Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 50 из 842 ПерваяПервая ... 40484950515260100150 ... ПоследняяПоследняя
  1. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Поскольку все кроме lsn не спорят идем дальше.

6. Вывод фигур и получение правил из robust фрактала.

Эллиотт наблюдал за рынком, но это не значит, что весь EWA эмпирический и не пронизан насквозь единой логикой. Геометрически закон - это реализация и описание процесса свертки-развертки фрактала (самого, а не отражений). Поэтому вывод новых правил, новых фигур должен начинаться отсюда - от фрактала.

С чего все начинается? У R. Prechter с impulse (1)

но я бы предложил начать с нуля (0): точка для геометрии, семя для растения, для клеток и тканей не знаю что такое 0.
  2. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Возможно для клеток 0 это наличие клетки или ее неактивное состояние (типа "зимовка"), тогда следующий шаг - это рост и развитие самой клетки. Для семени - рост корешка. Для геометрии - вектор.

Для EWT по R. Prechter - это basic form. Можно назвать motive или first movite, первое движение.

Эта стадия уже обладает прогрессом как ни крути координатные оси. Отсюда для всего, что унаследуется от стадии #1 - требование обладать прогрессом. Если вы автор теории и показываете свою версию развертки фрактала - покажите как в ней реализуется прогресс во всех итерациях.
  3. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На стадии итерация #1. Весь организм/ткань представлены одной клеткой (стволовая?). Все растение - это иссохшее зерно и росток. Весь robust фрактал - вектор.

Уже такой скудный аппарат часто используется при описании рынка, только не замечается. Например, РТС 1200 пунктов - описание точкой. Сегодня РТС вырос на +0,8% - описание вектором (указан его относительный размер и направление). Что происходило внутри дня - скрыто.

Размер самого вектора может быть любым (но не 0), проекции на оси - любые, зависят от системы координат.
  4. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от lsn Посмотреть сообщение
    Я не встречал формировки неопределенных фракталов... На эту тему ничего сказать не могу. Можете привести определение такого фрактала?
    lsn, это уже математика. Я углубляться не стану. Есть понятие евклидовой геометрии, а есть понятие фрактальной геометрии. Например есть длина побережья, равная 3 км, а есть фрактальная длина этого же побережья, равная (к примеру) 2.3 км. Разницу понимаете?
    Попробую объяснить: первым высказыванием мы задаем линейную длину побережья - нефрактальную. То есть математически фрактальная длина просто неопределена. Одновременно же измерить фрактальную длину и линейную (единичную) вообще нельзя, потому что это принципиально разные величины. Это все равно, что мерить длину килограммами. Задавая линеарную длину вы лишаете понятие фрактальности смысла. И потому далее идет следующее заблуждение.

Так как рост не подобен спаду, спад не подобен росте. А вот то как происходит рост или как происходит спад...
    В этом утверждении вы задаете линеарную размерность, то есть сравниваете рост с ростом, а спад со спадом. И справедливо полагаете, что рост со спадом мерять нельзя. Однако же и Эллиотт и Пректер так не делают, они говорят о закнченном цикле (который Пректер называет robust fractal), который включает в себя как фазу роста, так и фазу спада одновременно. То есть фрактал - (5+3). 5 - рост, 3 - спад. А все вместе - robust fractal (или чисто по Эллиотту - законченный цикл).
    Важно помнить, что любой фрактал не просто подобен, а самоподобен. Любой фрактал не должен быть одинаков со всеми по размеру, но одинаков по структуре, об этом и говорит в приведенной мною цитате Эллиотт. То есть имеем фрактал (1-2) волнового уровня minuette, и имеем фрактал (1-2) волнового уровня Super Cycle. Линеарно - это две большие разницы, а фрактально - это одно и тоже. Пока дальше не отвечаю. Понятно объяснил? Старался ведь. :)
  5. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от threat Посмотреть сообщение
    "Я не понимаю - значит это ********" (с)
    Шум из-за вас, т.к. все что я говорю точными цитатами авторов или своими словами пересказ многие поняли (кто хотел разобраться). У вас же профессиональное ведение спора ради спора. Прочитал - ответил. Например, 1 доказывает можно собрать самолет и полететь, а эксперт по спорам - да как может полететь объект тяжелее воздуха, это невозможно ибо Я не понимаю!!!

Аргументы и вся логика выведения (своими словами) приведена под цифрам. Там есть допущения. Вы иногда даже спорите с допущениями. Возможно они не верны - покажите как верно, вы же волновик.
    Хавит троллить я такого не говорил. Если не можете ответить или выразить мысль, продолжайте цитировать, мы почитаем...
  6. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    [В этом утверждении вы задаете линеарную размерность, то есть сравниваете рост с ростом, а спад со спадом. И справедливо полагаете, что рост со спадом мерять нельзя. Однако же и Эллиотт и Пректер так не делают, они говорят о закнченном цикле (который Пректер называет robust fractal), который включает в себя как фазу роста, так и фазу спада одновременно. То есть фрактал - (5+3). 5 - рост, 3 - спад. А все вместе - robust fractal (или чисто по Эллиотту - законченный цикл).
    Важно помнить, что любой фрактал не просто подобен, а самоподобен. Любой фрактал не должен быть одинаков со всеми по размеру, но одинаков по структуре, об этом и говорит в приведенной мною цитате Эллиотт. То есть имеем фрактал (1-2) волнового уровня minuette, и имеем фрактал (1-2) волнового уровня Super Cycle. Линеарно - это две большие разницы, а фрактально - это одно и тоже. Пока дальше не отвечаю. Понятно объяснил? Старался ведь. :)
    Вы продолжайте. Мы запомним выделенное, и будем слушать дальше.

Вот придыдущий аратор взял и сделал вывод -"Эллиотт наблюдал за рынком, но это не значит, что весь EWA эмпирический и не пронизан насквозь единой логикой." После чего можно рассуждать на любые темы. Главное, что он говорит правильно, остальных слушать не собирается.
  7. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вы продолжайте. Мы запомним выделенное, и будем слушать дальше.
    С понятием фрактала разобрались, дальше читайте, что пишет Threat. До конца еще далеко. :)

Вот придыдущий аратор взял и сделал вывод -"Эллиотт наблюдал за рынком, но это не значит, что весь EWA эмпирический и не пронизан насквозь единой логикой." После чего можно рассуждать на любые темы.
    Ну так может быть вы начнете. Наконец расскажите, не только где кто-то неправ, но еще и почему неправ, и как же будет таки правильно.

Главное, что он говорит правильно, остальных слушать не собирается.
    Остальных слушать - это, я так понимаю, вас. Не совсем понятно как же вас слушать, вы же только указываете, что кто-то где-то неправ. Как надо вы же не говорите, уже неделю вас просим.:cry:
    Получается, что "остальных слушать" это согласиться с вами, что тут неправ. Ну тогда всё - конец всему. Если тут неправильно, то где же правильно - нипаняна.
  8. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    С понятием фрактала разобрались, дальше читайте, что пишет Threat. До конца еще далеко. :)
    Нет не разобрались, мы только начали.
    С Threat диалог закончен...

Ну так может быть вы начнете. Наконец расскажите, не только где кто-то неправ, но еще и почему неправ, и как же будет таки правильно.
    Так, стоп. Я уже давно высказал свою мысль и ответ на нее было что??? От суда и начался этот спор. Вот я и хочу узнать в чем я не прав, и где моя теория, а где Эллиотта...
    Пока что вы постоянно навязываете учение Пректера...

Теперь насчет фрактала.
    Первый фрактал 1-2 и последующий (1)-(2), подобны. Но последущие (1)-(2) это часть фрактала 3-4??? Так?
  9. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Далее в некий момент времени развитие клетки останавливается, рост стебля прекращается т.к. запасы зерна кончились, вектор достигает конечной точки. Нужно что-то менять т.к. дальнейшее развитие невозможно. Наступает фазовый переход системы из состояния А в B. "Коррекция к первому движению".

Происходит усложнее системы - новая итерация, вторая, но подобная первой. Она не новый путь, она наследует природу первой.

Клетка делится, росток начинает "расти в бок" - листья, вектор превращается в ломаную кривую из двух векторов (его размерность становится больше 1 - "рост в бок").

для дилетантов - это не ботаника, а описание оригинала robust фрактала. С точки зрения EWT - цена есть его отражение.

Вторая итерация состоит из двух векторов, вместе с первой они образуют полный цикл - фаза роста и фаза коррекции. Для философов - развитие жизни и угасание. Полный цикл - также подобие всего растения и причем самостоятельное. По окончании полного цикла росток способен питаться сам, а не из зерна. Это стало возможно благодаря листьям, т.е. коррекция - питает следующий рост, в этом ее смысл и необходимость.
  10. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Повествование временно приостанавливается и предлагаю помалевать любые картинки из двух векторов. Кто на что способен и убедиться, что никакие другие способы реализации полного цикла (при уже принятые условиях) недопустимы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать