Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 509 из 842 ПерваяПервая ... 409459499507508509510511519559609 ... ПоследняяПоследняя
  1. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Есть мысли по поводу торговли, вот выдаю последнее умо заключение:
    Нужно всегда максимально подробно анализировать рынок на выходных, именно когда рынок закрыт, а на неделе уже исполнять то что написал. Потому как заметил, что перед сделкой у трейдера резко меняется мышление и он становится туповат, а во время открытой позы у него вообще мозг ничего не соображает и он готов рисовать любые разметки в сторону своей позиции.

Хочу обсудить эту тему, так как с разметкой, статистически, нет проблем. А вот с тем как это обторговывается, беда. =) Если останусь одинок в этом желании обсудить, пойму. Если кто хочет по передергивать или просто глумиться, прошу проходить мимо и не обращать внимание...
    По моему мнению успешная торговля - это вообще на 90% психология. Совершенно не важно как торговать: по волнам Эллиотта, по волнам шмеллиотта, по свечам или по гаданию на картах... Все перечисленное - это методы анализа, а торговля это совсем-совсем другое. Я уконотропупил собственную объективность выработкой четких торговых алгоритмов (это что касается торговли) и объективному анализу (сюда - гипотеза о полном цикле, отброс всякого домысливания за автора и тд).

Научиться объективному взгляду на рынок, то есть анализу без оглядки на свои позиции, по-моему нельзя вообще. Это приходит с последним выдернутым от досады волосом на заднице, по-другому - ну никак...

Цитата Сообщение от Alekmosk Посмотреть сообщение
    ...у Леви очень много интересного.
    Кстати, да. Леви в этом деле исключительно помогает. Жаль, что я пришел к объективному взгляду на рынок уже после того, как повыдергал все волосы на заднице. Займись я книгами Леви раньше, возможно зимой мне было бы теплее!
  2. 220
    Комментарии
    1
    Темы
    491
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А какие книги Леви посоветуете?
  3. 316
    Комментарии
    0
    Темы
    1448
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Не смог найти где, но где-то совсем недавно Наталья интересовалась почему у Пректора нет книг по психологии, ведь он изучает социономику. Вопрос ко всем: кто читал какую-нибудь из этих его книг?
    Книги Роберта Пректера:

Принцип Волн Эллиота: Ключ к рыночному поведению цен
    Ральф Н. Эллиот: Окончательная коллекция
    Завоевать Крах: Как можно выжить и процветать в дефляционной депрессии
    Социономика: Наука истории и социального предсказания
    Волновой принцип человеческого социального поведения и новая наука Социономика
    Прекрасные картины "Галереи финансов"
    На гребне приливной волны: Прогноз для большого рынка с падающими ценами
    Завоевать катастрофу
    Торговая система Роберта Пректера
  4. 6,645
    Комментарии
    2
    Темы
    10863
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Alekmosk Посмотреть сообщение
    Не смог найти где, но где-то совсем недавно Наталья интересовалась почему у Пректора нет книг по психологии, ведь он изучает социономику. Вопрос ко всем: кто читал какую-нибудь из этих его книг?
    Книги Роберта Пректера:

Принцип Волн Эллиота: Ключ к рыночному поведению цен
    Ральф Н. Эллиот: Окончательная коллекция
    Завоевать Крах: Как можно выжить и процветать в дефляционной депрессии
    Социономика: Наука истории и социального предсказания
    Волновой принцип человеческого социального поведения и новая наука Социономика
    Прекрасные картины "Галереи финансов"
    На гребне приливной волны: Прогноз для большого рынка с падающими ценами
    Завоевать катастрофу
    Торговая система Роберта Пректера
    ...ога. он молодец .конечно. Р. Пректер. но он пишет о психологии по ту сторону экрана. а мне надо по эту. мне абсолютно безразлично кто делает мне цену на экране - социономика, хоть там сам чёрт в коробочке. она есть и всё. мне гораздо важнее что со мной происходит в этот момент-и что делать. а вот на эту тему ноль со знаком минус у него.
  5. 220
    Комментарии
    1
    Темы
    491
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Так что народ? про какие книги Леви в постах речь идет? или никто не знает
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от San82 Посмотреть сообщение
    ...я не знаю, не читал
  7. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    ...ога. он молодец .конечно. Р. Пректер. но он пишет о психологии по ту сторону экрана. а мне надо по эту. мне абсолютно безразлично кто делает мне цену на экране - социономика, хоть там сам чёрт в коробочке. она есть и всё. мне гораздо важнее что со мной происходит в этот момент-и что делать. а вот на эту тему ноль со знаком минус у него.
    Наташа,добрый день. Вы абсолютно правы, но каждый пишет о том, в чём он разбирается. Если бы Пректер стал писать о психологии, Вы бы это читать не стали.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от San82 Посмотреть сообщение
    Вот ссылка: http://www.koob.ru/levi/. Я, правда читал далеко не всё и много лет тому назад
  8. 220
    Комментарии
    1
    Темы
    491
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Спасибо...глянем..скачаем.по читаем)
  9. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    И все таки вопрос, какие книги лучше читать у Леви. У него их не мало, и все они о разном... В перспективе я прочитаю все, но есть те с которых начать оптимально...
  10. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    И еще, пожалуйста, скажите у кого есть книга дугласа - торговля в зоне в pdf или doc. Хотел купить, в наличии в интернет магазинах нема, а заказывать с amazon.com не хочу...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать