Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 497 из 842 ПерваяПервая ... 397447487495496497498499507547597 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от boofoo Посмотреть сообщение
    В правилах последнего издания, как видно запрещены.
    Вложение 681955
    Ну, как-то недавно видел разметку Pr0 по серебру, где у него треугольник с плоскости начинался( в волне а),с комментариями: "Пректер допускает одну из субволн треугольника плоскостью".Сейчас не могу найти.
    У EWI видел такие каунты и сам такое размечаю иногда.Издания меняются,меняются правила, но мое мнение не меняется:"бери то,что в течение длительного времени не претерпело изменений, а так же учитывай собственный опыт".Такому принципу,видимо,следует и EWI.
  2. 48
    Комментарии
    0
    Темы
    133
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Ну, как-то недавно видел разметку Pr0 по серебру, где у него треугольник с плоскости начинался( в волне а),с комментариями: "Пректер допускает одну из субволн треугольника плоскостью".Сейчас не могу найти.
    У EWI видел такие каунты и сам такое размечаю иногда.Издания меняются,меняются правила, но мое мнение не меняется:"бери то,что в течение длительного времени не претерпело изменений, а так же учитывай собственный опыт".Такому принципу,видимо,следует и EWI.
    Но речь шла о правилах,а чье мнение допускает или нет это уже другой вопрос. Если разобраться,то у EWI,исходя из их разметок,еще и не такое допустимо. Мне никогда не нравилась идея с плоскостью в треугольнике,и по правде сказать никогда не приходилось наблюдать такой треугольник,а теперь и правила запрещают,поэтому отказался от возможности появления плоскости,но это не значит,что со временем,или с появлением таких треугольников,мое мнение не поменяется
  3. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Но речь шла о правилах,а чье мнение допускает или нет это уже другой вопрос. Если разобраться,то у EWI,исходя из их разметок,еще и не такое допустимо. Мне никогда не нравилась идея с плоскостью в треугольнике,и по правде сказать никогда не приходилось наблюдать такой треугольник,а теперь и правила запрещают,поэтому отказался от возможности появления плоскости,но это не значит,что со временем,или с появлением таких треугольников,мое мнение не поменяется
    Да, Вы правы, речь шла о правилах.Я Вам тоже привел аргумент из книги того же Пректера.Его же там никто за язык не тянул говорить о плоскости , да еще и расширенной.Это ведь не федеральный закон, где старое утрачивает силу, а новое ее обретает.Так что старое издание с выходом нового силу не теряет, а значит каждый выбирает сам:-)
  4. 48
    Комментарии
    0
    Темы
    133
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Да, Вы правы, речь шла о правилах.Я Вам тоже привел аргумент из книги того же Пректера.Его же там никто за язык не тянул говорить о плоскости , да еще и расширенной.Это ведь не федеральный закон, где старое утрачивает силу, а новое ее обретает.Так что старое издание с выходом нового силу не теряет, а значит каждый выбирает сам:-)
    Это довольно сложный вопрос,у меня нет на него ответа,а вы утверждаете, что предыдущие издания все еще действующие - откуда такая уверенность? Вроде бы нигде не написано об этом,или я чего не знаю,но по логике,обычно новое перекрывает старое,иначе зачем вносить изменения и переиздавать.
    И это неправильно,когда в таком вопросе предоставляют выбор,отсюдова и вытекает "сколько волновиков,столько мнений",и с этим не поспоришь.
    Ответа нет,но решение уже определенно,буду придерживаться правил\норм из последнего издания.
    Могу ошибаться,я же просто человек
  5. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Это довольно сложный вопрос,у меня нет на него ответа,а вы утверждаете, что предыдущие издания все еще действующие - откуда такая уверенность? Вроде бы нигде не написано об этом,или я чего не знаю,но по логике,обычно новое перекрывает старое,иначе зачем вносить изменения и переиздавать.
    И это неправильно,когда в таком вопросе предоставляют выбор,отсюдова и вытекает "сколько волновиков,столько мнений",и с этим не поспоришь.
    Ответа нет,но решение уже определенно,буду придерживаться правил\норм из последнего издания.
    Могу ошибаться,я же просто человек
    Обратите внимание,что Вы следуете какой-то своей бытовой логике.

Это довольно сложный вопрос,у меня нет на него ответа,а вы утверждаете, что предыдущие издания все еще действующие - откуда такая уверенность?
    Я опираюсь на факты.Есть разные издания, и нигде не написано, что старые потеряли силу и теперь в силе лишь EWP2005.А вот чтобы утверждать обратное этому:
    что предыдущие издания все еще действующие
    , необходимы конкретные аргументы.
    Вот, например, просто допустим, что завтра Пректер введет треугольник во второй волне.Каковы будут Ваши действия?Станете ли Вы следовать новой моде или останетесь со "старыми" взглядами?Ответьте себе на этот вопрос.Я лично уверен, что многие опытные волновики будут следовать своим старым принципам и накопленному опыту,а новички и люди,не имеющие собственного мнения, будут следовать нововведениям Гуру("они бродят вокруг с пуповиной в руке и ищут, куда бы ее воткнуть". А.Элдер)
  6. 48
    Комментарии
    0
    Темы
    133
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Обратите внимание,что Вы следуете какой-то своей бытовой логике.

Я опираюсь на факты.Есть разные издания, и нигде не написано, что старые потеряли силу и теперь в силе лишь EWP2005.А вот чтобы утверждать обратное этому:
    , необходимы конкретные аргументы.
    Вот, например, просто допустим, что завтра Пректер введет треугольник во второй волне.Каковы будут Ваши действия?Станете ли Вы следовать новой моде или останетесь со "старыми" взглядами?Ответьте себе на этот вопрос.Я лично уверен, что многие опытные волновики будут следовать своим старым принципам и накопленному опыту,а новички и люди,не имеющие собственного мнения, будут следовать нововведениям Гуру("они бродят вокруг с пуповиной в руке и ищут, куда бы ее воткнуть". А.Элдер)
    Естественно, это всего лишь мое мнение,потому что:
    Нигде не написано,что старые издания потеряли силу,ровно так же, как нигде это не опровергнуто. Я не понимаю о каких фактах приходится говорить,если мы не знаем ни первое, ни второе - равносильно. Нужны аргументы не только что бы сказать обратное,но и утвердить,что более ранее издание все еще является действующим.
    Пример не может служить аргументом,мы ведь не знаем как на самом деле отреагируют люди,вот вам обратный пример, сколько опытных волновиков,как впрочем и новичков переняло себе правило о 1>3>5 или волны В >90,так и в случае с треугольником в волне 2.
  7. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...скажу, тренд ни когда не заканчивается треугольником, тем более ABCDE, он может закончится только или импульсом или диагональю.
    Алексей, а если в двойном (или тройном) зигзаге, последняя волна Y (или Z) треугольник, тогда как? Имеется ввиду что сам по себе двойной зигзаг нельзя назвать "трендом" ибо это не действующая модель, а противодействующая, но всё же. На старших ТФ может быть к примеру очень глубокая коррекция W-X-Y где последняя волна Y треугольник A-B-C-D-E. Любой трейдер имеющий поверхностное отношение к EWA такое движение, которое длилось около двух лет назовет "трендом". Но все же, у меня вопрос: - Может ли такой "тренд" в виде двойного зигзага завершиться наклонным треугольником или нет?

Скрин для наглядного понимания о чём речь, о последней волне [Y] of Y of (E) of [B] в виде наклонного треугольника:

Вложение 704739

8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Гербатов Посмотреть сообщение
    Алексей, а если в двойном (или тройном) зигзаге, последняя волна Y (или Z) треугольник, тогда как?
    ...вся проблема в том, что таких треугольников не существует, поэтому еще раз повторюсь, что тренды не завершаются треугольниками.

Имеется ввиду что сам по себе двойной зигзаг нельзя назвать "трендом" ибо это не действующая модель, а противодействующая, но всё же. На старших ТФ может быть к примеру очень глубокая коррекция W-X-Y где последняя волна Y треугольник A-B-C-D-E.
    ...двойной или тройной зигзаг состоит ВСЕГДА ТОЛЬКО ИЗ ЗИГЗАГОВ, т.е. WXY ВСЕГДА СОСТОИТ ИЗ ABC-X-ABC отсюда идет и название.

Любой трейдер имеющий поверхностное отношение к EWA такое движение, которое длилось около двух лет назовет "трендом". Но все же, у меня вопрос: - Может ли такой "тренд" в виде двойного зигзага завершиться наклонным треугольником или нет?
    ...любой трейдер, тем более имеющий превосходное отношение к отношение EWA, знает, что WXY не может состоять из WXY это во первых, во вторых все кто мало мальски понимает о чем идет речь в EWA знает, что треугольник может быть только предпоследней волной в составе волны старшего уровня или последней волной "E" треугольника или последней волной "Y"-"Z" двойной и соответственно тройной тройки.

Скрин для наглядного понимания о чём речь, о последней волне [Y] of Y of (E) of [B] в виде наклонного треугольника:
    ...таких треугольников не существует, это выдумка чудиков, которые сами не понимают, что делают, даже если данный треугольник и будет существовать, то он на столько редок, что его вероятность появления будет иметь 0,001%.

...Вы рассматриваете треугольник в волне [B], а Вы задавались вопросом: как часто данная модель появляется в составе данной волны?

...а с чего Вы взяли, что там треугольник? Я вот допустим размечаю как двойной зигзаг с плоскостью в волне X, и хочу обратить внимание, что без каких либо нарушений правил, даже диагональ имеет все необходимые ПО ПРАВИЛАМ требования 1>3>5.
  9. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...вся проблема в том, что таких треугольников не существует, поэтому еще раз повторюсь, что тренды не завершаются треугольниками.
    Каких "таких"? Наклонных?

Цитата из правил наклонных треугольников: Возможно что наклонный треугольник может быть последней фигурой в двойных/тройных комбинациях и треугольниках старшего ТФ

...любой трейдер, тем более имеющий превосходное отношение к отношение EWA, знает, что WXY не может состоять из WXY это во первых
    Вот тут я чего то не понял, либо опечатка, либо не так выразились, но в правилах двойных зигзагов не сказано что их волны сами не могут быть двойными тройными зигзагами, там сказано "как правило", т.е. имеется ввиду чаще всего волны W и Y одинарные зигзаги, но это не исключает возможность состояния WXY из WXY.

во вторых все кто мало мальски понимает о чем идет речь в EWA знает, что треугольник может быть только предпоследней волной в составе волны старшего уровня или последней волной "E" треугольника или последней волной "Y"-"Z" двойной и соответственно тройной тройки.
    Так я вроде и спрашивал про последнюю волну Y старшего ТФ. Сначала говорите таких не бывает, а потом "или последней волной Y".
    Что то я уже ничего не понимаю???

Вы рассматриваете треугольник в волне [B], а Вы задавались вопросом: как часто данная модель появляется в составе данной волны?
    Сплошь и рядом. Рынок просто кишит такими моделями. Что бы далеко не ходить, вот ваша же разметка:

Волна (b) of [ii] является треугольником, у которого кстати последняя волна "e" сама является треугольником. При чем тут "часто/не часто", речь о возможности волновой ситуации, а не её вероятности.

...таких треугольников не существует, это выдумка чудиков, которые сами не понимают, что делают
    Всегда считал Роберта Пректера чудиком.

Но намек понял. Спасибо!
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Каких "таких"? Наклонных?

Цитата из правил наклонных треугольников: Возможно что наклонный треугольник может быть последней фигурой в двойных/тройных комбинациях и треугольниках старшего ТФ
    ...и снова ошибаетесь, это не более чем предположение и таких треугольников у Пректера нет, даже в правилах. Если честно лень уже по 100500 раз повторять одно и тоже, тем более, что цитата не понятно чья. Что касается комбинаций, на то она и комбинация, т.е. двойная или тройная тройка, о чем я и написал в посту выше и еще раз процитировал ниже.

Вот тут я чего то не понял, либо опечатка, либо не так выразились, но в правилах двойных зигзагов не сказано что их волны сами не могут быть двойными тройными зигзагами, там сказано "как правило", т.е. имеется ввиду чаще всего волны W и Y одинарные зигзаги, но это не исключает возможность состояния WXY из WXY.
    ...это потому, что Вы не знаете правил, без обид. Все что вы пишите на тему "чаще всего" это извращение Возного. Еще раз повторю: ДВОЙНОЙ ИЛИ ТРОЙНОЙ ЗИГЗАГ ПОЭТОМУ И НАЗЫВАЕТСЯ ТАК, ПОТОМУ ЧТО СОСТОИТ ИЗ ABC-X-ABC, ну и соответственно ABC-X-ABC-XX-ABC. Иного варианта НЕТ!!!!

Так я вроде и спрашивал про последнюю волну Y старшего ТФ. Сначала говорите таких не бывает, а потом "или последней волной Y".
    Что то я уже ничего не понимаю???
    ...я говорю про наклонный треугольник, что касается сходящегося треугольника, то про него все написал выше:

во вторых все кто мало мальски понимает о чем идет речь в EWA знает, что треугольник может быть только предпоследней волной в составе волны старшего уровня или последней волной "E" треугольника или последней волной "Y"-"Z" двойной и соответственно тройной тройки.
    Сплошь и рядом. Рынок просто кишит такими моделями. Что бы далеко не ходить, вот ваша же разметка:
    ...ну все верно, но мои треугольники не наклонные, что не понятно???

При чем тут "часто/не часто", речь о возможности волновой ситуации, а не её вероятности.
    ...а не понимание этого и приводит к извращению моделей

Всегда считал Роберта Пректера чудиком.
    ...с чего Вы взяли? Во-первых это не его личная разметка, а разметка члена его команды, во-вторых там не наклонный треугольник, а конечная диагональ в волне С of Y, так что там все в порядке, ну за исключением расходимца. Поэтому по факту чудиками являются те индивидуумы, которые ленятся изучать теорию.

Но намек понял. Спасибо!
    ...ну не особо не уверен, время покажет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать