Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 508 из 842 ПерваяПервая ... 408458498506507508509510518558608 ... ПоследняяПоследняя
  1. 601
    Комментарии
    9
    Темы
    856
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...какой интересный тренд у USD/ZAR, у кого нибудь есть желание разложить его?

Вложение 782231
    Возможно так (повёлся на провокацию :) )

2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от DST Посмотреть сообщение
    Возможно так (повёлся на провокацию :) )

...здесь нет ни какой провокации, просто хотел узнать у кого какие мысли
  3. 601
    Комментарии
    9
    Темы
    856
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...здесь нет ни какой провокации, просто хотел узнать у кого какие мысли
    Алексей, про "провокацию" шутка.
    Кстати родилась идея: может попробовать вести разметку одного из инструментов путём так сказать "народного голосования".
    - брать по убывающей определённые участки;
    - от постоянных посетителей ветки предложения по разметке;
    - и так как вариантов всегда будет более чем один - собирать голоса за вариант, который будет основным
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Алексей, про "провокацию" шутка.
    Кстати родилась идея: может попробовать вести разметку одного из инструментов путём так сказать "народного голосования".
    - и так как вариантов всегда будет более чем один - собирать голоса за вариант, который будет основным
    ...я понял, что шутка.

...на счет голосования я не против, любой может организовать его.
  5. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Забавная идея. Интересно понаблюдать за результатом, однако, предполагаю, что получим еще одно подтверждение мысли о том, что стадо всегда мимо денег!
  6. 2,842
    Комментарии
    2
    Темы
    13870
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Забавная идея. Интересно понаблюдать за результатом, однако, предполагаю, что получим еще одно подтверждение мысли о том, что стадо всегда мимо денег!
    Все равно будет полезно. Я например, в моменты потенциальных разворотов смотрю книгу открытых сделок брокера Оанда. Цена всегда идет против большинства. К этому факту давно привык, и пока большинство было в покупках по евро - покупать не торопился. А со вторника, впервые за месяц, количество покупателей оказалось ниже 50 %.

P.S. Сегодня покупателей снова немного более половины. Поэтому по паре евродоллар скорее всего зигзага вверх не увидим. Будет или плоскость, или треугольник в текущей волне коррекции.
    Понимаю, что на волновую разметку это может и не повлияет, но когда есть несколько вариантов продолжения - бывает интересно наблюдать за дополнительными факторами.

7. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Есть мысли по поводу торговли, вот выдаю последнее умо заключение:
    Нужно всегда максимально подробно анализировать рынок на выходных, именно когда рынок закрыт, а на неделе уже исполнять то что написал. Потому как заметил, что перед сделкой у трейдера резко меняется мышление и он становится туповат, а во время открытой позы у него вообще мозг ничего не соображает и он готов рисовать любые разметки в сторону своей позиции.

Хочу обсудить эту тему, так как с разметкой, статистически, нет проблем. А вот с тем как это обторговывается, беда. =) Если останусь одинок в этом желании обсудить, пойму. Если кто хочет по передергивать или просто глумиться, прошу проходить мимо и не обращать внимание...
  8. 7,918
    Комментарии
    11
    Темы
    11143
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Есть мысли по поводу торговли, вот выдаю последнее умо заключение:
    Нужно всегда максимально подробно анализировать рынок на выходных, именно когда рынок закрыт, а на неделе уже исполнять то что написал. Потому как заметил, что перед сделкой у трейдера резко меняется мышление и он становится туповат, а во время открытой позы у него вообще мозг ничего не соображает и он готов рисовать любые разметки в сторону своей позиции.

Хочу обсудить эту тему, так как с разметкой, статистически, нет проблем. А вот с тем как это обторговывается, беда. =) Если останусь одинок в этом желании обсудить, пойму. Если кто хочет по передергивать или просто глумиться, прошу проходить мимо и не обращать внимание...
    почему это глумиться. подошли к пониманию трейдерской психологии и психологии личности.
    в перечисленных мной книгах весь психологический механизм описан.
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1991071
  9. 7,918
    Комментарии
    11
    Темы
    11143
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    почему это глумиться. подошли к пониманию трейдерской психологии и психологии личности.
    в перечисленных мной книгах весь психологический механизм описан.
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1991071
    ошибку у себя я всё-таки нашла. природу вот этих провальчиков. причём в первых строках книги " Трейдинг в Зоне" . это нетерпение и несвоевременные входы. то есть раньше чем можно. я прикидывала. что могу столько отдать в случае стопа. то что я считала пустяк - оказалось причиной медленного роста и провальчиков счёта. этого не повторится и всё. просто.

10. 316
    Комментарии
    0
    Темы
    1448
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Я тоже часто грешил нетерпением и преждевременными входами, хоть и понимал, что структура движения предполагает в дальнейшем предоставить лучшую цену. Но хотелось уже "быть в рынке". P.S. читаю книги вместе с Вами, у Леви очень много интересного.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать