Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 488 из 842 ПерваяПервая ... 388438478486487488489490498538588 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    пока что зигзага... причем, участок a-b of (ii) можно разметить по-разному на младших уровнях (скажем, как плоскость), но для меня это не актуально для торговли.
    ...а можете разложить волну a на уровне младше? Потому что я пока не понимаю, как отсутствие структуры может быть вообще актуальным.

Суть в уровне разворота. А именно в данный момент, вероятнее всего остался последний выброс в [5] of c (с - кажется, в виде диагональника). Но тут руку надо держать на пульсе и для конкретного входа внимательно наблюдать за футпринтом и за лентой.
    ...можете напомнить мне где в книгах написано, что суть волн в уровне разворота, а не в их внутренней структуре, может я что то упустил?
  2. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...а можете разложить волну a на уровне младше? Потому что я пока не понимаю, как отсутствие структуры может быть вообще актуальным.

...можете напомнить мне где в книгах написано, что суть волн в уровне разворота, а не в их внутренней структуре, может я что то упустил?
    Пока Вы будете придираться и гадать свою структуру, я уже в рынке.)) Футпринт мне четко покажет и не соврет с моментом входа))...

А структуру в мелочах задним числом тоже можно нарисовать...К примеру так (этот сценарий я держал в голове, потому и был настороже, потому что уровень разворота, то бишь огромного горизонтального объема был очень близко):

Для тех, кто интересуется объемами, что, по моему-мнению, ОБЯЗАТЕЛЬНО для волновика, ибо без объемов волновой анализ превращается в фарс с гаданием, даю сегодняшний дневной профиль рынка

3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Пока Вы будете придираться и гадать свою структуру, я уже в рынке.)) Футпринт мне четко покажет и не соврет с моментом входа))...
    ...я не придираюсь, я хочу просто узнать, может я что то пропустил в процессе изучения теории и что структура уже ушла на второй план. Пока моя память мне говорит, что именно структура является основой для ВСЕХ волн.

А структуру в мелочах задним числом тоже можно нарисовать...К примеру так (этот сценарий я держал в голове, потому и был настороже, потому что уровень разворота, то бишь огромного горизонтального объема был очень близко):
    ..ну некоторые вообще структуру и в реальном времени не видят, а что у вас там в голове это для всех темный лес.

Для тех, кто интересуется объемами, что, по моему-мнению, ОБЯЗАТЕЛЬНО для волновика, ибо без объемов волновой анализ превращается в фарс с гаданием, даю сегодняшний дневной профиль рынка
    ...объем конечно можно использовать, но те кто нормально изучал теорию спокойно обходятся без него, тем более на Форексе никто не может подсчитать реальный объем в реальном времени, поэтому для EWA на валютах, объем не имеет практически ни какой пользы. В EWA используются многие вспомогательные инструменты, НО ВСЕ ОНИ ВТОРОСТЕПЕННЫ, поэтому не зная теории ставить во главу всего объемы, Фибы, и прочие индюки, это очередное заблуждение новичков.
  4. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Да... Алексей! Вы упустили самую суть волн! А именно: что волновой анализ применительно к трейдингу, предназначен для извлечения прибыли! А наибольшую прибыль, как Вы знаете, можно извлечь с УРОВНЕЙ разворота, а еще конкретнее, именно в волновом принципе во всех книгах написано, что нужно искать точки схождения 5-ых волн разного УРОВНЯ, чтобы определить разворот. Надеюсь, разжевывать не надо, для каких целей определяются УРОВНИ разворота? Да и не только разворота...Многие УРОВНИ важны в волновом принципе, в том числе пробитие или НЕ пробитие которых может подтвердить, либо опровергнуть верность данной разметки...И еще...Вы из волнового принципа упустили несколько важнейших глав, посвященных объему...Просто сочли, что в "чистом виде" волновой принцип не нуждается в объемах, хотя Ваш авторитет Претчер ничего подобного не говорит ( просто реалии таковы...на форексе нет объемов... легче всего их выкинуть, не вникать и не учитывать). Вот и приходится Вам методом гадания определять уровни волн. Но при таком подходе множественность сценариев столь велика, что для практический торговли почти не имеет никакой ценности...Просто превращается в занимательное занятие "разметка - ради разметки".
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Да... Алексей! Вы упустили самую суть волн! А именно: что волновой анализ применительно к трейдингу, предназначен для извлечения прибыли! А наибольшую прибыль, как Вы знаете, можно извлечь с УРОВНЕЙ разворота, а еще конкретнее, именно в волновом принципе во всех книгах написано, что нужно искать точки схождения 5-ых волн разного УРОВНЯ, чтобы определить разворот. Надеюсь, разжевывать не надо, для каких целей определяются УРОВНИ разворота? И еще...Вы из волнового принципа упустили несколько важнейших глав, посвященных объему...Просто сочли, что в "чистом виде" волновой принцип не нуждается в объемах, хотя Ваш авторитет Претчер ничего подобного не говорит ( просто реалии таковы...на форексе нет объемов... легче всего их выкинуть, не вникать и не учитывать). Вот и приходится Вам методом гадания определять уровни волн. Но при таком подходе множественность сценариев столь велика, что для практический торговли почти не имеет никакой ценности...Просто превращается в занимательное занятие "разметка - ради разметки".
    ...я суть не упустил в отличии от Вас, и много тут было орлов, которые ставили торговлю превыше соблюдения правил и указаний к ним. Я много раз предлагал проявить свои супер дрейдюковые способности в ШУ, но почему то так и не увидел там ни одного волновика, который понтавался тут. Если Вы считаете, что торговля с нарушениями правил венец творения, то какие проблемы, докажите это в ШУ

...и вообще не понимаю, почему каждый новоиспеченный пытается огрызаться, когда ему указывают на явные нарушения?
  6. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...я не придираюсь, я хочу просто узнать, может я что то пропустил в процессе изучения теории и что структура уже ушла на второй план. Пока моя память мне говорит, что именно структура является основой для ВСЕХ волн.

..ну некоторые вообще структуру и в реальном времени не видят, а что у вас там в голове это для всех темный лес.

...объем конечно можно использовать, но те кто нормально изучал теорию спокойно обходятся без него, тем более на Форексе никто не может подсчитать реальный объем в реальном времени, поэтому для EWA на валютах, объем не имеет практически ни какой пользы. В EWA используются многие вспомогательные инструменты, НО ВСЕ ОНИ ВТОРОСТЕПЕННЫ, поэтому не зная теории ставить во главу всего объемы, Фибы, и прочие индюки, это очередное заблуждение новичков.
    движение на межбанковском рынке вторично...Оно повторяет движение фьючерса на валюту на чикагской бирже COMEX. А на фьючерсы объемы есть, так что идея о том, что на форексе нет объемов - безосновательна.
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    движение на межбанковском рынке вторично...Оно повторяет движение фьючерса на валюту на чикагской бирже COMEX.
    ...а при чем тут движения? Вы что считаете, что все объемы торгуются на COMEX???

А на фьючерсы объемы есть, так что идея о том, что на форексе нет объемов - безосновательна.
    ...а где Вы види слова, про то что нет объемом на Форексе? Речь идет о не возможности подсчета в реальном времени.
  8. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...я суть не упустил в отличии от Вас, и много тут было орлов, которые ставили торговлю превыше соблюдения правил и указаний к ним. Я много раз предлагал проявить свои супер дрейдюковые способности в ШУ, но почему то так и не увидел там ни одного волновика, который понтавался тут. Если Вы считаете, что торговля с нарушениями правил венец творения, то какие проблемы, докажите это в ШУ

...и вообще не понимаю, почему каждый новоиспеченный пытается огрызаться, когда ему указывают на явные нарушения?
    А самим-то почему Вам не показать свою торговлю?!)) Вы вообще трейдеров довели до того, что они уже сюда ходить не хотят ,ибо любое мнение, отличное от Вашего считается априори НЕ верным... Словно, Вы ВЕЛИКИЙ гуру... Сами прежде докажите, что Вы умеете торговать)) Или хотите заключим пари на деньги? Определим депозит и сроки торговли... Посмотрим, у кого какие показатели будут в конце срока))
  9. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...а при чем тут движения? Вы что считаете, что все объемы торгуются на COMEX???
    Вы делаете вид, что не понимаете меня или действительно НЕ понимаете?))
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    А самим-то почему Вам не показать свою торговлю?!))
    ...я не ору, что торговля мой конек, и я участвовал в ШУ и многие волновики, настоящие, а не БАЛАБОЛЫ там участвуют.

Вы вообще трейдеров довели до того, что они уже сюда ходить не хотят ,ибо любое мнение, отличное от Вашего считается априори НЕ верным...
    ...оно и видно, что они все кучкуются у чудиков, которым плевать на основы и правила теории.

Словно, Вы ВЕЛИКИЙ гуру... Сами прежде докажите, что Вы умеете торговать)) Или хотите заключим пари на деньги? Определим депозит и сроки торговли... Посмотрим, у кого какие показатели будут в конце срока))
    ...а давайте пари заключим на деньге по разметке с соблюдением правил и четкостью исполнения? Такой вариант устраивает?.

...хотите поиграть своими мускулами в торговле пожалуйста, Вам сюда: http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1689055.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать