчивое подобие."???

Ок. Мнение понятно. Можно мы продолжим?
    Куда продолжать, если мы не можем договорить об основе и терминологии.
  8. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    истины не родилось, только ругань.
    Да еще и ветка для практической торговли бесполезна. Думаю, что надо прикрутить сюда пару правил и попробовать дружно пообсуждать вот такие вот насущные вопросы.
    1) Тактика обыгрывания волн различных степеней.
    2) Какие волны в коррекциях стоит обыгрывать, а какие нет?
    3) Какие сторонние индикаторы могут помочь, как?, на каком рынке? (трендовом, свинговом), с какой вероятностью?
    4) Сколько сделок открывать в той или иной волне?
    5) Какой ММ (мани менеджмент) лучше использовать, использовать ли труды Ральфа Винса?
    6) Какое соотношение профит-лосс должно быть удовлетворительно для открытия сделки?
    7) Как открывать сделки с минимальными просадками?
    8) какой стоп - железобетонный, а какие хай и лоу не являются таковыми, то бишь пробиваются легко и не рушат сценарий?

P.S. Изивните что навязываю свое... Это как раз те темы которые я сейчас муштрую и отвечаю на эти вопросы изучая километры графиков...
    Думаю что эти моменты будут значительно полезней, нежели у кого ...иська больше у Эллиота, Пректора или Балана... (сами знаете кому камень в огород)
    Кстати, советую полистать Балана. У него есть шикарная ТС которая позволяет, зная всего три золотых правила, находить практически идиальный точки входа и выхода...
  9. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    У Эллиотта
    "есть движущие волны и есть корректирующие волны" - так?
    Так.
    "полный цикл движущей волны" -так?
    Не так. Имеется законченный цикл рынка. Вот прямо дословно.
    Есть выражение полный цикл рынка или полный цикл коррекции?
    Есть выражение законченный цикл рынка.
    Есть ограницение на то, что должно следатьвать после полного цикла движущей волны?
    Не понимаю вопроса. Если вопрос про цикл, то это элементарная математика, за законченным циклом следует новый цикл. Если иначе, то это не цикл. В контексте вопроса - это самоподобие.
    Не бывает полного цикла движущей волны. Движущая волна - это половина цикла. Я писал вам об этом в сообщении про линеарные размерности и фрактальные.
    Опять матиматика. На эту тему я уже высказывался.
    Не видел, ссылку можно? Для обсуждения, я подчеркиваю - для обсуждения, необходим базовый набор знаний. Если один знает, другой не знает - обсуждения не получится. Я говорю элементарные вещи, если вы с ними не знакомы (а в этом нет ничего дурного), то я готов подождать.
    Если до 3-4 еще долеко, то думаю мне не зватит сил дослушать сказку до конца.
    На нет и суда нет. :)
    "Весь хоть результатов состоит из подобных себе волн и при ближайщем расмотрении или изменении временого промежутка, сохраняется устойчивое подобие."???
    Эти слова описывают свойства и признаки всех фракталов.
    Куда продолжать, если мы не можем договорить об основе и терминологии.
    Я не понимаю где затык. Налицо нехватка знаний, но это мне не кажется проблемой, при желании конечно.

Кстати, советую полистать Балана. У него есть шикарная ТС которая позволяет, зная всего три золотых правила, находить практически идиальный точки входа и выхода...
    И сливать депозит. :D
    У Балана сливная стратегия торговли. Это опять математика. Можно попробовать, а можно посчитать. :)
  10. 5,602
    Комментарии
    0
    Темы
    10524
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Вы не путайте фрактал Вильямса с тем фракталом, о котором здесь идёт речь. ;)
    м... :cool:а есть другой фрактал ? о турбулентном потоке , странных аттракторах - это сказка Билла Вильямса. Но он говорит " почитайте Бенуа Мандельброта".
    Ещё есть А. Алмазов " Фрактальная теория. Как поменять взгляд на финансовые рынки".
    Но с точки зрения не поменявших свой взгляд на рынки - фрактал Б. Вильямса - это да. Синенькие треугольнички над ценой ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать