Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 484 из 842 ПерваяПервая ... 384434474482483484485486494534584 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,457
    Комментарии
    11
    Темы
    11080
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Еще раз.
    На представленной картинке вв 2008 году индекс находился на локальных МАКСИМУМАХ. Под индексом, график VIX он тоже находился в это время на локальных МАКСИМУМАХ.
    Вложение 644415
    Теперь дальше.
    По Пректеру: график на максимумах = эйфория.
    VIX: VIX на максимумах = паника.
    На представленной мною картинке мы видим одновременно максимумы и на индексе и на VIX. По VIX мы должны определить панику, а по Пректеру - эйфорию. Так как состояние общества - бинарная система, то одновременно два состояния у общества быть не может. В этом и заключается противоречие.
    неверно. в 2008 году был самый низкий уровень VIX. кроме того каждый локальный максимум VIX (усиление страха )соответствует впадине на S&P 500 для покупки . следовательно противоречия с теорией нет

2. 746
    Комментарии
    2
    Темы
    389
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    Народ, вы забываете одну вещь, ЛЮБОЙ индикатор, это производная от цены. Меняется цена, меняются показания индюка. Поэтому любой индикатор, будет запаздывать и перерисовываться.
    Разве индекс SP или другие перерисовываются?
    Здесь идея в отслеживании законченности волновой модели и сопоставлении с значением VIX.
  3. 7,457
    Комментарии
    11
    Темы
    11080
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Matrica Посмотреть сообщение
    Народ, вы забываете одну вещь, ЛЮБОЙ индикатор, это производная от цены. Меняется цена, меняются показания индюка. Поэтому любой индикатор, будет запаздывать и перерисовываться.
    вот мы и рассматриваем индикатор настроения людей а не индикатор производной от цены.
  4. 7,457
    Комментарии
    11
    Темы
    11080
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    "мы видим одновременно максимумы и на индексе и на VIX."
    Ничего подобного. И даже значения этих мелких пиков около 30.
    Мы видим пик на графике SP соответствует впадине на графике VIX.

Вложение 644437
    мо-ло-дец.
  5. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    неверно. в 2008 году был самый низкий уровень VIX.
    Берем котировочки индекса. Строим графичек. Втыкаем в него.

И видим, что выше, чем в 2008 годуиндекс за 18 лет был только в 1998, 1999, 2002 и 2003. То есть на 2008-й год уровень VIX был не то, чтобы самым низким, как утверждаете вы, а был значительно высоким. Более того, VIX обновлял свои максимумы последовательно, что говорит (согласно вашей ссылке с описанием) о нарастании страха инвесторов!
    В желтом прямоугольнике - то, что случилось потом, в 2008-м году никто (кроме некоторых волновиков) даже и близко не предполагал.

Теперь график S&P500, я не буду его строить отдельно, итак все всё про него знают. В 2008 году он обновлял свои исторические максимумы, что согласно Пректеру говорит о нарастающей эйфории. Блин, я не знаю как еще объяснить, что по одному графику мы живем в эйфории, а по другому графику - в панике... И это называется противоречие.
    Если говорить о торговле и зарабатывании денег, то наверное именно это противоречие (в оценке состояния толпы) не играет принципиальной роли; но мы как будто говорили о социономике.
    Хотя лично я допускаю именно это противоречие (связанное с VIX) потому, что по графику мы оцениваем состояние толпы, а по VIX - состояние инвесторов, что - очевидно - не одно и то же. Всё это конечно моё допущение и предположение, например инвесторы вполне себе могут находиться в панике в то время, в которое остальная толпа (масса, стадо) находится в эйфории. Может быть даже в панике они находятся именно потому, что толпа в эйфории.
  6. 7,457
    Комментарии
    11
    Темы
    11080
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Берем котировочки индекса. Строим графичек. Втыкаем в него.

И видим, что выше, чем в 2008 годуиндекс за 18 лет был только в 1998, 1999, 2002 и 2003. То есть на 2008-й год уровень VIX был не то, чтобы самым низким, как утверждаете вы, а был значительно высоким. Более того, VIX обновлял свои максимумы последовательно, что говорит (согласно вашей ссылке с описанием) о нарастании страха инвесторов!
    В желтом прямоугольнике - то, что случилось потом, в 2008-м году никто (кроме некоторых волновиков) даже и близко не предполагал.

Теперь график S&P500, я не буду его строить отдельно, итак все всё про него знают. В 2008 году он обновлял свои исторические максимумы, что согласно Пректеру говорит о нарастающей эйфории. Блин, я не знаю как еще объяснить, что по одному графику мы живем в эйфории, а по другому графику - в панике... И это называется противоречие.
    Если говорить о торговле и зарабатывании денег, то наверное именно это противоречие (в оценке состояния толпы) не играет принципиальной роли; но мы как будто говорили о социономике.
    Хотя лично я допускаю именно это противоречие (связанное с VIX) потому, что по графику мы оцениваем состояние толпы, а по VIX - состояние инвесторов, что - очевидно - не одно и то же. Всё это конечно моё допущение и предположение, например инвесторы вполне себе могут находиться в панике в то время, в которое остальная толпа (масса, стадо) находится в эйфории. Может быть даже в панике они находятся именно потому, что толпа в эйфории.
    alabama нет никакого противоречия. в описании индикатора всё как я сказала - зеркальное отражение. спасибо. было приятно пообщаться.

7. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    alabama нет никакого противоречия. в описании индикатора всё как я сказала - зеркальное отражение.

Ну нету, так нет. Вы абсолютно правы.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    "Уважаемые господа!

Компания "Пантеон-Финанс" приглашает вас посетить ежедневные брифинги по оценке текущей рыночной ситуации, которые проходят по рабочим дням в

15.00 Киев, Рига - 16.00 Москва. В ходе брифинга вы познакомитесь с оценкой важнейших фундаментальных событий и их влиянии на финансовые рынки,

будут намечены перспективные направления для открытия торговых позиций, а также проведен всесторонний технический анализ рыночной ситуации.

Участие свободное!

Постоянная ссылка на брифинг https://panteonfinance.clickwebinar.com/on-line_brifing "
  9. 746
    Комментарии
    2
    Темы
    389
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    alabama, вы, как человек, неодобряющий проявления банальной эрудиции, но, наверняка знакомый с тем, что две тысячи лет человечество живёт со знанием слов:
    "Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит....Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.",
    что вы думаете о точке сингулярности (речь о технологической сингулярности в футурологии) в развитии человечества и соответствии этого понятия теории Эллиотта.
  10. 295
    Комментарии
    0
    Темы
    364
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    что вы думаете о точке сингулярности (речь о технологической сингулярности в футурологии) в развитии человечества и соответствии этого понятия теории Эллиотта.
    Если коротко и парой фраз, то ВСЁ придумано до нас. Каждый век будет появляться новая теория, описывающая все те же вселенские законы, но абсолютно другими словами. Идет процесс самоусложнения.
    P.S. - вообще то этим знаниям (Род проходит, и род приходит и далее по тексту) не две тысячи лет, а намного больше. Это как с силой тяжести, она была всегда, и эта формула, работала десятки тысяч лет назад, хотя о ней тогда никто не знал. С волнами, мудом и т.п., всё тоже самое. Циклы были, есть и будут. Приливы и отливы в природе, как и времена года, тому подтверждение.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать